Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: мозг


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    14.10.08 |   
    Раздел: Неврология
    Моему сыну 9лет. Его мучали головные боли. Давление низкое. Плохо учится в школе. Прошли Компьютэрную томографию головы. Заключение:признаки слипчивого процесса в правом боковом желудочке мозга. Можно ли это выличить?Как лечить?Что это вообше?Стоит ли ребёнка оформить на инволидность и как оно потом аукнится будушем?Какие будут ограничение в будушем?Он будет считаться инвалидом?Откудова оно взялось?И если не лечить сможет само пройти?

    Ответы:

    19.10.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    А вообще - это арахноидит. Кладите мальчика в неврологию, оформляйте на группу. Если не лечить, то будет ухудшаться. Канд.мед.наук,врач-невролог Динман Р.В. nevroloia.nm.ru nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    14.10.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день!!! Мне 24 года. Со мной происходит что то странное где то месяц назад у меня случился первый раз этот так называемый приступ: сидел в машине и вдруг что то как будто щелкнуло внизу живота и по телу к мозгу пошла волна испуга в голове помутнело и мне стало очень страшно как будто сейчас умру при этом конкретно ничего не болело, я так и не понял что это было, прошло время ничего не было и дней пять назад это повторилось и теперь происходит каждый день, по сей день в районе 8-9 часов вечера. Происходит теперь это так: весь день все нормально а к вечеру внутри меня все горит ниже пояса и происходит этот приступ как будто волна снизу вверх в голову, приступ паники в голове мутнеет как будто сам не свой, после этого давит на виски и болит голова!! Я не знаю что это и к какому врачу идти??!!! Помогите скажите что это такое!!!

    Ответы:


    14.10.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Алексей Владимирович Для начала нужно идти к терапевту или эндокринологу, а потом (если эти специалисты не помогут) к психотерапевту.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    14.10.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!! Мне 31 год. На протяжении двух лет, стали мучить почти ежедневное головокружение, головная боль, чувство дурноты, как будто мозги тормозят. Ещё какоето странное онемения левой стороны лица , руки и ноги. (хотя чувствительности я не теряю и полностью контролирую телом)Делала два раза МРТ головы и КТ головы, всё в норме и без изменений. Каждые три месяца посещаю невролога, ничего вообще не говорит. таблетки не помогают от головной боли. Когда наступает это странное немение, я очень боюсь. надоело уже так жить. начали также во сне сильно болеть и неметькисти рук , невозможно спать. Из за боли в руках просыпаюсь очень рано, так как когда в движении руки не болят. У меня постоянно низкое давление 90/65 иногда бывает чуть выше. В детсве было сотрясение мозга. Уважаемый доктор подскажите пожалуйста что со мной и что мне делать чтобы улучшить моё состояние???Спасибо.

    Ответы:

    15.10.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Это - гипоталамический синдром. Мы лечим такое заболевание. Клиника"Доктор Динман" nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    13.10.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! У моего деда церебро-васкулярное заболевание. Последствие от 2000 г - ишемического инсульта в бассейне правой средней артерии с резко выраженным левосторонним гемипарезом. Дисцикуляторная энцефологатия 2 и 3 степени. Гипертоническая болезнь 3 степени с поражением сосудов головного мозга и сердца гипертрофия левого желудочка риск 4 НКО 1 Сахарный диабет 2 типа, легкое течение, компенсированный. 2 - х стороняя нейтросенсория тугоухость 1 степени. Вибрационная болезнь от воздействия низкочастотной апериодической вибрации и толчков 1-2 степени. Вегетативная-сенсорная полинейропатия конечностей, периферический ангиодистонический синдром в сочетание с шейним и поясничным остеохондрозом, хроническое рецидивирующее течение. - сказано врачом Как я понял у него правая сторона головного мозг, забита халестерином сосуды в следствие чего у него паралич левой руки и ноги с 2000 г. Ему 63 года Вопрос: Можно ли сделать ему операцию на головной мозг? Возьмутся ли за это? В какой поликлиннике можно сделать операцию? Сколько это будет стоит? С уваженеим, Кирилл

    Ответы:

    15.10.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Операцию никто делать здесь не станет (возраст,сопутствующие заболевания). А вот пролечить консервативно,без операции можно. Пишите на nevrologia@ukr.net консультации платные. Клиника"Доктор Динман"
    схожих по теме [2]

    19.10.08 |   
    Раздел: Неврология
    Женщина, 81 год, обширный левосторонний ишемический инсульт, поражено 12 кв. см. мозга, первая медпомощь оказана через 8 часов, поместили в больницу через 36 часов после наступления инсульта. Каковы шансы выжить и поправиться?

    Ответы:

    26.10.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Признаки,которые говорят о том,что пациент не выживет: поперхивание при глотании, во время инсульта было непроизвольное мочеиспускание, и третье - сейчас образуются пролежни. Если такое было - летальный исход в течение 2-х мес. от начала инсульта. Зачем ее вообще тянули в стационар,надо было вылежать дней 10 дома. Канд.мед.наук,врач-невролог Динман Римма валентиновна. nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    27.10.08 |   
    Раздел: Неврология
    Сегодня прошла обследование головного мозга с помощью тамографии. Результаты сравнили с результатами 1, 5 годовалой давности, в заключении записали:"По сравнению с анализом 22. 01. 07г. отмечается расширение супраселлярной цистерны". Что бы это могло значить? На прошлой неделе у меня случился приступ, выглядел со стороны наблюдавших людей как эпилепсия. Это произошло из-за того что меня дергали за левую ногу, которая является слабой и очень чувствительной (что-то вроде импульсов), после чего я стала дергаться и началась потеря сознания, при этом я чувствовала судорги (конвульсии). Когда пришла в себя, через минуты 3, мне рассказали, что сжала челюсть, пыталась проглотить язык, перестала дышать и посинела. Пришла в себя, сначала обстановка показалась мне чужой, потом вспомнила все, начала переживать и плакать когда вспоминала происшедшее.

    Ответы:

    03.11.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Это типичная корковая (джексоновская)эпилепсия. Мы такое лечим успешно. клиника "Доктор Динман" nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    14.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый вечерю Моему мужу 38 лет. Никогда не было проблем ни с сердцем, ни с давлением, ни с головным мозгом. Секс регулярно. Две недели назад после оргазма он пожаловался на плохое самочувствие. У него было головокружение, сильная дрожь по всему телу, помутнее сознания. Он упал в обморок на несколько минут. Проходил обследование сердца, мозга но ничего не нашли. Обнаружили только хондроз в области грудной клетки. Врачи сделали заключение, что обморок произошел из-за угарного газа (секс был в машине). и хондроза. Две недели все было нормально, обычного секса не было, но был регулярный оральный секс, после которого он себя замечательно чувствовал. А вчера, у нас был обычный секс, и опять появились эти же симптомы. Еже его эти две недели постоянно мучают головные боли. Подскажите пожалуйста что это может быть?Сердце, хондроз или все таки запахи в машие?

    Ответы:


    16.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Юлия Леонидовна Трудно представить себе подобную картину интоксикации угарным газом но без последствий. Тут речь идёт о синкопальных состояниях после физической нагрузки, необходимо разбираться, исключать аритмию.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    02.11.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Нашему сыночку 3 месяца, родился на 37 неделе естественным путем. Была слабая родовая деятельность, в итоге малышик родился с обширной кефалогематомой. Ее удалили. До 1, 5 мес. был нарушен сон, ночью вообще не спали. Сейчас все нормализовалось, но появились новые трудности: в возбужденном состоянии трясет ручками, а во сне может ни с того ни с сего громко заплакать. На приеме у невропатолога нам сказали что отсутствуют некоторые нижние рефлексы и отправили на УЗИ. Привожу данные: Локализация церебральных структур: соответствует анатомической, эхогенность тканей мозга - обычная; рисунок борозд и извилин - обычный; смещение срединных структур - нет; межполушарная щель - 6 мм (расширена) БОКОВЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ: передние рога D: 6 мм S; 6 мм тела D; 6 мм S 6 мм затылочные рога D: 5 мм S; 5 мм ( норма для всех отделов 3-5 мм) III желудочек 5 мм; Сильвиев водопровод 2 мм; IV желудочек не изменен Полость прозрачной перегородки не визуализируется Верге: не визуализируется Субарахноидальные пространства не расширены Сосудистые сплетения D: 6 мм S: 6 мм. Эхогенность обычная Заключение: Незначительное расширение боковых желудочков, межполушарной щели. Подскажите пожайлуста чем нам грозит это заключение?, какие последствия нас ожидают? Является ли это признаком гидроцефального синдрома? Подлежит ли это лечению? Как это заключение может сказаться на умственном и физическом развитии нашего малыша?

    Ответы:

    08.11.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Последствием кефалогематомы может быть и задержка психического развития и речи, и нарушение ходьбы.Лечатся такие нарушения довольно успешно, можем вас пролечить,лекарства у нас импортные,без побочных действий и осложнений.Приобрести можно у нас,в аптеках их нет. Врач-невролог Динман-Лашко Римма Валентиновна nevrologia.nm.ru nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    01.11.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. Моему сыну 3 года. Физически развит хорошо, но умственно очень сильно отстает в развитии. Т. е. он не говорит ничего ( даже слоги), не просится на горшок, "делает пр-р-р-р" т. е. пускает слюни, когда бежит, подпрыгивает и бьет себя по животику или чуть ниже. Также, не равнодушен в оголенным местам, будь то живот, ноги чуть выше колена, (он даже под майку лезет), при виде таких мест он хватается, щипает, кусает и при этом кричит и-и-и-и-. Игрушки его не интересуют, но любит смотреть музыкальный канал и наблюдать как другие играют в компьютерные игры, он даже заставляет сесть за компьютер и поиграть, иначе будет капризничать. Также любит плескаться в воде и ездить на машине. Больше ему ничего не интересно. Ему поставили диагноз врожденное органическое поражение головного мозга. МРТ-признаки умеренной атрофии коры больших полушарий лобно-височных областей с обеих сторон. Обсл. гипертензионный синдром, глубокая задержка психоречевого развития. Эпилектиформный синдром. На учете у невропатолога состоит с 3 месяцев, т. е. с этого времени мы постоянно проходим курс лечения. в данный момент он принимает такие препараты как: депакин, йодомарин, эутирокс, пантокальцин. Последние результаты исследования забора крови на концентрацию депакина в крови показали 94, 39 ng/ml до приема и 104, 70 ng/ml после приема депакина. Анализ крови содержания тиреостимулирующего гормона (ТТГ) показал 3, 15 m IU/ml. Сейчас он проходит очередной курс лечения, который начался два месяца назад. Ему было прописаны такие препараты как: ноофен, депакин –хроно, пантокальцин, эутирокс и йодомарин От таблеток ему только хуже. Моему сыну также ставили судорожный синдром, но судороги у него проявлялись в виде беспричинного плача и беспричинного смеха. Последние две недели у него участился беспричинный плач и беспричинный смех, а также он начал качать головой из стороны в сторону, "играть глазками", и долго смотреть в одну точку как-бы задумываясь. Курс лечения до конца не смогли принять, так-так у него появляются все новые и новые отклонения. После того как прекратил прием лекарств, он стал понемногу кушать, да и спать стал спокойнее, меньше «играет» глазками. Засыпает он тяжело, он ползает, по-моему животу, до тех пор пока не устанет, а потом засыпает. Очень плохо ест. На сегодняшний день улучшений нет, а наоборот. Что Вы нам посоветуйте и что нас ждет дальше? Заранее большое спасибо.

    Ответы:

    08.11.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Наиля! Могу пролечить Вашего ребенка,пока,в таком еще розрасте перспективы лечения хорощие.У меня (за мою 26-и летнюю практику врачебной деятельности) речь восстанавливалась у многих пациентов, были очень интересные случаи. Пишите:nevrologia@ukr.net мой сайт:www.nevrologia.nm.ru Врач-невролог Динман-Лашко Римма Валентиновна.
    схожих по теме [2]

    15.11.08 |   
    Раздел: Неврология
    После прохождения МРТ дали заключение-Много-очаговое поражение вещества головного мозга демиелинизирующего характера (SD). Что это такое? Существуют ли эффективные методы лечения? Спасибо.

    Ответы:

    16.11.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Мы помогаем больному организму приостановить течение расс.склероза(SD) с помощью импортных уколов, приобрести их можно у нас(в аптеках нет). nevrologia@ukr.net nevrologia.nm.ru
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100