Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Психиатрия



№ 61216
07.08.08 |     

Тема: Хаос


У меня часто бывает сильное напряжение в затылке сопровождающеесе потоком неконтролируемых мыслей не обязательно плохих, разных в общем. Самое главное что эти мысли объединяет - это то, что они вызывают эмоции. Началось это довольно давно, лет 5 назат. Сначала как-то не обращал внимание на это, но потом стал замечать что напряжение становится сильнее и сильнее а также стало возникать чаще. Потерял возможность концентрироваться на какой-нибудь задаче. Т. е. как бы начинаешь УПРАВЛЯЕМО думать над чем-нибудь а затем не заметно для себя "переходишь в затылок" где уже работает не упровляемый поток. Где-то минут 5 находишься в таком состоянии, а потом замечаешь это и пытаешься начать заново УПРАВЛЯЕМО думать и все повторяется. По образованию я программист и с такой моей проблемой невозможно нормально работать. По природе своей любознательности решил разобраться в своей голове, заглянуть внутрь так сказать ; -) После некотрого времени (где-то месяц) моих исследований я обнаружил что мысли эти - ЭТО НЕ "Я" !!! Предпологаю что место где распоогается индивидуальность человека ( "Я" ) это лобная доля мозга. Я как бы увидел все составляющие себя отдельно т. е. "Я", эмоции, тело, мысли. Далее пустил в ход медитацию (на протяжении недели где-то ею занимался) во время которой пытался поток неуправляемых мыслей переместить обратно в лобную долю. Во время одной из них у меня получилось !!! Тут же напряжение в затылке начало спадать и как будто какой-то очень мягкий комок начал движение из затылка в лоб, появилось потрясающе приятное ощущение в затылке. Далее, этот поток неупровляемых мыслей до этого не дававший мне уснуть совершенно (бывало не спал несколько суток) начал. . . убаюкивать !!! и я в течении 2х-3х минут уснул. Восстановилась концентрация, ранее вещи поторые ни как не мог понять (из математики, физики, программирования и т. п. ) начал сразу "улавливать". И удивлялся, как же я такие элементарные вещи не мог понять. Короче, все проблемы которые у меня были просто исчезли, без следа, за раз. Но это продолжалось 3 дня, затем снова все начало сползать в затылок. Пробовал восстановить, не получилось и не получается до сих пор :( Обратился за помощью к психотерапевту с просьбой под гипнозом попробовать поставить все на свои места, но получил отказ в виде: ". . . мне надо самой разобраться что с вами, т. е. вы будете ходить ко мне я вам буду задавать вопросы, а вы отвечать на них" и т. п. Я сказал следуещее: "Я знаю как себя вылечить, но не в состоянии это сделать самостоятельно, мне нужен гипнотизер" Получив отказ я ушел и больше не приходил. Вопросы: 1. Встречалось ли в вашей практике что-нибудь подобное ? 2. Является ли мое состояние психическим заболеванием ? 3. Если это психическое заболевание, то как я мог за один раз так взять и перетащить все обратно (при этом реально исчезли все проблемы которые были) ? 4. Обосновано ли отказал врач подвергнуть меня состоянию гипноза и вылечить меня по моим же инструкциям.

[комментарии 1]

Ответы:

08.08.2008 |   Центр психологической помощи
Алексей, если психотерапевт вас не отправил к психиатору, то значит все не так плохо. Я могу вам посоветовать походить на занятия по телесной психотерапии.





Предыдущий вопрос раздела:

Здравствуйте. Моему ребенку 3 года, почти не разговаривает, ведет себя агрессивно. Хотя, наряду с эт...
  Следующий вопрос раздела:

Здраствуйте! У меня фобия - я боюсь темноты. Особенно активно прояаляется в последние 1,5-2 года (се...

вернуться назад

все вопросы раздела "Психиатрия"


Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100