Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: увеличение


В вопросах:

Страницы: <<  11  12  >> 


    23.05.06 |   
    Раздел: Гинекология
    Уважаемый доктор, у меня такой вопрос. Я была у гинеколога на 14 день цикла, по словам врача у меня сильно увеличен левый яичник. Получила направление на узи с диагнозом киста левого яичника, только обследование сказали провести после окончания следующих месячных, а это через 3 недели после посещения врача. Месячные идут регулярно, при последних месячных на 3 или 4 день были выделения обильнее обычного, потом все вошло в норму и на 6 день они закончились. Очень волнуюсь, подскажите может ли быть причиной увеличение яичника середина цикла. До этого за 2 месяца была у другого врача, но он ни о каком увеличении не сказал. Спасибо.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог Голицына Е.В. Анна, я думаю, что Ваши волнения напрасны, так как в середине менструального цикла один яичник всегда больше другого за счёт преовуляторного фолликула(яйцеклетки, 6), размеры которого в среднем составляют около 2-х см. Чтобы окончательно исключить диагноз кисты яичника, я бы всё-таки посоветовала пройти Вам трансвагинальное ультразвуковое иследование сразу же после окончания менструации.
    записаться на приём
    14.05.06 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! Около года не могу забеременнеть! Мне 36 лет, 1-роды, 2-аборта. Прохожу обследование. Прокомментриуйте пожалуйста результаты УЗИ: на 8 день цикла Матка: отклонена вправо, размеры-незначительное относительное увеличение передне-заднего размера Отклонена:кпереди Тело матки Размеры: длина 52, передне-задн. 44, ширина 54(мм) Контуры: ровные Структура миометрия: практически однородная М-ЭХО Толщина 3 мм Контуры: ровные, четкие Деформация полости матки: нет, полость сомкнута Эндометрий соответствует: I фазе, эндометрий тонкий Структура эндометрия: однородная Шейка матки: М-эхо 2-3 мм, в задней губе две кисты несколько неоднородной структуры, 9 и 6 мм Д, и несколько кист 2-4 мм Д Правый яичник: не увеличен, объем 9, 4 см3, смещен вниз, прилегает к матке Размеры 34х22х24 мм Контуры: ровные, четкие Структура: макс. фолликул 11 мм Д, и фолликулы 3-7 мм Д, общее кол-во умеренно повышено - до 12-13 Левый яичник: не увеличен, 8, 3 см3, прилегает к матке Размеры 32х17х30 мм Контуры: ровные, четкие Структура: фолликулы 3-7 мм Д, в кол-ве Патологические образования в образования в области малого таза: не выявлены Особенности: свободной жидкости за маткой не определяется. Обращает внимание тонкий эндометрий, не соответствующий дню менструального цикла Заключение УЗИ гениталий: Умеренно выраженные мелкокистозные изменения яичников. Косвенные признаки спаечного процесса в области придатков матки. Кисты эндоцервикса (эндоцервицит?). Нельзя исключить хронический сальпингоофорит. Врач сказал, что в трубах скорее всего тоже спайки. Означает ли это, что трубы не проходимы?

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог-эндокринолог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Уважаемая Ирина Сергеевна, определить проходимость маточных труб можно с помощью гистеросальпингографии (рентгенологическое исследование). К сожалению, при обычном УЗИ проходимость маточных труб определить невозможно. Существуют специальные эхографические(ультразвуковые) методики исследования проходимости маточных труб с использованием эхоконтрастного вещества. Но этот метод не является высокоинформативным, так как в большинстве случаев не позволяет определить уровень поражения. Что касается спаечного процесса, то он не всегда приводит к непроходимости маточных труб.
    записаться на приём
    27.03.06 |   
    Раздел: Косметология
    Здравствуйте! Я бы хотела увеличить губы, сделать их более объемными и выразительными на длительный срок, так как от природы у меня губы маленькие, а при помощи макияжа желаемого эффекта достичь не получается. Сейчас очень распространено использование гелей для таких целей. Насколько мне известно, все они разного срока действия, а наиболее длительный эффект (около 5 лет) достигается при помощи биополимерных гелей. Меня устраивает данный срок, поэтому я остановила свой выбор именно на этом геле, я консультировалась в одной клинике и мне сказали, что при правильном введении осложнений в дальнейшем не возникнет. Скажите, пожалуйста, если я решусь на увеличение губ при помощи такого препарата, то не пожалею потом? Не будут ли меня мучить осложнения спустя некоторое время? И какими способами еще можно увеличить губы на длительный срок, более 5 лет? Заранее благодарю, Ксения.

    Ответы:

    28.03.2006 |   Медицинский центр пластической хирургии и лазерной косметологии «Парацельс 2001»
    Уважаемая Ксения! Мы в своих ответах не раз писали о том, что независимо от правильности введения, биополимерные гели представляют опасность из-за наличия в своём составе нерассасывающегося полимерного компонента. Осложнения могут появиться через несколько месяцев или лет, их очень сложно лечить, поэтому мы всегда советуем использовать биогели на основе гиалуроновой кислоты без синтетических добавок.
    17.02.06 |   
    Раздел: Акушерство
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я судить о наличии беременности последующим признакам до наступления менструации? 1- чувствительность сосков, 2-отвращение к некоторым продуктам, 3- увеличение аппетита. Сегодня у меня 18 день цикла, овуляция произошла на 12 день цикла.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Наталья! Безусловно, по описанным Вами признакам нельзя судить о наличии беременности. Если у Вас будет «задержка» цикла, то Вы можете сдать кровь или сделать УЗ исследование на определение беременности. Духина Татьяна Александровна врач акушер-гинеколог, специалист УЗИ, КМН.
    26.06.06 |   
    Раздел: Разное
    Уважаемый специалист. Моему брату во время очередного медосмотра на работе врач эндокринолог поставил диагноз зоб 2 степени только на основе визуального осмотра и прощупывания. Можно ли поставить таким образом диагноз. Какие обследования нужно пройти, чтобы точно поставить его и как лечить такое заболевания, опасно ли оно. Брату 22 года, никаких болевых ощущений не испытывает, только твердое увеличение в области зоба

    Ответы:

    01.01.1970 |   Центр лечебно-оздоровительных технологий "РУБИН"
    Владимир Анатольевич, Увеличение щитовидной железы по Москве до 1й-2й стадии по Москве довольно распространено - это зависит от качества воды (отсутствие необходимых микроэлементов, йод, селен, медь, марганец и т.д.). Однако, чтобы убедиться, что зоб не является органической патологией необходимо провести УЗИ исследование, исследование гормонального статуса, ТТГ, Т4-свободный, антитела к ТПО.
    10.07.06 |   
    Раздел: Разное
    В течение нескольких месяцев беспокоит увеличение диуреза. УЗИ почек и сахар крови в норме. В чем причина ?

    Ответы:

    01.01.1970 |   Лечебно-диагностическая клиника Евромедс
    Уважаемая Каролина! Установить причину увеличения диуреза по содержанию Вашего вопроса сложно. Вам необходимо проконсультироваться у врача уролога и пройти дополнительное обследование.
    20.10.06 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! последний месяц у меня постоянные боли в пояснице. УЗИ показало увеличение чашек левой почки при хороших результатах анализов крови и мочи. уролог сказал, что лечить почки не надо. якобы это остеохондроз. пожалуйста, подскажите, так ли это?

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ольга! Отвечает на Ваш вопрос врач уролог-андролог, к.м.н. Гамидов С.И. Боли в пояснице могут быть обусловлены как с заболеваниями почек, так и с остеохондрозом. Для диагноза необходимо узнать характер, время возникновения и распространение болевых ощущений. Расширение чашечно-лоханочной системы может вызвать болевые симптомы только с одной стороны. Поэтому Вам необходимо посетить врача-уролога для постановки диагноза и лечения. В нашем центре вы можете также проконсультироваться по поводу лечения остеохондроза
    записаться на приём
    22.09.06 |   
    Раздел: Пластическая хирургия
    Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня 2-е дитей. Хочу сделать абдоминопластику и увеличение груди и убрать расстяжки с бедер. возможно ли проводить эти операции вместе и каким методом можно удалить растяжки (хотябы слегка) Сколько это будет стоить с анализами+стационар+какой фирмы у вас имплантанты?Заранее благодарю

    Ответы:

    24.09.2006 |   Медицинский центр пластической хирургии и лазерной косметологии «Парацельс 2001»
    Уважаемая Ольга! Совместить маммопластику и абдоминопластику в ходе одной операции можно крайне редко. Только после осмотра хирург может вынести вердикт о возможности одномоментной коррекции груди и передней брюшной стенки. Для увеличения груди мы пользуемся эндопротезами фирмы <Ментор>. Стоимость анализов и двухдневное пребывание в стационаре входит в стоимость операции. Пребывание в стационаре без медицинских показаний олачивается отдельно - 200 у.е. в сутки. P.S. Для борьбы с растяжками чаще всего мы используем терапевтические методы - пилинги, обёртывания, мезотерапию. Для получения видимого эффекта одной-двух процедур недостаточно, необходим комплексный курс.
    01.08.06 |   
    Раздел: Гинекология
    У меня срок беременности 17 недель, узи показало толщину плацениы 28мм это норма? или она увеличена?. На сколько опасно увеличение толщины плаценты?

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач акушер-гинеколог Голицына Е.В. Уважаемая Юлия, толщина плаценты 28 мм для 17 недель беременности не является нормальным показателем. Чаще всего,причиной такого увеличения является плацентит (воспаление плацентарной ткани). Но при этом обычно имеются и другие признаки воспалительного процесса, например, многоводие. Хотя все нормы являются усреднёнными показателями и возможны вариации.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    16.11.06 |   
    Раздел: Пластическая хирургия
    Здравствуйте. Мне 50 лет. Зовут Анна Федоровна . Я художник и работаю в этой профессии много лет, у меня вопрос, который стал для меня проблемой здоровья и профессии. 8 лет назад я ввела подкожно гель, для уменьшения мимических морщин вокруг глаз и вокруг рта. 4 месяца назад на правом глазу появились осложнения: сильный отек, гель обрел контур и увеличение, и стал мигрировать от внешнего века к внутреннему, заполняя все пространство. Сейчас появился отек и нижнего века того же глаза. Симптомы ощущений : жжение и зуд. У меня к вам вопрос: можно ли определить у меня, каким то образом , через исследования ( кровь, моча, не знаю) название вводимого геля, ? Я так поняла, что это важно. Какой гель вводился я сейчас не помню ( 8 лет прошло), фирмы, где я делала введение уже нет в помине. Если сможете, помочь мне, прошу , помогите. Можно ли как то остановить этот процесс? Или вывести гель, через столько лет из области глаза? С уважением, Анна.

    Ответы:

    20.11.2006 |   Медицинский центр пластической хирургии и лазерной косметологии «Парацельс 2001»
    Уважаемая Анна Фёдоровна! Состав введённого геля можно узнать, сделав биопсию. Но для дальнейшего лечения его состав уже не играет принципиального значения - очевидно, что это не биогель и он уже не рассосётся самостоятельно. Гель необходимо удалить как можно быстрее. Методы удаления - пункционный или через небольшие разрезы. Хирург выберет способ удаления после осмотра и оценки результатов УЗИ мягких тканей. УЗИ покажет зону распространения геля и его количество.
Страницы: <<  11  12  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100