Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: предохранение


В вопросах:

Страницы: <<  1  2 


    22.05.06 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день! Меня зовут Валерия, мне 32 года. Очень хочется получить профессиональный совет по повод ВМК (спиралей), у меня был очень неприятный первый опыт, связанный с таким предохранением, все закончилось гнойным перитонитом брюшной полости, после восстановилась, родила двух дочурок и все остальное время принимала Фемоден, но так он провоцирует, как и многие др. таблетки хлоазму, или др. словами пигментацию (у меня большая склонность, при небольшом воздействии солнца лицо безобразно покрывается пятнами) решила опять вернуться к спирали. Подскажите, пожалуйста есть ли таблетки не влияющие на пигментацию , а если нет, то какую спираль предпочесть, чтобы избежать злополучной пигментации? Спасибо!

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Валерия Олеговна! Женщинам, перенесшим эндометрит, гнойный перитонит, противопоказано введение любых ВМК, так как это инородное тело, и активизация инфекции может опять произойти. При склонности к гиперпигментации, КОК (комбинированные оральные контрацептивны) противопоказаны, так как они все метаболизируются в печени и влияют на пигментный обмен. Блошанская Светлана Игоревна, врач акушер-гинеколог высшей категории.
    22.04.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!Я второй месяц принимаю противозачаточные таблетки "Регулон" ежедневно перед сном. На второй неделе цикла пропустила одну таблетку и вспомнила об этом утром следующего дня. В инструкции написано, что при пропуске одной таблетки на первой или второй неделе цикла следует на следующий день принять две таблетки и дальше-регулярно по одной, при этом используя дополнительные методы контрацепции до конца идущего цикла. Но в интернете нашла про "Регулон" информацию, где написано, что при пропуске одной таблетки следует принять на следующий день две и про дополнительное предохранение ничего не написано. Сказано только, что надо предохраняться дополнительно до конца цикла при пропуске ДВУХ таблеток подряд. Следует ли мне дополнительно предохраняться до конца цикла или просто принять две таблетки на следующий день после пропуска?

    Ответы:

    22.04.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Е.В. Здравствуйте, Екатерина! Учитывая, что Вы уже не первый месяц принимаете ОК, то достаточно будет принять 2 таблетки без дополнительной контрацепции в дальнейшие дни этого цикла.
    записаться на приём
Страницы: <<  1  2 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100