Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: грыжа


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    22.01.09 |   
    Раздел: Неврология
    У меня межпозвонковая грыжа и смещение позвонков а также узловой дифузный зоб Какие можно принимать процедуры если можно рекомендации санатория Спасибо

    Ответы:

    26.01.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    При зобе нельзя принимать никаких физпроцедур. Клиника"Доктор Динман" лечит зоб (токсический,аутоиммунный). nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    30.12.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! У меня в левом яичке какое-то образование. сначало мне показалось что это грыжа, но яичко не отвисает как при мошоночной грыже, потом предположил что это варикоцеле (на ощупь похоже не то на череву, не то на раздавшуюся вену) Извините заранее за некоторую непонятность в пояснении, как смог, так объяснил.

    Ответы:


    31.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Игорь Ваше описание в большей степени соответствует варикоцеле.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    04.12.08 |   
    Раздел: Неврология
    Уважаемые доктора, есть вопрос. В 1984 году заболел впервые. Жил в Белоруссии. Проявление - "отключилась стопа". Лечение - различные витамины и проч. + преднизолон по схеме. Делали пункцию спинного мозга. Поставлен диагноз Рассеянный склероз. С тех пор периодически (ежегодно или весна или осень) возникали онемения различных частей тела, неправильная реакция "тепло=холод". Кстати, заболел после вакцинации - прививка от туляремии и энцефалитного клеща перед поездкой в стройотряд (1984 год). В 1990 году уехал из Белоруссии на родину - Краснодарский край. До 2008 года обострение было 2-3 раза. Причем специального лечения не проводил. только в момент обострения курс восстановительного лечения. В 2006 году сделал МРТ: Результат: В белом веществе лобных и теменных долей с обоих сторон привентикулярно и субэпендимарно, в стволе мозга выявляются множественные очаги размером от 0, 2мм до 12 мм, имеющие высокоактивный сигнал по Т2 и изинтенсивные по Т1, большая часть из которых имеют неправильную продолговатую и округлую форму с явлениями умеренно выраженного прифокального отека вещества мозга. Боковые желудочки мозга расширены, ассиметричны (D>S). III желудочек расширен до 0. 8 см., базальные цистерны не изменены. Определяется Умерено выраженная атрофия мозолистого телаХизмальная область без особенностей. Гипофиз имеет обычный сигнал. Субархоидальные пространства расширены по конвекситальной поверхности мозга. Серединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположенны обычно. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР кртина демлинезирующего процесса головного мозга. Смешанная заместительная гидроцефалия. В октябре 2008 - было утром падение температуры тела до 34 градусов. Головокружение, глаза невозможно свести сконцентрировать на точке. Вообще при попытке открыть глаза, встать - сильнейшая рвота. тошнота. В течение 8-9 дней в больнице - все нормализовали. осталась быстрая утомляемость, немного тянет вправо при ходьбе. Хотя хожу, как обычно, очень быстро. Результаты МРТ: Боковые желудочки расширены до 18мм., 3-й желудочек расширен до 8 мм. В правой половине продолговатого мозга, ножках мозга, мозолистом теле при- , суправентрикулярных отделах с обоих сторон имеются множественные как округлой, так и неправильной формы зоны диаметром 5-11мм повышенного в режиме Т2 FILAR сигнала, без перифокальной реакции. Цистерны ГМ - визуализируются обычными. Спинной мозг структурен, патологических измененного МР-сигнала не содержит. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Демлинезирующий процесс ГМ, в сравнении с МРТ 2006 года - БЕЗ ДИНАМИКИ. Открытая компенсированная гидроцефалия. Задняя центральная грыжа С6 диска. Собственно вопрос - что делать дальше, что лечить. Позвоночник не беспокоит. Я активен. работаю. Но надо как-то лечиться. Местные врачи - толком ничего не решают. Посоветуйте, что делать, пока еще возможны какие-то варианты. С уважением ....

    Ответы:

    24.12.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Мы лечим подобные заболевания. Наш сайт:www.nevrologia.nm.ru
    схожих по теме [2]

    17.11.08 |   
    Раздел: Урология
    пожскажите как можно вылечить арефлекторный мочевой пузырь у ребенка 3 лет(диагноз споно_мозговая грыжа)

    Ответы:


    18.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая госпожа Аверьянова Боюсь, что выбор методов лечения данного заболевания в настоящее время ограничен. Основным является правильный контроль за оттоком мочи.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    06.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Есть ли филиалы вашей клиники в Республике Беларусь? Межпозвонковый диск L5-S1 обезвожен, пролабс в спинномозговой канал кзади и вправо 7, 9 мм секвестрация книзу 5, 7, пространство с деформацией циркулярно сужено до 5, 6 мм при ширине в саггитальной плоскости в смежных отд до 15 мм. Мозг и ткани не изменены. Задняя центральная грыжа. Сколько стоит лечение без операции? И как жительнице РБ туда попасть?


    Ответы:

    06.02.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! К сожалению филиала нашей клиники в Беларусии нет. Всего хорошего!
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    11.02.09 |   
    Раздел: Андрология
    Мы с мужем уже 6 месяцев пытаемся забеременеть и решили провериться. Муж ДВАЖДЫ сдал спермограмму. Результаты меня очень пугают, плакать хочется, хотя держусь ради него. В заключении написано: Криптозооспермия. Сперматозоидов, естественно, нет. Но в примечании: Axiovert-единичные сперматозоиды типа “С-D“ 0-1 d 35п/з. Мазок: обнаружены 3 деградированных сперматозоида, клетки спермотогинеза 0-1 в 3 п/з. Из того, что есть, вязкость 0, pH-8, агглютинация 0, объём 5 мл., разжижение 60 мин., цвет прозрачно-жёлтый. Муж говорит, что в детстве у него была грыжа 1 яичка. Ему сейчас 30лет. Я уже поняла, что это бесплодие. Пожалуйста, подскажите, возможно ли что-нибудь сделать, чтобы это исправить? И если да, то что??

    Ответы:


    12.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анастасия Игоревна Боюсь, что современная медицина Вашему мужу помочь не в состоянии.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    02.06.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, мне 21 год. На последнем осмотре в военкомате хирург поставил диагноз "паховая грыжа" и "гипоплазия правого яичка" и направил на УЗИ мошонки, и на осмотр к хирургу и урологу. Хирург, проведя осмотр, поставил диагноз "правосторонняя паховая грыжа". Сказал так же, что оперативное вмешательство пока не требуется, прийти на обследование через 3 месяца, если не будет беспокоить. УЗИ мошонки дало следующие результаты: правое яичко -35х16мм, головка придатка 8х5мм левое яичко 40х21 мм, головка придатка 10х5мм Контуры четкие, ровные Эхоструктура однородная Эхогенность норма. С результатом УЗИ я пришёл на прием к урологу, уролог посмотрел результаты УЗИ, пощупал яички и безо всяких доп. обследований дал заключение "Размеры яичек в N". Д-з: "урологически здоров". Правое яичко в мошонке находится немного выше левого. Когда я сам наощупь сравниваю размеры яичек они действительно разного размера, причём правое яичко год назад было такого же размера как и левое. Причём иногда во время секса я замечаю что правое яичко "убегает" глубоко в паховую область, в то время, как левое остаётся в мошонке. В последнее время иногда чувствую легкие, несильные "потягивания" в правой паховой области, думаю что это из-за грыжи. Скажите, могут ли быть связаны между собой появление грыжи в районе паха, и уменьшение размеров яичка??? Какие причины уменьшения размеров яичка могут быть? Может ли оказать влияние на эти проявления наличие какого-нибудь венерического заболевания? Какие мне дальше предпринимать действия??? Каким может быть лечение??? Заранее благодарю, С огромным уважением, Артём Евгеньевич.

    Ответы:


    03.06.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Артём Евгеньевич Из приведённого Вами описания у меня не сложилось впечатления, что у Вас имеет место атрофия яичка. Что у Вас лечить, с урологической точки зрения, тоже непонятно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    21.04.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте доктор! Вот уже около 10 месяцев мучают боли в машенке. Особенно это выражено с парвой стороны (канатик, придаток, промежность). Боли появляются при ходьбе и нагрузках и практически или совсем исчезают при положении лежа. Хирург сказал, что это паховая (канатиковая) грыжа, сделали операцию прошло 4 меяца но ничего не изменилось. Травм никаких не получал. Боль получилась внезапно, в течение одного дня усилилась и по настоящее время остается не изменной. Анализы крови и мочи в норме. Венерических заболеваний не обнаружено. Антибиотики пил разные не помогло. Уролог пощупал машенку с права и сказа все нормально. При нагрузках, когда появляется боль, по моему канатик становится немного толще. Может это варикоз??????? У меня у дедушки была такая болезнь. Делали узи почек, мочевого все в норме. Делали обзорную урограмму тоже никаких изменений, только правая лоханка неполностью заполняется. Нов этом месте ничего не болит. Боль именно в машенке причем преобладает справа, точно сказать не могу толи в канатике , толи в яичке. Единственное весомое отклонение которое было найдено это покривление позвонков кресцового отдела в право, скалеоз. Он мучает меня уже 2 года постояные боли в спине. 1 год до боли в машенке и вот почти год болит и спона и машенка. Может ли быть в этом причина????? Еще после семяизвержения мне становится легче но не надолго. Еще мне 19 лет и я еще девственник может ли это както влиять???

    Ответы:


    21.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Сергей Александрович На мой взгляд, наиболее вероятной причиной Ваших болей является заболевание позвоночника.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    14.04.09 |   
    Раздел: Разное
    хочу узнать, может ли болеть живот внутри , не мышцы после упражнений на пресс, занимаюсь шейпингом. В анамнезе были операции киста яичника, грыжа спигелевой линии, аппендектомия. После серии упражнений стало все болеть-ноющая боль. да, у меня еще есть миома.

    Ответы:


    15.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Вероника Дмитриевна У Вас целая группа вариантов причин развития болей "внутри живота", включая внутренние грыжи и спаечную болезнь.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    03.07.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Добрый день. У меня периодически бывает и вот снова 3 дня как появились боли в области груди прямо посередине. Такое ощущение что кинжал воткнули между груди, а сзади он торчит. И больно и спереди и сзади. Тяжело дышать, периодически делаются спонтанные глубокие вздохи. Я гипертоник 20 лет. Сейчас принимаю Ко-ренитек и индап. Помогает, давление держится в норме 110-70 или 120-80. Пульс 75-80. Еще узлы в щитовидке, но пока не операбельные. Остеохандроз периодически дает о себе знать. Выявлена недавно грыжа между 6 и 7 шейным позвонком. Принимаю терафлекс. Кардеолог у нас в поликлиннику приезжает из другого города и ведет прием 1, 5 часа 1 раз в неделю. Еще неизвестно когда я к нему попаду. Эндокринолог в отпуске. Прошу совета что это может быть и чем мне можно помочь сейчас. Заранее благодарна.

    Ответы:

    08.07.2009 |   городская поликлиника №120
    Скорее всего,боли связаны с остеохондрозом,но ЭКГ сделать необходимо,после этого можно давать рекомендации.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100