Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: плод


В вопросах:

Страницы: <<  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  >> 


    06.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте.. Последние нормальные месячные были (с 4 по7 июня). (. 20 июня) был половой акт.. партнёр(НЕ МУЖ) кончил не в меня а на половые губы.. Я сразу пошла в душ и вымыла на всякий случай всё внутри струёй воды.. испугавшись что каким то образом могу забеременеть выпила( пастинор )через 3-4 часа.. с( 25 по 27) июня были месячные .. следующий половой акт был уже (1 июля) с законным супругом и с целью зачатия... ( 13, 14 июля) я делала тесты не показало ничего.. но (16 июля )тест поазал что я беремменна.. 31 июля. ходила на узи доктор сказал что 6 недель .. и на узи на картинке есть надписи (1D-1. 97 cm)(2D-1, 56 cm) и на втором снимке (3D-1. 99 cm)(4D-1. 36 cm) Если это размеры плода то не большие ли они для 6 недель .. очень переживаю не могла ли я всётаки забеременеть не от мужа... (возможно ли что после пастинора что-то там всёже осталось? и не могут ли врачи прибавить пару недель... как устанавливается срок исходя из тех дат последних месячных что я сказала врачам или они всё видят на узи? Исходя из последних мес. (25 июня) получается правильно на момент (31 июля) 6 недель .. Но меня смущает размер плода... Очень нервничаю.. Заранее спасибо и простите за длинный сумбурный вопрос... Прошу не оставте без внимания ...


    Ответы:

    06.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Алена Александровна! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. На ультразвуковом иследовании врач определяет срок беременности, исходя из размеров плодного яйца. Этот срок не всегда совпадает с акушерским сроком. Если после приема постинора была обильная нормальная менструация, то беременность маловероятна. Скорее всего беременность наступила сразу после менструации.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    06.08.09 |   
    Раздел: Беременность
    Выкидыш на сроке 5 недель. Беременность пыталась сохранить в стационаре, кололи кровеостанавливающее. Узи показало -плодное яйцо не визуализировано, но обнаружена миома матки размером 5 недель. Могла ли миома спровацировать выкидыш? Нужна ли чистка, чувствуется небольшое потягивание в матке, могло узи не показать наличие остатков волокон плода?Когда можно планировать следующую беременность? Заранее спасибо....

    Ответы:

    06.08.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Наталья!
    Возможно, причиной выкидыша стала миома матки.Вам необходимо пройти обследование у гинеколога, сдать анализы (Ваш доктор составит план лечения).На УЗИ обычно видны остатки плодного яйца, но если кровянистые выделения будут длительными, возможно придется сделать лечебно-диагностическое выскабливание.Планировать беременность можно через 6 месяцев, если по результатам обследования Вы будете здоровы.
    Записаться на обследование в нашей клинике Вы можете по тел.942-77-90.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог
    схожих по теме [2]

    05.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Сейчас мне 27 лет. С 20 до 23 лет, мы с мужем усиленно пытались забеременить, но всё было напрасно. Сдавали всевозможные анализы, проходили обследования! Доктора разводили руками, т. к. не могли найти причину не наступления беременности. В итоге, направили на ЭКО(мне было 25 лет). С первой же попытки беременность наступила. Не передать, как мы были счастливы. Но на 27-й неделе, без видимых на то причин( т. е. плод развивался хорошо до последнего дня), беременность прервалась. Не буду пересказывать весь ужас, который происходил со мной. Но следствием всего этого стало то, что врачи мне удалили матку, трубы( оставили только яичники), был отрыв брызжейки. Во время операции я потеряла 2 л. крови( на фоне чего у меня была серъёзная анемия). В общем, итог всего: Я НИКОГДА НЕ СМОГУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ!!! После всего я больше года приходила в себя. Мы решили прибегнуть к суррогатному материнству, но у нашей сур. мамы беременность замерла на 3-й неделе. Что нам делать дальше? Может сдать какие-то анализы, пройти какие-то обследования? Помогите!!!

    Ответы:

    05.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталья Сергеевна! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Скидан Т.Н. Не отчаивайтесь и не падайте духом. К сожалению, на одну попытку ЭКО дается 30-35 % успеха, поэтому порой требуется прибегнуть к повторным попыткам ЭКО. Советую обратиться в пренатальный региональный ЭКО-центр и повторить попытку ЭКО с суррогатной матерью.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    03.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, на первый день задержки месячных сделала тест-результат 2 полоски. последующие тесты показывали 1 полоску. на 7 день задержки начались месячные, но не как обычно со сгустками, а просто кровь. могу ли я быть беременна, мне говорили что в первый месяц может быть омывание плода , а не месячные. очень жду ответа.

    Ответы:

    03.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Мария Александровна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Советую Вам провести УЗИ и сдать анализ на В-ХГЧ с целью подтверждения или исключения беременности.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    13.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    У меня беременность 16 недель, сдала на инфекции - у меня обнаружили уреаплазму и ВПЧ. Как эти инфекции влияют на плод? И какое лечение должно быть предложено? Заранее благодарна.

    Ответы:

    13.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. На плод эти инфекции не влияют. Лечение зависит от клинической картины.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    24.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли размер плодного яйца составлять "около 2 мм" (так написала врач) на сроке почти 5 акушерских недели беременности? Или это может указывать на замершую беременность? Каков нормальный размер плодного яйца должен быть в 5 недель? Заранее спасибо за ответ.

    Ответы:

    24.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте. Екатерина! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Диаметр плодного яйца в сроке 5 недель должен быть более 20мм. Вам необходимо обратиться к своему гинекологу.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    11.09.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте. Скажите, при такой спермограмме возможно зачатие? объем - 1, 8; консистенция - вязкая; разжижение - через 1 час;, вязкость - 1, 5 см; цвет - сероватый; рн - 7, 4; слизь - нет; нормальные сперматозоиды - 73%; незрелые - нет; патологич. формы: головы - 24%, хвоста - 3%; клетки сперматогенеза - нет; "остаточные тельца" - нет; Показатель плодовитости Фарриса - 5, 4; кол-во сперматозоидов в 1 мл - 12 млн/мл; общее кол-во сперматозоидов - 21, 6 млн; подвижность "а" - нет; подвижность "б" - нет; подвижность "а+б" - 25%; подвижность "с" - нет; подвижность "д" - 75%; жизнеспособность - 50%; агглютинация - есть; агрегация - нет; лейкоциты - 0-1; эритроциты - нет; макрофаги - нет; спермиофаги - нет; липоидные тельца - немного.

    Ответы:


    13.09.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая госпожа Иванова Зачатие возможно, но его вероятность заметно снижена.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    26.08.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здраствуйте докрор. У меня вот какая проблема, я женат уже 2 года, на протяжении 9месяцев у нас с женой не получалось забеременить. Пошли по врачам у жены был завышен пролакти-его ввели в норму, а так у неё все в норме, врач сказала все хорошо. А я сдал анализ спермы вот некоторые показатели:-цевт-желтоватый; мутность-мутная; показатель Фарриса(плодовитостм)-52; кинезисграна-20%; гипокинезис-15%; нормальная форма спермиев-70%; патология головки-15%; патология тела-10%; патология хвоста-5%; клетки спермотогенеза-8-10в п/зр. агглютация спермиев-умерен(++)лейкоциты-покр почти все п/зр, лецитиновые зерна-небольшое кол-во. После этого я прошел курс лечения:3мес пил виардо форте по 2т3раза. 1мес спеман. 10уколов ганнодотропина по2000ед. Еще он мне прописал спермАктив еще до того как я сдал повторный анализ-сказал на всякий случай(с такой формулировкой я сталкиваюсь впервые). Погторный анализ сдал по своему желанию. После этого сдал еще анализ вот его рез-т:цвет-сероваты; мутность-мутная; показател Фарриса-27; общее кол-во сперм-идов в эюкуляции-33, 6млн. Нормокинезис 80%; акинезис-20%; нормальная форма сперм-идов-80%; паталогия головки-12%; пат. тела-4%; пат. хвоста-4%; клетки перматогенеза-4-6в п/зр. лейкоциты покрыв. почти все п/зр. часто скопления в комках слизи. Скажите с такими анализами я смогу имет детей?Что нам делать?А еще мне сказали что если я болел свинкой-то скорее всего я бесплоден, правда ли это?Ответьте нам пожалуйста

    Ответы:


    27.08.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Константин Сергеевич Иметь детей Вы можете, то, что Вы болели свинкой совсем не обязательно должно было отразиться на плодовитости, тем более сделать Вас "бесплодным". У Вас спермограмма не идеальная и нарушения присутствуют, однако зачатие всё же возможно, пусть и с более низкой, чем в норме, вероятностью.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    26.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. У меня было два аборта, о чем безумно жалею. Третья моя беременность закончилась тем, что на 10 неделе погиб плод. Результаты выскабливания показали, что изза инфекции. Сдавала анализы на инфекции, обноружилось хламидиоз. Прошла курс лечения. Скажите пожалуйста, могу ли еще забеременеть???? Были ли аналогичные ситуации с хорошим концом?? Может что нибудь посоветуете???Буду ждать вашего ответа. заранее спасибо.

    Ответы:

    26.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает Волкова Ж.Р. Хламидийная инфекция коварна тем,что даже после излечения последствия ифекции могут быть очень серьёзными. Это и спаечный процесс малого таза,нарушение менструального цикла и т.д. Поэтому, прежде чем Вы будете планировать следующую беременность,необходимо пройти обследование и подготовку к будущей беременности.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! Сегодня была на УЗИ. Написано:
    Внутренний диаметр плодного яйца 14, 9 мм., соответствует 4-5 недель.
    КТР: 2, 1 мм соответствует 5-6 недель.
    Месячные у меня были 27-31 июля. Встала на учет в свою ЖК. Там ставят срок 7-8 акушерских недель. Помогите! Я запуталась! Когда же я все же забеременела?!

    Ответы:

    14.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Мирра Маратовна! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Яровая М.А. В данной ситуации важнее, наверное, не когда Вы забеременели,а какой у Вас срок беременности, потому что, если в ЖК ставят 7-8 недель, а УЗИ 5-6 недель, то лучше выяснить, а нет ли здесь замершей беременности, или у Вас была поздняя овуляция. В любом случае без анализов это сделать сложно.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100