Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: невролог


В вопросах:

Страницы: <<  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  >> 


    01.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуте, мне 22 года! У меня где-то неделю назад появились боли в правой части головы за глазом! Болит не каждый день. Иногда при болях немного горит лицо, но температуры нет, иногда дёргается глаз! терапевт посоветовал обратиться к неврологу, что я сделаю в ближайшее время, прописал пикамилон 3 раза в день. Что это может быть? Очень страшно что опухоль! Заранее спасибо!

    Ответы:

    01.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Чтобы разобраться в вашей ситуации, нужно сделать МРТ головного мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    26.02.08 |   
    Раздел: Разное
    После консультации у невролога по поводу сильных болевых ощущений в области шеи (особенно справа), болей в правом плече и правой височной части головы, было назначено УЗИ сосудов шеи. Диагноз:снижен обмен кровотока в V 2-3сегментах правой позвоночной артерии в V 2 сегменте с признаками дефицита кровотока. Кровоток в парных артериях не симметричен. На словах доктор сказал, что в левой позвоночной артерии кровоток снижен наполовину от нормы, в правой - в десятки раз. Рентгенография шейного отдела позвоночника: незначительно- выраженные признаки хондроза межпозвоночных дисков среднешейного отдела позвоночника без выраженных признаков нестабильности сегментов. Незначительно - выраженная ротация среднешейных позвонков. Окулист выявил ангиопатию сетчатки, а ЛОР не выявил ничего.
    Было назначено: кетонал и мексидол по 2 кубика 1 раз в день - 10 дней, мильгамма-1 раз через день и таблетки бетасерк в течении месяца. Воротник Шанца ношу по 30 мин. каждый день. После начала лечения прошло 3 недели. Сегодня добавили Артру- хондропротектор в течении 6 месяцев. Но улучшений нет, а рука в плечевом суставе стала болеть сильнее. Правильно ли назначено лечение, может надо что - то дополнить? Странно, что назначают Артру, а об ЛФК ни слова. Помогите советом, очень прошу.


    Ответы:

    26.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Обязательно назначение лечебной физкультуры и физиотерапии. Если есть вытяжение позвоночника, то тоже нужно делать.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    26.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!!!не знаю что и делать, и куда бежать. Обращалась ко многим специалистам со своей проблемой. Меня очень часто тошнит(сильно, без рвоты), кружится голова, иногда головные боли, что трудно вставать с кровати. Это бывает не каждый день но очень часто!!! И естественно очень мешает мне полноценно жить. Общее состояние-постоянная слабость. Была у гастроэнтеролога делали гастроскопию и колоноскопию, узи брюшной полости, всё в норме. Показатели биохимии крови - всё отлично. Скажите, может это быть из-за неврологии, если да, то какие нужно сделать анализы и исследования. Спасибо . Екатерина. 24года

    Ответы:

    26.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Нужно сделать УЗДГ сосудов головного мозга в дуплексном режиме.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.02.08 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте, подскажите, - могу ли я спросить у вас совета по определению диагноза? Мне 25, недавно перенес правосторонную пневманию. После лечения, долго не мог прийти в себя от "астенического синдрома". Примерно через пол месяца, после окончания лечения почувствовал боль в правой височной области. Боли длятся уже 3 месяца. Боль в основном появляется в утреннее и вечернее время, но бывает что и днем (на работе) появляются "пульсирующие" болевые ощущения... А так, - боль постоянная, и как бы точечная - "на 0, 5 - 1 см выше от центра правого виска и чуть в сторону к уху". МРТ головного мозга не выявило отклонений, за исключением небольшой "гидроцефазалии" но опять таки слева. Заметил что с этой болью так же изменилась реакция и рассеялось внимание. Порой приходится сосредотачиваться на чем то очень долго. Делал так же МРТ шейного отдела, - оно тоже не показало отклонений. Невролог предложил так же сделать УЗИ сосудов головного мозга (еще пока не делал). Боль немного становиться меньше, если одеть на голову тугую повязку. Резкие массирующие движения правого виска так же снижают болевые ощущения. Пробывал болеутоляющие "Бевальгин-РОС" - они помагают но не надолго. Стараюсь ими не увлекаться, так как действуют они и на реакции, что не приемлемо при управлении автомобилем. Что можите подсказать? Спасибо.

    Ответы:

    25.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Сделать УЗДГ сосудов головного мозга в дуплексном режиме.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Мне 30 лет. Вот уже несколько лет я наблюдаюсь у невролога, в связи с головными болями периодическими в висках. Я за 6 лет обследований делала и снимок шейного отдела позвоночника (который не показал никаких отклонений), и МРТ и РЭГ И ЭЭГ, диагнох ВСД. Я пью препараты улучшающие мозговое кровообращение и вроде мне помогает, но вопрос в следующем заключается 6 лет назад когда у меня начались проблемы с головной болью и из-за сильной усталости у меня начало скакать давление и сердцебиение на фоне перегрузок и нервных переживаний, у меня был случай, что я в какой-то один момент стала плохо чувствовать свой мизинец на правой руке, и вообще правая рука у меня стала намного слабее чем была раньше. 6 лет назад, у меня родился ребенок, и после этого все и началось, когда ему было 6-8 месяцев я так плохо владела правой рукой и мне было стыдно сказать об этом родным, что я очень старалась этого не показывать научилась держать столовые предметы левой рукой и ребенка тоже кормила левой рукой, так как если я брала ложку в правую руку, она начинала очень сильно трястись, какое то время я так и жила, потом все же разрабатывала правую руку. Я сейчас все делаю правой рукой, но прошло уже 6 лет, а она все еще слабее левой, то есть для меня некоторая проблема открыть консервным ножом банку, я наживаю не столько кистью, столько всей рукой и телом. Я после этого также 6 лет назад делала МРТ головы и кроме ВСД там ничего не было обнаружено. Иногда бывает так что если я этой рукой подниму что-то тяжелое, то она опять слабеет на определенное время. Что со мной, я не знаю. Можно ли все вернуть, чтобы рука была сильной, как раньше. Сейчас я печатаю письмо одинаково хорошо обеими рукми, но тем не менее.. Спасибо за ответ!

    Ответы:

    04.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Чтобы разобраться в вашей проблеме, нужно ознакомиться с результатами МРТ шейного отдела позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Периодически возникает ощущение жжения на кончике языка, небольшое его онемение. Все это начинает происходить после наступления небольшой слабости, легкого гловокружения. Что это может быть. Также беспокоят головные боли: каждый день, особенно сильные с утра. Сначала ставили- ВСД, две недели назад снова была у невролога- изменения на газном дне, показатели РЭГ ухудшились(по сравнению с прошлым годом), сделали ЯМРТ головы, заключение- кистозный(церебральный)арахноидит, умеренно расширены боковые желудочки(гидроцефальный синдром). Это может быть связано. Когда была на приеме у невролого, забыла упонмянуть о языке:). Думаю, не упустила ли чего важного. Спасибо большое заранее.

    Ответы:

    04.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Диагноз у вас поставлен. Жжение кончика языка, может быть причиной, перенесенной раннее инфекции. Требуется лечение. Мы занимаемся лечением данной проблемы.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    19.03.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Меня беспокоят боли в пояснице, которые продолжаются вот уже третий месяц. Все началось с того, что я катаясь на коньках, упала на спину. После этого началась тупая боль в области поясницы справой стороны. Не обращая внимания на боль на всякий случай использовала спортивную мазь. Боли продолжались... но особо не беспокоила поясница. Прошел месяц и боль стала более резкой, возникли ограничения в резком повороте туловища, наклонах. Начала ходить на фитнес, чтобы натретировать мышцы спины, разогреть и покончить с этой болью. В результате после трех занятий состояние еще ухудшилось. Боли резкие. Обращалась к врачам: терапевту, неврологу, хирургу. Делала снимки: рентгенографию и компьютерную томограмму. Результат - никаких повреждений. Возможно обострение остеохондроза. А так спина у меня слабая, иногда бывает тянет немного. Были назначены следующие препараты для снятия воспаления: Диклофенак, и еще на его основе какой -то, Мельгамма, Найс в мазях и таблетках. Курс прошла. Боль стихла. Однажды, возвращаясь домой, я сильно замерзла и через день у меня обострился мочевой пузырь. Я пошла в туалет и мочеиспускание было с кровью. Боль. Диагноз острый цыстит. опять лекарства. Но спина опять начала болеть сильно с правой стороны. Назначили опять уколы: Мовалис в уколах и таблетках. Доктор, честно говоря не понимаю что происходит с моим организмом и складывается такое ощущение, что врачи тоже не понимают. два с половиной месяца длиться боль. Устала. Сил уже нет. Подскажите, что это и как дальше мне продолжать лечение?

    Ответы:


    19.03.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Мария Александровна В подобных обстоятельствах я, как уролог, считал бы нужным исключить патологию почек.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    14.03.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 23 года, последние 2 дня болит шея с затылочной стороны справа и правое плечо. Подскажите пожалуйста из-за чего это может происходить? Я правильно обратилась, мне к неврологу?

    Ответы:

    14.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Данные проблемы связаны с патологией позвоночника. Нужен осмотр невролога.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день!Более 3 лет беспокоят головные боли в лобной, чаще затылочной зоне. Периодичность от 2-3 раз в месяц, до 2-3 раз в неделю. Особой зависимости от метеоусловий не замечала. Услиливаются при нервном напряжении. По утрам немеют руки. Последние месяцы часто сильно раздражаюсь из-за мелочей. Склонность к пониженному АД. 27 лет, сижу в декретном - ребенку 1, 4. По данным РЭГ - признаки умеренной внутричерепной гипертензии на фоне устойчивого затруднения венозного оттока. перефирическое сопротивление повышено. реактивность на функциональные нагрузкирефлекторного характера. Невролог поставила диагноз "внутричерепное давление" и прописала эскузан 2 недели с повтором раз в квартал и глицерин 100% при болях 3-4 дня. Скажите пожалуйста, как на ваш взгляд, достаточно ли этого лечения? Есть ли необходимость в его корректировке ( на момент обращения к врачу не было сильной раздражительности) Может нужно еще пропить какие то успокоительные? А то скоро выходить на работу - а состояние оставляет желать лучшего (после курса эскузана головные боли стали более сильными) Заранее большое спасибо за ответ.

    Ответы:

    12.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Данное лечение не влияет на венозный отток от головного мозга. Чаще всего такие проблемы связаны с состоянием шейного отдела позвоночника. Успокоительные вам не помогут. Лечение должно быть направленно на улучшение состояния шейного отдела позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    21.03.08 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте! Около месяца назад резко началось плохое самочувствие, ни с чем конкретным связать не могу. Поначалу думал продуло в машине шею, беспокоила небольшая боль в области шеи, надулся и болел лимфоузел, всё с левой стороны. Также есть ощущения как будто горит вся левая часть лица, около недели постоянно дёргалось веко, закладывало ухо, но никакой сильной боли, чтобы подумать что это троичный нерв не было. Самое плохое, что уже месяц постоянно плохо себя чувствую дурная голова, сильная сонливость, небольшие головокружения, пару раз подташнивало, очень быстро устаю, температура 36, 8-37, 0 постоянно. С утра ещё ничего себя чувствую, иду на работу, а ближе часам к пяти сил уже нет вообще. Как будто какой-то туман перед глазами и очень сильная слабость. Ходил к врачу. Терапевт сказал, что ничего явного не видит, сказал, что это не троичный нерв, но зато воспалён левый лимфоузел, и немного миндалина. Сдал анализы крови в первый раз били абсолютно нормальные в том числе СОЭ и С-реактивный белок, АЛТ и АСТ тоже в норме. Через одну неделю повторил, всё кроме СОЭ-25 и Эзонофилов – 2 нормы (на анализах за 2 года посмотрел, что они у меня регулярно повышаются то понижаются) , было в норме, но самочувствие не улучшается. Все последующие анализы были в норме. Сходил к неврологу, врач сказал, что ничего не находит, и МРТ головы делать не надо, шея в порядке, прописал Мидокалм, пил дней 10, но эффекта никакого. В прошлом году были боли в спине, нашли небольшую грыжу в позвонке, но вплоть до нового года ходил на массажи и к мануальному терапевту и всё прошло. Сдавал все анализы на вирусные инфекции, на аллергии, постоянно делал клинический анализ ничего не нашли. Сделал УЗИ лимфоузлов и органной брюшной полости, вся в порядке. У меня плохие зубы и есть дырки и кисты (сделал ортопантограмму), но терапевт сказал, что от этого не может быть. Два года назад болел Эпштейна-Бара держалась температура 2 месяца, но тогда всё прошло и остались только антитела. Последнее время (2-3 недели) шея болит и с правой стороны тоже, регулярно болит голова, причем не как обычно долго и не сильно, а короткими промежутками и спазмами, сильная слабость и туман перед глазами, ломота по всему телу. Терапевт разводит руками, говорит надо ждать, а у меня уже сил никаких нет, уже депрессия началась по этому поводу, ничего вообще не хочется. Подскажите пожалуйста, что это может быть, сил уже никаких нет.

    Ответы:

    21.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Для того чтобы выяснить причину данного состояния, нужно сделать УЗДГ сосудов головного мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100