Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: изменена


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4 


    16.02.07 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Не могли бы вы прокомментировать результаты томографии: Боковые желудочки мозга узкие, симметричные Третий желудочек до 2-3 мм шириной Четвертый желудочек до 2-3 мм. шириной. Четвертый желудочек размерами на нижней границе нормы. Ликворные цистерны относительно симметричны, не расширенны Борозды глубокие не расширенные Хиазма, гипофиз образования ЗЧЯ, стволовые структуры без особенностей. Очаговых изменений мр-сигнала не выявленно. Пневматизация придаточных пазух носа и сосцевидных отростков височных костей не изменена. Миндалины мозжечка на входе в большое затылочное отверстие Заключение Мр-признаки сужения желудочковой системы мозга (вариант норма?) Очаговых изменений структуры головного мозга не выявленно У моей сестры все в пордке или "сужение желудочковой системы мозга" - это что-то плохое? Спасибо

    Ответы:

    16.02.2007 |   Центр лечебно-оздоровительных технологий "РУБИН"
    Уважаемая Анна! С какой целью Вы делали компьютерную томографию? У Ваше сестры есть какие-нибудь жалобы: головные боли, повышенное АД, метеочувствительность? Были ли травмы? Если нет то возможно это вариант нормы.


    16.02.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    В зависимости от ваших жалоб.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    20.02.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Не могли бы вы прокомментировать результаты томографии:Боковые желудочки мозга узкие, симметричные. Третий желудочек до 2-3 мм шириной. Четвертый желудочек до 2-3 мм. шириной. Четвертый желудочек размерами на нижней границе нормы. Ликворные цистерны относительно симметричны, не расширенны. Борозды глубокие не расширенныеХиазма, гипофиз образования ЗЧЯ, стволовые структуры без особенностей. Очаговых изменений мр-сигнала не выявленно. Пневматизация придаточных пазух носа и сосцевидных отростков височных костей не изменена. Миндалины мозжечка на входе в большое затылочное отверстиеЗаключениеМр-признаки сужения желудочковой системы мозга (вариант норма?)Очаговых изменений структуры головного мозга не выявленно. У моей сестры все в порядке или "сужение желудочковой системы мозга" - это что-то плохое? Перечисляю её жалобы: шея болит и вообще позвоночник если болит голова, таблетки особо не помогают! мышцы дергаются -характер (пульсирующая, распирающая, сжимающая, стреляющая), все виды бывают боли из этих в основном болит шея и затылок и темя Да, если я сгибаю шею, то голова болит сильнее когда я работаю с наклоном головы, сразу почти начинает болеть родовая травма была Мышцы немеют И вообще мне все время хочется спать Сейчас девушке 23 года, у новорожденной был сильный тонус мышц, лет с 4-х частые головные боли, шум в ушах, в подростковом периоде начали дергаться мышцы по всему телу. Когда нервничает, покрывается красными пятнами на шее, груди и лице. Давление нормальное. Метеозависимость небольшая. Всю жизнь наблюдается у невропатолога, толком поставить диагноз не могут, поэтому и послали на томографию, было подозрение на опухоль мозга. Если возможно, прокомментируйте пожалуйста.

    Ответы:

    20.02.2007 |   Центр лечебно-оздоровительных технологий "РУБИН"
    МЦ [Рубинk приглашает Вас на консультативно-диагностический прием. Захватите с собой результаты сделанных ранее обследований. Запись предварительная, по телефону 684-17-57


    01.01.1970 |   Медицинская справка
    Боковые желудочки - расположены внутри обоих полушарий мозга. Различают правый и левый боковые желудочки. Причем, по умолчанию счиатется левый желудочек первый, а правый вторым.
    схожих по теме [1]

    21.11.06 |   
    Раздел: Консультация призывников
    При постановке на учет в 17 лет определена категория В. Может ли быть изменена категория при получении военного билета?

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медпризыв
    Может, если при обследовании от военкомата не подтвердится ваш диагноз.
    схожих по теме [2]

    10.08.06 |   
    Раздел: Консультация призывников
    Здраствуйте!!! Я из Ростова-на-дону, вопрос такой: в 1997 году мне была произведена операция (краевая резекция с удалением опухоли) по поводу гигантсклеточной опухоли шейки и проксимального конца правой бедренной кости. проходил обследование в больнице от военкомата, мне написали, что походка не изменена, оси обеих нконечностей правильные и длины их равные, но на самом деле правая нога укорочена на 0, 8-1 см. Как поступить???

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медпризыв
    Данное укорочение ноги не дает вам право на отсрочку.
    06.12.06 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Подскажите , помогите. Мне 26 лет. Детей пока нет. У меня проблемы с щитовидной железой. Мой врач настоятельно рекомендует операцию, я боюсь. Анализ на гормоны нормальный ТТГ 2, 4 (норма 0, 4-7, 0 мкМЕ/мл) , тироксин свободный 1, 1 (норма 0, 8-2, 1 мг/дл) , трийодтиронин свободный 2, 90 (норма 1, 4 -4, 2 пг/мл) антитела к тереоидной пероксидазе 0 (норма 0-30 МЕ/мл). Результаты Узи ЩЗ форма не изменена, в правой доле 2 узла средней эхогенности с эпохогенным ободком размерами 11х12х15 мл и 7 х5х15мм , при ЦДК и ЗДК кровоток не определяется , общая эхогенность средняя , размеры правая доля 16х21х51мл V=8. 0 левая доля 15х16х46мл V=5. 5 перешеек 3мл , объем 13, 5 . Биопсия - коллоидный зоб. Результаты Узи не изменяются в течении года. По назначению врача принимала Йодомарин 200 1 таблетку в день. Я ужасно боюсь операции . заранее благодарна

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Оксана! По представленным Вами данным операция может быть отсрочена, но, учитывая размеры узловых образований и их УЗ-характеристики (узлы продолжают расти), неизбежна. Боятся надо не оперативного лечения, а последствий нарушения функции щитовидной железы и значимого увеличения её объёма. Лучше решить вопрос подбора дооперационной терапии и сроков оперативного лечения под руководством эндокринолога до зачатия. Чеботарева Галина Евгеньевна Эндокринолог, к.м.н.
    27.02.07 |   
    Раздел: Гастроэнтерология
    Добрый день! В течение месяца ощущаю продолжительные боли в области солнечного сплетения и чуть ниже. Сделали гастроскопию, ниже даю описание проведенных исследований: Пищевод свободно проходим, слизистая его розовая с очагами яркой гипермии, в нижней трети зубчатая линия на 2 см. выше кардии. Кардия смыкается не полностью. В желудке много слизи и желчи. Складки среднего калибра хорошо расправляются при инссуфляции воздуха. Сосудистый рисунок смазан в антрональном отделе. Слизистая оболочка очагово гиперемиована в антральном отделе и теле желудка. Из антрума взята биопсия для определения Хеликобактер пилории. Привратник проходим. Луковица 12пк деформирована. Слизистая ее очагово гиперемирована. Постбльбарные отделы с розовой слизистой. ЗОна БДС не изменена. Не могли бы вы прокомментировать данное описание и сказать свое заключение. Мне 23 года. Не могли-ли стрессовые ситуации повлиять на это? Какое лечение вы порекомендуете, нужно-ли придерживаться диеты? В данный момент я на посту, не может-ли это усугубить ситуацию? Можете-ли вы что-то посоветовать для лечения и дальнейшего прохождения обследования. Для чего нужно сделать биопсия для определения Хеликобактер пилори. Спасибо большое буду ждать ответа.

    Ответы:

    27.02.2007 |   Центр лечебно-оздоровительных технологий "РУБИН"
    1. По-видимому, ваша боль в области солнечного плетения - это признак гастродуоденита.
    2. Стрессы могли этому способствовать.
    3. Пост может усугубить ситуацию. В данном случае лучше воздержаться от него, уделив больше внимания другим разделам (пост не только ограничение в еде, ведь правда?)
    4. МЦ [Рубинk рекомендует Вам пройти курс лечения без таблеток и уколов, детали которого мы обсудим во время консультативно-диагностического приема. Наш тел. 684-17-57
    ----
    Уважаемая Марина Александровна.
    1.Данная гастроскопия это картина наиболее вероятно свидетельствует о наличии хеликобактериального гастрита, но для подтверждения нужны данные биопсии.
    2.Может ли это быть следствием хронического стрессорного влияния? Да, боль в солнечном сплетении может быть следствием стрессорного влияния. У лиц с определенным типом вегетативной регуляции деятельности желудочнокишечного тракта и на фоне сниженной стрессрезистентности чаще происходит активизация хеликобактер пилори.
    3. Бездумное следования Великому посту при патологии желудка не всем показано.Диеты придерживаться нужно,но питание должно дробным, легко усвояемыми продуктами и 4-6 разовым.
    4.Мы имеем определенный положительный опыт лечения больных с такой патологией. У нас имеется специально разработанная программа лечения.
    20.03.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Вчера я дважды обращалась с вопросом. Посоветуйте пожалуйста. Я очень хочу забеременнеть. У меня интрамурральный субсерозный узел в области дна размером 30* 35 мм. Во время последних месячных вышли сгустки. Месячные были точно в срок. Сделала УЗИ (думала- выкидыш) сказали, что полость чистая на выкидыш не похоже. Вероятно эндометриоз. ... Эндометрий визуализируется на всём протяжении. Толщина 8 мм, овоидный. Эхоплотность не изменена, эхоструктура однородная, не соответствует фазе цикла. Грвница с миометрием чёткая... Назначили Дуфастон по 2 табл. 2 раза в день с 5го по 25й дни цикла. Скажите пожалуйста, нужно ли проходить какое-либо обследование ещё? Мне рекомендовал врач пройти ещё раз УЗИ на 20й день цикла. Спасибо.

    Ответы:

    20.03.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач- гинеколог Волкова Ж.Р. Без данных полного обследования и осмотра всегда сложно что-то советовать. Если был выявлен эндометриоз, необходимо лечение. Возможна и недостаточность второй фазы цикла. Необходим гормональный скрининг, УЗИ в середине и во второй фазе цикла.
    записаться на приём
    20.02.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Не могли бы вы прокомментировать результаты томографии:Боковые желудочки мозга узкие, симметричные. Третий желудочек до 2-3 мм шириной. Четвертый желудочек до 2-3 мм. шириной. Четвертый желудочек размерами на нижней границе нормы. Ликворные цистерны относительно симметричны, не расширенны. Борозды глубокие не расширенныеХиазма, гипофиз образования ЗЧЯ, стволовые структуры без особенностей. Очаговых изменений мр-сигнала не выявленно. Пневматизация придаточных пазух носа и сосцевидных отростков височных костей не изменена. Миндалины мозжечка на входе в большое затылочное отверстиеЗаключениеМр-признаки сужения желудочковой системы мозга (вариант норма?)Очаговых изменений структуры головного мозга не выявленно. У моей сестры все в порядке или "сужение желудочковой системы мозга" - это что-то плохое?Перечисляю её жалобы:шея болити вообще позвоночникесли болит голова, таблетки особо не помогают!мышцы дергаются-характер (пульсирующая, распирающая, сжимающая, стреляющая), все виды бывают боли из этихв основном болит шея и затылоки темяДа, если я сгибаю шею, то голова болит сильнеекогда я работаю с наклоном головы, сразу почти начинает болетьродовая травма былаМышцы немеютИ вообще мне все время хочется спатьСейчас девушке 23 года, у новорожденной был сильный тонус мышц, лет с4-х частые головные боли, шум в ушах, в подростковом периоде началидергаться мышцы по всему телу. Когда нервничает, покрывается краснымипятнами на шее, груди и лице. Давление нормальное. Метеозависимость небольшая. Всю жизнь наблюдается у невропатолога, толком поставить диагноз немогут, поэтому и послали на томографию, было подозрение на опухольмозга. Если возможно, прокомментируйте пожалуйста.

    Ответы:

    20.02.2007 |   Центр лечебно-оздоровительных технологий "РУБИН"
    МЦ [Рубинk приглашает Вас на консультативно-диагностический прием. Захватите с собой результаты сделанных ранее обследований. Запись предварительная, по телефону 684-17-57
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100