Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Похожие вопросы



№ 58986
21.07.08 |   

Добрый день.
Уважаемый доктор, помогите.
Больной 82 года, с 23 04 по 26 05 находилась с катетером Фолия, после которого было воспаление, с 20.05 по 26.05 принимала норфлоксацин, с 02.06 по 11.06 ломадей, с 12.06 по 21.06 фурагин, после лечения результаты анализов остались прежними, белок 0, 09, лейкоциты покрывают поле зрения, бактерии в большом количестве.
В результате бактериологического исследования мочи была выделена кишечная палочка 5х10* 6КОЕ /мл. Уролог назначил лечение бицилин 3 (60 0000) в течение 10 дней. Сделали 1 укол, после чего обратились к другому урологу, который назначил медаксон 2 флакона по 1г на ледокаине 1 раз в сутки на протяжении 7 дней и антибиотик цитринол по 1т. (500мг) 2 раза в день на протяжении 10 дней. Можно ли разделить прием медаксона на 2 раза, учитывая возраст больной, и стоит ли это делать? Можно ли разводить 1г медаксона двумя ампулами по 2мл 2% лидокаина?
Можно ли изменить время приема цитринола, если в течение 2 дней давали его в 10 и 22 часа, у больной отечность ног и прием большого количества воды в это время нежелательно ? Каким образом можно уменьшить отечность, от чего она зависит?
У больной частые позывы на мочеиспускание, которое затруднено, очень скудные выделения днем (10-12 капель). Хотя ночью более обильные, мочевой пузырь не спазмирует.
Что нужно принимать, чтобы восстанавливать микрофлору кишечника и не допустить воспаления поджелудочной железы?
Заранее благодарна. Людмила.



Ответы:


22.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
Уважаемая Людмила Многие из этих вопросов Вам лучше было бы задать тому врачу, который назначил подобное лечение, так как у других специалистов может возникнуть сомнение в его целесообразности вообще (что имеет место в моём случае). Тем не менее - разделить медаксон можно, рекомендуется разводить его 1%-ым раствором лидокаина, ещё лучше вводить его внутривенно. Цитринол можно принимать в любое время. По поводу отёчности - причины могут быть разными, наиболее вероятная - сердечная недостаточность.

запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63

Назад к вопросу



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100