Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: выявить


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  >> 


    06.04.09 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день! несколько дней назад началось ухудшение самочувствия: всю ночь тошнило и рвало, весь следующий день была небольшая температура, всё это сопровождалось достаточно тёмным цветом мочи; на данный момент чувствую себя вполне нормально, но присутствуют периодические покалывания в нижней области живота, цвет мочи не восстановился и по прежнему тёмный/ Сегодня сходил на УЗИ желудка и почек: никаких отклонений не обнаружили, был у уролога, который так же ничего не обнаружил но рекомендовал сдать на анализы кровь (на наличие Гепатита) и мочу и сходить к инфекционисту. В прошлом году сдавал анализы на гепатит С, и на 10 основных инфекций, передающихся половым путём. Гепатит не обнаружен, обнаружены 2 инфекции, передающиеся половым путём (микоплазма и уреоплазма, что то в этом роде). Но врач (частная клиника ) уверил, что они есть у каждого второго и ничего опасного не представляют. У моей девушки в то же обнаружили обе эти инфекции, а так же вирус паппиломы. Может ли моё данное состояние быть следствием тех недалеченных инфекций? мог ли развиться гепатит? может ли у меня так же присутсвовать вирус паппиломы? как его выявить? Какие анализы мне необходимо сдавать сейчас и к каким специалистам идти? Заранее благодарен за ответ.

    Ответы:


    07.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Александр На мой взгляд Ваши опасения необоснованны. Можно, конечно, сдать биохимический анализ крови и анализ на возбудителей гепатита, однако, если у Вас нет факторов риска, наличие этих заболеваний в качестве причины описанного маловероятно. Рекомендую Вам потреблять больше жидкости, это может решить проблему.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    31.03.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. если мой муж для диагностики ИППП сдаст не мазок из уретры, а кровь и посев мочи на стерильность, можно так выявить ИППП у мужчины и с какой точностью?

    Ответы:


    01.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Денис Владимирович Подобные методы в отношении диагностической ценности мазку уретры уступают значительно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    04.03.09 |   
    Раздел: Урология
    мне 23 года. у меня цистит, начался в 17 лет. начала жить половой жизнью 16, 5 года. ходила к гинекологу, к урологу прописывали кучу таблеток пропивала, цистит проходил, а потом опять появлялся. сдавала анализы мочи (если были плохие пропивала прописанные таблетки), УЗИ почек и мочевого пузыря (диагноз признаки хронического полиневрита), анализы на ЗППП обнаружили гарнереллу вылечила. цистит беспокоит до сих пор. сейчас замужем, вместе 4 года. может ли мой муж заразиться от меня циститом (недавно у него был простатит). последние прописанные таблетки, кот. я пила Абактал, Формилид, Нолицин январь 2009г. 7 дней, Таревид с Орнисидом 5 дней и Юнидокс-Салютаб с Орнисидом 5 дней февраль 2009г. врачи не могут выявить причину, гинеколог посылает к урологу и наоборот. что мне делать? как выявить причину (беспокоит очень сильно доходило до недержания мочи). помогите. заранее спасибо

    Ответы:


    05.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Катя Цистит не заразен. Вы нуждаетесь в квалифицированном обследовании уролога.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    21.02.09 |   
    Раздел: Акушерство
    как можно выявить, беременность в домашних условиях, помимо тестов!им я котегорически не доверяю, а в больницу идти нет желанья

    Ответы:

    21.02.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Дома кроме тестов никак.
    схожих по теме [2]

    01.05.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую диагностику необходимо провести, чтобы выявить невралгию тройничного нерва?

    Ответы:

    07.05.2009 |   Гаврилов Анотон Григорьевич
    очная консультация невролога/нейрохирурга
    схожих по теме [2]

    17.06.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ почек: Пр. почка опущена на 4 см ниже диафрагмы (лежа), размер 103х46мм, толщ. паренхимы 17 мм, контуры ровные, ЧЛС расширена до 8 мм Лев. почка размер 98х53мм, толщ. паренхимы 18мм, контуры ровные, ЧЛС расширена до 8. Линейные гиперэхогенные включения без акустических теней. Заключение:эхопризнаки дилатации ЧЛС. Возможно ли с такими показателями планировать беременность? Первая беременность (2г. назад) разрешилась оперативно на 30 неделе в связи с недиагностированной инфекцией в почках (до 20 недели отличные анализы, после 20 - в моче присутствовал белок, отеки нижн. конечностей, ставили гестоз 2 ст., род инфекции так и не смогли выявить, ребенок погиб на фоне общей неразвитости). Во время беременности жалоб на работу почек не было, так же как и до нее. В детстве - хр. пиелонефрит. Доктор сказал, что данное состояние лечения не требует, если анализы в норме. Но ведь какая-то инфекция все же присутствовала во время первой беременности, возможно, что она не ушла и вновь проявит себя. Я понимаю, что предсказать поведение организма во время беременности невозможно, но, с Вашей точки зрения, есть ли реальная опасность повторения ситуации в данный момент по представленным анализам узи почек? И, в целом, такое состояние можно отнести к среднестатистическому состоянию организма? Смущает то, что расширена ЧЛС. Спасибо за внимание.

    Ответы:


    17.06.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анастасия Не вполне понятно, почему Вы описываете события, сопутствовавшие первой беременности, как "инфекцию почек", это больше похоже на нефропатию/преэклампсию. На данном этапе я не вижу никаких признаков инфекции, расширение ЧЛС крайне незначительное, если сомнения остаются, сдайте посев мочи.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    06.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Вообщем суть в том что на днях начало жжеч при мочеиспускании... сходил к врачу сдал анализы мочи, всё в норме сказали...
    я занимаюсь спортом боксом, и мне ударили чуть ниже живота в мочевой пузырь... было неприятно очень.. на след. жень начало жжение... работаю грущиком, тоскаю тяжелое...
    так вот какие болезни могли показать анализы мочи врачу? просто название перечислите... и какие болезни можно выявить от узи мочевого пузыря... вот сдавать буду так врач сказал.. ну и что вы думаете по этому поводу, какие советы дадите?

    Ответы:

    06.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Максим! На Ваш вопрос отвечает врач уролог Щербаков Д.В. По общему анализу мочи можно выяснить есть воспалительный процесс или нет. По данным УЗИ мочевого пузыря определяются патологические образования, воспаление стенки и наличие конкрементов. Вам лучше комплексно обследоваться.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    16.07.09 |   
    Раздел: Психиатрия
    Добрый день! У моего мужа синдром Туретта и заикание . Меня волнует передается ли он по наследству ? У нас сын ему девять месяцев. И это меня беспокоит. Как можно избежать(выявить заранее предрасположенность) данное заболевании если оно передается в наследственной форме? Заранее благодарна.

    Ответы:


    20.07.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: врач-психотерапевт
    Уважаемая Олеся! Данное заболевание передается по наследству. У больных около 35% родственников страдали этим расстройством. Мальчики болеют в 3 раза чаще чем девочки. Необходимо наблюдение у детского психиатра, что позволит вовремя распознать психическое состояние ребенка.
    схожих по теме [2]

    09.07.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Добрый день. 22 года, год назад начало беспокоить ощущение сердцебиения. В повседневной не замечаю, но стоит сесть/прилечь и расслабиться - начинаю чувствовать удары сердце, отдающие во всё тело. Пульс в это время обычно станартный для меня - 75, иногда 82-83. Давление а-ля 111/65, стабильное. Появившись год назад, ч/з 2 недели стихло и досаждало достаточно редко. Неделю назад, ч/з пару дней после операции (перелом) снова вернулоь и досаждает с удвоенной силой. В 40% это точно кореллировало с нервными напряжениями (например, пытаюсь заснуть, резкий шум за окном), как реакция на алкоголь (употребляю очень редко). Однако, нередко возникает и абсолютно беспричинно в состоянии полного спокойствия. При зарядке также стал чувствовать более выраженные удары, особенно в положении лежа. Узи: ПМК, митральная регургитация 1 ст. (остальное в N), синусовая аритмия (день 57-155 (155 - бег), ночь: 50-81). Кардиограмма: P=75 bp, синусов, PQ=0, 16, ORS=0, 09. Гормоны щитовидки: ТТГ 4, 1 (норма 0, 17-4, 05 ), своб. т3 5, 8 (2, 5-5, 8), остальное в N. Прописали йодомарин. Из заболеваний имею дискенизию пузыря и хр. холицестит. Перед тем как идти к неврологу хочу точно убедиться что причины не кардиологические. Вопросы: Какие еще нужно пройти обследования, чтобы выявить причину этих "стуков"? (план дальнейших действий), Заранее спасибо.

    Ответы:

    15.07.2009 |   городская поликлиника №120
    Выполните суточный монитор экг,если выявят только синусовую тахикардию,то ничего страшного,если другие виды аритмий-тогда обратитесь к кардиологу.
    схожих по теме [2]

    20.08.09 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день, Подскажите, пожалуйста, что дальше делать, какие нужно ещё анализы сдать, чтобы выявить причину плохого анализа мочи.... Цвет- с/ж, прозрачность - слегка мутная, плотность 1012, реакция- кислая, белок- поверхностный, глюкозы-нет, лейкоциты- 8-12, бактерии- ++++ ( 4 плюса)----- что это ?

    Ответы:


    21.08.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая госпожа Меньшикова Ничего явно плохого лично я в этом анализе не вижу, если нет клинических нарушений и Вы не беременны, то выявлять нечего.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100