Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: насморк


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    08.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что входит в состав капель протаргол? Врач посоветовал мне о насморка капли протаргол, сказал, что это самое эффективное средство. Так ли это?

    Ответы:

    01.01.1970 |   MedAsk
    Протаргол в разных концентрациях используется для лечения различных болезней. Так как это противовоспалительный и противомикробный препарат. По своему составу это один из лучший препаратов в данное время. Протаргол 2% состав: йод, белок и ионы серебра. Однако, стоит не забывать, что серебро относится к тяжелым металлам, поэтому определяйте сами правильность лечения насморка протарголом и решайте, использовать его при лечении детей, или нет.



    08.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. В состав капель протаргол входит серебро (7-8% серебра). Они являются противовоспалительным, противомикробным и вяжущим средством, которое отлично справляется даже первыми признаками насморка. Детские врачи рекомендуют протаргол даже грудным детям.
    схожих по теме [2]

    04.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. У меня такая проблема. Уже 3 дня мне очень больно глотать. Вчера поднялась температура 38. 2, но сегодня все нормализовалось. Насморка нет. Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы это все побыстрее прошло?

    Ответы:


    04.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. У меня такая проблема. Уже 3 дня мне очень больно глотать. Вчера поднялась температура 38.2, но сегодня все нормализовалось. Насморка нет. Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы это все побыстрее прошло?
    схожих по теме [2]

    02.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. Меня зовут Евгения. Скажите, каковы причины возникновения хронического насморка? Данный вопрос интересует меня на протяжении уже долгого времени. Я использовала разные методы лечения, но ничего не помогает. Может, дело не в самом насморке, а в его источнике возникновения?

    Ответы:


    02.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Евгения. Основными причинами возникновения хронического насморка являются: затянувшийся или часто повторяющийся насморк; длительное воздействие на слизистую носа различных раздражителей (пыль, вредные пары, запахи); раздражение слизистой оболочки носа гнойными выделениями при заболеваниях околоносовых пазух; длительное расстройство кровообращения в слизистой оболочке носа при заболеваниях сердца, легких, почек, гормональной системы; различные травмы носа. Если вовремя не вылечить и запустить, казалось бы на первый взгляд, простой насморк, то он может перерасти в хронический.
    схожих по теме [2]

    01.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Меня зовут Георгий Эдуардович. Мне 55 лет. Можете посоветовать какие-нибудь методы лечения аллергического насморка ? Заранее благодарен.

    Ответы:


    01.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, уважаемый Георгий Эдуардович. Существует несколько методов лечения аллергического насморка. Но самым распространенным и эффективным является проведение ультратонотерапии грибовидным электродом. Курс лечения может составлять от 6 - 8 до 10 - 12 процедур, в зависимости от степени сложности.
    схожих по теме [2]

    07.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Обращаюсь к Вам с такой проблемой. Возможно ли вылечить хронический насморк? Дело в том, что я страдаю хроническим насморком на протяжении уже долгого времени. Назальные капли, мази не помогают, а только дают временный эффект. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.

    Ответы:


    07.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Хронический насморк можно вылечить при помощи таких методов, как: устранение возможных эндо- и экзогенных факторов, вызывающих и поддерживающих насморк; индивидуально подобранный комплекс препаратов применительно к каждой форме ринита; физиолечение. При необходимости провести хирургическое лечение по показаниям.
    схожих по теме [2]

    08.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Назовите, пожалуйста, основные причины возникновения насморка? У ребенка насморк на протяжении уже недели. Детские назальные капли и мази дают только временный эффект. Может, все дело в его источнике?

    Ответы:


    08.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Основными причинами возникновения насморка является: переохлаждение организма, вирусы, вызывающие острую респираторную вирусную инфекцию (ОРВИ); бактерии поражающие слизистую полости носа вторично, после вирусов, и являющиеся причиной осложнений. Другими более редкими причинами могут быть травмы слизистой оболочки носа инородными телами или манипуляции с носовой областью (в том числе,
    схожих по теме [2]

    10.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Посоветуйте, пожалуйста, как вылечить насморк малышу (1 год и 5 месяца)?

    Ответы:


    10.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Вылечить насморк малышу можно при помощи таких средств: сначала закапайте в каждый носовой проход по несколько капель солевого раствора (1/4 ч. л. на стакан теплой воды) – это способствует разжижения слизи в носу, а затем удалить выделения из носа аспиратором. Капли из лукового сока с маслом (1 капля сока на 5 капель масла, я использовала вазелиновое), которые нужно капать после описанной процедуры очистки носа, помогут ликвидировать насморк за 5 дней.
    схожих по теме [2]

    10.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Можете посоветовать какое-нибудь эффективное лекарство против насморка? Меня мучает насморк на протяжении уже двух недель. Пробовала назальные капли, компрессы – ничего не помогает. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна.

    Ответы:


    10.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. В последнее время широко используют против насморка лазер. Он позволяет снять отек слизистой, уменьшить выделение слизи из носа, улучшить носовое дыхание. Капли на основе раствора серебра оказывают противовоспалительный и антисептический эффект и могут применяться при затянувшемся насморке, особенно при начальных формах хронического гипертрофического ринита.
    схожих по теме [2]

    11.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Какое можете посоветовать народное лечение при начинающемся насморке.

    Ответы:


    11.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. При начинающемся насморке существует такое народное лечение : достаточно 2-3 раза в день смазать в носу соком от свежего листа каланхое и насморк быстро прекратиться. Можно закапывать по 3-5 капель.
    схожих по теме [2]

    07.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, как лечить вазомоторный ринит? Врач поставил диагноз вазомоторный ринит. Сказал, что лечение проводит нужно только операционным путем. Можно без операции избавиться от насморка?

    Ответы:


    07.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Лечить вазомоторный ринит лучше оперативным путем, который заключается в электрокоагуляции желез, продуцирующих слизь и таким образом уменьшающий выделения. Этот способ является самым эффективным, поскольку вазомоторный ринит трудно поддается консервативной терапии. А постоянный прием назальных капель (нафтизин, галазолин и т.д.) только приводит к атрофии слизистой оболочки носа.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100