Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: вызвать


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    11.12.07 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день. Моя мама является онкологической больной (рецидив в области п/о рубца после лечения рака молочной железы -1992г. ). В последнее время у нее возникли проблемы со спиной. На протяжении месяца беспокоили боли в области поясницы (проявляющиеся во время передвижения), возникла скованность, тяжесть, сильная слабость. Несколько дней назад ситуация резко ухудшилась. Появились прострелы в спине, мама струдом встает, т. к. любое передвижение вызывает резкие боли в области поясницы. Врач-терапевт назначил уколы против боли: вольтарен (3 раза через день) и мильгамма (10 раз каждый день), но после 4 дней уколов улучшение не наступает, появились ноющие боли боли даже при покое.
    Скажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение, на какое заболевание указывает такое течение болезни? Имеет ли смысл вызвать на дом врача невролога из ваше го центра ?

    Ответы:

    11.12.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Мильгамма противопоказана онкологическим больным. Диагноз ставится между метастазом и остеохондрозом. Предварительный диагноз может быть поставлен нашим неврологом на дому.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.11.07 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте! 5 лет назад по неосторожности меня заразили мико и уреплазмой, лечилась довольно долго, около пол года, после сдала анализ ПЦР он показал отрицательно, но флора после лечения значительно изменилась, до сих пор во влагалище выделения как во время молочницы, неудобств я не испытываю, ходила на консультации мне говорили, что это нормально, а мне до сих пор кажеться что из за долгого лечения вирусы перешли в хроническую форму. 1, 5 года живу с молодым человеком не могу забеременеть. Могли ли эти бактерии вызвать бесплодие????

    Ответы:

    15.11.2007 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Сдавал ли ваш муж спермограмму? Какие обледования проходили Вы? Для того, чтобы начать искать причины не наступления беременности необходимы обследования.
    Врач гинеколог Рябов Вадим Анатольевич.
    схожих по теме [2]

    03.11.07 |   
    Раздел: Гинекология
    У меня задержка месячных уже около 3 месяцев (такое бывает часто), я не беременна и не понимаю из-за чего такое может быть. Можно ли при помощи каких-нибудь лекарст и препаратов, но без вмешаиельства гинекологов, вызвать месячные?

    Ответы:

    03.11.2007 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Вам необходима консультация врача гинеколога, гинеколога-эндокринолога. Цикл необходимо восстанавливать, для этого необходимо пройти некоторые осбледования (узи, анализ крови). Затем доктор назначит ИНДИВИДУАЛЬНУЮ терапию, которая будет решать конкретно Ваши проблемы.
    Врач гинеколог Шахова Наталия Николаевна.
    схожих по теме [2]

    23.10.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 34 г. 3 беременности, 2 детей. НМЦ.
    Скажите, пожалуйста, может ли постоянная стимуляция месячных в течение полугода вызвать "отказ" яичников самостоятельно работать? Последние два месяца после отмены препаратов (прошлый месяц дюфастон, последний - утрожестан) масячные приходят оч. поздно: в прошлом месяце на 17 день отмены дюфастона, в этом уже 6 дней после отмены утрожестана - месячных нет. В интернете я находила много информации о задержках, но не настолько же? У меня два вопроса: 1. Чем может быть вызвана такая задержка (врач ничего не говорит, не знает)? 2. Правильно ли выбрана тактика лечения для того, чтобы забеременеть? Спасибо.

    Ответы:

    23.10.2007 |   Центр лечебно-оздоровительных технологий "РУБИН"
    Татьяна, зравствуйте. Совасем коротко и по существу Ваших вопросов:
    1. Причин для зхадержки много. Надо разбираться.
    2. Есть другие способы лечения: см. сайт Центра www.rubin-center.ru
    Запись на консультацию предварительная, по телефону 684-17-57 Имеющиеся на руках результаты предыдущих обьследований возьмите с собой.
    схожих по теме [2]

    24.01.08 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! У меня задержка 3 месяц! С чем это может быть связанно? гормональный сбой? Как в связи с этим вызвать менструацию? Как это лечется, на сколько долго? Необходимо ли проверяться на гормоны и вводить их??? К чему может привести не лечение? Может просто подождать?

    Ответы:

    25.01.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Необходимо обязательно обратиться к врачу. Задержка может быть связана с беременностью или с гормональным нарушением. Если беременность будет исключена, необходимо будет сдать анализы и возможно будет назначена терапия. Заочно сказать сложно.
    схожих по теме [2]

    03.02.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, в 1996 году в 12-ти летнем возрасте у меня была операция по удалению гидатиды на яичке. После операции яичко несколько увеличилось в размерах и таким остается на данный момент. За все это время был на осмотре у нескольких врачей (3-х урологов и 1 андролога), только один сказал, что возможно небольшое скопление жидкости, но на его функциональные способности это никак не влияет. Никаких болезненных ощущений не было и нет, увеличен размер и на ощупь оно гораздо мягче чем другое. Делал узи, размеры 51х28 (правое, на котором была операция), 49х25 левое.
    Сдавал кровь на гормоны также несколько раз, картина примерно одинаковая, результаты посл. анализа:
    Тестостерон общий - 13, 0 нмоль/л (норма 10, 1-38, 3)
    Тестостерон свободный - 7, 55 пг/мл (норма 6, 2-28, 1)
    ГСПГ 86, 48 нмоль/л (норма 15, 0-140, 0)
    Эстрадиол - 180, 35 пмоль/л (норма 0, 0-234, 0)
    ЛГ - 5, 8 мМЕ/л (норма 0, 8-8, 4)
    ФСГ - 1, 0 мМЕ/л (норма 1, 0-11, 8)
    ТТГ - 1, 64 мМЕ/л (норма 0, 24-2, 9)
    С Т4 - 18, 37 пмоль/л (норма 10, 0-25, 0)
    Пролактин - 476, 0 мМЕ/л (норма 105, 0-525, 0)
    Кортизол - 482, 0 нмоль/л (норма 100, 0-660, 0)
    сделал также спермограмму..
    Показатели количества эякулята, концентрации клеток в нативной сперме, количества клеток в нативном эякуляте, жизнеспособность клеток и пр.. соответствуют нормам.
    Подвижность клеток в нативной сперме:
    категория А (быстрая прогрессия) - 9% (норма 25% и более)
    категория В (медленная прогрессия) - 37% (норма 50% и более категории А+В)
    категория А+В - 46%
    категории С (нет прогрессии) - 43%
    категории D (неподвижные) - 11%
    Обнаружены антиспермальные антитела в нативной сперме Ig G 27%
    Количество клеток с нормальной морфологией категорий подвижности А+В в объеме питательной среды 1, 0 мл: 35, 8 млн.
    Заключние: Астенозооспермия
    Читал что наличие сперматозоидов медленной прогрессии больше нормы и как следствие астенозооспермия является причиной именно каких-либо травм мошонки, а обнаружение антиспермальных антител в таком количестве чуть ли не приравнивается к бесплодию. На все вопросы андролог, к которому я ходил с результатами анализов ответил что явных паталогий нет. И то что тестостерон у нижней границы нормы фактически как у 60-ти десятилетнего мужчины никто из врачей как либо комментировать отказывались, ссылаясь на то что нормы тестостерона одинаковы для всех возрастов, будь то 20 или 80 лет, хотя в тоже время известно что этот гормон с возрастом вырабатывается все меньше и меньше..
    У меня подозрения на небольшую водянку и как следствие частичное снижение функциональности яичка, поэтому и тестостерон у нижней границы, а не ниже нее, так как одно яичко в порядке, а второе может быть повреждено. Ведь даже минимальное скопление жидкости способно вызвать дисфункцию яичка, или я не прав? Помогите разобраться в моей ситуации. Возможно ли такое после подобной операции, и есть ли какие-либо методы более подробной диагностики, которые смогут расставить все точки.
    заранее благодарен.


    Ответы:


    05.02.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Александр Суть Вашей проблемы не вполне понятна. Если у Вас имеет место бесплодие, это одна ситуация. Если Вы просто изучаете собственный организм, несколько иная. В любом случае результаты анализов у Вас вполне удовлетворительные, водянка, тем более столь незначительная, на функциональное состояние яичек не влияет. Природа появления антиспермальных антител в большинстве случаев неясна. На мой взгляд, Вы не нуждаетесь в каком-либо дополнительном обследовании.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    14.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    Скажите, пожалуйста, может ли пояснично-кресцовый остеохандроз вызвать тупую нарывающую боль в области мочевого пузыря, болезненное мочеиспускание, воспаление (неинфекционное)слизистой влагалища

    Ответы:

    14.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Такие симптомы возможны. Но не при остеохондрозе, а при дегенеративных изменениях в позвоночнике.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.03.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуте! Мой сын(34года) длительное время болеет
    рассеянным склерозом. В настоящее время он лежит в местной больнице(г. Пушкино)с подозрением на пневмонию
    Две недели держится температура. Слабость. Затруднена речь. Положение критическое. Возможно ли госпитализировать его в Ваш медицинский центр? Вызвать специалиста? Спасибо.

    Ответы:

    12.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Добрый день. Вам отвечает врач-невролог Самохин Владимир Владимирович. Чтобы решить вопрос о госпитализации в наш центр, мне нужно осмотреть больного. По всем вопросам вы можите связаться по телефону 8-903-241-22-44.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.03.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. У меня такой вопрос... Мне 28 лет у меня двое детей. Во время полового акта у мужа соскочил презерватив и остался у меня внутри. Месяц назад мне прижигали эрозию, после каждого полового акта презерватив в крови т. ч. я не знаю презерватив был полным или нет. Могу ли я забеременеть, до месячных еще две недели... ожидание просто убивает? И можно ли как нибудь вызвать месячные?Заранее спасибо.

    Ответы:

    15.03.2008 |   Томская областная клиническая больница
    Да, забереметь вы могли. Две недели до ментруации - это примерно середина цикла, т.е. время овуляции. В подобных экстренных ситуациях можно использовать следующие средства: 1. комбинированные эстроген-гестагенные оральные контрацептивы 2.прогестагены 3.внутриматочные средства (ВМС) 4.даназол мефипристон (RU-486) Даназол используется в три дозы по 400 мг через 12 ч.Через 3-4 дня после приема названных препаратов наступает менструальноподобное кровотечение и отторжение эндометрия. Все перечисленные средства посткоитальной контрацепции следует использовать, только проконсультировавшись с врачом-гинекологом.
    схожих по теме [2]

    20.03.08 |   
    Раздел: Акушерство
    Что может вызвать выкидыш?

    Ответы:


    20.03.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Александр
    Причины выкидыша бывают разными: инфекционные процессы в матке, неконтролируемый диабет, гормональный дисбаланс и дефекты строения матки; чрезмерное курение, употреблением алкоголя и наркотиков; на более поздних сроках беременности причиной выкидыша может быть слабая шейка матки.
Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100