Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Похожие вопросы



№ 56892
06.07.08 |   

Здравствуйте! Уже 10 месяцев я страдаю от проблем с мочевым пузырем. Два дня назад уролог поставил диагноз нейрогенный мочевой пузырь и сказал что это практически неизлечимое заболевание. Что мне делать может быть есть методы лечения. Спасибо заранее.


Ответы:


06.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
Уважаемая Татьяна Ивановна Это заболевание поддаётся лечению, другой вопрос, что полностью решить проблему зачастую не удаётся.

запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63

№ 45442
05.04.08 |   

Добрый день. С августа 2007 меня беспокоит боль в мочевом пузыре: болит низ живота, особенно после мочеиспускания. Неоднократно обращалась к урологам. Анализ мочи в норме, есть только соли. Боли непостоянные, заметила связь между началом обострения и менструальным циклом. Обострение начинается на 14 день цикла (цикл 35-40дней). Беспокоит сильный зуд, воспаляется мочевой пузырь: сильно болит низ живота, особенно после мочеиспускания. При бакпосеве в этот период обнаруживают гарднереллы, иногда споры грибка, лейкоциты – 45-50. Примерно на 28-30 день цикла зуд и боли в мочевом пузыре проходят сами, даже если не лечиться. В этот период (с 28-40 день цикла) при бакпосеве гарднереллы не обнаруживают, зато есть грибы в значительном количестве, лейкоциты 35-40. И так происходит каждый цикл. у меня и ранее были циститы, попогал канефрон, сейчас не помагает. При обследоании в институте урологии мне поставили диагноз "нейрогенный мочевой пузырь". Недавно на узи сказали, что у меня утолщены стенки мочевого пузыря. Раньше такого не было. Чем это чревато? Скажите пожалуйста, возможно ли обострение цистита при гарднереллах? Или лечить нейрогенность? Урологи советую лечиться у гинеколога, гинекологи посылают к урологу. Что вы мне посоветуете?

Ответы:


06.04.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
Уважаемая Тина Ситуация у Вас непростая, однако в принципе нерешаемых проблем не бывает. На мой взгляд здесь больше урологии, хотя эндометриоз необходимо также исключить. Утолщение стенок мочевого пузыря по УЗИ существенной опасности не представляет. Гарднереллы цистит не вызывают.

запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63



№ 38041
31.01.08 |   

Здравствуйте. В ноябре 2007 г. пришла на прием к урологу с жалобами на учащенное мочеиспускание, жжение в области уретры поочередно. Сдала анализы мочи, крови- всё в норме. УЗИ мочевого пузыря тоже в норме. Врач направил на КУДИ Вот результаты: По данным цистометрии наполнения выявляется нормосенсорный, нормоактивный мочевой пузырь. Эластичность стенок не нарушена. Фаза микции с неполным опорожнение ( остаточный объем- 40 мл). Регистрируется повышеная активность сфинктера в фазе микции. По данным профилометрии уретры выявляется высокая активность функциональной части ( максимальное запирающее давление -122, 2 см H2O), при проведении провокационных проб уретральной недостаточности не отмечается. По данным урофлоуметрии определяется снижение средней скорости потока мочи при активном участии абдоминального компонента, порционное выделение мочи. Остаточный объем- 20 мл. Посмотрел результаты исследования, поставил диагноз нейромышечная дисфункция мочевого пузыря, нейрогенный мочевой пузырь, хронический цистит. Положил в больницу. Пролечили ( капельницы, инсталляции). Сейчас назначили курс лекарственной терапии в течение месяца. Но меня беспокоят непроходящее желание сходить в туалет. Всё время хочу. Что делать? Заранее спасибо

Ответы:


01.02.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
Уважаемая Наталья Вообще поставленный Вам диагноз противоречит данным обследования. Проведённое лечение вообще мне кажется довольно странным. Я бы рекомендовал Вам обратиться к другим специалистам, так как лечение подобных состояний возможно, но на расстоянии слишком опасно.

запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63



Назад к вопросу



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100