Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: акушер


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  >> 


    04.05.07 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте! Я сделала анализ сыворотки крови на 17 неделе беременности, результаты: АФП 53, 21 МЕ/мл, 1, 60 МОМ b-ХГЧ 30944 МЕ/л 077 МОМ Эстриол 1, 92 Нг/мл ТБГ 44860 нг/мл В результатах написано: Высокий риск акушерской паталогии: риск антенатальной гибели плода. Не могли бы Вы объяснить что это значит (риск антенатальной гибели) и как с этим бороться? Ваш ответ очень важен для меня, спасибо

    Ответы:

    01.01.1970 |   MedAsk
    Анализ на ТБГ помогает определить наличие фетоплацентарной недостаточности, осложнений при беременности, оценить развитие плода.


    04.05.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! Отвечает на Ваш вопрос врач гинеколог, к.м.н. Голицына Е.В.
    записаться на приём
    09.03.07 |   
    Раздел: Беременность
    Здраствуйте!!!у меня сейчас идет акушерская 37 неделя беременности!по последнему узи в 33 недели определилили, что ребенок соответсвует сроку в 37 недель (по всем размерам и вес уже был 3100), т. е. сейчас по плоду 40 недель!все предыдущие узи показывали расхождение в две недели , т. е. плод крупнее сроков в 2 недели, а сейчас получается на месяц!могли ли ошибиться так со сроком изначально?или это такой крупный плод? последние три дня у меня тянет поясницу , опустился живот , неделю назад были тренировочные схватки по минуте через каждые 5 минут! что вы можете сказать по поводу таких предвестников?т. е. когда мне приблизительно рожать? тк ПДР стоит 7 апреля, но я чувствую, что рожу в течение недели-двух!

    Ответы:

    09.03.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Алёна! На Ваш вопрос отвечае врач гинеколог Волкова Ж.Р. Самыми главными точками для подсчета срока беременности является дата последней менструации и срок при первом УЗИ( желательно, чтобы это было до 12 недель).
    записаться на приём


    09.03.2007 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Алена! Своевременные роды считаются с 37 по 42 неделю. Срок нужно считать от первого дня последней менструации и самого раннего УЗИ. Апресян Виктория Викторовна акушер-гинеколог, к.м.н.
    05.03.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Ув., Голицына Елена Валериевна! Спасибо за ответ. [ По размерам плодного яйца срок беременности соответствует 3 неделям и 3 дням беременностиk - еще раз, для особо несообразительных, скажите это акушерские недели или возраст плода?? Мне надо + 2 недели, что бы получились акушерские недели?? Спасибо.

    Ответы:

    05.03.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Уважаемая Лариса, тот срок, который показывает на ранних этапах УЗИ, совпадает с моментом зачатия и отличается от срока по последней менструации на 2 недели. Но прибавлять ничего не надо, так как позже эти сроки будут полностью совпадать.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.03.07 |   
    Раздел: Акушерство
    здраствуйте! у меня срок беременности 30 акушерских недель (с первого дня последних месечных). по узи развитие ребенка соответствует 31-32 неделям. возможно ли что зачатие произошло перед последними месечными? менструация была как обычно 6 дней и кол-во выделений соответствовало норме.

    Ответы:

    04.03.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Здравствуйте, Юлия! Теоретичеси такой вариант возможен, но скорее всего речь идёт просто о крупном плоде.
    записаться на приём
    28.02.07 |   
    Раздел: Акушерство
    Уважаемый доктор! У меня такая проблема! Первый день последней менструации был 13 ноября 2006 года. Была на УЗИ 17 января 2007 года, должно было быть 14 недель беременности, но мне по УЗИ поставили 12-13 недель, причем акушерских. КТР плода 56 мм, сердцебиение 140 уд/мин, ТВП 1, 3 мм, хорион по передней стенке толщиной 20 мм. Почему ставят такой срок?Почему он не совпадает с датой последней менструации?Менструальный цикл у меня всегда был регулярный 29-30 дней. С чем это можзет быть связано?Может ли быть такое, что просто ребенок сам по себе мелкий т. к мой рост 155 см и я маленькая? Я очень переживаю по этому поводу и совсем запуталась в сроках!

    Ответы:

    28.02.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н Голицына Елена Валериевна. Уважаемая, Ирина Леонидовна! Не совсем понятно, как Вы считали срок беременности. По последней менструации у Вас на 17 января срок должен быть только 9 недель. Так что мне не ясно, окуда взяты указанные Вами и УЗИ сроки беременности.
    записаться на приём
    05.03.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. 15. 01. 2007 делала УЗИ - Размеры плодного яйца d=11 мм, Поперечный размер соответствует 3 неделям беременности, желточный мешок d=3 мм. Размеры матки: длина 78 мм, передне-задний размер 62 мм. Поперечный размер 69 мм. Желтое тело в правом яичнике. Вот и все, что написано в заключении. Результаты b-ХГч 78665, 1 ( сдавала 3. 03. 07) Врач мне сказал, что размер плодного яйца d=11 мм соответствует примерно 6 неделям гестационного возраста. Объясните, что такое гестационный возраст (я думала, что это [возраст плодаk). УЗИ ставит возраст плода или акушерские недели?? Почему такой разброс в 3 недели? И на какие данные мне ориентироваться, что бы понять акушерский срок беременности? На МЦ ориентироваться не могу, т. к. он не восстановился после 1 родов. Спасибо!

    Ответы:

    05.03.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Здравствуйте, Лариса! По размерам плодного яйца срок беременности соответствует 3 неделям и 3 дням беременности. По этим данным и считайте срок беременности.
    записаться на приём
    21.03.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! По страховке наблюдаюсь в п-ке ОАО Газпром. В нач. ноября 2006 г. по рекомендации терапевта была сделана прививка от краснухи. Сказали предохраняться в течение 2-3 месяцев. На след. день после прививки поднялась температура 37, 2, были какие-то признаки ОРВИ, сильно болели суставы ног и рук. Вызвала врача, сказали, результат прививки. Через 3 нед. темп. спала, все прошло. В конце января забеременела. Врач при 1-м обследовании отметила, что хорошо, что вовремя сделана прививка от краснухи. Поставили на учет в филиале на Мичуринском. 15. 03. 07 сдала анализы, в том числе на инфекц. маркеры. Сейчас 9 нед. беременности (а акушерская, наверное, 11-я). 20. 03. 07 были все рез-ты анализов, кроме инфекций. После повторного звонка в лабораторию выяснилось, что из них готовы только анализы на антитела к краснухе и подозрение на краснуху в острой стадии. Врач дала направление на повторный анализ. И сразу сообщила мне о необходимости аборта и что ничего страшного в подобной ситуации она не видит, сказала, что такие данные в 2-х центрах. Самого анализа она не видела, на другие, готовые, даже не посмотрела. Хотя анализ мочи был в норме, биохимия почти в норме, кроме железодеф. анемии и пониж. эритроцитов (об этом мне ранее отоларинголог на консультации сказал). Резус-фактор мой она тоже не посмотрела и я его не знаю. Сказала, что напрасно делала прививку, надо было от кого-нибудь заразиться и переболеть и что теперь у меня скрытая краснуха в острой форме. Предполагает, что я или мои близкие общались с носителем ифекции (чего на самом деле не было). Температура с нач. беременности 36, 7-37, 1 (чаще 36, 9). Вышла от нее в состоянии шока. Никаких признаков краснухи у себя не нахожу - сыпи нет, лимфоузлы не увеличены и не болят, суставы тоже. Но после нашего с ней общения Я(в теч. 10 мин. !) у меня темп. упала до 36, поднялось давление, к вечеру и темп. до 37, 3, но вскоре опустилась до 36, 9. С утра сегодня бала 36, 4. Я в ужасе! Не понимаю, как такое могло произойти и неужели у меня действительно краснуха (врач меня ни осмотрела, ни померяла темп. сама)?! Возможно ли было заболеть через 4 месяца после прививки?

    Ответы:

    21.03.2007 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Елена! Пересдайте анализ на краснуху в нашем центре, обязательно с указанием на бланке когда была прививка. По одному результату, выводов не делают. Воробьева Марина Ивановна Акушер-гинеколог, врач высшей категории.
    02.05.07 |   
    Раздел: Акушерство
    Добрый день. Помогите мне пожалуйста определить срок декретного отпуска и срок родов. Я правильно понимаю что акушерская неделя начинается с первого дня последних месячных? Значит, я веду отсчет с 17. 12. 2006 года. Получается, что сейчас (02/05/07) идет 20 акушерская неделя. В декретный отпуск я пойду с 16/07/07, а роды наступят 23 сентября 2007 года. Я правильно расчитала или нет? Дело в том, что моя врач в карту пишет срок на две недели меньше, чем получилось у меня. Я так поняла, что она считает не акушерские недели, а недели реальной беременности. Следовательно она меня отправит в отпуск на 2 недели позднее. Подскажите, может я не права?

    Ответы:

    02.05.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Добрый день. Расчёты, которые Вы произвели совершенно верны.
    записаться на приём
    26.04.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! Мне 25 лет. Замершая беременность 5 лет назад (все время после замершей предохранялись призервативом). Зачать получилось на 3 месяц наших попыток. Цикл 28 дней. Задрежка 11 дней. В этот раз была поздняя овуляция (по БТ произошла не ранее 21 дня. сорее всего на 22), хотя всегда на 15 дней. До сих пор БТ держится в рамках второй фазы (37, 1-37, 3). На 29 день тест - отриц., с 31 - слабые вторые полосочки. Сдала ХГЧ на 37 д. ц. - 77. Врач говорит, что очень мало (говорит, что должен быть не менее 14000), потому что она поставила мне 5 акушерских недель. Но ведь везде пишут что ХГЧ стоит считать от дня зачатия, а не от дня последних месячных. Но я же ну буду врача учить... ?! Ходила на узи. Ничего не видно, но эндометрий хороший, вроде как есть желтое тело ("вроде" - это по словам врача). Хотя таким старинным аппаратом вряд ли что увидят... Скажите пожалуйста нормальный ли это ХГЧ? Может ли вообще быть это беременность? И стоит ли доверять этому старинному аппарату? Ответьте пожалуйста, я очень переживаю, т. к. это желанная и долгожданная беременность.

    Ответы:

    26.04.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Уважаемая, Светлана! Единственно правильной тактикой в Вашей ситуации будет Динамическое трансвагинальное УЗИ через 4-5-дней после первого исследования и повторный анализ крови на ХГЧ. Если его цифры будут расти, то беременность прогрессирует. При этом, в случае маточной беременности, при влагалищном УЗИ уже должно визуализироваться плодное яйцо в матке.
    записаться на приём
    15.04.07 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте, делала УЗИ ровно в 4 недели от зачатия. Сердцебиение - 90 ударов в мин., размеры - 15 мм (плодное яйцо) и 3 мм (плод). скажите, соответствуют ли размеры и частота сердечных сокращений сроку? (4 недели от зачатия, 6 акушерских недель)

    Ответы:

    15.04.2007 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Анна! Все данные соответствуют указанному сроку. Дронова Ольга Васильевна главный акушер-гинеколог, врач высшей категории.
Страницы: <<  1  2  3  4  5  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100