Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Похожие вопросы



№ 47183
18.04.08 |   

Здравствуйте, у меня появились сильные головные боли в области шеи и боль перемещается в затылок и она постоянная тупая боль, но часто острая боль. Появились сильные судороги. Я прошла обследование по выяснению моих головных болей. Это - МРТ, Ультрозвук. исследование сосудов головы и шеи, Рентгенисследование шейного отдела позвоночника. Поскажите пожалуйста к кому мне обращаться, и как вылечитит эту головную боль, так сил уже нет! Высылаю вам заключения моих исследований, буду Вам очень благодарна, если Вы мне поможете. МРТ: На серии МР томограмм головного мозга образования средней линии не смещены. Желудочки мозга в размерах не изменены. Очаговых патологических изменений интенсивности МР сигнала от структуры мозгового вещества не определяется. Зрительные нервы, хиазма, гипофиз, стволовые структуры без особенностей. Отмечается низкое расположение миндалин мозжечка, на уровне большого затылочного отверстия. По медиальной стенке левой верхнечелюстной пазухи визуализируется субмукозная киста диаметром диаметром 1, 0 см с высоким содержанием белка. Пневматизация других придаточных пазух носа не нарушена. Ультразвуковое исследование сосудов головы и шеи. Стенки брахиоцефальных сосудов не уплотнены , не утолщены . Толщина комплекса "интима - медиа" в дистальных отделах ОСА составляет справа 0, 6мм слева 0, 6мм Ход сосудов ровный. Отмечается неровность контуров внутренней поверхности стенок сонных артерий, пристеночная турбулентность кровотока . В дистальном отделе правой ОСА , в области ее бифуркации , по передней стенке , лоцируется полуциркулярная гипоэхогенная бляшка , толщиной 1, 7 мм , не влияющая на кровоток - перекрывает просвет сосуда по диаметру до 27 %. Сужен просвет правой позвоночной артерии снижены в ней показатели ЛСК и объемного кровотока по сравнению с левой: он составляет соответственно справа 0, 014 л/мин, слева - 0, 046 л/мин. Гемодинамически значимых нарушений и асимметрии кровотока в экстракраниальных отделах сонных артерий не выявлено. Заключение: УЗ-признаки начальных проявлений атеросклероза МАГ без явлений гемодинамически значимого стеозирования сосудов. Гипоплазия правой позвоночной артерии. Рентгенисследование шейного отдела позвоночника : РЕНТГЕНОВСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОВЕДЕНО В ДВУХ ПРОЕКЦИЯХ С ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ПРОБАМИ. Эффективная эквивалентная доза <0, 4 мЗв. Снижение высоты межпозвоночного диска С6-С7; уплотнение замыкающих пластинок тел смежных позвонков. Костные выросты (остеофиты) по задним поверхностям тел шейных позвонков, увеличение в размерах и заострение полулунных отростков. При разгибании определяется смещение С4 кзади на 0, 15см Заключение: Хондроз шейного отдела позвоночника, осложненный умеренно выраженной нестабильностью в сегменте С4-С5. Проявления деформирующего спондилеза, унковертебрального артроза. Прошу Вас о помощи.


Ответы:

22.04.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
Нужен очный осмотр

Назад к вопросу



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100