Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: операция


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    12.10.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Мне 21 год. Чуть больше полу года назад была сделана операция ЭФИ РЧА. В результате операции возникла АВ блокада 3 степени. Теперь придётся ставить ЭКС. Какие могут быть осложнения после операции, кроме воспалительных процессов? Ну или какие могут быть ошибки врачей и к чему они могут привести? А ещё интересует вопрос, кардиостимулятор как-то влияет на продолжительность жизни??

    Ответы:

    16.10.2009 |   городская поликлиника №120
    ЭКС улучшает качество жизни и уменьшает риск осложнений.
    схожих по теме [2]

    23.09.09 |   
    Раздел: Урология
    Здраствуйте. Мне 21 год (родился в 1988 году). В марте 2005 года (16 лет) у меня было обнаружено варикоцеле на 3-й стадии - никаких симптомов не было, болезнь была обнаружена при профосмотре. В мае 2005 года была проведена операция по перевязке варикозных вен. Через год на профосмотре было обнаружено, что варикозные расширения в мошонке остались, и в июне 2006 года была проведена повторная такая же операция. Очень обеспокоен вопросом своей фертильности. Вроде все в порядке: ни на что не жалуюсь, варикозные вены, кажется разошлись. Но в свете того, что было две операции, и того, что болезнь была обнаружена на 3-й стадии, возникают опасения. Как варикоцеле в конкретно моем случае могли отразиться на фертильности?

    Ответы:


    24.09.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Тимур Стадия варикоцеле со степенью влияния заболевания на фертильность связана слабо. Вам следует сдать спермограмму, которая ответит на все вопросы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    22.09.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте, уважаемый Доктор! Прошу Вашего совета! Почти 3 месяца назад мне была сделана операция -- тораскопическая симпатэктомия, страдала стрессовым покраснением лица. Сразу после вмешательства развился синдром Горнера, сначала не ярко выраженный, потом, со временем, веко стало опускаться уже значительно. Из неприятных ощущений оставались лишь боли в руке на стороне которой и развился Горнер. Через месяц стало заметно некоторое улучшение, глаз пытался восстановится.. Но вскоре все вернулось на свои места.. К тому же были периоды, когда пораженный глаз, а точнее его белок, просто «наливался» кровью, был воспаленным. В тот период у меня стала беспокоить рука уже не со стандартной болью, как в первые недели после симпатэктомии, а с таким ощущением, как будто по ней проходят какие-то импульсы(боль по нарастающей), имеющие конечную точку где-то в районе локтя с пронзительной болью в том месте.. Я отследила взаимосвязь болей в руке и ухудшение состояния глаза.. Прошло 3 месяца, и меня такое состояние очень пугает.. Невролог назначил таблетки Нейромидин и магнитотерапию на шейные сипатические узлы. Пока эффекта не заметила. Скажите, пожалуйста, с чем связано все это?? Почему боли проявляются в руке?? Какими методами лечится с-м Горнера?И что мне предпринимать дальше, я беспокоюсь за все происходящее… С нетерпением жду Вашего ответа. Спасибо.

    Ответы:

    25.09.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Мы такое можем пролечить гомеопатией в нашем мед.центре. Запись на лечение к врачу-неврологу,канд.мед.наук по тел.:715598,712534,г.Кривой Рог, Украина. Или пишите нам подробнее на :nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    21.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте доктор.. У меня уже 4. 5года бесплодие. Исключили мужское бесплодие. Эндометрия у меня тонкая:в 21 д. ц. больше 6. 6мм не бывает. А циклы у меня овуляторные(потверждает УЗИ мониторинг). И самое главное у меня 3 миаматозных узла(интрамуральный субсерозный):в задней стенке узел-26мм, на дне-17мм, на передней стенке-19мм. Здала гармоны в 3д. ц. :
    ДГЕА-СО4 -2, 2(норма 0. 8-3. 9 уг/мл)
    Естрадиол-137. 23(норма ф. фаза-97, 5-592, 0 пмол/л)
    Тестестерон-0, 684(норма0. 19-2. 67 нмол/л)
    17ОГ-Прогестерон-0. 7(норма 0. 1-0. 8нг/мл)
    ФСГ-6. 78(норма 1. 98-11. 6 мIU/мл)
    ЛГ-6. 53(норма 2. 58-12. 1 мIU/мл)
    Прогестерон на 20 д. ц. -3. 6(норма 3. 0-33)
    Они решили назначить Прогинову и Курантил. 1 цикл я принимала их. Но изменений в эндометрии не было:
    в 10 д. ц. -4мм
    в 12 д. ц. -5мм(д. фолликул-17мм)
    14 д. ц. -6. 3мм(есть признаки овуляции)
    У меня такой же эндометрий без Прогиновы. Они не хотят больше назначить лечение. Решили, что миома мешает микроциркуляции в матке и рецепторный аппарат не реагирует на гармоны каторые в крови в нормальных уровнях. Назначили лапороскопичекую миомэктомию. Если хирург вазмется за лапораскопию то будет оперировать. Если не вазмется из за интрамуральных узлов, тогда остается оперировать классическим путем.
    Скажите пожалуста, как вы смотрите на лапараскопию?Или лучше классическая операция?В связи с финансовым положением меня устраивает классическая операция.
    Спасибо.


    Ответы:

    21.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Яровая М.А. Лапароскопический доступ показан в Вашем случае, причем по мировым стандартам даже при отсутствии узлов. Лапароскопический доступ более щадящий и позволит Вам вынашивать беременность сразу после операции. При классическом способе должен сформироваться рубец, и только после этого можно беременеть.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    16.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 36 лет, за мужем 3 года. Ставят диагноз бесплодие 2 ст. У меня была операция по поводу эндометриоза яичников в январе 2009г. После операции был поставлен укол 1 раз Люкрин Депо, на его фоне развился гипертонический криз. Эти уколы были отменены. После чего я пропила дюфастон 3 месяца. Беременность не наступила. Сейчас после очередного обследования мне ставят диагноз аденоменоз матки и меома матки. Возможна ли беременность при таком диагнозе и как правильно лечиться чтобы забеременеть ?

    Ответы:

    16.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена Анатольевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. У Вас непростая ситуация, и для наступления желательной беременности Вам обязательно необходимо и лечение и специальная подготовка. Вы можете обратиться к нам в клинику. Постараемся Вам помочь. Запись по тел: 432-32-97; 432-26-37
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    20.10.09 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день, уважаемый доктор. У нас с мужем 9 лет нет детей. Сдавали множество анализов, был повышен уровень пролактина( получила соответсвующее лечение. уровень пролактина нормолизовался), диагноз: поликизтоз яичников, гидросальпингс справа. 2008 году в ноябре была проведена операция лапараскопия, двухсторонняя резекция яичников. разъединение селекции брюшной полости. Первую спермограмму супруг сдавал в 2004 году было все нормально, повторно сдали в октябре 2009 поставили диагноз: астенотератозоосперия. Цвет-серо-молочный. Вязкость N , рн 8. 0, колич. 21 млн., общ кол в эякуляте 79 млн., кол. подвижных 19%, из них активных 5%. малоподвижных 14%, неподвижных 81%, живых (эозиноф. 51%), кол. спермотозоидов с нормальной морфологией 8% , с патологичной морфологией 92%, клетки сперматогенеза 0-0-1, вп/2, лейкоциты 200 тыс в мл., лейцитинов. зерна +++; Головки 10%, шейки 12%, хвосты 22%, смешанного типа 54%, цитоплазматические капли 0, незрелые формы 2. Доктор скажите пожалуйста какова вероятность зачатия естественным путем, и подробнее о лечении астенотератозооспермии. Заранее благодарна Вам.

    Ответы:


    23.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Альбина В Вашей ситуации, учитывая наличие проблем с обеих сторон, вероятность зачатия снижена довольно заметно. Однозначно доказанных методов эффективного лечения остенотератозооспермии нет.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    17.12.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Мне сделали операция Иваниссевича, спустя неделю внизу яичка нащупал скопление вен.. До операции этого не было..
    При нащупывание яйчка, ощущается боль. Подскажите пожалуйста, что это может быть!!??

    Ответы:

    17.12.2009 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Александр, сложно ответить на Ваш вопрос. Требуется очная консультация с осмотром.
    Зав. отд. урологии Коршунов М.Н.
    схожих по теме [2]

    06.11.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, у меня такой вопрос - у меня недавно была операция(Винкельмана) по лечению водянки левого яичка, через сколько дней я могу заниматься сексом? Спасибо!

    Ответы:

    06.11.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Дмитрий! На Ваш вопрос отвечает врач уролог Щербаков Д.В. После операции по Винкельману, рекомендуется ограничить физическую нагрузку и половой акт на 2-4 недели, в зависимости от объема операции.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    31.10.09 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день! У моего дедушки провели операцию по хирургическому лечению аденомы простаты. После операции трубочка на время была удалена, однако через несколько дней ее пришлось снова вставить в связи с осложнениями. В течение трех недель после операции наблюдается постоянное мочеиспускание через шов, шов не зарастает и постоянные боли. Подскажите, пожалуйста, такое состояние и протекание процесса нормально? Может ли быть такое, что во время операции были допущены ошибки хирурга, по этой причине появились осложнения? Сколько обычно после подобной операции длится адаптационный период? Лечащий врач не понимает, в чем проблема и почему появились подобные осложнения, утверждает, что операция прошла нормально. СПАСИБО!

    Ответы:


    03.11.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ольга Описанная Вами ситуация совершенно ненормальна, о причинах подобных осложнений судить не берусь. Проблема в том, что естественным путём моча в силу каких-то обстоятельств не оттекает, что приводит к переполнению мочевого пузыря и невозможности заживления шва. Необходимо выяснить и устранить препятствия оттоку мочи.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    17.12.09 |   
    Раздел: Разное
    Вопрос:Скажите пожалуйста какова вероятность беременности: Объем - 5, 0 мл; Консистенция-вязкая; Разжижение-120мин; Вязкость-2см; Цвет-серобелый; рН-7, 5; Слизь-в большом кол.; Кол-во в 1мл-61млн; Общее кол-во в эякуляте-305млн; С быстрым поступательным движением-10%; С медленным-45%; С непоступательным-20%;
    Неподвижные-25%; Агглютинация - в небольшом кол-ве; Агрегация - в небольшом кол-ве; Лейкоциты-2-4; Эритроциты-1-2; Нормальные сперматозоиды-5%; Патология
    головки-67%; Шейки-15%; Средней части-9%; Хвоста-4%; Незрелые 3%; Клетки сперматогенеза-4%; Живые-60%; Неживые-40%.
    Результаты обследования:
    Узи мошонки: Варикоцеле 3, 2-4мм слева, справа-норма; (врач, который делал УЗИ сказал, что операция по варикоцеле не нужна). УЗИ почек и предстательной
    железы-без паталогий. Гормоны:ЛГ - 8, 7мМЕ/л (норма 3-12); Эстрадиол 47, 6нг/мл(норма 10-36); Тестостерон 6, 8нг/мл (норма 2, 0-6, 9нг/мл);
    Может ли повышенный эстрадиол влиять на сперматогенез?Спасибо!

    Ответы:

    17.12.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Лариса Олеговна! На Ваш вопрос отвечает врач уролог Щербаков Д.В. Судя по Вашей спермограмме (астенотератозооспермия), наличие признаков воспаления. Что касается УЗИ мошонки, то для того чтобы определить, нужна ли операция, необходимо выяснить есть ли рефлекс в яичковой вене. Эстрадиол влияет на сперматогенез.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100