Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: обследование


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    04.01.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!!!Мы с Мужем очень хотим детей, но уже 1, 5 года ничего не получается. Сейчас проходим полное обследование. Он сдал спермЗдравствуйте!!!Мы с Мужем очень хотим детей, но уже 1, 5 года ничего не получается. Сейчас проходим полное обследование. Он сдал спермограмму скажите пожалуйста при такой спермограмме я могу забеременеть???Количество 2, 2 мл. Цвет бел-мутн. Вязк. рН 7, 3. Разжиж 50. В 1мл 28 млн/мл. В эякуляре 61, 6млн. Активно подвижных 38%. Слабо подвижных 22%. Неподвижных 40%. Побвижность в баллах 3б. Незрелых сперматозоидов 1%. Патологических 14%. Аглютинаты сперматозоидов не обнар. Агрегаты сперматозоидов не обнар. Лейкоциты 0-1 в п. зр. Эритроциты не обнар. Макрофаги не обнар. Активноподвижных через 1 час 32%. через 2 часа 28%.
    И еще скажите пожалуйста если у меня цикл 28 дней, мне делали узи на 22 день и у меня М-эхо толщина 19мм это много???Какая норма вообще на 22 день??Спасибо огромное. ограмму скажите пожалуйста при такой спермограмме я могу забеременеть???Количество 2, 2 мл. Цвет бел-мутн. Вязк. рН 7, 3. Разжиж 50. В 1мл 28 млн/мл. В эякуляре 61, 6млн. Активно подвижных 38%. Слабо подвижных 22%. Неподвижных 40%. Побвижность в баллах 3б. Незрелых сперматозоидов 1%. Патологических 14%. Аглютинаты сперматозоидов не обнар. Агрегаты сперматозоидов не обнар. Лейкоциты 0-1 в п. зр. Эритроциты не обнар. Макрофаги не обнар. Активноподвижных через 1 час 32%. через 2 часа 28%.
    И еще скажите пожалуйста если у меня цикл 28 дней, мне делали узи на 22 день и у меня М-эхо толщина 19мм это много???Какая норма вообще на 22 день??Спасибо огромное.

    Ответы:

    04.01.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Кристина Викторовна! На Ваш вопрос отвечает Врач уролог, клиники ИнтелМед, Щербаков Д.В.. Вероятность забеременеть с такой спермограммой небольшой. Для того чтобы выяснить причину, этих отклонений от нормы, необходимо комплексно обследоваться. Сделать УЗИ органов мошонки, УЗИ предстательной железы, сдать анализ крови на половые гормоны, микроскопию и посев секрета предстательной железы. После чего можно подобрать оптимальную терапию.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    11.12.09 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день! Мы готовимся завести ребенка, у жены есть некоторые проблемы, она проходит обследование и лечение. Я тоже два раза сдавал спермограмму. Первый раз простую (примерно год назад), потом расширенную. Первая спермограмма была нормальная, по второй диагноз – Астенотератозооспермия. Привожу результаты спермограмм: Дата: 31. 10. 08 простая спермограмма воздерж. 3 дня Объем: 2, 9 рН: 7, 8 Цвет: Молоч Вязкость: 0, 5 Разжижение: 10мин Слизь: нет Агглютинация: нет Лейкоциты: 0, 375 млн Число сперматозоидов в эякуляте: 127, 6 млн Конц. сперматозоидов в 1мл: 44 млн Подвижность кат. а: 18 Подвижность кат. б: 48 а + б: 66 подвижность маятн. : 10 неподвижн. : 24 Морф. – сперматоз. с нормальной формой: 31% Кл. сперматогенеза: 3 Лецитиновые зерна: немного Макрофаги: - Эритроциты: - Кристаллы: - Жизнеспособность: жив. 79%, мертв. 21% Дата 05. 12. 09 Расширенная спермограмма воздерж. 7 дн. Объем: 4 Консистенция: вязкий Разжижение: 15мин Цвет: белый Запах: специф. рН: 8, 1 Мутность: мутный Слизь: много Микроскопические исследования Кол-во сперматозоидов в 1мл: 60 млн Общее кол-во в эякуляте: 240 Активно подвижные (а): 23 Малоподвижные (б): 20 Подвижность а+б: 43 другие виды (с): 30 Неподвижные (d): 27 Жизнеспособность сперматоз. : 85 Агглютинация: нет Аггрегация: + Лейкоциты: 3700 Липоидные тельца: много Морфологическое исследование Нормальные сперматоз. : 13 Патологические формы: 87 патология головки: 67 гиперхромия: - патология шейки: 9 Патология хвоста: 11 Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов): 2 Незрелые сперматозоиды: 1 Дегенеративные формы: 1 Заключение: Астенотератозооспермия Мар тесты в норме, биохимический анализ в норме Подскажите, пожалуйста, насколько плох результат второй спермограммы? Какие шаги следует предпринять? Спасибо Сергей

    Ответы:


    12.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Сергей Результат второго анализа беспокойства вызывать не должен, предпринимать тоже ничего не нужно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    11.12.09 |   
    Раздел: Разное
    Мы с мужем планируем родить ребенка: прошли комплекстное обследования в одном областном центре. По результатам обследования нам сказали что мы здоровая пара, ни заболевания, ни потологий нет ни у меня, ни у мужа. Доктор выписала свечи бетадин, коментируя это как профилактика восполительных процесов. После первого применения, буквально через минуту после введения испытала резкое жжение и острую боль внизу живота и потеряла сознание.
    При обращении в районную геникологию, прошла повторное обследование - тоже здорова, гениколог запретила применение свечей бетадин - они не нужны были вообще, прописала препопаты антиаллергенного характера и успокающего действия.
    Посоветуйте пожалуйста что делать? результаты анализов на инфекции и воспаления отрицательные.

    Ответы:

    11.12.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Татьяна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Скорее всего, у Вас аллергическое проявление на препарат йода, в данной ситуации его стоит исключить, и говорить об этом на приеме у врача.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    03.12.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, доктор! Мне 20 лет. С 17-ти лет периодически (чаще всего осенью и весной) страдаю частым мочеиспусканием без боли. Началось это после того, как нас, освобожденных, в колледже на полтора часа выгнали на улицу осенью сидеть на скамейке, пока одногруппники занимались. Присутствуют ощущения дискомфорта. Хожу в туалет каждые 15-20 мин. Пью почечный отвар и брусничный яай - временно помогает, но потом снова повторяется. Ходила к гинекологу, пропила курс антибиотиков от микоплазмы и уреоплазмы. Не помогло. Потом поставили острый цистит. Назанчили диету (ничего острого, сильно соленого, жирного), но ничего из лекарств не выписали. У меня есть фиброаденомы в молочных железах, маленькие. Недавно проходила обследование МРТ, поставили диагноз - микроаденома гипофиза мозга. Уже не знаю где причина. Слышала про несахарный диабет и его причины. Может, частое мочеиспускание из-за этого? И как и кто может установить истинную причину в моем случае? к какому врачу обратиться? Заранее спасибо.

    Ответы:


    04.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Наталья Вам нужно обратиться к урологу в период "обострения". Это может быть как следствием инфекции, так и самостоятельным заболеванием.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    06.01.10 |   
    Раздел: Кардиология
    здравствуйте...... У меня ситуация такая, 2 года назад мне стало плохо становится с сердцем по утрам, это случалось очень редко раз в 2-4 месяца ( все начинается с неприятного ощущения в области сердца и сердце начинает быстро беспорядочно бится длится в течении 0, 5-2, 5 часа).... через год прошел обследование.... кардиограмма в норме, узи в норме, анализы в норме, нашли на РКТ образование в переднем средостении ( вероятнее всего нередуцированная вилочковая железа) и перекардит..... вылечил перекардит...... через 3 месяца опять сделал узи . перекардита нет.... но опять случился приступ....... спустя 2 месяца еще раз был приступ. ( и вообще всегда в течении дня промелькают бывают неприятные ощущения, которые бывают зависят от положения моего тела лежа или например на вдохе) ....... врачи не знают толком че со мной делать, а я ужасно устал ходить по больницам без результата......... о себе 20 лет с детства занимаюсь спортом ,,,, сейчас занимаюсь бодибилденгом

    Ответы:

    06.01.2010 |   городская поликлиника №120
    А какая причина перикардита?
    схожих по теме [2]

    09.01.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Прокомментируйте, если не трудно, мою проблему: на поверхности правого яичка (под кожей) периодически воспаляется маленький (2-3 мм) плотный комочек, довольно болезненный на ощупь. Комочек свободно перемещается по поверхности яичка. Во время его воспаления возникают болезненные ощущения в правой нижней части живота, особенно, когда прикасаюсь к яичку. Наверное, необходимо обследование УЗИ, но когда это уплотнение не воспалено, его почти невозможно найти. Что это может быть? И насколько опасно?

    Ответы:


    11.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Александр Весьма вероятно, что это кожная проблема. Рекомендую Вам в период следующего "обострения" обратиться к специалисту.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    29.01.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Какие обследования необходимо пройти после родов? Анализы, УЗИ? Сколько примерно будет стоить полное обследование у гинеколога?
    Спасибо

    Ответы:

    29.01.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Светлана!
    Желательно прийти к врачу через 2 месяца после родов. Необходим осмотр на кресле, УЗИ органов малого таза. В зависимости от ситуации возможны дополнительные исследования. Со стоимостью услуг Вы можете ознакомиться в прейскуранте на нашем сайте.
    С уважением, врач-гинеколог Самохвалова Татьяна Львовна
    схожих по теме [2]

    23.01.10 |   
    Раздел: Сексология
    Здравствуйте! Мы с мужем хотим общего ребёночка. Мне 39 лет, а мужу 55 лет. Мы прошли полное обследование и мужу сказали, что у него очень маленькое количество спермы и врач назначил ему уколы " Гонадотропин", но дело в том, что мой муж противник всякого лекарства. Дело в том, что у него часто бывают стрессы. Подскажите, пожалуйста, может можно какими-то народными средствами увеличить количество спермы?

    Ответы:


    26.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Наталья Алексеевна "Народных" средств, позволяющих эффективно и существенно улучшить качество эякулята не существует.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    20.01.10 |   
    Раздел: Терапия
    Симптомами какого заболевания могут быть приливы жара, холодный пот, тревожность, ощущение давления за грудиной с чувством нехватки воздуха, продолжительностью от 2 до 5 часов, похолодание рук, тремор, субфибрелитет, покраснение кистей рук, боли в мышцах вокруг ребер после ослабления или исчезновения перчисленных симптомов? Какое обследование необходимо пройти, чтобы установить истинную причину такого состояния и определиться с лечением?

    Ответы:

    20.01.2010 |   ДОСТУПНОЕ ЗДОРОВЬЕ
    Уважаемая Надежда Владимировна! Всего, что Вы перечислили недостаточно для установления правильного диагноза. Это тот случай, когда врач должен видеть больного, выслушать его, провести дополнительные обследования (анализ крови, ЭКГ, узи щитовидной железы, консультация гинеколога и др.).Только на основании этих данных можно выяснить причину Вашего недомогания.Терапевт нашей клиники поможет Вам в этом разобраться.Телефон регистратуры 8-499-172-57-13.
    схожих по теме [2]

    11.02.10 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день! Дочке 7 лет, в последнее время жалуется на боли в животе, педиатр направил на УЗИ почек. Результаты УЗИ: правая почка 72х27х28мм, левая 67х33х30мм; толщина паренхимы: правой 10-11 мм, левой 9-10 мм; ЧЛС справа 5 мм, слева 11мм.
    Подскажите все ли в порядке или есть о чем беспокоиться и надо пройти дополнительное обследование? Спасибо


    Ответы:

    11.02.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Евгений. Необходимо сдать общий анализ мочи и провести повторное УЗИ через 3 месяца.
    Зав. отделением урологии Коршунов М.Н.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100