Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: холестерин


В вопросах:

Страницы:  1  2  3  >> 


    24.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    У моей мамы, 54 года, пониженное давление - 90 на 60, но иногда падает до 70 на 50. Случаются приступы тахикардии, выпивает эгилок, но он понижает давление, идти не может, падает, кружится голова и сил что-то делать вообще нет. И вообще очень часто упадок сил, делать ничего не может. Подскажите что делать. Анализы сдавала, низкий гемоглобин, повышенный холестерин, оснальное в норме.

    Ответы:

    29.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Жалобы мамы могут быть на фоне низкого гемоглобина.В первую очередь надо лечить анемию!
    схожих по теме [2]

    12.06.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Моей маме 52года, и ей ставят диагноз Болезнь Паркинсона. У нее хронический гломерулонефрит, гипертоническая болезнь, ставят ИБС, хотя холестерин в норме. Вчера она прошла следующие обследования: ЕЕГ: заключение: дифузное нарушение биоэлектрической активности мозга (легкие) иратативного характера. Заинтересованость диенцефально-стовбуровых структур. Комп. томография: заключение:на время обследования КТ-данных на органическую патологию головного мозга не выявлено. Ультразв. доплерография сосудов головы и шеи: заключение: Данные УЗДГ на атеросклер. изменения сосудов без выраж. стеноза, симтомы гемодинамического спазма art. vertebralis (сегмент V4) с обеих сторон, симтомы венозной дисгенезии с перенагрузкой надблоковых вен, с перенагрузкой позвоночного венозного сплетения с обеих сторон. Реоенцефалография: заключение: пульсовое кровонаполнение сосудов достаточное в басейне внутр. сонной артерии, умеренно выраженное в басейне позвоночной артерии, тонус артериальных сосудов сильно увеличеный по всем сосудистым бассейнам, больше в бассейне позвоночной артерии, периферическое сосудистое сопротивление повышенное. Венозный отток затруднен по всем сосудистым бассейнам. Подскажите, есть ли основание ставить по этим результатам болезнь Паркинсона? На каком из выше перечисленых результатах это видно? У нее левая рука не работает, чуствительность сохранена, на сжать руку в кулак не может, при сильном напряжении возникает тремор. Также когда долго сидит и не может расслабится, начинают дрожать ноги. Давление каждый день, наблюдается у кардиолога. У нее на уровне 3-4 хребца шеи что-то подобное на небольшой горб, она не может повернуть голову в лево, не может высоко поднять левую руку. С кровати встает легко, идет без посторонней помощи. Только беспокоят сильное головокружение и головные боли, которые снимаются спазмолитиками. Очень жду Вашего ответа! Помогите, пожалуйста! Уже хотят назначить протипаркинсонистические препараты!!

    Ответы:

    18.06.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Лечение болезни Паркинсона в мед.центре "доктор Динман" гомеопатическими уколами из трав,минералов,различных отделов мозга животных. Запись на прием:nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    25.05.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Какой лекарственный препарат лучше всего снижает уровень холестерина

    Ответы:

    26.05.2009 |   городская поликлиника №120
    В нашей стране зарегистрированы следующие статины: ловастатин (мевакор), симвастатин (зокор), правастатин (липостат), флювастатин (лескол) и аторвастатин (липримар). Все эти лекарства прошли проверку в соответствии с требованиями медицины, основанной на доказательствах.самый современный-липримар.
    схожих по теме [2]

    14.05.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Добрый день! Мужу 42 года. Последний год у него всегда повышено давление(140-90, 145-100). На самочуствии это ни как не сказывается. УЗИ сердца и органов брюшной полости в норме, кардиограмма в норме, анализы все хорошие, за исключением холестерина(индекс холестеринов намного выше нормы), сахар на грани. Вес в норме, занятия спортом регулярные. Подскажите, что делать. Во всем заболевании есть одна особенность:после занятия спортом или после физической нагрузки давление всегда 120-80. А если мерить в течении дня то всегда нижнее не ниже 90, а высшее не ниже 135. Может такое быть, что такое повышенное давление норма для конкретного человека?Или может такое давление бывает у людей, регулярно посещающих спортзал??

    Ответы:

    14.05.2009 |   городская поликлиника №120
    учитывая цифры АД-у вашего мужа начальные проявления гипертонической болезни.снижение давления при нагрузке-хороший признак,но тяжести противопоказаны.для предотвращения дальнейшего развития заболевания необходим постоянный прием легких гипотензивных препаратов,дозу которых может подобрать ваш лечащий терапевт.
    схожих по теме [2]

    30.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте. Выполняю назначенную перед АКШ медикаментозную терапию. Для снижения уровня холестерина принимаю кардиостатин 0, 02 одну таблетку на ночь. Строго выдерживаю антихолестериновую диету. Последний анализ ОХ - 2, 93. так и держать?

    Ответы:

    02.07.2009 |   городская поликлиника №120
    ОХ-2,93- маловато...Попробуйте снизить дозу кардиостатина до 10 мг в день.Через месяц повторите анализ о.холестерина,а там посмотрим.
    схожих по теме [2]

    06.10.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Повышенный уровень холестерина. При атероскрерозе и ишемической болезни сердства можно ли одновременно принимать симвастатин и омегатрин?

    Ответы:

    09.10.2009 |   городская поликлиника №120
    Можно.
    схожих по теме [2]

    12.02.10 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте. скажите, пожалуйста, какое влияние оказывают пиявки на холестериновые бляшки и высокое давление? И если действительно очевидный результат, то сколько сеансов и по сколько пиявок нужно принимать? И с какой частотой в год повторять процедуры? Заранее спасибо.

    Ответы:

    12.02.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Лариса Анатольевна! В нашей клинике лечение гирудотерапией по Вашему заболеванию не практикуют.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.01.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! У моего мужа аденома простаты до 100мм, ПСА-было 4, 6. Рекомендовали лечение Золадексом. Сделали одну инъекцию, начались приливы и случился инфаркт миакарда. Могли ли приливы спровоцировать инфаркт? Уже его выписали из больницы, но приливы участились - через каждые 15-20 минут. Они отнимают много сил. После приливов начинается озноб, холодный пот. Когда это проходит, он чувствует себя нормально. Сдали кровь на ПСА рультат поразил - 11 ед. Может это быть стресовый результат? Мужу 75 лет, но он всегда был «полноценным», мужчиной. Сейчас результаты других анализов крови почти нормальные, глюкоза повышена до 6, 3. Холестерин- 6, 4. Железо 8, 8. СОЭ 18. Сейчас он принимает препарата от давления. Просьба ответить, могли ли приливы спровоцировать инфаркт, что можно сделать, что облегчить приливы, мог ли Золадекс оказать такое действие на результат ПСА, может ли это быть стрессовое ПСА после инфаркта и лечения? С благодарностью. Клавдия. Очень надеюсь на ответ.

    Ответы:


    13.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Клавдия Золадекс в лечении того, что в России называют аденомой простаты, не применяют. Этот препарат используют в качестве медикаментозной терапии рака предстательной железы. По всей вероятности, у Вашего мужа имеет место именно это заболевание, однако по каким-то причинам Вам (а возможно и ему) это не известно. Подобное лечение в редких случаях может способствовать развитию инфаркта миокарда, однако с определённостью судить об этом невозможно. Как правило на фоне лечения золадексом уровень ПСА снижается, обратное является неблагоприятным прогностическим признаком.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    04.01.10 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста. Походы по разным врачам не дают результатов. год назад у отца был микро инфаркт миокарды. через 6 часов положили в больницу . все прошло успешно. через месяц после УСПЕШНЕЙШЕГО по словам и по снимкам и ЭКГ результатам врачей , положили его в санатории специализирующее по ИБС, горный воздух, физические нагрузки.... ну в общем полный комплекс. диета щадящая! после санатории как огурчик, дома хотели придержать чтоб не работал , но чем больше оставляли дома тем больше жаловался на боли в сердце, хотел работать , отпустили работать, средняя физ. нагрузка ! чувствовал себя при этом гораздо лучше ! . так вот. после года холестерин уменьшили с 7 до 3, 2 . работает под наблюдением (мамы) тяжелое не поднимает , НО все время жалуется на боли в области сердце, и КАКИЕ ТО БУРЛЕНИЕ ИЛИ ЖУРЧАНИЕ в сердце , говорит как буд то в желудке ! не поймем что это ! анализы все в норма и ЭКГ тоже! что и как делать ?

    Ответы:

    06.01.2010 |   городская поликлиника №120
    Выполнить ФГДС.Для исключения ишемии-экг под нагрузкой.При сохранении жалоб-коронарография.
    схожих по теме [2]

    17.02.10 |   
    Раздел: Гинекология
    меня интересует вопрос -беременна ли я или нет была врача толком ничего не поняла она сказала придти в следущем месяце
    анализы такие
    общий белок-6. 9
    мочевина-5. 9
    холестерин-89. 3
    билирубин-11. 8
    трансамиазы-АСТ-0. 3
    АЛТ-0. 5
    глюкоза-5. 2
    протромбиновый индекс-100%
    по-1. 09
    мно-1. 13
    фибиноген3. 1


    Ответы:

    17.02.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая mari!
    Вы сдали биохимический анализ крови и коагулограмму, которые не определяют беременны ли Вы.
    Для определения беременности Вам необходимо сделать УЗИ или сдать кровь на ХГЧ.
    Записаться на приём можно по тел.942-77-90, 758-19-39.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

Страницы:  1  2  3  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100