Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: краснуха


В вопросах:

Страницы:  1  2  >> 


    18.05.07 |   
    Раздел: Разное
    Скажите пожалуйста, как может передаться болезнь "Краснуха" какие последствия, как болезнь может сказаться на 2-х летнем ребенке?

    Ответы:


    18.05.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Передаётся воздушно-капельным путём. После заболевания формируется устойчивый иммунитет, т.е. повторное заражение практически не возможно. Переболеть краснухой лучше в детстве. Особенно если речь идёт о девочке. Самый страшный период для заболевания - беременность. Вирус имеет тропность к эмбриональной ткани.
    06.05.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. У ребенка (год и два месяца) повышенны тромбоциты (500 тыс) перед анализом крови не болели и не болеем. Скажите можно ли сделать прививку корь, краснуха, паротит и реакцию Манту. Спасибо

    Ответы:

    06.05.2007 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Здравствуйте, Анна Павловна! У детей в этом возрасте нормальное содержание тромбоцитов в периферической крови составляет 400 тыс., некоторое повыешние их уровня может отмечаться после перенесенных острых заболеваний, при анемиях. Лучше повторить анализ крови через 2-3 недели, естественно отложив прививки и реакцию Манту, и проконсультироваться у педиатра по результатам анализов. Врач-педиатр ДМЦ "Здоровое поколение" Зимина Н.Г.
    21.03.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! По страховке наблюдаюсь в п-ке ОАО Газпром. В нач. ноября 2006 г. по рекомендации терапевта была сделана прививка от краснухи. Сказали предохраняться в течение 2-3 месяцев. На след. день после прививки поднялась температура 37, 2, были какие-то признаки ОРВИ, сильно болели суставы ног и рук. Вызвала врача, сказали, результат прививки. Через 3 нед. темп. спала, все прошло. В конце января забеременела. Врач при 1-м обследовании отметила, что хорошо, что вовремя сделана прививка от краснухи. Поставили на учет в филиале на Мичуринском. 15. 03. 07 сдала анализы, в том числе на инфекц. маркеры. Сейчас 9 нед. беременности (а акушерская, наверное, 11-я). 20. 03. 07 были все рез-ты анализов, кроме инфекций. После повторного звонка в лабораторию выяснилось, что из них готовы только анализы на антитела к краснухе и подозрение на краснуху в острой стадии. Врач дала направление на повторный анализ. И сразу сообщила мне о необходимости аборта и что ничего страшного в подобной ситуации она не видит, сказала, что такие данные в 2-х центрах. Самого анализа она не видела, на другие, готовые, даже не посмотрела. Хотя анализ мочи был в норме, биохимия почти в норме, кроме железодеф. анемии и пониж. эритроцитов (об этом мне ранее отоларинголог на консультации сказал). Резус-фактор мой она тоже не посмотрела и я его не знаю. Сказала, что напрасно делала прививку, надо было от кого-нибудь заразиться и переболеть и что теперь у меня скрытая краснуха в острой форме. Предполагает, что я или мои близкие общались с носителем ифекции (чего на самом деле не было). Температура с нач. беременности 36, 7-37, 1 (чаще 36, 9). Вышла от нее в состоянии шока. Никаких признаков краснухи у себя не нахожу - сыпи нет, лимфоузлы не увеличены и не болят, суставы тоже. Но после нашего с ней общения Я(в теч. 10 мин. !) у меня темп. упала до 36, поднялось давление, к вечеру и темп. до 37, 3, но вскоре опустилась до 36, 9. С утра сегодня бала 36, 4. Я в ужасе! Не понимаю, как такое могло произойти и неужели у меня действительно краснуха (врач меня ни осмотрела, ни померяла темп. сама)?! Возможно ли было заболеть через 4 месяца после прививки?

    Ответы:

    21.03.2007 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Елена! Пересдайте анализ на краснуху в нашем центре, обязательно с указанием на бланке когда была прививка. По одному результату, выводов не делают. Воробьева Марина Ивановна Акушер-гинеколог, врач высшей категории.
    08.03.07 |   
    Раздел: Акушерство
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. Болезненность влагалища, в районе входа (внутри НЕ болит). Появляется при нажатии и, соответственно, ПА. Беременность 26 недель. До беременности лечили: молочницу, уреаплазму, хламидиоз (всё по отдельности). Во время беременности сданы анализы: ПЦР на микоплазму, уреаплазму, хламидии, папиломавирус - отрицательно. Антитела: IgM (герпесвирус, ЦМВ, токсоплазмоз, хламидии, краснуха), IgG токсоплазомз - отрицательно. IgG герпесвирус, ЦМВ, краснуха - положительно Молочницу вылечили, мазок в норме. Бак. посев: выделен возбудитель - Staph. epidermidis Рост - умеренный. Может ли быть стафилококк причиной моей проблемы? Врач сказала, при беременности принимать антибиотики не будем, просто перед родами проведем санацию свечками.

    Ответы:

    08.03.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анна! На Ваш вопрос отвечает врач- гинеколог Волкова Ж.Р.Да, Вам достаточно провести санацию половых путей перед родами.
    записаться на приём
    05.08.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте!У меня очень серьезный для меня вопрос. У меня была замершая беременность, сделали аборт и отправили на обследование. По анализам забора венозной крови микоплазмоз IgG и IgM- 1:200 и 1:100, уреплазмоз IgG- 1:100, ЦМВ IgG- положит , краснуха отриц, герпес IgG- положит. А потом я сдеала анализы на мазок, все эти инфекции отрицательные. Так же на узи обнаружили эндометрит и мульнифолликулярные яичники . Стоит ли лечить эти инфекции или не т??? т. к одни врачи говорят что нет( кроме эндометрита- назначали метронидазол), а другие назначил антибиотики (вильпрофен, мерамистин…)и сказали что после того как пропьешь антибиотики не будет инфекции и эндометрит пройдет

    Ответы:

    05.08.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ася Вячеславовна! Вам необходимо в течение 3-х менструальных циклов провести комплексное лечение эндометрита. Это делается путём приёма антибиотиков, иммунномодуляторов, проведения заместительной гормональной терапиии и физиолечения. Перед началом лечения делается посев мазков из полости матки на флору и чувствительность к антибиотикам. Согласно полученным результатам, с 1-го дня менструации начинается приём антибиотиков в течение 10 дней. Каждый месяц антибиотик меняется. Дополнительно назначаются иммунные препараты, антимикотики, эубиотики. С 1 по 5 дни менструального цикла назначаются препараты заместительной гормональной терапии, сроком, не менее 4-х менструальных циклов. Если какая-либо инфекция у Вас существовала, она всё равно пройдёт на фоне такой интенсивной терапии.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    24.02.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, я сдала анализы на ИФА и результаты таковы:CMV lg 127. 2, HSV 1/2 lg 22. 06, краснуха lg 100. 5, TOXO lg 19. 3 - т. е все анализы положит., доктор сказал что это нормально. Я планирую беремменность, может какие-нибудь анализы перездать или сдать методом ПЦР . Или действительно это антитела и лечить не надо (будет бороться иммунитет.. )? Спасибо.

    Ответы:

    24.02.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна.
    Здравствуйте, Елена! Ваш доктор совершенно прав, результаты анализов говорят о перенесенных инфекциях, которые на данный момент совершенно не опасны при планировании беременности.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.01.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравтсвуйте! Мне 28 лет. Планируем вторую беременность. Получила следующие результаты исследования:
    Герпес 2 Ig G 205. 0+,
    Краснуха Ig G 33. 8+
    ЦМВ Ig G 82. 1+
    Требуется ли мне лечение, если да, то какое и через какое время можно зачать ребенка? Спасибо заранее!

    Ответы:

    27.01.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здраствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Данные обследования,которые провели Вам ,лишь указывают на наличие антител в крови к данным видам инфекций.Если Вы планируете беременность,Вам необходимо провести дополнительное обследование
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.08.09 |   
    Раздел: Педиатрия
    Ребенку год, скоро делать прививку корь-краснуха-паротит. Скажите, какая нужна подготовка ребенка к этой вакцине, как она переносится, и вообще, она считается легче АКДС-вакцин по поствакцинальному самочувствию?

    Ответы:

    25.08.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Юлия Владимировна!
    Если у ребенка имеются аллергические реакции, то необходимо провести курс терапии антигистаминными препаратами, которые назначит педиатр.
    Возможны реакции на прививку с 11 по 21 день от момента вакцинации в виде небольшого повышения температуры и кожных высыпаний.
    В целом, данная прививка переносится легче, чем АКДС.
    С уважением, Успенская Е.В., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

    20.03.08 |   
    Раздел: Разное
    Скажите, пожалуйста, что означают результаты анализов:
    -Краснуха (Rubella), Lg G - 080 (норма до 50 МО/мл);
    - Вирус простого герпеса 2 типа (Herpes simplex II HSV II), Lg G - титр 1:800. Анализы проводились для планирования ребёнка. Надо ли лечить герпес в этом случае?

    Ответы:

    20.03.2008 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Результаты анализов: краснуха - стойкий иммунитет. Герпес - показатели Lg G можно оценивать, зная таблицы норм лаборатории (существуют разные методики и,соответственно, разные нормы). Сурова Анна Львовна, акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    11.11.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте!
    Через сколько дней после реакции Манту можно делать следующую по плану прививку (корь-краснуха-паротит)? Ребенку 1г. 3м.
    Спасибо

    Ответы:

    11.11.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Марина!
    Прививку можно делать сразу после оценки пробы Манту.
    С уважением, Иванова М.В., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

Страницы:  1  2  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100