Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: цикл


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    10.05.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравтсвуйте, мне 17 и менструальный цикл в среднем 34 дня.
    После прошлых месячных спустя неделю у меня произошло нарушение менструального цикла - в течении двух дней было немного выделений.. таких как в последнии дни месячных обычно..
    я не обратила внимания
    но в этом месяце тоже спустя неделю после окончания месячных.. опять начало выделятся небольшое количество "остатков".. и вот уже в течении 3 дней.. может и дольше будет
    с чем это может быть свзявано? заболевание ли это?


    Ответы:

    10.05.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ольга! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Здесь речь идет о нарушении менструального цикла, которое может быть связано как с гормональными проблемами так и с другими гинекологическими заболеваниями (воспаление органов малого таза, киста яичника и т.д.). Вам необходимо обратиться к гинекологу для обследования и уточнения диагноза. Чем раньше будет выявлена проблема, тем легче будет с ней справиться.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    05.05.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. У меня нарушение менструального цикла уже 8-й день мажет кровью. Обычно моя менструация длится 6-7 дней, но кровяная мазня на 8-й день для меня ненормально. Это была первая своя менструация после отмены Жанина. ОК пила полгода из-за кисты. Сама менструация была по объему для меня нормальная, пришла вовремя, но сейчас продолжает мазать чистой кровью, красной или алой. Именно мажет, а не льется. Два месяца назад смотрели шейку матки (кольпоскопия), брали мазки. Все было в норме. Вчера, на 7-й день цикла, сделала УЗИ. Все показатели в норме. Может, дело не в гинекологии? Перед этим я два месяца болела евстахиитом, да еще на фоне этого простудилась. Мне назначали разные капли и мази в уши (в т. ч. и антибиотики). Сразу после отмены Жанина пропила Аугментин. Помимо этого назначались витамины Нейромультивит и аскорбинка. Аскорбинку я пила много - 3 недели в дозировке 0, 1 г в день. Скажите, могут ли все эти заболевания и таблетки спровоцировать такую мазню? Может ли это быть как реакция на отмену Жанина? Какие анализы нужно сдать, чтобы проверить кровь на свертываемость, и стоит ли это делать? Спасибо

    Ответы:

    05.05.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Иногда в ответ на отмену ОК может наблюдаться нарушение менструального цикла.Рекомендую приём отвара водяного перца (1 ст л на стакан воды,принимать по 13 стакана 3 раза в день) и транексам 1т-2 раза в день 5 дней.Также рекомендую сдать общий анализ крови и коагулограмму.В том случае,если через 5 дней проводимой терапии мажущиеи выделения неи прекратятся,обязательно обратитесь к врачу на приём.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.05.11 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте. Мне 20 лет, половой жизнью не живу. У меня очень сильный предменструальный сидром - менструальные боли , боли в области поясницы в течении 1-2 дней. Цикл не регулярный. Посоветуйте гормональное противозачаточное средство, которое поможет ослабить боль и отрегулирует цикл.

    Ответы:

    04.05.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте !На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. На сегодняшний день аптеки предлагают множество противозачаточных средств .Чтобы быть точно уверенным,что этот препарат Вам подойдёт и будет оказывать никаких побочных эффектов ,необходимо пройти специальное обследование.Рекомендую Вам обратиться на приём к гинекологу-эндокринологу.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.04.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!Я первый месяц начала принимать релугон, до этого принимала мерсилон, но он не подошел мне. До следующих месячных осталось пять дней, а у меня до сих пор сильные выделения, как по окончанию менструации(очень темного цвета), часто стала мучать тошнота и плохое настроение. Мария, подскажите пожалуйста контрацептив при нарушении цикла , может стоит сменить препарат или это только потому, что я принимаю его первый месяц?Что делать?

    Ответы:

    23.04.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Григолия Т.Г.Вам необходимо проконсультироваться с доктором гинекологом.Сдать гормональный фон,мазок и исходя из этого доктор решит оставить Вам этот контрацептив или заменить на другой.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    21.05.11 |   
    Раздел: Разное
    Может ли менструация начаться через неделю после овуляции? Правда ли, что овуляция всегда должна быть строго в середине цикла? Спасибо

    Ответы:

    21.05.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Григолия Т.Г.Восномном овуляция приходится на середину цикла,чтобы точно определить день овуляции существуют тесты.Можно обратиться к гинекологу,который Вам подробно расскажет о о методах определения овуляции
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.05.11 |   
    Раздел: Разное
    Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, мой гинеколог назначила мне ТРИ-РЕГОЛ в качестве стимуляции перед планируемым зачатием ребенка, и ушла в отпуск(((. Я пропила первую пачку (21 таблетку) начиная с первого дня цикла, как это и написано в инструкции, потом по инструкции необходимо сделать перерыв - 7 дней, во время которого должны начаться месячные. В моем случае они начались на 3 день перерыва (но по моему женскому календарю на 24 день цикла, т. е. раньше на целых 6 дней!!! Вопрос - это нормально??? И еще у меня вопрос, когда начинать принимать вторую пачку (21 таблетку) так же с первого дня цикла, т. е когда начались месячные или на 8 день, после 7 дневного перерыва, и с какой таблетки следует начать прием???
    Заранее спасибо за внимание!

    Ответы:

    27.05.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте.На Ваш вопрос отвечает гинеколог Волкова Ж.Р.После 7-дневного перерыва(на 8день) Вы должны начать прием таблеток из следующей упаковки с первой таблетки.На менструацию в данном случае ориентироваться не нужно.В том случае,если менструация не наступила после 21дневного приема препарата,необходимо обратиться на прием к врачу.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.07.11 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. Не могли бы Вы прокомментировать результаты УЗИ. Я волнуюсь, а к врачу смогу попасть только через две недели. 7-й день цикла. Матка с четкими, неровными контурами, расположена anteflexio, размерами 4, 7х3, 3х3, 9 см. Срединное эхо 0, 1 см, однородное. По передней стенке тела субсерозный узел 1, 3х1, 2 см. Правый яичник расположен типично размерами 2, 7х1, 5х2, 2 см фолликулами максимально 4-5 мм. Левый яичник расположен типично, размерами 2, 6х2, 0х2, 0 с фолликулами максимально 7-8 мм. Заключение: миома матки (малых размеров). Миома у меня уже почти два года, ее размеры стабильны. Периодически возникают проблемы с функциональными кистами, причем всегда почему-то на левом яичнике. Сейчас гормоны не пью. Меня беспокоит именно размер фолликулов. Нормально ли это, или опять [грозитk киста? Спасибо.

    Ответы:

    07.07.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Относительно размеров фоллекулов волноваться не следует.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.06.11 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли быть анализ крови на ХГЧ ложно отрицательным? Кровь сдавала на 19 день цикла (мой цикл - 28 дней) Тесты (разных производителей) показывают 2 полоски, слабые но они есть...
    И еще такой вопрос, грудь перед менструацией начинает болеть после овуляции?

    Ответы:

    14.06.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает гинеколог Волкова Ж.Р.1.Положительным анализ крови на в-ХГЧ становится не сразу после наступления беременности.В Вашем случае лучше анализ повторить через неделю. 2.У здоровой женщины не бывает болезненных ощущений в молочных железах независимо от дня менструального цикла.Советую обратиться к маммологу.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.05.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    У меня киста яичника. Врач мне назначил колоть прогестерон. А у меня он и так 94 (на 21 день). Что-то я заволновалась.
    Ну и на какой день его колоть, не уточнили.
    цикл у меня четкий 28.
    Мои вопросы:
    не страшно ли его колоть если прогестерон такой большой по крови.
    Можно ли это делать при варикозе?
    И насколько важен день?
    Спасибо.

    Ответы:

    27.05.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте.На Ваш вопрос отвечает гинеколог Волкова Ж.Р.1.Вопрос о выборе препарата решает только лечащий врач.2.Препараты прогестерона можно назначать при варикозном расширении вен нижних конечностей.3.Гестагены,как правило,назначают с 16 по 25день менструального цикла.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.07.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 15 лет, менструальный цикл пока не установился, последний раз были очень обильные и болезненные (в области живота) месячные.
    Сегодня заболело в животе в области придатков, колюще-ноющая боль.
    Может ли это быть причиной взросления и быть из-за того, что просто еще не установилось порядка в организме (в половой системе)?

    Ответы:

    27.07.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Действительно,у девушек-подростков в процессе установления регулярного менструального цикла часто происходят разные нарушения(обильные и болезненные менструации или,наоборот,скудные,с задержками.)В данной ситуации главное-не пропустить ранние проявления каких-либо гинекологических заболеваний(воспалительных процессов органов органов малого таза,поликистоза яичников и др.)
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100