Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Похожие вопросы



№ 10636
07.02.07 |   

Здравствуйте! каждый раз перед менструацией у меня боразовываються уплотненные шарики в груди. Может это быть мастопатией?


Ответы:

07.02.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Здравствуйте, Ольга. Нагрубание молочных желёз перед каждой менструацией наблюдается у многих женщин и обычно сопровождается болевым синдромом. Такое состояние называется предменструальной масталгией и является одним из симптомов предменструального синдрома. Если это нарушает Ваш привычный образ жизни и сопровождается плохим самочувствием, обратитесь к маммологу или гинекологу для назначения симптоматической терапии. В противном случае, Ваши жалобы не нуждаются в каком-либо лечении. Хотя нельзя исключить и наличие мастопатии, проявления которой усиливаются за несколько дней до менструации. Чтобы уточнить ситуацию, необходим осмотр маммолога с 5 по 10 дни менструального цикла.
записаться на приём


07.02.2007 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
Уважаемая Ольга! Для уточнения диагноза необходим осмотр и обследование у маммолога. Кортхонджия Ния Гугуньевна врач акушер гинеколог.

№ 16576
15.05.07 |   

Здравствуйте. Мне 24 года. У меня проблемы с месячными. Была у врача, сдала анализы на гормоны. Мне прописали Диане-35 и Л-тироксин-25 мкг. Вот что я хотела бы у Вас узнать. Около 4 месяцев назад у меня начала болеть одна грудь, болело слабо, но меня все равно отправили к момологу. Там мне сделали УЗИ и сказали, что у меня небольшое уплотнение молочных желез-мастопатия. Мамолог прописал: максифам и циклодинон. После этого я пошла к гинекологу, чтобы узнать могули я сочетать эти таблетки с теми которые он мне прописал. Врач сказал что циклодинон пить нужно, а максифам комментировать отказался, сказал что эти таблетки не проходили никаких исследований и что они могут иметь как положительный результат так и отрицательный. Я решила пить только циклодинон. Но вот в чем проблема, прошло около 2-х месяцев, а грудь так и болит, причем стали болеть обе да еще и сильнее чем было. Правда циклодинон я пью только второй месяц, но улучшений я не чувствую. Хотела у вас узнать, может мне стоит начать пить максифан??? но гинеколог толком ничего не говорит про них. В нашем организме все взаимосвязано поэтому мне не хочется чтобы эти таблетки вылечили одно и искалечили другое. Что делать даже не знаю. Мамолог говорит одно, гинеколог другое, а что делать мне??????? Подскажите что-нибудь!!! Очень Вас прошу. Заранее огромное спасибо.

Ответы:

15.05.2007 |   Лечебно-диагностическая клиника Евромедс
Уважаемая Марина! Я согласна с вашим врачом гинекологом, насчет препарата "Максифан". То что у Вас болит грудь и Вы не чувствуете никаких изменений, говорит о том, что Вы не закончили лечение. При приеме ОК "Диане 35" по показаниям врача, и с проблемами щитовидной железы это протекает нормально.



№ 11351
25.02.07 |   

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Перед менструацией у меня начала побаливать грудь и нащупывались уплотнения. После УЗИ мне сказали сдать анализы на гормоны (эстрогены,прогестерон,пролактин, ТТГ, Т3,Т4, СА-15-3) т. к. состояние молочных желез не соответствует дню цикла. Я делала УЗИ на 7 день цикла, а состояние мол. желез было как перед началом месячных. Но когда лучше их сдавать, в какое время цикла,к сожалению, не уточнили. Не могли бы Вы подсказать, когда и в какой очередности сдавать эти гормоны?

Ответы:

25.02.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Здравствуйте, Анна! Все гормоны, кроме прогестерона сдаются на 2-3-й дни менструального цикла, утром натощак. Прогестерон сдаётся на 20-24-й дни менструального цикла.
записаться на приём



№ 11049
19.02.07 |   

Здравствуйте, доктор! Мне 17 лет. У меня следующая проблема. В обеих молочных железах прощупываютя достаточно крупные уплотнения. Они становятся болезненными перед началом менструации, появились с момента начала полового созревания (сейчас у меня грудь 1 размера). Выделений из сосков нет. Нормально ли это?

Ответы:

19.02.2007 |   Клиника Studio Smile
Здравствуйте, Amiticia! Возможно, у Вас синдром предменструального напряжения молочных желез, что бывает у некоторых женщин, Вам необходимо обратиться к гинекологу или маммологу в первую фазу менструального цикла (на 5-9 день от начала менструации). Врач акушер-гинеколог Семичук С.В.


19.02.2007 |   Лечебно-диагностическая клиника Евромедс
Здравствуйте! Любые уплотнения в молочной железе требуют наблюдения врача. Вам необходимо прийти на прием к маммологу,пройти осмотр и обследования ( УЗИ молочных желез).


19.02.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
Обратитесь, пожалуйста, на консультацию к маммологу, так как по Вашему описанию трудно определить, являются ли указанные симптомы предменструальной масталгией или проявлением мастопатии.
записаться на приём



№ 10972
17.02.07 |   

Здравствуйте, доктор! Мне 17 лет. У меня следующая проблема. В обеих молочных железах прощупываютя достаточно крупные уплотнения. Они становятся болезненными перед началом менструации, появились с момента начала полового созревания (сейчас у меня грудь 2 размера). Выделений из сосков нет. Нормально ли это?

Ответы:

17.02.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
Здравствуйте,Amiticia. На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Чернова Е.В. Любые уплотнения в молочной железе требуют наблюдения врача. Вам необходимо прийти на прием к маммологу,пройти осмотр и обследования ( УЗИ молочных желез).
записаться на приём



№ 9560
21.07.06 |   

Здравствуйте! Сама являюсь медиком, но не специалистом в области маммологии. Пожалуйста, помогите советом. Мне 28 лет, мастопатия у меня давно, лет с 14-15. В МАЕ сего года при пальпации пр. груди обнаружила безболезненное уплотнение. На Узи: диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. В в/н и в/в квадр. обнаружены образования 5,6 d и 7,6х4,8 соответственно. Назначено: сбор трав, Кламин, витаминные порошки. ЧЕРЕЗ 2 МЕС. появилась боль в груди, иррадиирущая в подмыш. и шейную области. На повторном УЗИ: фиброзно-кистозные изменения, объемные образования в пр. мол. железе – изоэхогенное образование с группой мелких эхонегативных включений по периферии (узелок?). Анализ на гормоны методом ИФА: (сдавала на 5 день от начала mens):пролактин – 989,0; ЛГ – 6,7; ФСГ – 5,6; прогестерон – 7,8; тестостерон – 2,5. На цитологии: подтверждение фиброаденомы, если я правильно услышала, с инфильтрацией. Может - это пролиферация, не говорит ли это о злокачественности! Врач не сообщил о доброкачественности или злокачественности, назначил повторный осмотр в сентябре для решения о резекции. А для уменьшения болей – водочные компрессы! Меня это немного смущает! Но вчера (20 июля), при надавливании, из соска выделилась жидкость, и появился нестерпимый зуд в области соска! Характер болей изменился (жжение, покалывание). Что это может значить и что мне делать дальше? Очень прошу развеять мои сомнения! Не говорит ли это о развитии рака, ведь секторальную резекцию делают при подозрении на рак?!!! И можно чем-то облегчить данные боли (кроме водочных компрессов!)?

Ответы:

01.01.1970 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
Уважаемая Татьяна! Если ваш врач отпустил Вас на несколько месяцев, это значит, что злокачественное заболевание исключается. Зуд и жжение в области соска при прозрачных выделениях требуют исследования, так как, могут указывать на внутри-протоковые опухолевые образования. Рекомендую вам не дожидаться осени, а посетить врача сейчас. Братик Александр Владимирович Маммолог, к.м.н.



№ 1693
26.05.05 |   

Здравствуйте. 12 лет назад сделала увеличение груди при помощи уколов силиконового геля. Знаю, что сейчас этот метод запрещен, но тогда это было разрешено и популярно. Результатом оставалась довольна. Но в последний год появились боли, уплотнения. Хочу сделать обследование, покажет ли что маммография, УЗИ, учитывая наличие геля в груди? Какие обследования приемлимы в данной ситуации. Есть подозрения на мастопатию, но насколько реально убрать этот гель если уплотнения и боль из-за него? Спасибо. Татьяна

Ответы:

27.05.2005 |   Медицинский центр пластической хирургии и лазерной косметологии «Парацельс 2001»
Уважаемая Татьяна! С помощью УЗИ хорошо видена ткань молочных желёз и гель, также этот метод обследования позволяет определить состояние тканей, окружающих гель. На УЗИ будет определена глубина залегания геля, его соотношение с кожей и мышцами - только после этого можно решать вопрос о возможности и полноте его удаления. Если гель сконцентрирован в ограниченной области, то его можно удалить почти полностью. Труднее убрать небольшие объёмы геля, глубоко или отдалённо мигрировавшие. Если у Вас есть возможность - приезжайте к нам. Вы сможете проконсультироваться с оперирующим хирургом - академиком Милановым Николаем Олеговичем и пройти необходимые обследования.



№ 1519
04.04.05 |   

Здравствуйте. Сделала первый сеанс фотоэпиляции над верхней губой, потом вспомнила, что год назад в левой груди было уплотнение, шишечка и было немного больно. Врач сказал, якобы мастопатия. Пропила курс мастодинона, все стало нормально, но к врачу больше не ходила. Т. о. , прошло больше года, в этой области ничего не беспокоит, можно ли продолжать курсы фотоэпиляции? Огромное спасибо за внимание.

Ответы:

04.04.2005 |   Медицинский центр пластической хирургии и лазерной косметологии «Парацельс 2001»
Уважаемая Екатерина! Мастопатия не является противопоказанием к проведению фото- или лазерной эпиляции. Энергия вспышки распределяется только местно и не оказывает системного действия (прогревает исключительно кожу верхней губы). Поэтому даже полный курс эпиляции не повлияет на ткань молочных желёз.



Назад к вопросу



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100