Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: грудной


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    17.01.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Не хочу в слепую идти к врачу. По снимкам поставили следующий диагноз. 1. Шейный отдел позвоночника кифотическая установка. Остеохондроз С4-5-6. 2. Грудной отдел позвоночника остеохондроз TH3-8. Деформирующий спондилез TH4-10. Хотелось бы на понятном для обывателя языке получить объяснение. Что это такое и насколько серьезны такие диагнозы. (возраст 35 лет) Спина болит постоянно. Работа сидячая-офис. Если можно просвятите, пожалуйста. С уважением.

    Ответы:

    17.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Данные изменения говорят о том, что у вас имеются хронические изменения межпозвонковых дисков и позвонков. Диагноз достаточно серьезный. Если вы не предпримите никаких действий, то это состояние может привести к нарушению функций рук или головного мозга. В грудном отделе - к нарушению функций органов брюшной полости.
    записаться на приём



    18.01.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Катерина Эти диагнозы едва ли приведут к преждевременной смерти, в то же время они объясняют Ваши жалобы. Подобные заболевания лечат с применением различных видов физиотерапии и чем раньше Вы начнёте этим заниматься, тем лучше.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    06.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. Мне 49 лет. У меня уже в течении 6 мес. щемящие боли с правой сороны в подреберье, к вечеру появляются и с левой стороны, впечатление будто под ребрами сжато клещами. Сделала УЗИ печень и желчный в норме, на поджелудочной диффузные изменения. Кроме того к вечеру или после физической нагрузки появляется боль в горле. Может быть у меня грудной остеохондроз?

    Ответы:

    06.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Да, действительно. Данные жалобы могут быть с патологией позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    19.01.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!!!
    Мне 30 лет, ранее ничего подобного небыло и никогда ничего не беспокоило. Началось всё после смены места жительства 9 месяцев назад. Наверное всё по порядку лучше.. я повозила на велосипеде деток(2-х)и после этого начался сильный жар в спине , её както странно тянуло, потом тоже было и в груди, ночью плохо спала, начали какбы неметь(скорее всего покалывание) левая сторона лица, рука и нога, но оно похоже больше как отсидеть ногу, была у врача делали MRI и Cat Scan головы, сказали что всё хорошо, сдала общий онализ крови, делала кардиограму сердца , всё хорошо. Затем начались ужасно мучительные головные боли, сказали что мигрень, выписали Топамакс от него у меня началось все побоичные действия что были написанны в приложении. Принимать его я перестала, затем говорили что это алергия или климат не подходит. Вот уже 2 месяца как я поменяла опять место жительства и привыкший для меня климат. Покалывание в ноге и лице прикратились, ночью я сплю как младенец, а вот рука левая так и осталась покалывать я правша провожу большое время за компьтором , сижу за ним скрюченно.. головные боли появились и они почти каждый день, какието давящие, ещё какоето странное головокружение, чувство дурноты какоето, иногда такое ощущение что сейчас потеряю сознание, но это обычно после того если я долго нахожусь в положении сидя. Также боли в левой стороне грудной клетки иногда в шее. После сна в левой кисти руке покалывание, как будто отлежала. Также когда просыпаюсь начинается головная боль, аспирин помогает от боли.
    Ночью вообще ничего не беспокоит, только днём.
    Спасибо.


    Ответы:


    21.01.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Марина Все описанные Вами проблемы по большому счёту можно связать с патологией позвоночника. Рекомендую Вам обследоваться на этот счёт.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    21.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. Меня зовут Оля, мне 32 года. У меня грудной ребенок, кормлю грудью. До беременности работала за компьютером по 8 часов в день. Меня беспокоят боли в области правой лопатки, ближе к позвоночнику. При глубоком вздохе ощущается боль в области лопатки. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как мне лечиться . Спасибо

    Ответы:

    21.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    У вас остеохондроз грудного отдела позвоночника. Плече-лопаточный периартрит. Лечение физиотерапевтическое.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.01.08 |   
    Раздел: Разное
    Здавствуйте. Мне 23 года. Сильные боли в грудном отделе позвоночника. Прошёл магнитно-резонансную томмограмму.
    Помогите пожалуйста розобраться с томограммой.
    Протокол обследования
    На МР номограммах грудного отдела позвоночника грудного отдела позвоночника в сагиттальных , фронтальных и аксиальных плоскостях изображения определяется:
    Грудной отдел позвоночника с нормальной степенью кифоза, с шириной спинномозгового канала в пределах нормы. Имеется левосторонний сколиоз.
    В телах ТН4, ТН6, ТН11, ТН12 определяются участки гиперинтенсивного сигнала на Т2ВИ и гипоинтенсивного сигнала на Т1ВИ, остальные тела позвонков обычной формы с трабекулярной структурой. Кортикальный слой несколько утолщён. Замыкательные пластинки чётко прослеживаются.
    Межпозвонковые диски с неизменённым МР сигналом (в Т2ВИ усиленным) выпуклой формы, без признаков выпячивания за перделы контуров тел позвонков кзади. Высота межпозвонковых дисков не снижена.
    Спинной мозг обычной формы и ширины, без очаговых изменений и его диффузного увеличения.
    Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены
    Заключение: MР признаки патологических участков в телах ТН4, ТН6, ТН11, ТН12, возможно, связанные с поражением костного мозга, для исключения лимфогранулематоза рекомендуется консультация гематолога, МР контроль через 6 месяцев. Левосторонний сколиоз.


    Ответы:


    18.01.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Патон Игоревич Томограмма показала, что у Вас нет изменений в дисках, что могло бы объяснить имеющиеся симптомы. В то же время у Вас имеются подозрительные на метастатическое поражение изменения, полагаю, что Вам незамедлительно следует обратиться к онкологу или гематологу.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    22.02.08 |   
    Раздел: Разное
    добрый день!мне 31 год. В ноябере прошлого года поставили диагноз миозит левой грудной клетки, прокололи диклоберн + мазь хондроксид, далее в декабре - вновь боли - сделали рентген - поставили межреберную невралгию,
    опять диклоберн + физио - токи бернара. Дня три опять беспокоит.
    Может ли невралгия беспокоить так часто? Непонятные боли:стреляющие, колющие, такое ощущуение, что молочная железа болит, спина болит. Может это не невролгия и может ли она с такой периодичностью беспокоить? как спасаться? Огромное спасибо

    Ответы:

    22.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Ваша основная проблема находится в грудном отделе позвоночника. У вас либо остеохондроз, либо сколиоз. Если вы хотите избавиться от этой проблемы, то приходите на лечение в наш центр. Подробности по телефону 252-81-15.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    01.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте ! Помогите разобраться что со мной. Вот уже 6 месяцев я болею а диагноз никто поставить не может. Слабость во всем теле. Кашель . Боль в грудной клетке справа при надавливании отдает в лопатку. Ренген легких отличный. Иногда чувство легкого холодка по телу. Правая рука немеет. Помогите пожалуйста ! Спасибо.

    Ответы:

    01.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Чтобы разобраться в вашей проблеме нужно сделать МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    28.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! мне 22года. Месяц назад во время оргазма почувствовала сильнейшую головнуб боль в области затылка, отдающую в глаз,. такое ощущение что в голове разорвалось что -то. Потери сознания, тошноты или рвоты не было. Боль повторялась несколько раз (после оргазма)с меньшей интенсивностью, не проходила после приступа 1, 5-2 дня. Усиливаясь при нагрузке. (2 года назад такая боль была. 1 раз и быстро прошла)Обратилась к мануальному терапевту. рассказала о боли, но не о причине возникновения. Она сказала, что у меня обострение остеохондроза(у меня шейный и грудной), после пары приёмов массажа боль стала меньше, во время оргазма не возникала вообще. зато теперь болит через день. Голова тяжёлая , боль тупая. Не такая интенсивная как раньше. при нагрузке так же ухудшается. у меня обострение гайморита, вегето-сосудистая дистония, и головные боли меня мучают с детства(родовая травма). стояла долгое время на учёте у невропотолога, но года два уже таких частых болей не было и вот опять. Вопрос. Возможно ли , что причиной боли было субарахноидальное кровоизлияние, и теперешние головные боли это последствия. либо месяц назад у меня была просто оргазмическая цефалгия, а эти боли от прежних причин. заранее спасибо за ответ.

    Ответы:

    28.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Чтобы исключить кровоизлияние нужно сделать МРТ головного мозга. Скорее всего, ваши проблемы связаны с шейным отделом позвоночника и процессом остеохондроза.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    26.02.08 |   
    Раздел: Разное
    Возникли боли в области шеи (правая сторона), спины вдоль позвоничника под лопатку.
    От шеи в верхней части грудной клетки.
    Немет кисть. Поднять руку трудновато.
    Помогает (кратковременно) массаж.
    Примерно такие боль были при неврите лицевого нерва, то тогда перестала двигаться правая сторона лица.
    В больницу попасть нет времени.
    Какие лекарства можно применять при лечении дома (уйти на больничный с работы не представляеться возможным).
    Украина, г. Донецк.


    Ответы:

    26.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Нужно сделать рентген шейного и грудного отделов позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    03.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день! Прошу Вашей помощи, так как больше некуда обратиться. Моей матери 50 лет. Несколько лет ее постоянно мучали головные боли, которые она списывала на свой старый шейно-грудной остеохондроз. В последние несколько месяцев боли стали невыносимыми. В основном начинаются они ночью (в 2-3 часа) и не дают уснуть до утра. Примерно месяц назад ей стало плохо на улице. Подкосились ноги-руки (по ее объяснению - "как будто все внутри остановилось"). Невропатолог прописал Папаверин, Пирацетам и направил на компьютерную томографию головного мозга. В результате обследования написали что выраженых патологий нет. Не исключается кистозный арахноидит и ДЭП. Невропатолог выписал - -Мексидол -Мильгамма -Тиоцетам - L-ЛИЗИН ЭСЦИНАТ Мать проколола внутримышечные препараты, но внутривенные ввела только по 2, так как потом нельзя было обнаружить вену. Сейчас ей постоянно становится все хуже. Беспокоят головные боли. Пропал аппетит. Также очень беспокоит ее сильный, беспричинный страх. (Говорит вплоть до того, что боится сделать что-то с собой). В горле "комок" мешает глотать, а так же стало тяжело дышать (ей как бы постоянно хочется сделать глубокий вдох). Уважаемые доктора! Очень прошу помогите советом. Что нужно обследовать в первую очередь и к кому обратиться. Все осложняесся тем, что мать проживает в сельской местности, где врачи максимум что могут диагностировать - это ангина, а направление в обласную давать не хотят, мотивируют что у нее обычная неврастения (мол идите и отдыхайте и не отнимайте наше время). Помогите, пожалуйста!!!

    Ответы:

    03.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Нужно сделать УЗДГ сосудов головного мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100