Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: необходимо


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    29.10.09 |   
    Раздел: Беременность
    Мне необходимо с вами проконсультироваться вот по какому вопросу: не вредна ли магнезия при беременности? Дело в том, что у меня 15 неделя беременности, протекает тяжело, пару раз ложилась в больницу. На последнем приеме мой лечащий врач назначил мне магнезию. Я слышала, что магнезия при беременности может нанести вред. Так ли это? Помогите, пожалуйста советом. Заранее благодарю, Анастасия, 25 лет.

    Ответы:


    30.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Лично я знаком только с положительным эффектом, который оказывает магнезия при беременности. Введение данного препарата значительно снижает риск развития детского церебрального паралича, снижает уровень детской смертности у недоношенных младенцев. Однако, я не знаком с историей протекания вашей беременности, заочно назначать какие-либо препараты не могу. Это делать может только ваш личный врач.
    схожих по теме [2]

    28.10.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Что же все-таки такое вирус биовары parvo? Перелопатила кучу сайтов в интернете, а полезной информации ноль. Везде один и тот же стандартный ответ: "Биовары - это различные виды Ureaplasma urealyticum" и т. д. Нельзя ли поподробнее и попонятнее? Чем опасен сам вирус? Насколько излечим (как долго и какова вероятность эффективности лечения)? Нужно ли лечиться обоим партнерам, если вирус обнаружен только у одного из них? Можно ли заниматься сексом во время лечения, если да то необходимо ли применять барьерные методы контрацепции? Как удостовериться, что вирус излечен (когда и с какой периодичностью необходимо сделать повторные анализы)? Заранее благодарю за ответ и напоминаю, что стандартные отписки в виде одной-двух фраз меня не интересуют, и то, что лечение должен подобрать врач тоже понимаю. Мне не нужен универсальный ответ, просто хочу больше информации.

    Ответы:

    28.10.2009 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Ольга!
    Цитата: "Что же все-таки такое вирус биовары parvo? "
    сие словосочетание медицине неизвестно..
    Цитата: "..перелопатила кучу сайтов.. полезной информации ноль"
    дело не в отсутствии информации, а в том, что Вы даже не можете понять ответа на свой вопрос. Доказательство тому:
    Цитата: "стандартный ответ: "Биовары - это различные виды Ureaplasma urealyticum"
    что осталось неясным в этой фразе? И где Вы увидели здесь слово вирус?
    Циата: "Нельзя ли поподробнее и попонятнее? "
    Уреаплазмы это мельчайшие микроорганизмы, живущие в мочеполовой системе человека. В настоящее время все известные серотипы U. Urealyticum объединены в 2 биовара: Ureaplasma parvum (parvo) (биовар 1) и собственно Ureaplasma urealyticum (биовар 2, иногда этот биовар называют еще T-960). Сейчас U.parvum и U.urealyticum считаются отдельными видами и в практической деятельности пользуются термином Ureaplasma species (spp.), объединяющим оба вида. Ureaplasma spp. является типичным представителем транзиторной микрофлоры мочеполовых органов человека. Транзиторная микрофлора это условно-патогенная микрофлора мочеполовых органов, постоянное присутствие которой не характерно для здорового человека и которая при определенных условиях может вызывать воспалительный процесс в мочеполовых органах.
    Цитата: "Чем опасен сам вирус? "
    еще раз, уреаплазмы не вирусы. Опасны тем, что могут вызывать различные заболевания, а именно:
    у мужчин негонококковый уретрит, эпидидимит (воспаление придатков яичка), снижение качества спермы;
    у женщин цервицит (воспаление шейки матки), вагинит (воспаление влагалища), воспалительные заболевания органов малого таза (ВЗОМТ), острый уретральный синдром, послеродовая и послеабортная лихорадка, послеродовый и послеабортный эндометрит, патология течения беременности;
    у детей о. пневмония новорожденных, бронхолегочная дисплазия, системная инфекция (сепсис, менингит);
    Причины, по которым уреаплазмы вызывают заболевания у части людей ими инфицированных, пока полностью не известны.
    Цитата: "Насколько излечим (как долго и какова вероятность эффективности лечения)? "
    При условии чувствительности возбудителя и отсутствия реинфицирования 100%. Доказанным методом лечения является только антибиотикотерапия. Стандартный курс 10 дней.
    Цитата: "Нужно ли лечиться обоим партнерам, если вирус обнаружен только у одного из них? "
    при отсутствии каких-либо жалоб само по себе выявление уреаплазм показанием к лечению НЕ является и может обсуждаться только в случае, если Вы планируете сейчас беременность.
    если партнер постоянный, у него нет признаков заболевания, и достоверными методами возбудитель не обнаруживается, лечение ему не назначается.
    Цитата: "Можно ли заниматься сексом во время лечения, если да то необходимо ли применять барьерные методы контрацепции? "
    на время лечения презерватив
    Цитата: "Как удостовериться, что вирус излечен (когда и с какой периодичностью необходимо сделать повторные анализы)? "
    контроль методом ПЦР через 1.5-2 мес после лечения
    Цитата: "..и напоминаю, что стандартные отписки в виде одной-двух фраз меня не интересуют.. Мне не нужен универсальный ответ".
    Странный тон общения Вы выбрали, Ольга.. Пренебрегая элементарными правилами вежливости, Вы требуете ответы на свои вопросы, при этом даже не потрудились предоставить о себе конкретную информацию. Вы предполагаете, что доктора, которые, замечу, в свое ЛИЧНОЕ время и абсолютно безвозмездно, отвечают на вопросы, будут отписывать Вам лекцию на несколько страниц лишь для удовлетворения Вашего любопытства? Почему бы Вам было все эти вопросы не задать своему гинекологу, который назначил обследование? Или Вы сдаете анализы мимо кабинета врача?
    Стандартные отписки, как Вы выразились, порой, единственное, что можно ответить, не имея абсолютно никакой объективной информации, не говоря о том, что некоторые тексты даже трудно читать из-за крайне бессистемного изложения жалоб, порой с выраженными дефектами орфографии и пунктуации. Не забывайте, мы Вас не видим и ничего о Вас не знаем. Вы хотя бы представляете, чем рискуют врачи, ответив Вам неверно? Если бы по интернету можно было с легкостью ставить диагнозы и назначать лечение, зачем, по-вашему, тогда мы вообще ходим на работу? Сидели бы и стучали, не выходя из дома, по клавишам.
    Жаль, что приходится объяснять Вам очевидные вещи..
    По поводу "просто хочу побольше информации"
    за энциклопедическими знаниями welcome в Рунет. Если есть конкретные вопросы пожалуйста, ясно и максимально полно излагайте проблему, без лишних эмоций, постараемся помочь.
    И последнее. Консультанты оставляют за собой ПРАВО не отвечать на любые вопросы, тем более, заданные в подобной форме.
    С уважением, акушер-гинеколог, к.м.н. Григорьева Н.Ю.
    схожих по теме [2]

    20.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Сходил в общественный туалет и не совсем аккурантно все получилось. При нажатии на смыв унитаза, прызги вода из этого унитаза (воронки) попали на лицо и возможно губы. Поэтому меня очень волнует ответ на вопрос: могли я чем нибудь заразиться и какие микробы могли попасть ко мне в организм, какие анализы мне необходимо сдать ? Заранее спасибо.

    Ответы:


    20.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Михаил Подобное событие никакой опасности для Вашего здоровья не представляет.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    16.10.09 |   
    Раздел: Гастроэнтерология
    В последнее время, примерно с месяц, я постоянно после еды ощущаю горечь во рту. Уважаемый доктор, подскажите, симптомом какого заболевания может быть этот признак? Раньше я никогда не чувствовала горечь во рту. Недавно я проходила УЗИ брюшной полости, никаких признаков заболеваний у меня не было обнаружено. Возможно, вы сможете мне дать совет, на что необходимо обратить внимание. Заранее спасибо, Оксана Дмитриевна, 56 лет.

    Ответы:


    05.11.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Оксана Дмитриевна, горечь во рту может быть признаком многих заболеваний. Чтобы поставить точный диагноз, необходимо иметь информацию о ваших заболеваниях, если таковые имеются, познакомиться с результатами ваших анализов. Заочно ничего посоветовать не могу.
    схожих по теме [2]

    02.11.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! У меня срок беременности 9 недель. Сильная боль в животе, по бокам, внизу живота. Была у врача, врач сказал, что это спазмы в кишечнике, необходимо пить но-шпу. Подскажите: 1. Чем грозят спазмы в кишечнике, могут ли они спровоцировать выкидыш? 2. Насколько опасно пить но-шпу во время беременности? 3. Можно ли еще какими-нибудь способами помочь снять спазмы - может меньше двигаться или наоборот больше, соблюдать определенную диету или еще что-нибудь?

    Ответы:

    02.11.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает Яровая М.А. Нарушение работы кишечника может справоцировать выкидыш,для уточнения ситуации лучше посетить гастроэнтеролога тогда можно будет и не принимать ношпу.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    02.11.09 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭЭГ. Диффузные изменения. Знаки аномальной активности по всем отведениям. Вспышки патологической активностти генерализованного характера. Порог судорожной готовности снижен. Насколько это опасно и что необходимо делать в первую очередь?? Заранее спасибо!

    Ответы:

    08.11.2009 |   НИИ нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко 9 отделение
    в первую очередь необходимо выполнить МРТ головного мозга. а затем идти на очную консультацию к неврологу/нейрохирургу
    схожих по теме [2]

    25.11.09 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте. Моему ребенку сделали реакцию манту в детском саду. Процесс проискодил так: манту получилась у медсестры с третьего раза, после первой и второй попытки она вынимала шприц из-под кожи, так как лекарство выступало на кожу ребенка, она вытерала руку и приступала к след попытки. На месте укола выступила кровь. Допустима ли такая ситуация в данной процедуре? Необходимо ли мне подойти к этой медсестре, каковы должны быть наши действия? Спасибо за ответ.

    Ответы:

    25.11.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Ирина!
    Все действия медсестры допустимы.
    С уважением, Иванова М.В., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

    12.11.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Мне 16 лет. Меня беспокоит вот что:у меня на узи правая почка в положении стоя опускается на 1, 5 позвонка. анализы крови и мочи в норме. дискомфорта нет. мне предлагают дополнительное обследование- ренографию. Как вы считаете необходимо ли это?И можно лис такой подвижной почкой заниматься спортом(бегать , прыгать)?

    Ответы:


    13.11.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Марина Никакого дополнительного обследования или ограничений физических нагрузок Вам не нужно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    10.11.09 |   
    Раздел: Неврология
    Моему сыну 6, 5 лет. Беспокоит рвота в 4 часа ночи. Сделали ЭЭГ. Заключение :Легкие диффузные нарушения б/э активности г. м. с эпилептиформной активностью в теменной и височной областях слева. Необходимо сделать МРТ г. м. Боюсь идти, вдруг там найдут что-нибудь опасное. Можно ли обойтись без МРТ и начать лечение. И что означает данное заключение ЭЭГ?

    Ответы:

    17.11.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Это эпилепсия. Мед.центр "Доктор Динман" вылечивает такие заболевания у детей. Запись на лечение по тел.: 715598, 712534, 0961059924, г.Кривой Рог, Украина. Или пишите нам: nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    28.11.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Вот уже несколько лет у меня регулярно начинается цистит после окончания менструации. Последние полгода цистит начинается после каждой менструации. У меня эрозия шейки матки и я регулярно прохожу лечение и гинеколога, однако вылечить её пока не удалось. ЗППП и инфекций нет, но есть постоянные проблемы с микрофлорой. На жалобы на цистит гинеколог отвечает, что с менструацией это не связано и отправляет к урологу. Уролог тоже не связывает эту 100% закономерность с гинекологией и лечит только цистит. При приёме таблеток симптомы проходят, но через месяц всё начинается заново. Из лекарств уже испробовала наверное всё, что можно: Монурал, Палин, Фурадонин, 5-Нок и ещё множество таблеток, название которых я уже и не упомню. Следую всем указанием врачей, пропиваю полную программу антибиотиков и сопровождающих препаратов, но каждый раз одно и то же. У меня есть результаты моих последних анализов и списк назначений. Если необходимо - могу их здесь представить. От вас ожидаю если не рецента, то совета о том, какие вопросы задавать своим врачам и какой диагноз попросить их рассмотреть. Заранее спасибо!

    Ответы:


    03.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Алена В Вашей ситуации оправданным является профилактический приём антибактериальных препаратов.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100