Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: овуляция


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    04.03.09 |   
    Раздел: Разное
    ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ БЫЛА ЛИ У МЕНЯ ОВУЛЯЦИЯ ЕСЛИ СУДИТЬ ПО БАЗАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ- ДО 12ДНЯ ЦИКЛА БТ БЫЛА ВСЕ ВРЕМЯ 36, 5 НА 13 ДЕНЬ ПОНИЗИЛАСЬ -36, 4 НА 14ДЕНЬ -36, 5 НА 15 , 16ДЕНЬ-36, 7 БОЛИ БЫЛИ НА 13, 14ДЕНЬ ВНИЗУ ЖИВОТА А НА 15 ДЕНЬ КАК БУДТО ВСЕ РАСПУХЛО НО БЫСТРО ПРОШЛО. 17день -36, 8, на 18день-37, 0 19 ДЕНЬ -37, 0
    СКАЖИТЕ КОГДА У МЕНЯ БЫЛА ОВУЛЯЦИЯ И МОГУ ЛИ Я БЫТЬ БЕРЕМЕННА ЕСЛИ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ПО ПОДЪЕМУ ТЕМПЕРАТУРЫ?

    Ответы:

    04.03.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ольга! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Судя по показаниям базальной температуры, овуляция была на 14 день. Наступила или нет беременность, можно будет сказать через 10 дней.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    02.03.09 |   
    Раздел: Разное
    ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ БЫЛА ЛИ У МЕНЯ ОВУЛЯЦИЯ ЕСЛИ СУДИТЬ ПО БАЗАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ- ДО 12ДНЯ ЦИКЛА БТ БЫЛА ВСЕ ВРЕМЯ 36, 5 НА 13 ДЕНЬ ПОНИЗИЛАСЬ -36, 3 НА 14ДЕНЬ -36, 5 НА 15 , 16ДЕНЬ-36, 7 БОЛИ БЫЛИ НА 13, 14ДЕНЬ ВНИЗУ ЖИВОТА КАК БУДТО ВСЕ РАСПУХЛО. СЕГОДНЯ 16 ДЕНЬ ЦИКЛА НИЧЕГО НЕ БОЛИТ БЫЛА ЛИ У МЕНЯ ОВУЛЯЦИЯ ИЛИ НЕТ Т. К ПОДЪЕМ ТЕМПЕРАТУРЫ МАЛЕНЬКИЙ?

    Ответы:

    02.03.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ольга! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. У Вас есть косвеные признаки овуляции, обычно подъем должен быть до 36,8-37,0 и выше.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.02.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста на какой день у меня овуляция, если цикл через 28-30 дней. За ранее огромное спасибо.

    Ответы:

    25.02.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! По общему случаю овуляция происходит в середине цикла - примерно с 12 по 17 день. Для более точного определения можно использовать тесты на овуляцию или узи мониторинг.
    схожих по теме [2]

    17.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Уважаемая Татьяна Львовна! Спасибо за ответ на мой вопрос, у меня возник следующий. По совету врача на 24 день приняла последнюю таблетку дюфастона, на 25 и 26 день измеряла БТ, держалась выше 37, поэтому я продолжила приём препарата в той же дозе. На 27 день к вечеру появилась мазня (несколько капель), ночью выделений не было, на 28 день БТ подскочила аж до 37, 3, выделения немного усилились, но на обычные месячные всё равно не похоже-например, совсем не болит живот, выделения идут при посещении туалета и прекращаются при неподвижном положении. БТ первой фазы 36, 5, второй фазы-37, 1 (раза два всего было 37, 2, но 37, 3-никогда!). Овуляция по БТ и ощущениям была на 13-14 день. Я читала, что повышение БТ при месячных может быть симптомом эндометриоза, но можно ли считать месячными (они у меня всегда идут нормальной обильности прямо с первого дня) такие выделения? Спасибо.

    Ответы:

    17.02.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Ольга! Сдайте кровь на ХГЧ и как можно скорее покажитесь врачу.
    Врач акушер-гинеколог Самохвалова Татьяна Львовна.
    схожих по теме [2]

    16.03.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мне 32 года. Я уже 3 года замужем. Детей нет. У меня проблема с Фаликулами. Мне сделали стимуляцию с 5 дня КЛОМЕН 50гр. На 13 день фолликул 18-20 мм. Сделали ХОРИОНИЧЕСКИЙ ГОНАДОТРОПИН, 10000.
    Овуляция пошла на 16 день в размере фоликула 25-28 мм.
    Почему овуляция не происходит вовремя?И почему фоликул растет до таких размеров?
    В гормональных анализах ФСГ больше нормы в 2 раза.
    Возможно ли в таком случае забеременить?


    Ответы:

    16.03.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Соня! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. Эти размеры нормальны для овулирующего фолликула. Конечно Вы можете забеременнеть. Вам нужна подготовка к беременности, коррекция гормональных нарушений.Обращайтесь в нашу клинику, всегда рады помочь.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.03.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый День. Подскажите пожалуйста. У меня поликистоз яичников на фоне нейро-эндокринного нарушения. Нарушен баланс ФСГ/ЛГ . ЛГ намного выше ФСГ, овуляция не наблюдается. Делали УЗИ на 12 день МЦ, образовалось множество пузырьков, а один доминантный фоликул около 12 мм. Врач говорит что должен быть как минимум 18. Также наблюдается гиперандрогения и нарушение МЦ с 13 лет. Врачи говорят нужно стимулировать овуляцию и пытатся забеременить... самой Скажите пожалуйста какие шансы на беременность и какие последствия могут быть для вынашивания и родов, ? а также скажите не отразится ли это на ребенке, по наследству, или в развитии?. Очень боюсь выкидыша, замирания и т. д . Заранее спасибо.

    Ответы:

    17.03.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здрвсттвуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р.
    В Вашем случае индукция овуляции - один из возможных способов наступления беременности.Бояться его не нужно. На развитие беременности,физическое и умственное развитие ребенка не влияет.Ведение такой беременности должно осуществляться квалифицированным врачом акушером-гинекологом.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    26.03.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Год назад мне сделали лапароскопию(в связи с отсутствием беременности в течение 3 лет). Прижгли очаги эндометриоза и удалили миому. Диагноз :позадишеечный эндометриоз, степень не знаю, но врач сказала, что заболевание не очень сильно запущено, яичники и трубы в полном порядке. Затем проколола бусерилин-депо 3 месяца. И после восстановления цикла надеялась забеременить. Но присоединился ещё мужской фактор(муж колол анаболики-азооспермия), сейчас у него всё восстановилось, спермограмма-98%. Прошло после этого 2 цикла-беременности нет. Овуляция есть(мониторинг фолликула), по УЗИ -эхо признаки внутреннего эндометриоза. Вопрос:Возможно ли ещё наступление беременности или время упущено, через какое время после операции возможен рецидив , и считать ли наличие эхо признаков эндометриоза рецидивом, после операции прошол год, хотя реально беременность могла наступить только в двух последних циклах, какое время ещё можно пытаться беременить , не задумываясь о повторной операции, мне 32 года.

    Ответы:

    26.03.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталья! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Одного УЗ-мониторинга в данном случае недостаточно. Необходимо знать уровень гормонов, чтобы можно провести при необходимости коррекцию гормонального фона. Еще я бы посоветовала все же проверить проходимость маточных труб. Возможно, что и рецидив эндометриоза является причиной невозможности наступления беременности. Эта проблема решаема. Более подробно можно обсудить Ваши проблемы на приеме. Запсь по телефону:432-32-97; 517-44-43
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.03.09 |   
    Раздел: Разное
    Первичное бесплодие уже 7 лет. Прошли не одно обследование, делали искуственную инсеминацию 5 раз, Эко 1 раз. После Эко беременность не наступила. Через один цикл после Эко пропала овуляция и нет месячных уже 45дней (обычно цикл 28-35дней стабильно). Во время эко принимала утрожестан, гонал, и другие. Что делать? И когда теперь начнуться месячные? С какого момента считать цикл?


    Ответы:

    25.03.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Ув.Елена, вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза. После исследования можно выяснить причину задержки менструации и предположить срок начала менструации.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.03.09 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте, скажите какие шансы забеременеть, если овуляция была 100% (показал тест на овуляцию, сделанный на след. день), но насколько я знаю, нужно двое суток мужчине не заниматься сексом, чтобы сперма оплодотворила яйцеклетку, а половый акт был за сутки до этого?

    Ответы:

    24.03.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! При любом половом акте без предохранения возможно наступление беременности. В овуляцию шансы забеременеть увеличиваются. Подождите задержки и сделайте тест.
    схожих по теме [2]

    13.04.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. В этом цикле была стимуляция клостилбегитом. По УЗИ овуляция была, но беременность не наступила. Интересует, назначит ли врач увеличение дозы в следующем цикле?

    Ответы:

    13.04.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Этот вопрос лучше задать вашему лечащему врача.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100