Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: желудочки


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  >> 


    04.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Периодически возникает ощущение жжения на кончике языка, небольшое его онемение. Все это начинает происходить после наступления небольшой слабости, легкого гловокружения. Что это может быть. Также беспокоят головные боли: каждый день, особенно сильные с утра. Сначала ставили- ВСД, две недели назад снова была у невролога- изменения на газном дне, показатели РЭГ ухудшились(по сравнению с прошлым годом), сделали ЯМРТ головы, заключение- кистозный(церебральный)арахноидит, умеренно расширены боковые желудочки(гидроцефальный синдром). Это может быть связано. Когда была на приеме у невролого, забыла упонмянуть о языке:). Думаю, не упустила ли чего важного. Спасибо большое заранее.

    Ответы:

    04.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Диагноз у вас поставлен. Жжение кончика языка, может быть причиной, перенесенной раннее инфекции. Требуется лечение. Мы занимаемся лечением данной проблемы.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    28.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    В течении 2 лет плохое самочувствие температура 37. 2-37. 4, головокружение приливы жара, слабость, частые головные боли , периодически закладывает уши, ухудшилось зрение, сосуды то сужаются то расширяются. Много обследовалась но ничего не нашли, единственно на МРТ:на МР томограмм взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3-й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей и Сильвиевых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка пролабируют б. з. о до 0. 5 см. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Заключение:МР картина аномалии Арнольда-Киари 1 тип. Умеренных проявлений наружной заместительной гидроцефалии. Может ли это вызывать мое такое состояние ?Как это лечится?

    Ответы:

    28.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Нужны данные УЗДГ сосудов мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!У меня на к/т головного мозга показало асимметричность боковых желудочков, передний рог правый-12мм, левый-6мм. Полгода назад на ЯМРТ у меня показывало , что желудочки асимметричны и обычных размеров. Чем грозит такое увеличение и излечимо ли оно?Спасибо!

    Ответы:

    12.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Это называется синдром гидроцефалии. Может привести к различным нарушениям работы головного мозга. Лечению подвергается достаточно хорошо.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    два месяца назад была чмт. после выписки происходит двоение , когда смотрю прямо или опускаю глаза вниз. офтальмологи сказали, что с глазами все в порядке. прошла обследование на мрт , взвешанных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированны суб и супратенториальные структуры . изменений очагового и диффузного характера в вещенстве мозга не выявлено. боковые желудочки мозга незначительно симметрично расширены. 3 и 4 желудочки не увеличены. базальные цистерны незначительно расширены. хиазмальная область без особенностей . ткань гипофиза имеет обычный сигнал. субарахноидальныве пространства незначительно расширены по конвексу лобных и теменных долей, в передних отделах сильвиевых щелей. срединные структуры не смещены. миндалины мозжечка расположены обычно. каудальная треть червя с незначительной гипоплазией. прилегающий отдел основной цистерны компенсаторно расширен. Заключение мр признаки незначительно выраженной смешанной симметричной гидроцефалии. вариант денди уокера.

    Ответы:

    10.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    У вас сохраняются последствия травмы. Нужно применение венотонической терапии.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день, скажите пожалуйста, что такое дилатация боковых желудочков мозга?И на сколько размеры , которые приведены ниже, несоответствуют норме? Из протокола эхографического исследования головного мозга: структуры головного мозга диффер-ны, соотв. возрасту. Межполушарная щель 8 мм, суборахноидальное пространство до 5 мм, боковые желудочки: справа передний рог 7, 5 мм, тело 7мм, задний рог 18 мм; слева передний рог 7, 5 мм, тело 5 мм, задний рог 14, 5 мм. 3-й желудочек ? мм(ничего не написали, прошлое узи было 7 мм) перивентрикулярные уплотнения отсутствуют, сосудистые сплетения без особенностей, очаговые изменения в паренхиме отсутствуют. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Гидроцефальный синдром. Дилатация боковых желудочков мозга.

    Ответы:

    12.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Дилятация - это значит расширение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день! Прошла обследование на магнитном томографе. Выписка: на серии МР томограмм головного мозга в трех проекциях смещения срединных структур не выявлено. Межполушарная щель и сильвиевы щели расщирены. Субарахноидальное пространство полушарий мозга и мозжечка расширено. перечисленные изменения обусловлены субатрофией полушарий мозга. Структура конвекситальных субарахноидальных пространств однородна. Борозды полушарий головного мозга не углублены. боковые желудочки головного мозга симметричны, не расширены. мозолистое тело и подкорковые ядра сформированы обычно. Пекриваскулярные пространства не расширены. Дифференциация на серое и белое вещество головного мозга не изменена. Гипофиз однородной структуры. Сагитт. размер 12мм, фронт. размер 10мм, верт. размер 6мм. Верхний контур гипофиза вогнут. Воронка расположена срединно. В белом веществе мозга единичные мелкие Патологических очагов в веществе мозга не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: наружная гидроцефалия заместительного характера. Единичные очаги дисциркуляции в мозге. Скажите, пожалуйста, что означает этот диагноз? в каком направлении должно проводиться лечение? Какими могут быть последствия этих нарушений?

    Ответы:

    17.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Диагноз поставить по этому обследованию нельзя. Требуются дополнительные обследования.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Мне поставили диагноз - дисциркулярная энцефалопатия и из-за нее внутречерепное давление. Я вроде лечусь каждые полгода. Но, особых улучшении не вижу. Наоборот, у меня появились постоянные головокружения. И судороги по телу участились. Посоветуйте, плз, хорошего невропатолога. Томографию, ЭЭГ и т. п. я уже снимала. ЭЭГ: судорожная готовность мозга, ЭЭГ с преимущественноо стволовыми изменениями, дисфункция оральных отделов ствола фоне кровоснабжения и т. п. МРТ: На серии МР-сканов головного мозга в сагиттальной и аксиальной проекциях, в Т1 и Т2 ВИ и режиме flair срединные структуры головного мозга не смещены. Латеральные щели не расширены с обеих сторон. Желудочки мозга симметричны, не расширены. Гипофиз расположен интрасселярно. Миндалины мозжечка выше линии Чемберлена. Других очаговых и дуффузных изменений ткани мозга больших полушарий, ствола и мозжечка не выявлено. Правильно ли мне поставили диагноз?

    Ответы:

    14.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В предоставленных вами заключениях нет данных за описанные диагнозы. Нужно сделать УЗДГ сосудов головного мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Я хотела получить вашу консультацию. У моемй мамы (43 года) были сильные головные боли, что аж до слез иногда мама лежала, ничего не делая. Мама сделала томографию, после чего ей написали следущее: При исследовании головного мозга по стандартной методике кора и белое вещество развито правильно, патологические объемные образования, очаги вещества мозга с измененной плотностью не обнаружены. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки симметричны, булавовиднодеформированы в областипередних рогов. 3й и 4й желудочки без особенностей. Признаков ликворооттока не выявлено. Определяется кистовидноерасширениесубарахноидального пространстваретроцеребеллярно, размерами 1, 6 х 1, 0 см. Конвекситальные борозды мозгарасширены в лобных отделах. Турецкое седлоправильной формы, обычных размеров, деструктивные изменения образующих его костей не выявлено. Цистырны основания мозга не изменены. Дополнительныхобразований вобластимостомозжечковых углов не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаки расширенияликворных пространств, ретроцеребеллярной арахноидальной кисты. Как страшно заболевание? Как лечить? Каков исход?

    Ответы:

    10.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    При прогрессировании процесса - сильные постоянные головные боли. Лечение назначается по данным обследования.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!Женщина, 1956 года рождения. В результате обследования головного мозга, на МР томограммах головного мозга, выполненных в аксиальной, коронарной и сагиттальной плоскостях в режиме VE и VS определяется: визуализирован головной мозг с сохраненной дифференцировкой на белое и серое вещество, подкорковые структуры по МР сигналам. В веществе головного мозга без очаговых изменений. Гипофиз с однородной структурой, не увеличен. Ствол мозга и мозжечок не изменены. Субарахноидальные ликворные пространства локально расширено слева в височной доле неправильной округлой формы размерами 43х18х23мм; цистерны основания не расширены. Боковые желудочки симметричны и не расширены. Ширина тел правого =8мм, левого=9мм. Третий желудочек =5мм. Сильвиев водопровод и четвертый желудочек не изменены. Дислокации срединных структур нет. Глазные яблоки симметричны, ретробульбарные отделы не изменены. Придаточные пазухи носа и клетки решетчатой кости пневматизированны. Краниовертебральное сочленение с нормальным соотношением. Заключение МРТ: головной мозг без очаговых изменений. Локальное расширение ликворных пространств в височной доле слева ( с формированием кисты). скажите, пожалуйста, насколько серьезный диагноз? нужна ли операция? Заранее благодарю

    Ответы:

    25.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Операция не требуется. Лечение должно быть направленно на усиление венозного оттока.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    18.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте, у меня появились сильные головные боли в области шеи и боль перемещается в затылок и она постоянная тупая боль, но часто острая боль. Появились сильные судороги. Я прошла обследование по выяснению моих головных болей. Это - МРТ, Ультрозвук. исследование сосудов головы и шеи, Рентгенисследование шейного отдела позвоночника. Поскажите пожалуйста к кому мне обращаться, и как вылечитит эту головную боль, так сил уже нет! Высылаю вам заключения моих исследований, буду Вам очень благодарна, если Вы мне поможете. МРТ: На серии МР томограмм головного мозга образования средней линии не смещены. Желудочки мозга в размерах не изменены. Очаговых патологических изменений интенсивности МР сигнала от структуры мозгового вещества не определяется. Зрительные нервы, хиазма, гипофиз, стволовые структуры без особенностей. Отмечается низкое расположение миндалин мозжечка, на уровне большого затылочного отверстия. По медиальной стенке левой верхнечелюстной пазухи визуализируется субмукозная киста диаметром диаметром 1, 0 см с высоким содержанием белка. Пневматизация других придаточных пазух носа не нарушена. Ультразвуковое исследование сосудов головы и шеи. Стенки брахиоцефальных сосудов не уплотнены , не утолщены . Толщина комплекса "интима - медиа" в дистальных отделах ОСА составляет справа 0, 6мм слева 0, 6мм Ход сосудов ровный. Отмечается неровность контуров внутренней поверхности стенок сонных артерий, пристеночная турбулентность кровотока . В дистальном отделе правой ОСА , в области ее бифуркации , по передней стенке , лоцируется полуциркулярная гипоэхогенная бляшка , толщиной 1, 7 мм , не влияющая на кровоток - перекрывает просвет сосуда по диаметру до 27 %. Сужен просвет правой позвоночной артерии снижены в ней показатели ЛСК и объемного кровотока по сравнению с левой: он составляет соответственно справа 0, 014 л/мин, слева - 0, 046 л/мин. Гемодинамически значимых нарушений и асимметрии кровотока в экстракраниальных отделах сонных артерий не выявлено. Заключение: УЗ-признаки начальных проявлений атеросклероза МАГ без явлений гемодинамически значимого стеозирования сосудов. Гипоплазия правой позвоночной артерии. Рентгенисследование шейного отдела позвоночника : РЕНТГЕНОВСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОВЕДЕНО В ДВУХ ПРОЕКЦИЯХ С ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ПРОБАМИ. Эффективная эквивалентная доза <0, 4 мЗв. Снижение высоты межпозвоночного диска С6-С7; уплотнение замыкающих пластинок тел смежных позвонков. Костные выросты (остеофиты) по задним поверхностям тел шейных позвонков, увеличение в размерах и заострение полулунных отростков. При разгибании определяется смещение С4 кзади на 0, 15см Заключение: Хондроз шейного отдела позвоночника, осложненный умеренно выраженной нестабильностью в сегменте С4-С5. Проявления деформирующего спондилеза, унковертебрального артроза. Прошу Вас о помощи.

    Ответы:

    22.04.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Нужен очный осмотр
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100