Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: невролог


В вопросах:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    05.02.10 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте, доктор! Мне 35 лет. Уже 2 недели отекает правая сторона лица. Сначала припухло верхнее веко, потом верхнее и нижнее, теперь вся правая сторона лица отекла. К вечеру отёк почти спадает, утром снова не могу открыть глаз. Со стороны окулиста всё нормально, он прописал таблетки от аллергии (лорагексан) - не помогло. Эндокринолог сказал "не моё", невролог и лор тоже. Подскажите, к кому обращаться? Заранее спасибо за помощь.

    Ответы:

    07.02.2010 |   ДОСТУПНОЕ ЗДОРОВЬЕ
    Уважаемая Ирина! Попробуйте обратиться в нашу клинику на консультацию к врачу аллергологу-иммунологу по телефону 8-499-172-57-13. Он проведет необходимые обследования для выявления причин Вашего заболевания и назначит адекватную терапию. С уважением, врач-терапевт высшей категории Сокирко С.Л.
    схожих по теме [2]

    24.01.10 |   
    Раздел: Неврология
    Вопрос неврологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у ребенка 1, 5 года диагноз ДЦП, спастический тетрапарез. Назначили АнтиФокал в инъекциях. Подскажите пожалуйста в какие точки вводить препарат и по какой схеме. Заранее спасибо. С уважением, Турчанов В. Г.

    Ответы:

    31.01.2010 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Лечение ДЦП гомеопатией более физиологично. Вы хотите вводить лекарства в акупунктурные точки,пытаясь заменить собой врача-иглорефлексотерапевта? Гомеопатические уколы можно вводить не по точкам,а просто внутримышечно,а эффект будет лучше,чем от антифокала. Cайт:nevrologia.nm.ru Запись на лечение:nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    23.12.09 |   
    Раздел: Кардиология
    у моей бабушки второй инсульт. После 4 дней нахождения в реанимации её перевели в неврологическое отделение. все медикаменты покупали за свой счет. Динамика без изменений: глотательный рефлекс отсутствует, бабушк5а иногда приходит в сознание. И сейчас главврач готовит документы на выписку!!!! Подскажите пожалуйста на каких основаниях её выписывают??? и вообще это возможно??? в каких руководящих документах можно посмотреть при какой динамике при инсульте выписывают пациента из лечебного заведения

    Ответы:

    26.12.2009 |   городская поликлиника №120
    тяжесть состояния оценивает лечащий доктор.у вас сомнения-попросите провести консилиум из нескольких специалистов.
    схожих по теме [2]

    11.11.09 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день. Моему ребёнку 2г. 9мес. В июле переболел инфекционным мононуклеозом тяжёлое течение, проявлялось во время сна сильным храпом, задержками дыхания и резким вздрагиванием с хватанием воздуха, повышением температуры. На фоне гипертермии (41 С ) случился судорожный приступ с потерей сознания. После лечения через месяц заболел снова острый фарингит , аденоидит? при этом задержки дыхания с резким вздрагиванием и хватанием воздуха не прекращались долгое время, но постепенно всё прошло. После судорожного приступа - заключение ЭЭГ ( Организация ритмической структуры био метрической активности ГМ не соответствует возрастной норме, диффузные изменения БЭА м варьирует от умеренных до более выраженных ( не исключено резидуально органического типа) обусловлены замедлением ритмов с плохой выраженностью коркового компонента с доминированием деформированных медленных воен и ритмов, с нестабильностью корково-подкорковых отношений с дисфункцией подкорковых структур на фоне периодических ирретотивных проявлений. Изредко регистрируется невысокие НЗ мелких заострённых потенциалов. Диагноз-перинатальная энцефолопатия поздний восстановительный период. Миотонический синдром. Задержка речевого развития. Назначено лечение 1) кортексин 0, 0 1 с новокаином 0, 5% 2, 0 № 15 2) пантокальцин 0, 25 по 1/2 3 р в день ( 3 месяца) сермион 0, 005 по 1/3 3 р в день ( 1 месяц) 3) мексидол 5% 2, 0 № 10 2 месяца и мексидол 0, 125 1/3 3 р в день. Во время приёма кортексина ребёнок стал очень активным, перестал спать днём, был всё время очень возбуждённый, после месячного приёма пантокальцина и сермиона стали появлятся нарушения сна как ночного так и дневного такие как подёргивание всех мышц поочерёдно( кисти, стопы , подбородок, плечо, кончик носа, губы трубочкой, подёргивание головы, сгибание ноги в коленке, глазные яблоки под закрытыми веками), вздрагивания, резкие быстрые движения во сне, резкие подскакивания. Начиналось всё постепенно, сначало несколько раз за ночь, потом всё чаще и чаще вздрагивания и подскакивания, а подёргивание мышц постоянно и так с месяц. Приём препаратов прекратила ( принимали кортексин, пантокальцин и сермион 1 месяц). Обратилась к неврологу. Диагноз- перинатальная энцефолопатия резидуальный поздний период, задержка фразовой речи , гиперактивность с паросомниями, Назначили сонапакс 0, 01 по 1/4 утром и вечером и ЭЭг мониторинг ночного сна (записались только на декабрь) Эти симптомы не проходят, сонапакс принимаем 2 недели. Очень страшно! Что происходит с моим ребёнком? Что это такое? Последствие перенесённого мононуклеоза, аденоидит, или последствие лечения кортексином, пантокальцином, сермионом?

    Ответы:

    17.11.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Мед.центр "Доктор Динман" лечит детей с энцефалопатией,ЗПР, отставанием в развитии речи гомеопатическими препаратами из трав. Запись на лечение по тел.:715598,712534,0961059924,г.Кривой Рог, Украина. Или пишите нам:nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    12.02.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! У меня такая проблема на протяжении 2, 5 лет держится температура 37-37, 2 во время сна нормализуется , а днем опять поднимается состояние слабости , головная боль , озноб, ощущение «горящих глаз» иногда боль в правом боку часто бывают признаки цистита учащенное и болезненное мочеиспускание, тянущие боли в пояснице , в прошлом правосторонний пиелонефрит лечилась нолицином 5-нок , фурадонин помогает только на время, но температура все-равно держиться прошла обследование гастроэнтеролог- поверхностный гастрит, инфекционист – без патологии ( лечится у терапевта)эндокринолог без патологии , невролог –вегето сосудистый синдром, гинеколог –здорова . кардиолог пмх 1 ст, при сдаче мазка из зева и носа выд альфа-гемолитический стрептококк –об рост и st. aureus умеренный рост, st epidermis –скоротечный рост 4 года назад удалили гланды( частые ангины) может ли пиелонефрит давать на протяжении такого периода времени температуру? Чем его лечить? мои анализы Узи почек –патологии не выявлено общ анализ мочи белок не обн, эпительные клетки плоские- не густо в поле зрения Полиморфные- 0-1-2-4 в п/зЛейкоциты 0-1-2 в п/з эритроциты и цилиндры не обнар соли оксалат в п/з слизь + бактерии + анализ мочи по Нечипоренко лейкоциты -0, 25*10^6 Эритроциты 0, 25*10^6 бак посев мочи выд 3000кол/мл мочи гр+кокк Анализ крови алт 29, 2, аст 41, 4 глюкоза крови 4, 4 креатин 71, 8 холестирин 4, 5 билирубин общий 11, 2 общий анализ крови эритроциты 5, 02 гемоглобин 145 цв показатель 0, 86 лейкоциты 5, 1нейтрофилы пал 1 сегмент 44, эозинофилы 1, базофилы 0, лимфоциты 48 моноциты 6 тромбоциты 231 hct-гематокрит 42, 9, mcv ср объем эритроцита 85, 5 mch сред соед hb в эритр 28, 9, mchc ср концентр hb в эритроц 33, 8, rdw шир распределения эритроц по объему 12, 5, mpv ср объем тромбоцитов 8, 6, соэ-2 срб -5, 4

    Ответы:


    12.02.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Светлана Николаевна Основываясь на приведённых данных не вижу оснований для того, чтобы связывать Ваши проблемы с урологическими заболеваниями.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    30.03.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте уважаемый доктор! Вопрос мой как крик о помощи! Меня зовут Александр мне 26 лет. Проблема началась 2 месяца назад! В момент когда я почти заснул мне пришлось резко встать. Я сразу начал терять равновесие, потемнело в глазах, повело в сторону, бросило в пот, появилась тахикордия! Я с трудом удержался на ногах. Это было на работе! Я обратился в здравпункт. Повысилось сильно давление! Мне сделали пару уколов! Около 2 часов я не мог прити в себя! Взял неделю отдыха! Дома чувствовал себя средне но приступов небыло!При выходе на работу приступ повторился! Я здал все общие анализы! Всё в норме! Так продолжалось в течении нескольких дней!Приступ начинался с чувства волнения, рассеянного внимания(смотрю вперёд но не могу сосредоточиться), забивается дыхание, бросает в пот, начинает калыхать в стороны! Я встаю начинаю быстро двигаться, бить по щекам! Немного помогает. Если останавливаюсь опять уплываю! Я не выдержал вызвал скорую! Меня отвезли в больницу сделали МРТ и снимок головы и шеи! Там всё в норме! Меня отпустили. Я пошёл к врачам неврологам. Все только улыбаются(мол как у молодого парня могут быть такие проблемы). Был у лора слух в норме! А да ещё приступ сопровождается режущей болью в ушах! Иногда просто закладывает! Я стараюсь много спать! Но всё равно иногда мне кажется что я могу заснуть на ходу! Глаза могут слипаться сами по себе! Хотя я хорошё выспался! Я очень растроен и мне жизнь не в радость! Уже опускаю руки! Буду рад любому совету! Спасибо!

    Ответы:


    02.04.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Александр Николаевич Обратитесь к эндокринологу, тут нужно исключить феохромоцитому, а может и заболевания щитовидной железы. Если ничего не найдут, нужно будет пообщаться с психологом/психиатром.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    05.06.10 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Моему сыну 1год 8 месяцев. При рождении поставили церебральная ишемия 1ст., асфиксия, гипоксия. В 1год 3мес. Невролог поставила ЗРР(задержка речевого развития). Выписала пантогам. Сын говорит-мама, папа, баба, да, Аня. Иногда мычит. Когда ему показываю предметы и называю их он не смотрит. Когда гуляем на улице он любит стоять на остановке, любит бегать возле столба. На детской площадке играть не хочет. Это нормально? Посоветуйте.

    Ответы:

    05.06.2010 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Лечение аутизма с ЗПР,задержкой речевого развития гомеопатическими препаратами из трав и т.д. в мед.центре "Доктор Динман". сайт:www.nevrologia.nm.ru
    схожих по теме [2]

    28.05.10 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день. Мне 40 лет. 3 месяца назад у меня заболела поясница. 2 месяца назад я стал ходить по врачам. Сделали общий анализ крови и мочи. Всё в норме. Сходил к урологу. При пальцевом ректальном исследовании выявили простатит, больше никаких анализов не делали(сказали не обязательно)Назначил витапрост и ципрофлоксоцин. За это время усилились боли при мочеиспускании-назначили омник. Результатов ноль. Дальше больше. Появились боли в области шее и немного ниже. Сходил к терапевту- сказала остеохондроз( опять без всяких анализов. )назначила уколы диклофенак и мидокалм. Пока кололи боль успокаивалась. Сейчас то-же самое- боль при мочеиспускании. периодическая боль в паху ну и в области шее(если не считать непродолжительных болей в других областях тела У меня вопросы 1. Могут ли быть ещё какие причины болей по этим симптомам и есть ли связь между этими проявлениями болей 2. Может ли быть это инфекционное поражение, если общие анализы крови и мочи в норме(недели за две до этих проблем со здоровьем у меня воспалился и лопнул жировик) 3. какие препараты на первых порах можно попринимать. 4. Если идти к платному врачу-то к какому (уролог или невролог)

    Ответы:


    31.05.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Сергей Николаевич Однозначно судить о природе описанных болей и связи между ними сложно, однако мне последняя кажется сомнительной. На инфекционный процесс не похоже. Возможно, Вам следует обратиться к ревматологу. О лечении на данном этапе говорить сложно, так как не ясна суть проблемы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    27.05.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Моей дочке 9, 5 мес периодически возникают проблемы со срыгиванием: срыгивает по немногу несколько раз, даже если воздух уже отрыгнула, от объёма пищи не зависит, может срыгивать даже после водички, между приемами пищи. Думала может от кислого, но срыгивает даже после каши на воде. В 6 мес стали вводить прикорм - иногда срыгивала после нового продукта. В 9 мес были на плановом осмотре у невролога - все в норме. С чем это может быть связано?


    Ответы:

    27.05.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Елена Сергеевна!
    У детей до 1 года часто встречается недостаточность смыкания кардиального отдела желудка. Чем больше ребенок двигается, тем больше вероятность срыгивания.
    Чтобы точно определить причину-проконсультируйтесь у педиатра.
    С уважением, Успенская Е.В., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

    05.07.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Я очень часто хожу в туалет - около 15 раз. Длится это уже 3 месяца. Никаких инфекций обнаружено не было. Делали цитоскопию - все в норме. Осматривали и урологи - не наша область, т. к. камней нет, инфекций нет, цитоскопия не показала отклонений; и геникологи - УЗИ в норме, никикиз кистозных образований или чего - либо, что могло бы давить или мешать мочевому пузырю работать нормаль нет; и невропатологи, кторые прописали кучу антидеприсантов, спихнув на стресс, который должен был обязательно предшествовать этому заболеванию. Но стресса не было точно. Делала СКТ нижнего отдела спины и головного мозга - есть искревление, стертость дисков, небольшое смещение Пропила месяц СПАЗМЕКС - эффект нулевой, Сейчас пью уже месяц УРОТОЛ - эффект есть, но очень маленький - вместо 15 раз, стала ходить 10 и это только если дома сижу, но стоит выйти на улицу, то позыв возникает уде шагов через 10 и усиливается с каждой секундой, здесь ничего не изменилось. Объем выделения - максимум 200мл и это утром, когда только встала, днем от 25мл - 100мл. Ночью не просыпаюсь, но если разбудят, то не засну пока не схожу в туалет, недержания нет. Раньше был просто непреодолимый позыв, а сейчас позыв остался и появилось чувство наполненности мочевого пузыря. 2 недели назат прописали антидеприсанты - но результата нет. Мне только исполнилось 19 лет, все это случилось в один день, никаких признаков до этого не было. Никаких травм не было, стресса тоже, операций, контакта с молодых человеком тоже не было. Один невролог сказал, что это защемление сидалещного нерва, такое бывает у женщин после 40 лет, ну вот у Вас началось раньше. Такое может быть? Есть ли у таких у женщин предпосылки или тоже все начинается внезапно?Но неужели все так внезапно? Я уже 2 месяца из дома не выхожу, даже до магазина дойти не могу. Может быть у Вас был опыт такого случая. Буду очень благодарна любой полезной информации, упражнениям, всего, что поможет выйти из этой ситуации.

    Ответы:


    05.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Вика Описанное Вами более-менее укладывается в клиническую картину гиперактивного мочевого пузыря, хотя отсутствие учащения мочеиспускания ночью является нетипичным. К седалищному нерву это отношения не имеет. Лечение Вы получаете в целом адекватное, имеет смысл его сочетать с поведенческими мероприятиями. Внезапное начало также трудно считать классическим вариантом. Возможно, Вам стоит попробовать также иглоукалывание.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100