Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: миомы


В вопросах:

Страницы:  1  2  3  >> 


    18.05.10 |   
    Раздел: Разное
    Извините за может быть некорректный вопрос, но очень хочется понять. В прошлом году мне из-за функциональной кисты назначили Ярину. Врач сказал, пить не менее полугода. Через 2 мес киста ушла. На 5-й мес приема Ярины на УЗИ неожиданно нашли миому матки (по передней стенке субсерозный узел 1, 0х1, 1 см). Раньше таких проблем не было. Через месяц диагноз подтвердился. Я отпила Ярину 8 мес. Сейчас была третья своя менструация после отмены Ярины. Сделала УЗИ как всегда после менструации (6 день цикла). Миомы нет. УЗИ всегда делаю у одного врача, который давно знает мои проблемы. Смотрели внимательно, но миомы нет и следа. Остальные показатели в норме. Скажите, могло ли появление миомы быть вызвано Яриной? Этот препарат мне назначили без гормонального исследования. Просто, узнав, что у меня большая киста на яичнике, врач в поликлинике сразу выписал Ярину. Я переносила ее плохо (постоянная кровянистая мазня, проблемы с кишечником). Может быть дело в том, что Ярина мне не подходит, или миома [живетk по своим законам? Можно ли как-то предупредить ее появление снова? Спасибо за ответ

    Ответы:

    18.05.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Евгения! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Обе проблемы (функциональная киста и миома матки) являются следствием гормонального дисбаланса. Сейчас трудно сказать, образовался ли миоматозный узел на фоне приема Ярины или миома не была диагностирована ранее из-за малых размеров. На сегодняшний день есть способы профилактики как развития миомы матки, так и кист яичников. Если у женщины есть желание заниматься профилактикой, любой врач это только приветствует.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    03.05.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, Юлия Георгиевна! Мне 36 лет, детей пока нет.
    Восемь месяцев до и после менструации идут коричневые выделения. Месячные (вместе с коричневыми выделениями ) длятся 7-8 дней. По данным УЗИ на девятый день цикла обнаружены две миомы 19х13х17 мм, 12х10х10 мм. Эндометрий 7, 5 мм.
    По результатам гормонального обследования на 5 день цикла:
    ТТГ -1, 04 (0. 3-3. 9),
    Т3-2, 6 (1. 5-2. 8),
    T4 -67 (53-158)
    Т4 своб- 1. 29 (0, 8-2)
    Пролактин- 485 (до 450)- чувствовала нервное навпряжение во время сдачи
    Кортизол -1154 ( 200-700)
    ЛГ-6, 55 (1. 1-8, 7 в фоллик фазу)
    ФСГ - 8, 93 (1, 8-11, 3)
    Эстрадиол - 28 (30-120 в фоллик фазу)
    Хотелось бы узнать: в чем причина коричнывых выделений, почему на протяжении 8 лет часто бывают белые выделения между месячными(особенно, когда поволнуюсь- инфекций нет, но в мазках 30-40 лейкоцитов-воспаление????). Как мне лечиться, могу ли я иметь детей?

    Ответы:

    03.05.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Галина Сергеевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. У Вас есть гормональный дисбаланс, и это требует коррекции, если Вы планируете беременность в ближайшее время. Не волнуйтесь, детей иметь Вы можете.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    16.04.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте.
    Может ли смена климата повлиять на гормональный фон и вызвать появление миомы матки?


    Ответы:

    16.04.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Фибромиома матки - это гормонально зависимое заболевание. Оно возникает, как правило, при гиперэстрогенных состояниях (когда повышен уровень женских гормонов). На гормональный фон женщины влияют очень многие факторы (образ жизни, питание, стрессы, курение, а также климатические условия).
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.02.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. Мне 37 лет. Примерно год назад на УЗИ обнаружили миому. За полгода она увеличилась с размеров 19х17 до 25х36. Детей нет. В молодости было два , аборта, больше десяти лет назад, которые прошли без осложнений. В течении последних полутора лет пытаюсь забеременеть , но безуспешно, последнее узи показало, что нет овуляции. И я и муж обследовались на инфекции, все в поряде. Миома расположена на задней стенке матки, врач говорит, что наступлению беременности она мешать не должна. Может и не должна, но беременность не наступает. ПРедлагали прооперироваться, но так не хочется.
    Читала, что на сегодняшний день существуют безоперационые способы лечения миомы. Как узнать, из-за нее ли проблема?что посоветуете?

    Ответы:

    25.02.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Ирина!
    Миома не является причиной бесплодия, тем более, что её расположение не припятствует наступлению беременности. А вот отсутствие овуляции-причина. Рекомендуем проверить проходимость маточных труб(ЭХОГСГ).
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    18.05.10 |   
    Раздел: Разное
    Спасибо Вам за ответ. Вы сказали, что на сегодняшний день есть способы профилактики как миомы, так и кист яичников. Где и как можно узнать подробне об этих методах? Спасибо

    Ответы:

    18.05.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Фитотерапия, гомеопатия, гирудотерапия - это натуральные негормональные методы лечения и профилактики многих женских недугов. Узнать о них можно из печатной и электронной литературы. За назначением можете обращаться в нашу клинику.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    08.09.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! У меня больше месяца идет маточное кровотечение, прием "Викасола" и "настойки водяного перца" улучшений не дали, сделали чистку, но кровотечение так и не прекратилось. Мне назначили "Дено провера", но у меня миома 5-6 недель не спровоцирует ли это рост миомы, и стоит ли колоть "дено провера"

    Ответы:

    08.09.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Светлана Николаевна!
    При таких длительных кровянистых выделениях возможна патология эндометрия. По результатам гистологии Вам назначили Депо-проверу.Этот препарат может вызвать отсутствие менструации и затормозить рост миомы. Но на сегодняшний день есть более эффективные методы лечения дисфункциональных маточных кровотечений.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    10.04.11 |   
    Раздел: Разное
    Мне 50, миома 6-8 недель, менструации более-менее регулярные, последние пришли через 40 дней 30 марта, сегодня 10-е апреля, ментруация не заканчивается, не обильная, скажем так - вялотекущая, но без тампона никак, кровь алая со сгустками. Можно ли обойтись приемом транексама, или сломя уши к врачу? Подскажите методы лечения миомы. Спасибо.

    Ответы:

    10.04.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Срочно обратитесь к врачу!Необходимо оценить состояние органов малого таза (осмотр,УЗИ) для выбора правельной тактики ведения.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    22.11.10 |   
    Раздел: Разное
    У меня миома матки на 6 недель, врач для лечения назначил " Жанин". в инструкции я прочитала что это исключительно контрацептив, можно ли его принимать для лечения миомы?

    Ответы:

    22.11.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Татьяна Николаевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Королева Н.Б. Возможность применения данного препарата при миоме матки связано: с уменьшением интенсивности и продолжительности кровотечения, снижением риска железодефицитной анемии и болезненности менструаций.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    11.10.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Назначено влагалишное кольцо Нова ринг( 15 mkg этинилэстрадиола, 120 mkg этоногестрела), можно ли использовать данный препарат при миоме матки? Не даст ли это роста миомы? Заранее спасибо.

    Ответы:

    11.10.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Женщинам репродуктивного возраста можно назначать Нова-ринг одновременно с контрацептивной и лечебной целью.При использовании системы Нова-ринг происходит прекращение роста миоматозных узлов.Конечно,необходимо динамическое наблюдение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    20.06.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Год назад мне поставили субсерозную миому матки 1 см. Еще у меня грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника. За мою жизнь не раз были приступы радикулита. Раньше я успешно спасалась мазями Ортофен, Троксевазин, Индометацин, толчеными таблетками аспирина, которыми мазала крестец и поясницу. Теперь из-за миомы я боюсь пользоваться этими средствами. Никогда не грела поясницу и не собираюсь, знаю, что это нельзя. Но эти мази, вроде бы, не разогревающие, и без них я просто не разогнусь. Скажите, можно ли мазать спину вышеперечисленными мазями, если у меня миома? Спасибо

    Ответы:

    20.06.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Перечисленные Вами препараты не противопоказаны при миоме матки.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы:  1  2  3  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100