Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: гайморита


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  >> 


    12.04.07 |   
    Раздел: ЛОР
    Уважаемый доктор! Сыну 11 лет. Аденоиды 2 степени на протяжении неск. лет (тгочнее, сначала ставили 2-3 степень, теперь - 2), насморк 2-3 раза за зиму, простуды - пару раз за учебный год по неделе в период массового заболевания. Занимается водным поло (может, зря?). В сентябре 2006 года после курса лечения правостороннего гайморита (вылечили консервативно) тимпанометрия показала: АД-тип С, АС - тип С, заключение:реконвалесцент праувостороннего острого гайморита, аденоиды 2 степени. В марте 2007 заложило нос, лечили биопароксом, ринонормом, полоскание календулой, пили АЦЦ (температуры не было, только недомогание). Терапевт выписала в школу, Лор назначила эндоскопию сразу после выписки, еще насморк не закончился. Нос и ротглотка - все розовое, чистое, Миндалины - 2 степени без наложений. Проверила слух - и вот... Уши. AD и AS заушные области не изменены, безболезненны при пальпации, Слуховые проходы свободные, широкие. AD Mr бледная, розовая, возд. за (далее неразборчиво), AS Mt - бледная, .... укорочены. Лимфоидная ткань 2/3 сошника, ум. отечна, не пролабирует в полость носа, гипермирована, густая слизь в (неразборчиво). Глоточные устья слуховых труб обозримы слева, справа - прикрыты лимф. тканью. Тимпанометрия - AD - 184 тип С, AS - 47 тип А. Слух в норме. Заключение: Аденоиды 2 ст., правосторонний туботит, хрон. аденоид. Аденотомия в плановом порядке... Врач новая, были у нее первый раз, у прежней наблюдались все годы, но она больше не работает. Я спросила сама не пойму почему - не поможет ли октенисепт, тут же была дана рекомендация месяц промывать нос 1:5 и предложение прийти через месяц. Скажите, пожалуйста, - вышеуказанный диагноз - это означает хронический туботит? Понимаю, что заочно ничего не решишь, НО есть ли надежда, что найдется адекватное консервативное лечение с возможностью восстановить глоточные устья слуховых труб. У врача были сегодня. Все это очень неожиданно (Хотя, о чем это я... ). Долгое время лечились и гомеопатией (можно ли рассчитывать на гомеопатию в нынешней ситуации?) и стараясь поддерживать носоглотку (дышим Дельфином, применяем Аква-Марис и т. п. в целях профилактики) трудно безоговорочно принять сегодняшние рекомендации. Ответьте, пожалуйста! Отит был один раз года в 2, ухо не беспокоило. Возможно, есть какие-то уточняющие исследования ? Признательна за ответ.

    Ответы:

    21.10.2010 |   MedAsk
    Диагноз, на наш взгляд, поставлен верно. Для начала надо вылечить заложенность носа и насморк. Лечение гомеопатией тоже возможно. Потом уделить внимание аденоидам и отиту.


    12.04.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Диагноз вам поставлен верно. Лечить нужно и аденоиды, и отит. В нашем центре мы с успехом это лечим.
    записаться на приём


    23.04.2007 |   Медицинская справка
    Аденоиды - лимфоидная ткань, которая окружает глотку, носовую часть и помогает поддерживать иммунитет. При увеличении, они способствуют разрастанию микробов и вирусов. И по этой причине, воздух, попадая в нос, не увлажняется и не очищается, а сразу попадает в нижние отделы дыхательных путей. Аденоиды 2 степени характеризуется затрудненным дыханием круглыми сутками, храпом во время сна, дыханием через рот.
    11.05.07 |   
    Раздел: ЛОР
    Как вылечить заложенность носа когда лечить там нечего т. к. выделений нет, просто трудно дышать и гайморита тоже нет.

    Ответы:

    11.05.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Роман Сергеевич! На Ваш вопрос отвечает врач-оториноларинголог Лапченко Александр Александрович.Сразу сказать какая это патология сложно, поскольку нужен объективный осмотр, рентген-околоносовых пазух! Приходите и мы постараемся Вам помочь подобрать лечение заложенности носа!
    записаться на приём


    07.11.2008 |   MedAsk
    Чаще всего заложенность носа является следствием простудных заболеваний. Однако причиной заложенности носа могут быть и другие заболевания, например, аллергической происхождения. Постоянная заложенность носа может вызвать чувство дискомфорта, а также спровоцировать различные осложнения (например, нарушение слуха). Причиной хронической заложенности носа может быть не только хронический ринит, но и воспаления околоносовых пазух (синусит) либо искривление перегородки носа. Основные причины заложенности носа, в зависимости от сочетания с другими признаками, могут быть как врожденными, так и приобретенными. Соответственно, в зависимости от причины заложенности носа, лечение назначается индивидуальное и вот так, заочно, его назначить не представляется возможным.



    11.05.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Если ранее всё было нормально, то заложен нос без выделений может быть из-за отека слизистой. Часто отек носит аллергический характер. Состояния должны облегчать сосудосуживающие капли. Существуют и другие причины заложенности. Нужно обратиться к лор врачу. После осмотра и сбора диагноза Вам назначат лечение.
    схожих по теме [2]

    15.03.07 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте! у меня уже больше 3х недель держится температура 37- 37-2, чаще всего поднимается к обеду, но бывает что и в 12 часов дня температура 37. Наблюдаюсь 2 недели у ЛОРА. В данный момент лечусь 2ую неделю от хронического тонзилита, который недавно обнаржужил себя. Кроме того, врач говорит, что у меня 2ух сторонный гайморит, но слабо выраженный. Хожу на промывания миндалин, также делали (пока только 1 раз)промывание носа специальным прибором. И уже 4ый день пью антибиотик от гайморита. К тому же лечусь полосканиями, различным и каплями в нос. Но меня очень сильно беспокоит то, что температура так и не снижается- до сих пор держится на уровне 37 - 37, 2. скажите пожалуйста, нормально ли это, учитывая то что я уже скоро закончу курс антибиотиков и промывания миндалин, останется только нос. может ли так долго держаться температура в данных условиях или же стоит уже сейчас начинать искать другие причины этой температуры? или стоит всё таки дождаться окончания курса лечения? Надеюсь на ответ, так как данная температура очень изматывает (чувствую-то себя плохо когда она есть)и доводит до отчаяньяю Спасибо! Татьяна

    Ответы:

    15.03.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Если у вас во время лечения сохраняется температура 37 2, то значит ваше лечение не эффективно. В вашем организме сохраняется хронический инфекционный процесс. В нашем центре лечение направленно на укрепление иммунной системы организма и легко решает данные проблемы.
    записаться на приём


    01.01.1970 |   MedAsk
    То, что температура 37 держится неделю или больше говорит о том, что инфекция сохраняется, то есть либо лечение не эффективно, либо лечится не та инфекция. Советуем Вам посетить терапевта, который вас отправит к более узким специалистам, когда выслушает все Ваши жалобы. Удачи!
    05.04.07 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте! Месяц назад лечила тонзилит, врач поставил диагноз -хронический тонзилит и двухсторонний гайморит в лёгкой форме. Были назначены следующие процедуры и лекарства: Ирс-19 3 раза в день - месяц, Ринофлумуцил 3 раза в день в нос - 10 дней, Клацид - 7 дней, Иммудон - 5 раз в день- месяц, Флуифорт -1 раз в день 10 дней, промывание лакун миндалин - 4 раза, промывание носа с раствором Мирамистина- раза. Полоскала горло Календулой 3 раза в день. На 5ом дне приёма Клацида диагностировали острый пиелонефрит и заменили Клацид Офлоксоцином для лечения пиелонефрита и ещё некоторые травяные препараты для почек. На данный момент лечение тонзилита и гайморита закончено, гайморит прошёл. Для профилактики горла - полощу его 1-2 раза календулой и рассасываю Иммудон 1-3 раза в день. Сейчас в горле осталась какая-то непонятная боль в горле, по поводу которой я и пишу вам. Попробую описать эту боль: она очень незначительна и непостоянна, возникает с левой стороны горла где-то внизу, под миндалиной, когда я специально напрягаю мышцы горла, иногда при зевоте, причём эта боль очень непродолжительна - длительность 1-2 секунды и резкая, ощущение как будто трескается сухая кожа или просто кто-то делает надрез, характерно, что при глотании жидкости и приёме пищи боли я не ощущаю. Пробок в миндалинах на данный момент нет. При касании ватной палочки миндалин неприятного запаха от палочки не ощущаю. Сами миндалины не набухшие. ещё один факт: недавно при осмотре горла я ватной палочкой пропитанной Мирамистином попыталась почистить поверхность под миндалиной, где, как кажется ощущаю иногда эту непонятную боль. Дотронулась несильно, но почему-то потекла кровь- совсем немного, где-то капля. ещё в районе миндалины видны красные сосудики. С чем связана эта непонятная боль? Это тонзилит или что-то ещё и как от этого избавиться? боль непостоянная, как я уже говорила, резкая, ежесекундная. но всё-таки неприятно всё это. как же это вылечить? Заранее спасибо, надеюсь на Вашу помощь.

    Ответы:

    05.04.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Нужна личная консультация лор-врача.
    записаться на приём
    21.03.07 |   
    Раздел: ЛОР
    Здраствуйте! У меня очень большая проблема. .. вообщем начну сначала. .. Где то год назад у меня начал болеть нос и были боли в переносице, вообщем я обратился к врачу и мне поставили начальную стадию гайморита. Назначили лечение, таблетки и воообщем у меня все прошло, Снимки ДО и ПОСЛЕ делал, на которых было видно что лечение дало положительные результаты. .. Спустя несколько месяцев у меня началось то, что длиться уже 6 месяцев - у меня плохо пахнет изо рта. Ну вообщем я так же обратился к врачу, у меня взяли анализы горла и носа - напичали хранический фарингит. .. Назначили ципрофлоксацин, полоскание горла хлорофилиптом, фарингосепт, диазолин, и в физиокабинете тубус. .. Ну я все делал, но положительных результатов не дало, ну было чуть чуть такого что запаха не бывало, но он тут же появлялся. .. Вот после тех дней прошло уже 5- 6 месяцев и я до сих пор мучаюсь с запахом. .. Я полоскаю горло, вставляю турунды с маслом персика и медом, пью Граммидин, Ципрофлоксацин. .. Единственное когда у меня пропадает запах, когда я прополощю носоглотку, вставляю турунды и когда рассосу Граммидин. .. потом он снова появляться. .. Бывают моменты когда я хыркаю или откашливаюсь и у меня выходят желтые камушки - так называемые пробки. Болит горло и чувство такое, что как буд то кто то их сдавливает. Я уже незнаю что и делать, все таки не приятно вставать утром и чувствовать запах гнили изо рта. Особенно если с тобой ещё кто то рядом находится. .. Прошу Вас, помогите мне, прокансультируйте пожалуйста. .. Заранее благодарен! С ув. Иван!

    Ответы:

    21.03.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Чтобы выяснить от чего у вас болит горло и неприятный запах изо рта, нужно прийти на личную консультацию к лор-врачу. Мы занимается данной проблемой. Подробности по телефону 2528115.
    записаться на приём
    27.11.07 |   
    Раздел: ЛОР
    У дочери обострение гайморита. Врач районной поликлиники выдала направление на стационар. Там ей будут делать прокол. В общей сложности проколов за 7 лет ей сделали уже 30! Возможно ли лечение БЕЗ проколов и как этого добиться?

    Ответы:

    27.11.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Екатерина Николаевна! Отвечает на Ваш вопрос врач Лапченко А.А.
    В Вашем случае необходимо хирургическое лечение данной проблемы.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.05.07 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте! У меня очень деликатная проблема! Один мой хороший знакомый находится в местах лишения свободы! У него обострение гайморита (дикие головные боли в области лба, почти ежедневно), а там нет медикаментов и почти не лечат! Как ему можно помочь (антибиотики, мази, таблетки, компрессы)? Спасибо!

    Ответы:

    07.05.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Только антибиотики широкого спектра действия.
    записаться на приём
    14.05.07 |   
    Раздел: ЛОР
    Добрый День!!! Проблема такая что три года назад после родов у меня стало часто закладывать нос, насморка нет просто не дышит и при этом помогают спреи сосудосужающие, пользуюсь ими также уже три года. Снимки делали ничего нет все перепробовала, что советают врачи не помогает. В последнее время сильно стала болеть голова стреляет от носа и выше как буд то давление сильное и при этом под глазами не много припухлость. боль ужастная особенно голова. Подскажите пожалуйста это и есть признаки гайморита и какое обследование при этом проходить !!! Спасибо.

    Ответы:

    15.05.2007 |   Медицинский центр "Homo 89"
    добры йдень!на вопрос отвечает отоларинголог Кулькова Анна Николаевна. Скорее всего, это медикаментозныц ринит. Возможно с аллергическим компонентом.Рекомендую компьютерную томографию околоносовых пазух и личную консультацию ЛОР.
    11.12.07 |   
    Раздел: Разное
    У меня постоянно заложен нос, особенно по утрам. Бывает и такое, что просыпаюсь среди ночи от того, что не могу дышать. И так уже на протяжении нескольких месяцев. Сначала думала что просто простыла, но теперь других признаков простуды нет. Ни температуры, ни кашля, ни насморка. Просто заложен нос, хотя никаких выделений из носа нет. Спасаюсь только "Назолом", никак не могу понять что это. Может ли это быть признаками гайморита или чего-то другого?

    Ответы:

    11.12.2007 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Причин может быть несколько. Вам нужно обратиться к ЛОР-врачу и только после осмотра возможно какое-либо лечение. Специалисты "Здорового поколения".
    схожих по теме [2]

    21.05.07 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте. 19 лет. 5 месяцев беспокоит повышенная температура тела 36, 8-37, 2. Чаще поднимается к обеду. Бывает вообще её не чувствую. У меня хронический фарингит и тонзилит с детства. Но врачи говорят, что врятли это может вызвать температуру. Было подозрение гайморита, но головные боли меня не мучают. Однако в носу бывают неприятные ощущения, заложенность. Что может быть причиной температуры?

    Ответы:


    21.05.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Сходите к эндокринологу. Обследуйте щитовидную железу: УЗИ, кровь на гормоны щитовидной железы. Очень часто проблема субфебрилитета (невысокой температуры) обусловлена именно проблемами со стороны этого органа.
Страницы: <<  1  2  3  4  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100