Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Похожие вопросы



№ 45010
31.03.08 |   

Здравствуйте!
Моей дочери 1 год и 7 месяцев, до возраста 1 год и 5 месяцев мы кушали почти все: кисломолочные продукты "Агуша", хлеб, сушки и печенье, кашки молочные, фруктовые баночные пюре, супчики из овощей с добавлением мяса из банок для детского питания, пили фруктовые соки и чай. Высыпания на коже начались вдруг и не были следствием введения нового продукта. Ребенок с рождения был на ГВ, с возраста 1 месяц была аллергическая реакция (выыпания на коже), поэтому мама села на строгую диету, вследствие чего высыпания на коже исчезли. При вводе прикорма перманентно отмечалась сухость и покраснение кожи щечек, что расценивалось, как легкая реакция на новый продукт. После этого продукт давали изредка в небольших количествах. Имеем аллергическую реакцию на рыбу (пыталась вводить дважды), поэтому рыбу не даем вообще. 2 месяца назад появились высыпания на спине, очень сильные, прошли только после недельного курса тавегила. Мы сели на диету - снова высыпания на животе, нестабильный стул и повышенное газообразование в животике. Были у аллерголога, нам рекомендованы диета, анализ кала на дисбактериоз и яйца глистов, анализ крови на аллергены, заключение аллерголога: пищевая аллергия. Сдали дисбактериоз и глисты, результат: пониженное в два раза количество лакто- и бифидо- бактерий, остальное - в норме. Ситуация на сегодня: диета, состоящая из кабачка, цв. капусты и брокколи, безмолочных гречки и овсянки, козье молоко, грушевый сок, рис, чернослив. Высыпания на ЛЮБОЙ новый продукт (включая зеленые яблоки), пропили Линекс 14 дней по совету педиатра, высыпания на Креон-10000 (начали пить по совету педиатра, но тут же прекратили). Локализация высыпаний различная: спина, живот, грудь, бока, руки и под коленками. Вероятно следует отметить, что у нас активно прорезываются зубы, однако на зубы мы обычно реагируем отеком слизистой носа. Собственно, вопрос: что, на Ваш взгляд, является причиной такой реакции организма? Что посоветуете делать дальше, чтобы избавиться от нее? Хотим жить без сыпи и покраснений и кушать много разных продуктов.



Ответы:

31.03.2008 |   Клиника Studio Smile
Уважаемая г-жа Иванова!
Необходимо сдать анализ крови на антитела IgG к лямблиям, ЦМВ инфекции Эпштейна-Барр, IgG аскаридоз, и обязательная консультация педиатра.
С уважением, Нефёдова О.Ю., врач-педиатр.

Назад к вопросу



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100