Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Неврология



№ 55063
22.06.08 |     

Тема: Результат МРТ


Сделала МРТ, подскажите, пожалуйста, куда обратиться для лечения и что можно сделать уже сейчас. Устала от головокружений. Магнитно-резонансная томография Фамилия, Имя, Отчество: Беляева Наталья Эдуардовна Дата рождения: 23.03.1970 Пол: Женский Область исследования: Головной мозг, церебральные артерии, шейный отдел позвоночника Номер исследования 53831 ___ На серии MP томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые и Ш-й желудочки мозга не расширены. IV-й желудочек не изменен, базальные цистерны не расширены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. * * * На серии MP ангиограмм, выполненных в режиме TOF, в аксиальной проекции визуализированы внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления. Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям. Определяется неравномерное сужение просвета (до 60-70%) и снижение кровотока по интракраниальному отделу правой ПА на . Патологическая извитость с петлеобразованием С5 сегмента левой ВСА. Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено. * * * На серии MP томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С2-С7. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены. Задних грыж и протрузий дисков не выявлено. Просвет позвоночного канала не сужен, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён. Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного вещества не изменен. Заключение: MP картина наружной гидроцефалии. Гипоплазия правой ПА. Вариант развития Виллизиева круга. Петлеобразование С5 сегмента левой ВСА. Дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника.

[комментарии 0]

Ответы:

29.06.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
У Вас вариант строения внутричерепных сосудов (отсутствие кровотока по задним соединительным артериям), недоразвитие правой позвоночной артерии, от этого и головокружения. Необходима прежде всего терапия сосудистыми препаратами





Предыдущий вопрос раздела:

Как я могу проверится на синдром Шойермана мау
  Следующий вопрос раздела:

2 года назад была авария,поставлен диагноз: невралгия второй ветви тройничного нерва.Возможно ли выл...

вернуться назад

все вопросы раздела "Неврология"


Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100