Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: шейный


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  >> 


    16.01.08 |   
    Раздел: Разное
    у меня шейный остеохондроз. сильные головокружения, тянет затылок, шум в ушах. стала пить Терафлекс М. стала ходить в бассейн. расскажите о пользе бассейна и как долго нужно ходить, чтобы был какой-то результат? какие есть эффективные упражнения для шейного и грудного отдела позвоночника?

    Ответы:

    01.01.1970 |   MedAsk
    Шейный остеохондроз - дегенеративно-дистрофическое поражение межпозвоночного диска в шейном отделе позвоночника. Проявляется интенсивной сверлящей или тупой болью в области шеи и в затылке, головными болями, головокружениями, шумом в ушах, ухудшением зрения.


    16.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    С упражнениями вы можите ознакомиться на нашем сайте. Раздел - лечебная физкультура. Эффект может и не появится, если имеется смещение позвонков. Эффект можно ожидать через 3-4 месяца.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    08.01.08 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день, Мне поставили дигноз остеохондроз шейный, постоянные легкое головокружение, иногда повышается давление. Врач сказал что еще у меня выработалось ВСД на фоне гиперфункции щитовидной железы, от которой я лечился мерказолилом 5 месяцев. Последние анализы показали нормальный уровень гормонов(Т3, Т4, ТТГ). Поставили диагноз но не сказали как лечится от ВСД и шейного остеохондроза. Пожалуйста подскажите как лечить эти патологии.

    Ответы:

    08.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Со стандартным лечением вы можите ознакомиться на нашем сайте в разделе "остеохондроз шейного отдела". Если вам требуется современный подход к лечению, то нужно прийти на личную консультацию в наш центр.
    записаться на приём


    01.01.1970 |   MedAsk
    Шейный остеохондроз - дегенеративно-дистрофическое поражение межпозвоночного диска в шейном отделе позвоночника. Проявляется интенсивной сверлящей или тупой болью в области шеи и в затылке, головными болями, головокружениями, шумом в ушах, ухудшением зрения.
    схожих по теме [2]

    17.01.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Не хочу в слепую идти к врачу. По снимкам поставили следующий диагноз. 1. Шейный отдел позвоночника кифотическая установка. Остеохондроз С4-5-6. 2. Грудной отдел позвоночника остеохондроз TH3-8. Деформирующий спондилез TH4-10. Хотелось бы на понятном для обывателя языке получить объяснение. Что это такое и насколько серьезны такие диагнозы. (возраст 35 лет) Спина болит постоянно. Работа сидячая-офис. Если можно просвятите, пожалуйста. С уважением.

    Ответы:

    17.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Данные изменения говорят о том, что у вас имеются хронические изменения межпозвонковых дисков и позвонков. Диагноз достаточно серьезный. Если вы не предпримите никаких действий, то это состояние может привести к нарушению функций рук или головного мозга. В грудном отделе - к нарушению функций органов брюшной полости.
    записаться на приём



    18.01.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Катерина Эти диагнозы едва ли приведут к преждевременной смерти, в то же время они объясняют Ваши жалобы. Подобные заболевания лечат с применением различных видов физиотерапии и чем раньше Вы начнёте этим заниматься, тем лучше.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    04.01.08 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день! У меня постоянные боли в шее, затылке, сильно ночью немеют руки от плеча и до кончиков пальцев. Обращалась за помощью к неврологу, диагноз шейный остеохондроз, прописали масаж и лечение током, все сделала, а лучше не стало. Сейчас немеют пальцы на левой руке, болят костяшки пальцев, как при ушибе, врач ничего кроме массажа не незначает, боль только усиливается, что делать, не знаю.

    Ответы:

    04.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Требуется более эффективное лечение. В нашем центре проводится вытяжение позвоночника и лазерная терапия.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    26.12.07 |   
    Раздел: Неврология
    Около 3х недель, немеет (или болит) левая часть головы (висок, иногда больно глаз, затылок, тянет шею, немеет щека). МРТ -норма. Анализ крови, мочи норма. диагноз врачей- шейный остеохандроз. (ультразвук, церебрализат, актовегин- эффекта ноль). Иога, бассейн. Может поможете советом? Какие еще сделать обследования? мне 29 лет.

    Ответы:

    26.12.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Требуется сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    22.12.07 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте мне 26 лет! Восемь месяцев назад начались следующие симптомы: головокружения; чувство, что голова не своя; периодические ощущения жжения в области темени, давление на голову; редкие боли в грудной клетке жгучего характера; быстрая утомляемость, сонливость, шум в ушах. Сделали рентген шейно-грудного отдела позвоночника, заключение следующее: «Небольшая подчеркнутость заминательных (кажется, написано так в заключение, трудно разобрать) пластинок, краевые костные разрастания по передним и задним поверхностям тел позвонков (остеофиты) Закл: Остеохондроз грудного отдела позвоночника» «Шейный отдел: высота м/у дисков не снижена, передний - нижний угол тела С4, С5 вытянут, заострен». МРТ головного мозга показала: «Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки мозга обычных размеров, незначительно асимметричны (S>D), отмечается асимметрия височных рогов боковых желудочков (D>S). III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства не расширены. Миндальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Закл: МР картина незначительной латеровентрикулоасимметрии. ». Сделал УЗИ с ЦДК и ДС периферических сосудов: сонные и позвоночные артерии (Закл: Патологии ОСА, НСА, ВСА не выявлено. Снижение ЛСК в ВББ по ПА с С6-С4 справа и слева на 35%, с С4-С2 справа на 45-50%, слева на 35%. Нарушения хода ПА нет. Сдавления ПВ нет. ). После чего уже невропатолог поставил диагноз «Синдром позвоночной артерии с вегетодистонией на фоне остеохондроза шейно-грудного отдела. » и назначил лечение: 1. Кавинтон 1 таб х 3 раза 1 месяц; 2. Беллатаминал 1 таб х 2 раза 10 дней; 3. Мирлокс 15мг 1 раз в день, 10 дней; 4. Магниты (ходя физиотерапевт назначил «токи Бернара»); 5. Массаж; 6. Санаторное курортное лечение; 7. Плаванье. Пью таблетки почти 2 недели, физиотерапии сделали 6 процедур, результатов пока нет. Сколько долго проходит лечение данного заболевания? Очень надеюсь на вашу помощь и совет. Заранее спасибо!!!

    Ответы:

    22.12.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Лечение данного заболевания может продолжаться несколько месяцев. С моей точки зрения лечение назначено не совсем правильно. Основной акцент должен быть направлен на шейный отдел позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.01.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Мне 22 года. У меня возникла такая ситуация, давит «ком в горле», уже как 6 недель. Появился «ком» с начала с права, где лимфоузел (чуточку выше кадыка), а потом через неделю скатился вниз и мало того, что этот «ком в горле», так еще и стало давить сильно грудная клетка(но сейчас она не болит). С начало мне поставили диагноз «ларингит», потом «воспаление лимфоузлов», все это я лечила неделю, стало только хуже, начало давить грудная клетка. Потом я сделала рентген, снимок показал чуточку шейного остеохондроза. Вторую неделю я лечила медикаментами шейный остеохондроз. Третью и четвертую неделю лечила массажами, ЛФК, амплипульс (физ. процедура). А сейчас хожу к костоправу, после него стало лучше поворачиваться шея(она у меня чуточку заклинивала, когда поворачиваешь в правую сторону). Других симптомов у меня нет, температура нормальная, только повышенное внутричерепное давление, а все остальное мне уже обследовали (сейчас лежу в больнице), даже глотала этот гадкий зонтJ, короче говоря, все в норме. Помогите мне пожалуйста, ответьте на мои вопросы, то я уже все это время нахожусь в шоке: могут быть такие симптомы при шейном остеохондрозе, как лечить и сколько времени это проходит или может это что-то другое? Спасибо.

    Ответы:

    15.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Да, данные симптомы могут быть вызваны проблемами в шейном отделе позвоночника. Более подробно можно сказать только после результатов МРТ-иследования шейного отдела позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    09.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    Синдром вертебро-базилярной недостаточности шейный отдел.

    Ответы:

    09.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Симптомы связаны с патологией шейного отдела позвоночника. Лечение должно быть направленно на улучшение состояния этого отдела позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [5]

    11.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    болит правая рука , шея и спина между лопатками . Лекарства помогли мало. Когда положение руки меняеш боль утехает. Болит больше ночью. Врач говорит что это от диабета все обостряется. Может ли шейный хандроз обострятся при скачках сахара.

    Ответы:

    11.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Такое возможно. При хроническом воспалении в позвоночнике, обострения могут возникать на фоне подъема сахара.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.01.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте доктор. 08. 01. 08. моему отцу (52 года) резко стало плохо – головная боль, головокружение, немела правая рука, и давление выше нормы (140), на следующий день он не смог выйти на работу. Вызвали скорую и врач невропатолог сказала, что это шейный остеохондроз. Но по помимо этих симптомов у отца резко ухудшилась память (он не мог вспомнить дату рождения) не может различать цвета и наполовину забыл алфавит. Текст видит четко, а прочитать не может тоже самое и с цифрами. Может ли остеохондроз стать причиной столь резкого ухудшения здоровья, до этого ничего подобного и близко не наблюдалось? Правда, у него диабет глюкометр показал 13 единиц (его норма в районе 7). Отец не пьет, не курит. Заранее благодарю за ответ.

    Ответы:

    14.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Данные симптомы больше похожи на прединсультное состояние.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100