Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: клетка


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  >> 


    28.05.08 |   
    Раздел: Андрология
    После сдачи спермограммы у мужа - заключение дагноза:Астенотератозооспермия. Агрегация сперматозоидов с клеточным дебрисом , слизью и округлыми клетками. ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ ИКАК СЛЕДСТВИЕ НОРМАЛЬНАЯ БЕРЕМЕННОСЬ?

    Ответы:

    14.11.2008 |   MedAsk
    Астенотератозооспермия-пониженная подвижность сперматозоидов,наличие в эякуляте патологических, ненормальных форм сперматозоидов в количестве превышающем 50%.



    28.05.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Елена Владимировна Возможности лечения и прогноз зависят от тяжести нарушений, а также от их причины.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [1]

    07.02.08 |   
    Раздел: Терапия
    Скажите пожалуйста чем я заболела. Сначала появился незначительный кашель, потом заболела грудная клетка, потом начало лихорадить. Температура поднимается только к концу дня еле-еле 38, 1, затем пью колдрекс, Лазолван. в течение дня постоянно лихорадит без температуры и кашель, а к ночи температура 38, 1. Так продолжается уже 3 дня, подскажите чем ещё нужно лечиться. Пью колдрекс утром и вечером и Лазолван. Раньше уменя такого небыло, болезнь проходила уже на второй день, на третий еже полностью была здорова, скажите сколько мне ещё мучаться? Аппетит отличный.

    Ответы:

    07.02.2008 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Екатерина!
    С учётом длительности Вашей "простуды", специфики жалоб, пора исключить такие заболевания, как бронхит, так и пневмонию.Во-первых, обратитесь к врачу, затем выполняйте его рекомендации, как минимум клинический анализ крови и рентгенисследование органов грудной клетки.
    Запишитесь на приём к доктору по тел.942-77-90.
    Желаю удачи, Данилова Н.В.,главный врач клиники,терапевт.
    схожих по теме [2]

    15.01.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Мне 22 года. У меня возникла такая ситуация, давит «ком в горле», уже как 6 недель. Появился «ком» с начала с права, где лимфоузел (чуточку выше кадыка), а потом через неделю скатился вниз и мало того, что этот «ком в горле», так еще и стало давить сильно грудная клетка(но сейчас она не болит). С начало мне поставили диагноз «ларингит», потом «воспаление лимфоузлов», все это я лечила неделю, стало только хуже, начало давить грудная клетка. Потом я сделала рентген, снимок показал чуточку шейного остеохондроза. Вторую неделю я лечила медикаментами шейный остеохондроз. Третью и четвертую неделю лечила массажами, ЛФК, амплипульс (физ. процедура). А сейчас хожу к костоправу, после него стало лучше поворачиваться шея(она у меня чуточку заклинивала, когда поворачиваешь в правую сторону). Других симптомов у меня нет, температура нормальная, только повышенное внутричерепное давление, а все остальное мне уже обследовали (сейчас лежу в больнице), даже глотала этот гадкий зонтJ, короче говоря, все в норме. Помогите мне пожалуйста, ответьте на мои вопросы, то я уже все это время нахожусь в шоке: могут быть такие симптомы при шейном остеохондрозе, как лечить и сколько времени это проходит или может это что-то другое? Спасибо.

    Ответы:

    15.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Да, данные симптомы могут быть вызваны проблемами в шейном отделе позвоночника. Более подробно можно сказать только после результатов МРТ-иследования шейного отдела позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.12.07 |   
    Раздел: Урология
    Подскажите пожалуйсто возможно ли зачатие по следующим показателям спермограммы? Заранее спасибо! Нормальные сперм-ды-38(норма>50) С норм морфологией головки 43(>30) Потологические формы 62 (<50) Клетка спермотогинеза - 3 Вязкость 8(<2) Слизь -немного Активно подвижные 0, 00(<25) С монежным и маятникообр(с)- 4(<2) Неподвижные спермотозоиды(d)- 85(<50) Жизнеспособность 52 Неуказанные показатели в норме.

    Ответы:


    27.12.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Светлана Зачатие возможно практически при любых показателях спермограммы, однако его вероятность может быть разной. В Вашем случае важным является общее количество сперматозоидов, однако и так можно сказать, что вероятность зачатия существенно снижена.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    24.12.07 |   
    Раздел: Урология
    Добрый вечер, доктор, вопрос о лечении хронического простатита стволовыми клетками,, мне очень нужен Ваш совет как специалиста, замучился с лечениями и таблетками, и еще у меня к Вам вопрос, в уретре на самой головке члена внутри есть покраснения и при семяизвержении есть такое впечатление как-будто что-то мешает выходу спермы, выходит не прямо а в сторону, что это такое, пожалуйста ответьте на мои вопросы. С Уважением, Алексей.

    Ответы:


    27.12.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Алексей Алексеевич Никогда не слышал о подобном лечении, хотя хорошо знаком с вопросом. Откровенно говоря, думаю что это совершенно несерьёзно. Не вполне понятно, каким образом Вы увидели покраснения внутри уретры, думаю, что это не страшно. Что касается направления семяизвержения, то описанное Вами является вариантом нормы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    21.12.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Уже в течении года пытаемся с женой зачать ребенка. Она прошла обследование все в норме. Прошели я. Получил резулльтаты спермаграммы. Помогите разобраться. Кол-во спермы:10 мл Цвет серо-белый Вязкость менее 0, 5 см pH спермы 8, 0 Концентрация сперматозоидов 61 млнмл Число сперматозоидов в эякуляте 610 млн Кол-во живых сперматозоидов 82% Кол-во мертвых сперматозоидов 18 % Подвижные 72% Неподвижные 28% Слабоподвижные 18 % Колебательное движение-нет Нормальные сперматозоиды 70% Антиподвижные 54% Дегенеративные формы 30% Патология головки 11% Патология тела 3% Патология хвоста 16% Клетка сперматогенеза 1-2 лейкоциты единич Эритроциты нет эпителий единичн Лецитиновые зерна не знач спемагглютиация нет Микрофлора нет Скажите пожалуйста, с такими показателями возможно ли зачатие ребенка естественным путем. Заранее огромное Спасибо! С уважением, Павел.

    Ответы:


    21.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Павел Владимирович Анализ у Вас очень неплохой, зачатие вполне возможно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    25.02.09 |   
    Раздел: Урология
    Прокоментируйте пожалуйста спермограмму, и возможно ли иметь зачать ребенка естественным путем? Мне 26 лет результаты анализа Объем 4. 5 мл, Цвет желтовбел., Вязкость:2 см, рН 7. 4, слизь отсутствует. Подвижность: концентрация млн/мл = 7, 5 (норма ВОЗ более 20), Поступательное классА 3. 6%, Медлно-поступательное классВ 5. 5 %, Непоступательное классС 1. 8%, Неподвижные классД 89. 1%. Лейкоциты 0--1--1 ПЗ, Клетка сперматогенеза:Единич. На сегодняшний день врач сказал что не страшно прописал курс лечения, в детстве болел свинкой врач говорит что возможно это последствия.

    Ответы:


    25.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Виктор При таких показателях вероятность зачатия невелика.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    02.02.09 |   
    Раздел: Андрология
    С мужем уже год планируем ребёнка, ничего не выходит, думали, что причина во мне, когда прошла полное обследование, сдала все анализы и даже проверила маточные трубы, убедились, что я здорова, отправили на обследование мужа. Картина хронического простатита, но ни инфекций ни воспалений не нашли. Спермограмму делали около 6 раз. Одна похожа на другую. Проходили курс процедур, ничего не помогло. Полная спермограмма. Срок воздержания-4 дн. Объем эякулята-2, 0 мл Цвет- Бело-серый п/прозрачный Запах- Специф. рН-8, 2 Количество в 1 мл-5 млн. Вязкость-50 мм, тяжи до бескон. Срок разжижения-30 мин Живые сперматозоиды-97% Мертвые сперматозоиды-3% Подвижность (а + b)-7% Поступательное быстрое (а)-0% Поступательное медленное (b)- 7% Неподвижные (d)-82% Нарушенная подвижность-Агрегация с округлыми клетками Морфологически нормальные-1% Патологические формы-99% Количество лейкоцитов в 1 мл-2 млн Дополнительные включения-Капли секрета Лецитиновые зерна-нет Клетки эпителия- Есть Слизь-есть. Заключение: олигоIIастенотератозооспермия. Агрегация сперматозоидов с округлыми клетками. Лейкоспермия. Подскажите, стоит ли ждать или нужно не раздумывая идти на ЭКО+ИКСИ?Зараннее спасибо!

    Ответы:


    03.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Наталья Ждать просто так не стоит, изменения достаточно существенные и сами никуда не денутся. Если есть возможность получить адекватное медикаментозное лечение, то его стоит попробовать, если нет - можно задумываться об ЭКО.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    10.01.09 |   
    Раздел: Неврология
    Мой отец (отцу 58 лет) не может ходить ему поставили диагноз нижний спастический парапарез штрюмпеля и спондилогенная шейная радикулопатия назначили лечение но оно не помогает можно ли ему помочь и как? Можно ли полностью вылечить заболевание или хотя бы чтобы он смог ходить? какие в РОССИИ есть хорошие клиники которые могут помочь решить эту проблему как долго нужно лечить это заболевание(предложили попробовать лечение стволовыми клетками)

    Ответы:

    06.02.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Клиника "Доктор Динман" успешно лечит параплегию Штрюмпеля гомеопатическими уколами. Обр.:nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    13.05.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте, Доктор! Прошу прокомментировать результаты спермограммы и подсказать, необходимо ли какое-то лечение. Возможна ли беременность жены, предполагается стимуляция, я самостоятельно сделал спермограмму, но сам не могу понять, в норме или нет. Мне 40 лет. Результаты: цвет- серомолочный, запах специфический, полное разжижение через 30 мин, объем 3 мл, РН - 7, 0 активноподвижные - 19% (через три часа - 12%), малоподвижные 28% (чрез три часа - 21%), неподвижные - 53% (через три часа - 67%), количество" живых" клеток - 65%, "мертвых" - 35% агглютинация - 1-2 скопления группами до 45 сперм-в, количество лейкоцитов - 12-14 в п/зр, эритроцитов нет, кристаллы спермина нет, амилоидные тельца нет, лецитиновые зерна в небольшом количестве, яичковые цилиндры нет, эпительн. клетки 2-3 в п/зр. Кол-во сперм-ов - 153, 5 млн., во всем эякуляте - 460, 5 млн., клетка сперматогенеза - ед. в пр-те, незрелые (юные) формы - 2%, старые формы - 5%, патологич. : головка - 3%, хвостик - 15%, сперматофаги - нет, гигантсике клетки - нет, эпительные клетки - 2-4 в п/зр. gN - не обнаруж.

    Ответы:


    14.05.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Владимир Петрович Анализ вполне приемлимый, необходимость лечения во многом зависит от клинической ситуации.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100