Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Похожие вопросы



№ 28654
11.10.07 |   

Здравствуйте! У меня сильно болит спина, врачи сказали ущемление нерва, сижу на обезбаливающих. Скажите пожайлуста как вылечится?


Ответы:

11.10.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
Пройти эффективный курс лечения спины. У нас вы можите избавиться от этой проблемы. Подробности по телефону 2528115.
записаться на приём

№ 22751
28.07.07 |   

Здравствуйте! Мне 27 лет. Месяц назад лишилась девственности. С тех пор занималась сексом 5-6 раз с одним партнером без использования презерватива (всё время прерванный половой акт). Во время полового акта выделяется незначительное количество смазки, поэтому сначала мне немного больно, но крови нет. Неделю назад при осмотре гинеколог обнаружил у меня эрозию шейки матки. Никакого лечения пока не порекомендовал. Эрозия пока себя не проявляет (в том смысле, что болевых ощущений и дискомфорта я не испытываю). Последние месячные наступили у меня с двухдневной задержкой 15 июля, выделения были очень скудные, месячные длились два дня (обычно 3-4 дня, выделения бывают более обильные в течение первых двух дней). Болей внизу живота, как обычно, не было. Со второго дня месячных начала принимать Новинет, пропила 6 таблеток и прекратила их пить (передумала пользоваться этим контрацептивом). До этого я полтора года принимала эти таблетки (у меня киста на левом яичнике и Новинет прописал гинеколог), побочных явлений не было. Так вот, последнюю таблетку я приняла вечером в субботу. В ночь с субботы на воскресенье занималась сексом (крови не было), а во вторник 24 июля у меня началось кровотечение, которое продолжается уже четвертый день. Возможно, это пришли досрочно месячные из-за того, что я начала прием Новинета и бросила, но меня смущает то, что между предыдущими месячными и этими прошло чуть больше недели и что выделения не становятся менее обильными, имеют ярко красный цвет, немного другой запах, все эти четыре дня у меня ноющая боль внизу живота (не сильная, но доставляет беспокойство), низ живота до сих пор вздут (обычно у меня живот становится нормальным на 2-3 день месячных). Температура нормальная. Из-за низкого уровня гемоглобина в крови (88) с 23 июля принимаю Ферретаб. Чем может быть вызвано подобная ситуация? Является ли это поводом для незамедлительного обращения к гинекологу? И еще: 1) Какой метод лечения эрозии шейки матки Вы можете порекомендовать, учитывая то, что я еще не рожала? 2) Эрозию лучше вылечить до наступления беременности? 3) Не помешает ли киста яичника (размер яичника 37 х 25 мм) нормально зачать и выносить ребенка? 4) В связи с тем, что в ближайшее время я хотела бы забеременеть, какие обследования необходимо пройти и какие анализы целесообразно сдать? Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы:

28.07.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
На вопрос отвечает врач гинекодлог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна.
Уважаемая, Елена! У Вас возникло кровотечение отмены в ответ на прекращение приёма Новинета. Обратиться к гинекологу Вам стоит в любом случае, так как неправильная отмена препарата может быть причиной выраженных гормональных изменений. Из современных высокоэффективных и безопасных методов лечения патологии шейки матки самыми лучшими на данный момент являются лазерная вапоризация и радиоволновая хирургия. Необходимость излечения эрозии до беременности определяется на основании результатов расширенной кольпоскопии и цитологических шеечных мазков.
записаться на приём



№ 7498
18.02.06 |   

Здравствуйте! 4 месяца назад у меня после работы на участке начала сильно болеть поясница, мне прописали Диклофенак во всех комбинациях - в уколах, таблетках, мази и свечах. После лечения спина почти перестала болеть,но боль перешла в правую ногу - сзади по ягодице и вниз - так что в конце концов не могла ни встать, ни сесть. Врач мне выписал таблетки, уколы, но ничего не помогало, без обезбаливающих таблеток не могла выдержать и минуты. Я сейчас нахожусь за границей и попала в местную больницу в неврологическое отделение где лежала 16 дней, мне сделали несколько блокад, уколы Кетонала, курс массажей, физиотерапии,лампы Солар и вытяжки на спец. кровати. Сказали что это воспаление седалищного нерва, которое вызвано выпадением или перемещением диска. Рентгенолог описал снимок "патологических изменений в поясничном отделе нет". В карте болезни диагноз звучит как Radiculoischialgia dextra. 2 дня назад меня выписали, сказали, что мне "надо научиться жить в новой для себя ситуации", а изменений нет никаких, как болело, так и болит, как брала Диклофенак, так и беру! Вера в заграничных врачей у меня полностью потеряна, сама прочитала во всех известных мне языках все на тему радикулита и остеохондроза, но так ничего и не поняла, везде все пишут по-разному. Не могли бы Вы мне подсказать, как звучит по-русски и нормальным языком эта болезнь, должно ли так болеть, и так долго и что мне делать, если ничего не помогает? Или это пройдет? Или это уже навсегда? Буду Вам очень благодарна за ответ! С уважением, Дарья Вишнева

Ответы:

01.01.1970 |   MedAsk
Лечение остеохондроза должно быть индивидуальным. При этом должны учитываться следующие факторы: фаза заболевания, особенности, преобладание тех или иных синдромов. Также лечение должно быть комплексным - сочетать различные методы воздействия.


01.01.1970 |   Медицинский центр "Аликор"
Ваше заболевание называется грыжа диска. Одна или несколько сказать сложно. Боли могут быть очень сильные. Звязаны они с механическим защемлением корешка. Вам нужно приобрести корсет, он будет растягивать позвоночник и снимать это защемление. Из обследований нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, по нему можно определить размер грыжи. Лечение этой проблемы долгое.
записаться на приём



Назад к вопросу



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100