Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: невролог


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    09.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Я Вам писал раньше: "Раздел: Неврология Добрый день! Прошу Вашей помощи, так как больше некуда обратиться. Моей матери 50 лет. Несколько лет ее постоянно мучали головные боли, которые она списывала на свой старый шейно-грудной остеохондроз. В последние несколько месяцев боли стали невыносимыми. В основном начинаются они ночью (в 2-3 часа) и не дают уснуть до утра. Примерно месяц назад ей стало плохо на улице. Подкосились ноги-руки (по ее объяснению - "как будто все внутри остановилось"). Невропатолог прописал Папаверин, Пирацетам и направил на компьютерную томографию головного мозга. В результате обследования написали что выраженых патологий нет. Не исключается кистозный арахноидит и ДЭП. Невропатолог выписал - -Мексидол -Мильгамма -Тиоцетам - L-ЛИЗИН ЭСЦИНАТ Мать проколола внутримышечные препараты, но внутривенные ввела только по 2, так как потом нельзя было обнаружить вену. Сейчас ей постоянно становится все хуже. Беспокоят головные боли. Пропал аппетит. Также очень беспокоит ее сильный, беспричинный страх. (Говорит вплоть до того, что боится сделать что-то с собой). В горле "комок" мешает глотать, а так же стало тяжело дышать (ей как бы постоянно хочется сделать глубокий вдох). Уважаемые доктора! Очень прошу помогите советом. Что нужно обследовать в первую очередь и к кому обратиться. Все осложняесся тем, что мать проживает в сельской местности, где врачи максимум что могут диагностировать - это ангина, а направление в обласную давать не хотят, мотивируют что у нее обычная неврастения (мол идите и отдыхайте и не отнимайте наше время). Помогите, пожалуйста!!! Ответы: 03. 03. 2008 | Медицинский центр "Аликор" Нужно сделать УЗДГ сосудов головного мозга" После этого обследовали мать в Киеве в институте неврологии. Сделали УЗДГ сосудов головного мозга, рентген шейного отдела позвонка. Обнаружили затруднение кровообращения средней тяжести, острохондроз и смещение позвонков. После этого 10 дней лежала в больнице под капельницами - лечили сосуды. Начала делать массаж и вправление позвонков, но ничего не помогло. Сейчас становится еще хуже. Трудно дышать, "ком" в горле, боли в районе желудка. В последнее время стало трудно говорить (горло и язык как бы становятся сухими). Ничего не помогает. Иногда у нее происходит отрыжка воздухом и на очень короткое время наступает "просветление". Уже не знаем куда обратиться.

    Ответы:

    16.04.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Трудно что-либо рекомендовать не видя результатов обследования . По-видимому,по Вашему описанию, у Вашей мамы присутствует и депрессивный компонент , и необходимо назначение антидепрессантов. Дозы и конкретные препараты подбираются индивидуально
    схожих по теме [2]

    09.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Вчера я была на приеме у невролога с жалобой на боль при повороте, наклоне головы, ночью из-за этого не могла нормально спать, больно было переворачиваться, а на спине вобще было невозможно спать. Началось это 4 дня назад, я мазала шею финалгоном, куталась в теплый шарф, рисовала сеточку йодом в болезненной области. Т. к. это мне не помогло, то обратилась к врачу. Врач попросил меня раздеться до пояса. Вопрос: обязательно ли снимать бюстгалтер? (Я немного стеснялась, ведь врач был мужчина). Какую информацию для врача дает просьба поднять брови, зажмуриться и широко улыбнуться? У меня сомнение, не потешался ли он надо мной. Я домохозяйка, у меня 2 сына - 13, 5 и 5 лет. Во время приема он задавал мне вопросы Где берут таких богатых мужей, чтобы не работать? Не скучно ли сидеть дома? Кем работает муж? Часто ли уезжает в командировки? и др. Все это так, ненавязчиво, по ходу дела. Но когда я возвращалась домой и вспоминала эти вопросы, то мне показалось, что он выяснил много из моей личной жизни. Как это расценить, он ведь не психолог. При этом он не вызвал моего возмущения, чтобы я ему сказала "Доктор, займитесь своими прямыми обязанностями!". Он назначил мне лечение (прием артрозана, мидокалма, винпотропила, поливитаминов и курс массажа) и сказал прийти на осмотр через месяц. (Вопрос- зачем, если у меня не будет жалоб?) Муж сказал позвонить в страховую и пожаловаться на странное поведение врача. Но я решила сначала спросить у Вас, такой прием невролога - это нормально? Заранее спасибо.

    Ответы:

    16.04.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Странное поведение - это у Вас,Екатерина Александровна! Вам назначили такое хорошее лечение, осмотрели,а Вы еще чем-то недовольны? По-моему,Вы уже действительно засиделись дома, не можете нормально воспринимать людей, которые выполняют свои проф.обязанности. Лечитесь у тех врачей,которым Вы доверяете. Канд.мед.наук,врач Динман Р.В.
    схожих по теме [2]

    09.04.08 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте! Мне 36 лет. Проблемы со здоровьем начались год назад, через некоторое время после сильнейшего стресса. Первое, что беспокоит - это головные боли в виде тяжести на лоб и глаза (состояние точно как после длительных умственных нагрузок) , это может продолжаться целый день с самого утра в течении месяца. Второе, это общее состояние заболевшего простудой человека - болит всё тело, особенно ноги (!) и руки( не суставы), их крутит и ломит , хочется лежать, иногда знобит, но тем-ра нормальная. Третье, это боли в правом подреберье, отдающие в плечо, чаще и хуже ночью и в положении лежа( но тут стоит диагноз хр. холецистит уже 2 года). Все эти симптомы повторяются в течении этого года, иногда по отдельности, иногда всё вместе, бывает, что всё проходит на 1. 5-2 месяца, потом опятьначинается. Обращалась к терапевту, неврологу, гинекологу. Общие анализы в норме , кроме пониженного кальция в крови - 2, 1. Поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. После лечения( 6 мес. назад) состояние не улучшилось. Скажите, к какому специалисту нужно обратиться ещё и какие обследования пройти? Спасибо большое.

    Ответы:

    09.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Первый пункт относится к проблемам с сосудами головного мозга. Нужно сделать УЗДГ сосудов головного мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте, у ребенка в заключение нейросонографии написали внутренняя гидроцефалия. Он родился 7-месячный вес 1. 5 кг. Сейчас ему 9 месяцев. Он не ещё ходит и не сидит самостоятельно. Мы постоянно нанимаем массажиста и возим в платную клинику на приёмы к неврологу и др. врачам. Невролог говорит что есть улучшение. А в обычной бесплатной больнице нам говорят что у мы можем поставить на нём крест и нужно делать второго, потому что он умственно отсталый, а платные врачи просто тянут из нас деньги. Скажите пожалуйста кому верить и что нам делать. Заранее большое спасибо.

    Ответы:

    10.04.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Умственную отсталость в 9 мес.поставить трудно, надо наблюдать дальше.Гидроцефалия - это не диагноз.Надо прежде всего уточнить диагноз,а уже потом назначать лечение. Врач-невролог, канд.мед.наук Динман-Лашко Р.В. nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    09.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Я Вам писал раньше: "Раздел: Неврология Добрый день! Прошу Вашей помощи, так как больше некуда обратиться. Моей матери 50 лет. Несколько лет ее постоянно мучали головные боли, которые она списывала на свой старый шейно-грудной остеохондроз. В последние несколько месяцев боли стали невыносимыми. В основном начинаются они ночью (в 2-3 часа) и не дают уснуть до утра. Примерно месяц назад ей стало плохо на улице. Подкосились ноги-руки (по ее объяснению - "как будто все внутри остановилось"). Невропатолог прописал Папаверин, Пирацетам и направил на компьютерную томографию головного мозга. В результате обследования написали что выраженых патологий нет. Не исключается кистозный арахноидит и ДЭП. Невропатолог выписал - -Мексидол -Мильгамма -Тиоцетам - L-ЛИЗИН ЭСЦИНАТ Мать проколола внутримышечные препараты, но внутривенные ввела только по 2, так как потом нельзя было обнаружить вену. Сейчас ей постоянно становится все хуже. Беспокоят головные боли. Пропал аппетит. Также очень беспокоит ее сильный, беспричинный страх. (Говорит вплоть до того, что боится сделать что-то с собой). В горле "комок" мешает глотать, а так же стало тяжело дышать (ей как бы постоянно хочется сделать глубокий вдох). Уважаемые доктора! Очень прошу помогите советом. Что нужно обследовать в первую очередь и к кому обратиться. Все осложняесся тем, что мать проживает в сельской местности, где врачи максимум что могут диагностировать - это ангина, а направление в обласную давать не хотят, мотивируют что у нее обычная неврастения (мол идите и отдыхайте и не отнимайте наше время). Помогите, пожалуйста!!! Ответы: 03. 03. 2008 | Медицинский центр "Аликор" Нужно сделать УЗДГ сосудов головного мозга" После этого обследовали мать в Киеве в институте неврологии. Сделали УЗДГ сосудов головного мозга, рентген шейного отдела позвонка. Обнаружили затруднение кровообращения средней тяжести, острохондроз и смещение позвонков. После этого 10 дней лежала в больнице под капельницами - лечили сосуды. Начала делать массаж и вправление позвонков, но ничего не помогло. Сейчас становится еще хуже. Трудно дышать, "ком" в горле, боли в районе желудка. В последнее время стало трудно говорить (горло и язык как бы становятся сухими). Ничего не помогает. Иногда у нее происходит отрыжка воздухом и на очень короткое время наступает "просветление". Уже не знаем куда обратиться.

    Ответы:

    13.04.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    У нас есть хорошие препараты( мы закупаем заграницей),у нас в аптеках такого нет. Но они дорогие.Это невроз с поражением n.vagus. врач-невролог,канд.мед.наук Динман Р.В. nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [1]

    09.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 28 лет. Первая беременность, 26 недель. С недели две в постоянном онемении находится средний палец на левой руке. Ночью становится еще хуже, палец болит, и немеют соседние пальцы тоже. При встряхивании рукой, в запястье чувствую покалывание. Была у невролога, она выписала мне: курантил, никотиновую кислоту, пентоксифиллин (все по 3 раза в день) и мазь индовазин. Через неделю приема лекарств, невролог назначила еще уколы кетонал по 0, 2 5 раз, перед сном и электрофорез (расческа). Можно ли принимать беременным эти препараты? И правильное ли лечение мне назначили?

    Ответы:

    09.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Лечение назначено общеукрепляющее. Данные препараты можно принимать беременным.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Головные боли у девочки 12ти лет. Очень сильные головные боли у девочки уже 10 дней, уходит с уроков, не может заниматься, солпадеин и ношпа болей почти не снимают. боли в височной области и надо лбом, Ноотропил приглушает боль, после приема ноотропила ребенок засыпает. давление пониженное 80/40 или 100/58, руки и ноги зябнут, температуры нет. В районной поликлиннике невропатолог при осмотре предложила "пройти где-нибудь" платное обследование!??? при болях девочку тошнит, но не рвет. Ужасные перепады настроения, стала плаксивой и истеричной, какой не была.
    все это на фоне: 1) зрение -4, 5 и-5 (носит линзы), 2) пол-года как начались месячные (болезненные и обильные), 3) полтора года назад сделана операция по склеропластике в связи с прогрессирующей миопией из-за роста глазных яблок - прогрессия миопии приостановлена, функциональные пробы не показывают существенных нарушений кровоснабжения головного мозга в шейном отделе.. 4)девочка полгода занималась в фитнес клубе + бассейне, около 2х недель назад занятия закончились. За эти пол-года девочка постройнела, потеряла в весе около 7кг, вытянулась, по мнению спортивного врача пришла к своему идеальному весу и даже чуть ниже, находилясь на момент осмотра (2 нед. назад) в хорошей спортивной форме.
    Сейчас головные боли на столько сильны, что я не знаю как ей помочь
    местный невролог прописал "ФЕЗИМ", но я боюсь ей давать из-за содержания в нем ценаризина. Подскажите что это может быть и куда правильнее обратиться. ????

    Ответы:

    20.04.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Сделайте такие обследования,чтобы исключить опухоль гол.мозга: рентгенограмма черепа с прицельной рентгенограммой турецкого седла, обследование глазного дна(окулист), ЭЭГ, эхоэнцефалография(нет ли смещения срединных структур), РЭГ. Если есть какие-то изменения,то - МРТ. Канд.мед.наук,врач Динман Р.В.
    схожих по теме [2]

    13.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 26 лет. 22/03/08 утром не смогла встать на правую ногу(она была словно ватная). К вечеру удалось встать на носок. Не могла поднять на себя стопу и встать на пятку. Врачи(невролог, нейрохирург) ставят диагноз невропатия малоберцового нерва. Иглотеропевт рекомендовала сделеть КТ в области поясницы(обнаружили срединную грыжы -6мм-L5-S1). Но нейрохирург смотрел снимки и говорит, что дело не в грыже(нет болей, прощупывал позвонки, и потом резко так грыжа не может задавить корешки). Однако на всякий случай порекомендовал МРТ и ЭНМГ. Невролог говорит тоже (что так резко при грыже не бывает и что наблюдается динамика улучшения, что восстановительный период для нервов до полугода и года). Прошла 10 дневный курс иголок( еще необходимо два). Сейчас могу уже немного приподять стопу в положении стоя. В положении сидя поднимаю стопу практически как здоровую, но пальцы (кроме большого) вверх поднять не могу). Назначили никтинку, нейромультивит, берлитион и т. п. (до этого кавинтон, берлитион-вв, мильгамма-вм). Деляю массаж голени и стопы. Рекомендуют идти в бассейн. Иглотерапевт же говорит, что все дело в пояснице и защемить малоберцовый нерв нереально. Мне же страшно, прочитав кучу статей про то что нервы умирают и если динамики не будет в течениии 2-3 месяцев лечится уже бесполезно. Что вы посоветуете?

    Ответы:

    13.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Чтобы выяснить причину данной проблемы, нужно сделать электронейромиографию малоберцового нерва.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    09.04.08 |   
    Раздел: Разное

    Здравствуйте! Мне 28 лет. Первая беременность, 26 недель. С недели 3 в постоянном онемении находится средний палец на левой руке. Ночью становится еще хуже, палец болит, и немеют соседние пальцы тоже. При встряхивании рукой, в запястье чувствую покалывание. Днем средний палец находится в онемении. Была у невролога, она выписала мне: курантил, никотиновую кислоту, пентоксифиллин (все по 3 раза в день) и мазь индовазин. Через неделю приема лекарств, невролог назначила еще уколы кетонал по 0, 2 5 раз, перед сном и электрофорез (расческа). Можно ли принимать беременным эти препараты? И правильное ли лечение мне назначили? Что будет, если не лечить до родов? И какое еще возможно лечение? Спасибо.

    Ответы:

    15.04.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Это Вас беспокоит сердце,отдает в левую руку.Чем меньше лекарств женщина принимает во время беременности - тем лучше для ребенка. Лучше нюхайте валериану( просто подносите к одной ноздре,закрывая другую), или таблетки тривалумен можно применять. Канд.мед.наук,врач Динман Р.В. nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    15.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Мужчина, 55 лет. В Читинской клинической больнице поставлен диагноз: Дисцикуляторная энцефалопатия II степени, церебральный атеросклероз, симптоматическая гипертензия, синдром сосудистого Паркинсонизма, дрожательно-ригидная форма с выраженным нарушением функции конечности. Было назначено: циклодол (0, 002) по 1 таб.; наком по 1 табл. 2 раза в день; кавинтон 1 табл. 3 раза в день (1 месяц); пирацетам (0, 4) 3 раза в день. 2 года назад циклодол был отменен неврологом из-за невозможности доставать его здесь (живем в сельской местности). Сейчас принимает наком (4 табл. в день) - дозу установил сам. Курсами принимал пикамилон и пантогам. Жалобы на шум в голове и общее плохое состояние после обеда, ближе к вечеру, бессонница, сохраняется дрожание руки. Давление часто понижается до 100-90х70. Работу по дому и хозяйству выполняет сам, водит трактор. В последнее время проявились некоординированные движения рук, ног, головы, мимика нехарактерная; движения похожи на больного церебральным параличом. Чем это объяснить это и что предпринять?

    Ответы:

    15.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    У пациента симптомы передозировки препарата наком. Максимальная доза препарата может быть не более 3-х таблеток в день.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100