Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: грыжа


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    15.07.08 |   
    Раздел: Разное
    У моей мамы обнаружена грыжа на шейном отделе позвоночника, гооврят нужно делать операцию. Она в последнее время не спит, немеют руки и вообще не важно себя чувствует. Есть ли методы лечения без операбельного вмешательства?

    Ответы:

    15.07.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре применяется программа "новая спина", которая позволяет лечить грыжи диска без операции. Подробности на нашем сайте.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    у меня стойкий болевой синдром, мучает уже 1 мес., влевом боку ноющая, жгучая боль. сделала МРТ остеохондроз, грыжаTh9-Th10 4мм посоветуйте какое нибудь лечение, мази не помогают, слабые обезболивающие тоже, эта боль сводит меня сума

    Ответы:

    14.07.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре вы можите провести квалифицированный курс лечения, который поможет справиться с этой проблемой.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    13.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    межпозвоночные диски l4-l5 деградитированы, секвестрированная грыжа диска размеры 9, 6-12 мм грыжа диска l5-s1, какие методы наиболее оправданы, можно ли вылечить поясом disk dr. waist

    Ответы:

    19.07.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    При наличии болей сначала проводится консервативное лечение, при отсутствии эффекта от него, наличии пареза или других функциональных нарушений - операция. Одним поясом вряд ли возможно эффективное лечение
    схожих по теме [2]

    27.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!У меня задняя левосторонняя парамедианная грыжа диска(L5-S1)размерами 13(ширина)x7(передне-задний размер)x8(высота)мм, деформирующая левый нервный корешок. Две недели как начал хромать на левую ногу. Что мне делать-операция или лечение?Пожалуйста, напишите ответ.

    Ответы:

    29.06.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Вообще-то наличие пареза является показанием к оперативному лечению. Но для более точной оценки необходим очный осмотр
    схожих по теме [2]

    16.07.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    Надеюсь на ваш ответ!
    Моей мама поставили диагноз - аксиальная грыжа. возраст - 54 г. Я так понимаю, тоже, что и скользящая грыжа.
    Симптомы: кашель, изжога, отрыжка, боли. Но рвоты как такой нет. Ещё сказали, что уже есть эрозия.
    На сколько это страшно??? Как это лечится?? Возможно ли излечение без хирургического вмешательства? И и эффективно ли такое лечение? Как проходит лечение? И как лучше лечиться?
    жду развернутого ответа по возможности

    Ответы:

    16.07.2008 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Прфили работы нашего центра - акушерство-гинекология и стоматология. Вам небходимо обратиться к специалистам, которые непосредственно занимаются Вашей проблемой. Специалист "З.П."
    схожих по теме [2]

    27.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    Боли в правой ноге, с онемением икры и последних пальцев стопы, а также отдача в правую руку под лопаткой. (боль всегда присутствует, но терпимая с мая 2008г. ) При МРТ исследовании (24. 07. 2008) пояснично-крестцового отделов позвоночника - получены Т1 и Т2-взвешенные изображения в сагиттальной и аксиальной проекциях. Физиологический поясничный лордоз выпрямлен. Спинномозговой канал сужен (сагиттальный размер на уровне L2-L4 составляет 10-11 мм, на уровне L5-S1 до 4 мм). Форма тел позвонков сохранена, смещений их относительно друг друга не отмечается. Верхняя и нижняя замыкательные пластинки сформированы правильно, края их достаточно ровные, контуры непрерывны. Умеренно выраженный артроз дугоотростчатых суставов. Высота и гидрофильность межпозвонковых дисков снижена на уровне L5-S1. Там же определяется дорсальная грыжа (экструзия) межпозвокового диска, правосторонняя парамедианная, до 9 мм, с формированием неполного секвестра (6x5 мм), с выраженной компрессией дурального мешка, дуральных воронок и корешков L5, а также корешков Нажотта нижних сегментов. Сагиттальный размер позвоночного канала на данном уровне сост. 2-3 мм. На остальных уровнях пролабирования дисков не отмечается. Спинной мозг поясничного отдела позвоночника обычной ширины с четкими ровными контурами, патологических изменений сигнала его паренхимы нет. Конус спинного мозга расположен на уровне L1, далее делится на терминальные нити. Субахноидальные пространства значительно сужены на уровне L5-S1. Заключение: Дегенеративные изменения позвоночника с формированием экструзии межпозвонкового диска L5-S1, с невральной компрессией и сужением спинномозгового канала. ВОПРОС : 1 ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ АДЕКВАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ? 2 В МОЕМ СЛУЧАЕ ПРОТИВОПОКАЗАНА ЛИ МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ? 3 Лазерное выпаривание (вапоризация) межпозвонкового диска может помочь в этом случае? Заранее благодарен за ответ, Медведев Антон 89030000341 (сот. )

    Ответы:

    02.08.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Адекватным лечением в Вашем случае является снятие болевого синдрома, для чего существует масса вариантов лечения. Грыжа межпозвонкового диска является противопоказанием к мануальной терапии. лазерное выпаривание может помочь
    схожих по теме [2]

    11.10.08 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день! Моему сыну 9 мес. у него врожденная спинномозговая грыжа, нижний парапарез (гидроцефалия, прошунтирован) Невролог назначил прозерин, (ушла в отпуск) а замещающий невролог отменил - препарат сльнодействующий, а должного эффекта в нашем случае не даст. Что же делать колоть или нет? Как на Ваш взгляд?

    Ответы:

    18.10.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Мы лечим нижний спастический парапарез, прозерин действительно ничего здесь не дает. Клиника "Доктор Динман" nevrologia@ukr.net www.nevrologia.nm.ru
    схожих по теме [2]

    11.09.08 |   
    Раздел: Урология
    У мужа диагноз азооспермия. Он родился семимесячным. В 5 с половиной лет была операция паховая грыжа и крипторхизм правого яичка. В 27 лет операция варикоцеле, сейчас ему 33 года , детей нет. Лечение привелор только к появлению единичных мертвых сперматозоидов. Имеет ли смысл продолжать лечение? Или лучше сделать биопсию яичка и узнать есть ли там сперматозоиды?Опасна ли биопсия?Не хзочется больше мучать его-операции, длительное лечение?Что вы посоветуете в нашей ситуации?Очень хочется своего малыша!!!!!Спасибо!!!

    Ответы:


    11.09.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Маша Думаю, что в подобной ситуации лучше пойти на биопсию. Это позволит оценить прогноз. Сама по себе данная процедура не слишком тяжёлая.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    10.08.08 |   
    Раздел: Неврология
    На Т1, Т2 взвешенных МР-томограммах пояснично-крестцового отдела позвоночника выполненных в сагиттальной проекции поясничный лордоз выпрямлен, В телах в правых отделах тел L1 и LЗ позвонков с переходом на правую дужку определяются гемангиомы с неровными, четкими контурами, размерами 55 х 20 мм и 53 х 14 мм соответственно. Края тел позвонков клювовидно вытянуты, высота межпозвонковых дисков неравномерно снижена за счет дегенеративно-дистрофических процессов в них. Определяется: - задняя левосторонняя, парамедиальная грыжа межпозвонкового диска L4-L5 размерами 15 х 7 мм, сдавливающая левый корешок спинного мозга. Дуральный мешок оттеснен кзади, костно-мозговой канал сужен на 1/3. Спинной мозг прослеживается на всем протяжении, структура его не изменена. Заключение: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Гемангиомы тел L1 LЗ позвонков. Задняя, левосторонняя, парамедиальная грыжа межпозвонкового диска L4-L5. Это результат МРТ моего мужа, ему 52 года, что делать, как лечить и можно обойтись без операции?

    Ответы:

    10.08.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре вы можите провести квалифицированный курс лечения данной проблемы без операции.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    05.11.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Не уверен, что по адресу, но всеже... Вчера вечером при мочеиспускании заметил необычные ощущения. Где-то в середине процесса кратковременно (1 - 2 сек. ) неприятно, но не больно потянуло в области лобка, чуть левее. И так каждый последующий раз. Учащенного мочеиспускания нет, посторонних выделений на вид тоже. При прощупывании в том месте боли не чувствуется. Есть подозрение, что это может быть грыжа, ибо часом ранее до того как появились первые ощущения подымал вес (10-ти литровая бутылка воды) и по пути домой почувствовал то же тянущее ощущение, только при ходьбе, которое прошло примерно через 5 мин. Подскажите пожалуйста, что это может быть и на сколько это может быть серьезно.

    Ответы:


    06.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Илья В подобной ситуации, на мой взгляд, сначала, действительно, нужно исключить грыжу. Этим занимаются хирурги.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100