Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: трубы


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    19.10.06 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильнее поступить? Мне 32 года с мужем больше 10 лет в браке детей нет. Стали обсдедоваться все анализы хорошие, трубы проходимы. Мне назначили лапароскопию. Имеет ли смысл делать лапараскопию, затем искусственную инсеминацию или лучше сразу начинать с ЭКО? Какой процент беременностей от инсеминаций?.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Надежда! Вы не уточнили обследован ли Ваш муж (спермограмма). От этого зависит дальнейшая тактика. При наличии нормальных показателей спермограммы, и учитывая анамнез -10лет бесплодия, стоит остановиться на ЭКО. Воробьёва Марина Ивановна врач акушер-гинеколог высшей категории
    20.07.06 |   
    Раздел: Гинекология
    Ув. доктор. Я делала УЗИ на 26 день цикла. Врач предлагает лапароскопию. Я сомневажюсь (ранее была замершая беременность, 6), сейчас не получается. У мужа плохая спермогрмма. Вот результаты УЗИ: Тело матки в retroflexio размерами 50х40 мм, с ровными контурами, неоднородной структуры, обычной эхогенности, М-эхо = 15 мм (26 день цикла). Структура неоднородная с мелкими кистозными включениями. Справа яичник 40х21 мм с мелкими фолликулами и эхонегативным включением 15х17 мм со взвесью (учитывая 26 день цикла - возможно желтое тело или ЛНФ. Позади яичника свободная жидкость с мелкой взвесью, на фоне которой определяются спайки и кистозное образование округлой формы 15 мм - параовариальная или гидатида) *тут неразборчиво* по перего... кальцинаты. Левый яичник 35х24 мм с мелкими фолликулами. Если можно прокомментировать данные УЗИ. Меня волнует киста и спайки. Могут ли трубы оставаться проходимыми при этом? Врач рекомендует лапароскопию для проверки проходимости труб. Возможны ли на первом этапе другие методы проверки? Я всегда считала, что лапароскопия является одним из последних методов, существуют много других. Нужно ли удалать гидатиду?

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог-эндокринолог Голицына Елена Валериевна. Уважаемая, Ирина Викторовна. К сожалению, очень трудно комментировать ультразвуковое заключение, не имея перед глазами фотографии.Параовариальная киста не является причиной бесплодия, а вот наличие спаечного процесса в малом тазу может быть причиной трубно-перитонеального бесплодия.В Вашем случае может понадобиться не только лечебно-диагностическая лапароскопия, но и гистероскопия с раздельным выскабливанием полости матки и цервикального канала с последующим гистологическим исследованием соскоба. Но Вы правы, операционное вмешательство не является первостепенной манипуляцией. Тем более, у Вас была замершая беременность и причина её возникновения может быть таже, что и нынешнего бесплодия. Поэтому целесообразно пройти полноценное обследование Вам и Вашему супругу у гинеколога-эндокринолога и уролога-андролога.
    записаться на приём
    14.05.06 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! Около года не могу забеременнеть! Мне 36 лет, 1-роды, 2-аборта. Прохожу обследование. Прокомментриуйте пожалуйста результаты УЗИ: на 8 день цикла Матка: отклонена вправо, размеры-незначительное относительное увеличение передне-заднего размера Отклонена:кпереди Тело матки Размеры: длина 52, передне-задн. 44, ширина 54(мм) Контуры: ровные Структура миометрия: практически однородная М-ЭХО Толщина 3 мм Контуры: ровные, четкие Деформация полости матки: нет, полость сомкнута Эндометрий соответствует: I фазе, эндометрий тонкий Структура эндометрия: однородная Шейка матки: М-эхо 2-3 мм, в задней губе две кисты несколько неоднородной структуры, 9 и 6 мм Д, и несколько кист 2-4 мм Д Правый яичник: не увеличен, объем 9, 4 см3, смещен вниз, прилегает к матке Размеры 34х22х24 мм Контуры: ровные, четкие Структура: макс. фолликул 11 мм Д, и фолликулы 3-7 мм Д, общее кол-во умеренно повышено - до 12-13 Левый яичник: не увеличен, 8, 3 см3, прилегает к матке Размеры 32х17х30 мм Контуры: ровные, четкие Структура: фолликулы 3-7 мм Д, в кол-ве Патологические образования в образования в области малого таза: не выявлены Особенности: свободной жидкости за маткой не определяется. Обращает внимание тонкий эндометрий, не соответствующий дню менструального цикла Заключение УЗИ гениталий: Умеренно выраженные мелкокистозные изменения яичников. Косвенные признаки спаечного процесса в области придатков матки. Кисты эндоцервикса (эндоцервицит?). Нельзя исключить хронический сальпингоофорит. Врач сказал, что в трубах скорее всего тоже спайки. Означает ли это, что трубы не проходимы?

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог-эндокринолог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Уважаемая Ирина Сергеевна, определить проходимость маточных труб можно с помощью гистеросальпингографии (рентгенологическое исследование). К сожалению, при обычном УЗИ проходимость маточных труб определить невозможно. Существуют специальные эхографические(ультразвуковые) методики исследования проходимости маточных труб с использованием эхоконтрастного вещества. Но этот метод не является высокоинформативным, так как в большинстве случаев не позволяет определить уровень поражения. Что касается спаечного процесса, то он не всегда приводит к непроходимости маточных труб.
    записаться на приём
    03.05.06 |   
    Раздел: Гинекология
    здраствуйте! мне 23года -24. 06. 05. мне сделали лапараскопию. Диагноз при выписке: хр. сальпингоофорит. Состояние после лапароскопии, сальпингостомии, сальпингоовариолизиса с обеих сторон, гистерорезектоскопии, рассечения неполной внутриматочной перегородки, внутриматочных синехий. Через 3 месяца была сделана гистеросальпингография Заключение: Истмико-цервикальная недостаточность. Маточные трубы проходимы. Перетрубайные спайки. Спаечный процес в малом тазу. Ну на даный момент беременность так и ненаступила. Подскажите какие анализи и обследования мне надо еще пройти? Заранее вам спасиба.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Отвечает врач гинеколог-эндокринолог, к.м.н.Голицына Е.В. Здравствуйте, Ольга. После гистерорезектоскопии в течении 6 месяцев Вы должны проходить реабилитационное лечение, включающее физиотерапию, заместительную гормональную терапию, антибактериальные препараты во время менструации не менее 2-х циклов, а также иммуннокоррегирующее лечение и препараты, улучшающие микроциркуляцию. После этого необходимо пройти контрольное УЗИ и, если потребуется, динамическую ультразвуковую фолликулометрию для уточнения наличия овуляции (созревания яйцеклетки).
    записаться на приём
    13.11.06 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте, прошу подсказать можно ли начать принимать Регулон на 5-й день со дня начала менструации, ведь в инструкции написано с первого дня. У меня месяц назад была операция по внематочной беременности и пластика трубы. Врач назначил регулон на 3 месяца, но почему то на 5-й день. Возможно ли такое в процессе лечения и будет ли гарантия, что я буду защищена. Спасибо.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анна!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Лучше приём регулона начинать с первого дня менструального цикла.В этом случае меньше вероятность наступления незапланированной беременности.
    записаться на приём
    08.01.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Мне 38. Есть двое детей:пять и три года. Было две операции - кесарево сечение. Перевязала трубы. Сейчас захотела третьего ребенка. Подскажите, пожалуйста, что делать. Дает ли перевязка труб 100% бесплодие или есть какой-то процент на определенное количество случаев?Если нет шансов, тогда какой способ сможет мне помочь родить третьего ребенка, кроме экстрокорпорального оплодотворения?Эффективна ли в моем случае лапароскопия?Заранее большое спасибо за ответ.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Катерина! Отвечает на Ваш вопрос врач-гинеколог Волкова Ж.Р. В Вашем случае решением проблемы может быть только искуственное осеменение.
    записаться на приём
    22.03.07 |   
    Раздел: Акушерство
    Добрый день! Скажите пожалуйста, обследуемся по поводу бесплодия 2 года, в прошлом месяце сделана лапароскопия, состояние органов как сказал врач "идеальное", трубы проходимы, видно было желтое тело, т. е. была овуляция, в этом цикле базальная температура не поднималась выше 36, 7 (17 д. цикла, цикл 30-32 дня, регулярный), анализ на прогестерон сдавала пол года назад на 25 д. ц., он в норме, в этом цикле не сдавала никаких анализов, но врач назначил Дюфастон с 11 дня цикла по 1т. 2р. в день, не может ли прием этого препарата повлиять на овуляцию в этом цикле, стоит ли прекратить его применение. Заранее благодарна за ответ.

    Ответы:

    22.03.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Екатерина. На вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. В данном случае необходимо посмотреть Ваш график базальной температуры с начала менструального цикла. Врачу -специалисту сраз будет понятно , произошла ли овляция. Даже совершенно здоровой женщины бывают ановуляторные(без овуляции) циклы. Дюфастон не оказывает влияние на процесс овуляции. Поэтому советую Вам продолжить приём дюфастона и измерение баз температуры.
    записаться на приём
    04.02.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 37 лет. одни роды (кесарево сечение-узкий таз, зрение)и два аборта, спираль 6 лет без всяких проблем. Пять месяцев назад я перенесла операцию по гинекологии. "Тубовариальный абсцесс слева, гнойный сальненгит справа" Чревосечение. Удаление левых придатков матки и правой трубы. Санация и дренирование брюшной полости. Прошло все удачно и спустя два месяца и до сих пор появилась боль в пояснице(ломота, трудно наклоняться). Что это такое? Как лечить? Опасно ли это? УЗИ почек-все в норме.

    Ответы:

    04.02.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог Голицына Е.В. Здравствуйте, Гуля! Только по описанию симптомов трудно поставить правильный диагноз, так как причины болей в пояснице могут быть различными (спаечная болезнь, воспалительный процесс,...). Для уточнения ситуации необходим осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза. После этого минимального объёма обследования, будет определена тактика дальнейшего дообследования и лечения, так как данные жалобы могут быть связаны с изменениями в позвоночнике и не иметь никакого отношения к операции. В таком случае может потребоваться консультация невропатолога.
    записаться на приём
    02.02.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Я прохожу обследование по бесплодию в г. Липецке. Недавно прошла УЗИ, но к гинекологу идти только 7го числа. Меня интересует, что означают результаты моего УЗИ (волнуюсь сильно). Матка - длина 57мм, передне-задний 34 мм, ширина 50 мм. Контуры четкие, ровные, структура однородная. Полость матки: М-эхо линейное 8мм. Яичники:обычной струтуры, правый - 27*17мм, левый - 34*25 с желтым телом 17мм. В маточнопрямокишечном пространстве незначительное количество свободной жидкости (постовуляторно?). Заключение: признаки пластического п/перитонита. Скажите, что на основании этого УЗИ (делала на 17 д. ц. ) можно заключить? И можно ли на основании этих данных сказать, что у меня проходимы трубы?

    Ответы:

    01.02.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог Голицына Елена Валериевна. Здравствуйте, Екатерина Борисовна! Описанная УЗ-картина говорит о прошедшей овуляции и соответствует норме. Хотя по однократному исследованию говорить об овуляторном менструальном цикле не совсем правильно. О проходимости маточных труб по простому УЗИ судить нельзя. Для этого нуэно сделать УЗИ с введением ультразвукового контраста в полость матки или гистеросальпингографию (рентгенологическое исследование).
    записаться на приём
    схожих по теме [1]

    06.04.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день! Мне 28 лет. Не могу забеременеть 3, 5 года. Беременностей не было. Спермограмма мужа отличная. Анализы на ИППП у нас в норме. Был сделан МСГ труб который показал непроходимость труб. После этого - лапароскопия, на которой выяснилось, что трубы проходимы, поставлен диагноз СПКЯ и проведена резекция яичников. Диагноз меня озадачил, потому как лишнего веса нет, месячные регулярные, правда через несколько месяцев после лапароскопии цикл стал 24, а не 28 как ранее. УЗИ-контроль фолликулов и тесты на овуляцию показывают , что овуляция есть. После этого я сдала анализы на гормоны: повышен прогестерон. 2 мессяца принимала дюфастон, но результата нет. Врач советует стимуляцию клостилбегитом, но я пока не решилась. После лапароскопии прошел уже год. В каком направлении вы посоветуете двигаться дальше? Заранее спасибо.

    Ответы:

    06.04.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Виолетта! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Существует ещё имунный фактор бесплодия. Врачам, которые работают с бесплодными парами, оно хорошо знаком.Можете обратиться в нашу клинику.
    записаться на приём
Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100