Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: реакция


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    17.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте мне 16 лет. у мея цистит, мы лечили его в доманих условиях, но боли еще обострились, как можно вылечить его в домашних условиях?подскажите пожалуйста, к гинекологу я идти боюсь(у меня был первый раз с молодым человеком)так как если у меня мама узнает, то сами понимаете какая будет реакция, а я этого не хочу. так чо вся надежда на вас. подскажите как лечить, и что делать. в таких случаях. Заранее спасибо


    Ответы:

    17.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Диана! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. В такой ситуации необходимо обследование и выявление инфекции, которая вызвала цистит. Срочно обратитесь к врачу. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
    записаться на приём



    18.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Диана Это заболевание лечат исключительно в домашних условиях. Цистит не является болезнью, передаваемой половым путём, так что бояться особо нечего. Тем не менее, если у Вас нет аллергии на лекарственные препараты, купите любую форму препарата ципрофлоксацин и принимайте по 250 мг 2 раза в день в течение 3-х дней. Это должно решить проблему.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    22.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Моей маме 72 года. У нее болезнь Паркинсона. Дрожит голова, руки. Она еще не совсем старый человек, но из-за болезни даже не может нормально есть и пить. Чтобы снизить дрожь, необходим прием специальных препаратов. В частности, мама сейчас по назначению врача принимает лекарство циклодол три раза в день во время еды. Эффект заметен. Дрожание уменьшилось. Однако последнее время жалуется на головокружение. Является ли такая реакция побочным циклодола? Галина Алексеевна

    Ответы:


    22.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая, Галина Алексеевна! Фармакологические свойства лекарства циклодол действительно могут вызывать некоторые побочные реакции. К побочным циклодола относятся: названное Вами головокружение, учащение пульса, сухость во рту, а также некоторые зрительные нарушения (нарушение аккомодации). В Вашем случае необходимо проконсультироваться с врачом для того, чтобы уточнить дозировку или найти подходящую замену употребляемому препарату.
    схожих по теме [2]

    17.12.08 |   
    Раздел: Эндокринология
    Здравствуйте, у меня аутоиммунный тиреоидит, принимаю тироксин по 150 - 1 раз в день, врач сказал так и принимать в течении полугода, потом придти на приём, до этого ринимала дозу значительно меньше, начался зуд по вечерам, спина, руки ноги, сыпи нет, других лекарств не принимаю, может ли быть такая реакция на тироксин?

    Ответы:

    24.12.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Аутоимунный тиреоидит лечим безвредными гомеопатическими препаратами,это лечение более эффективно, чем тироксин! Канд.мед.наук,врач Динман-Лашко Р.В. nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    22.12.08 |   
    Раздел: Урология
    После секса с новой партнёршей(без презерватива) на следующее утро возникло красное пятно, слева на крайней плоти, ближе к головке члена, никаких особых недомоганий не замечаю, вроде сначала слегка чесалосьзудело, я помазал успокаивающим кремом для кожи(вдруг натёртость или аллергическая реакция на новую микрофлору). Можно узнать, является-ли это быть каким либо ЗППП, или не стоит беспокоиться(с момента первого секса, до появления подозрений прошло 24 часа, с момента последнего, где то 18)

    Ответы:


    22.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Игорь Если данное "пятно" не будет развиваться, то не думаю, что это что-то серьёзное.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    07.12.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, доктор!!! Мне 20 лет. Очевидных симптомов простатита не чувствую, есть только непостоянная боль в районе аппендикса, или даже ниже. В общем ирригоскопия показала, что аппендицит отличнейший-значит версия отпадает, пищеварение тоже в норме, остаётся только урология. У моей жены в гинекологии обнаружили несерьёзную бактериальную инфекцию. Жена уже через неделю забыла дажеомалейшем дискомфорте. Ну а мне поставили диагноз - хронический простатит. Я сдал анализ на ПСА-простатический спец антиген. Он равен = 0, 47мм/... (не понятно). Назначили курс лечения: Тиберал (20 таб-1т в день), Азицид 500мг (1т-6 дней), флюкостат (1т на 5ый день), 20 дней свечи с простатиленом (1 в день), 10 массажей (через день=20 дней), и ректально Тамбуканские грязи Кавсказских Минеральных Вод (через день=20 дней). Что касается свечей, то у меня на них какая-то реакция отторжения - ужасный дискомфорт и сильные вздутия и брожения в кишечнике. Доктор, я прошу Вас, пожалуйста, прокомментируйте прописанное мне лечение и посоветуйте дальнейшие мои возможные действия в сложившейся ситуации. Буду Вам очень признателен. Заранее огромное спасибо.

    Ответы:


    08.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Евгений Основания, на которых Вам был поставлен диагноз простатита мне совершенно не ясны. Помимо аппендицита к подобным симптомам могут приводить ещё десятки заболеваний, среди которых простатит находится где-то ближе к концу списка. Лечение, назначенное Вам, комментировать сложно, учитывая приведённые выше сомнения в справедливости диагноза.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    30.12.08 |   
    Раздел: Гинекология
    Доброе утро, доктор! Меня зовут Александра. Я проходила анализ у гинеколога на инфекции. На некоторые бактерии реакция оказалась положительная. Врач назначила мне суппозитории генферон вагинально. Начала применять и тут вспомнила, что не поинтересовалась у врача о противопоказаниях. Решила прибегнуть к Вашей помощи. Расскажите, пожалуйста, о противопоказаниях генферона, чтоб мне было спокойнее. Спасибо за ответ.

    Ответы:


    30.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, уважаемая Александра! Противопоказания генферона ограничиваются индивидуальной непереносимостью компонентов препарата. Основными составляющими суппозиторий генферона являются интерферон, таурин и анестезин. При выявлении повышенной чувствительности к данным веществам, входящим в состав генферона, следует обратиться к лечащему врачу-гинекологу, который подберет для Вас качественный и безопасный аналог.
    схожих по теме [2]

    02.02.09 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте. Мое имя Елизавета Александровна. Хочу спросить про сына. Ему 8 лет. По поводу болей в горле и температуры вызвали врача. У нас определили фарингит. Прописали полоскать горло и сосать таблетки фарингосепта (по 4 в день через полчаса после еды). У сына недавно появились на запястьях какие-то красные высыпания. Небольшие пятнышки, чешутся. Может ли это быть реакция на препараты от фарингита? Подскажите на всякий случай побочные фарингосепта. Заранее спасибо.

    Ответы:


    02.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Елизавета Александровна! Побочные фарингосепта могут предполагать аллергические реакции и сыпь на коже. В случае проявления побочных эффектов фарингосепта следует обратиться к врачу, который снизит назначенную дозу средства или заменит его. Однако из Вашего вопроса нам стало ясно, что, кроме фарингосепта, Вы используете еще и другие препараты. Поэтому сказать со стопроцентной уверенностью, что причиной «красных высыпаний» является именно фарингосепт, нельзя. В любом случае лучше проконсультироваться непосредственно со специалистом.
    схожих по теме [2]

    18.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, у меня такой вопрос. При прохождении медкомиссии при анализе на РВ, мне сказали, что у меня ИФА-положительный результат. Начали у меня расспрашивать, болела ли я сифилисом. Я была в шоке, я никогда не болела этой болезнью. Мол, такая реакция может быть только у человека, переболевшего сифилисом. Но сам анализ на РВ был отрицательным. У меня постоянный половой партнер-муж, и за все время нашей жизни у нас не было проблем с вензаболеваниями. Доктор посоветовала сдать мне анализ через месяца два. Через два месяца я сдала анализ в диспансере и еще на приеме у доктора объяснила свою ситуацию. ИФА на этот раз был отрицательным. И венеролог ответила, что полож. раекцию ИФА мог дать какой-нибудь даже незначительный воспалительный процесс в организме, и что мне нечего беспокоиться. Скажите, мог ли этот результат быть положительным, если мой муж ранее болел сифилисом, например, но вылечился?Или я могла заразиться, а поскольку сама того не зная в то время принимала антибиотики для лечения какой-нибудь др. болезни, просто вылечится и от этой болезни?Стоит ли мне еще как-нибудь сдать анализы или мне нечего волноваться?Заранее спасибо за ответ.

    Ответы:


    19.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Виктория Широко применяемый в России тест для выявления сифилиса (реакция Вассермана) может быть ложноположительным в самых различных ситуациях. С возможностью наличия в прошлом у Вашего мужа этого заболевания данный факт никак не связан. Не думаю, что Вам есть о чём беспокоиться.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    16.01.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, очень надеюсь, что вы меня утешите. Сегодня моего мужа забрала скорая. В декабре мес. у него началась сыпь, и такие пятно как будто крапивой обжогся и очень чесалось. В поликлинике ему ввели в вену что-то. И у него сразу прошло, на следующий день опять появилось он выпил Зиртекс, кот. врач выписала и прошло вообще. А сейчас в январе у него опять небольшие пятнушки появились. Сегодня он уже был красный с головы до ног в прямом смысле. Он очень чесался, горячий был. И очень сушило его. В больницу, когда я звонила сказали, что он находится в реанимации уреологического отделения. Сказала, что у него нейкая аллергическая реакция. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ ПРОШУ. Я не понять, что это за аллергия, у него никогда ее не было. Что мне ждать? Спасибо

    Ответы:


    17.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анастасия Андреевна Мне не вполне понятно, почему Ваш муж оказался именно в урологическом отделении. Возможно имеет место какое-то непонимание. В любом случае, у Вашего мужа анафилактическая реакция, однако в настоящее время подобные заболевания в большинстве случаев излечимы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    04.02.09 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. Меня зовут Наташа. Моему сыну 16. На днях простудился. Сильно болит горло, стало больно глотать. Голос сел. Сейчас почти ничего не ест, потому что больно. Только чай или бульон. На свой страх и риск купили стрепсилс. Дело в том, что сын аллергик и астматик. Порой на лекарства у него бывает очень плохая реакция. Расскажите, пожалуйста, о противопоказаниях стрепсилса. Будем вам очень благодарны.

    Ответы:


    04.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, уважаемая Наташа. Противопоказания стрепсилса включают индивидуальную непереносимость компонентов препарата и детский возраст (младше 12 лет). При бронхиальной астме не стоит применять стрепсилс в форме спрея непосредственно во время приступа. Побочных эффектов у таблеток стрепсилса обычно не наблюдается. На спрей могут возникнуть аллергические реакции. Если у Вашего сына сильно болит горло, не стоит покупать средства на свой страх и риск. Лучше обратитесь к врачу.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100