Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: витамины


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    26.03.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! Бесплодие. Начали обследование. За пол года сдаём 3 спермограмму. 1 - спермограмма: олиго-астено-тератозооспермия - воспалительный процесс, выявлена уреаплазма, проведено лечение. 2 - олиго-астено-тератозооспермия. Назначено лечение: спермактин. Назначение врача было проигнорировано, муж бросил курить, принимал комплексные витамины, дополнительно вит. А, Е, С. 3 - через 2 месяца терапии: тератозооспермия. С такими показателями: % нормальные 24 (>30), патологические формы 76, головки 66, шейки 4, хвоста 6. Хотелось бы узнать, есть ли смысл делать мужу эндокринное обследование, ТРУЗИ, УЗИ. Возможно ли найти причину большого кол-ва патологических форм. И на сколько опасно зачатие с такими показателями? Заранее благодарна. С уважением.

    Ответы:


    27.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Натали Зачатие совершенно безопасно, прогресс налицо. Большого смысла в гормональном обследовании на этом этапе нет.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    17.03.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мне 19 лет. Цикл устоновился довольно давно, но сейчас менструации пришли на 2 недели позже и очень скудные. Половой жизни нет. Может ли это быть вызвано стрессом из-за учебы и недосыпанием? А еще я сейчас принимаю много добавок - витамины для глаз, глицин, настойку семян лимонника. Они как-то влияют на цикл?

    Ответы:

    17.03.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Ксения! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р.
    Менструальный цикл - это гормональнозависимый процесс,на который может повлиять повышенная нагрузка,стрессы,нарушение диеты и т.д. Скорее эти проблемы и стали причиной задержке менструального цикла,а не прием фитопрепоратов и витаминов.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.03.09 |   
    Раздел: Андрология
    Возможно ли зачатие при результатах спермограммы (воздержание 3 суток):курс лечения 3 мес "клостилбегит, верона, витамины" на результаты не повлиял. Срок разжижения-25, кол-во сперматозоидов в 1мл-12, 5млн, общее кол-во-37, 5млн, подвижность-30%, активно подвижные-18%, мало подвижные-12%, с манежным движением-11%, с колебательным движением-5%, неподвижные-53%, морфологически нормальные-58%, морф. измененные-42%, патология головки-8%, патология шейки-20%, патология хвоста-14%, лейкоциты-0, 7, лецитиновые зерна-мало. Спасибо!

    Ответы:


    16.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Денис Да, зачатие возможно, но его вероятность снижена.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    26.02.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте у меня к вам такой вопрос. У моей жены обнаружили уреаплазму следовательно у меня тоже (сдавал анализы), нам назначили лечение, жене: Юнидокс 2 раза в день, свечи тержинан, Микомакс 150, и лекарства для поддержки иммунитета: Бифиформ, Эссенциале, витамины супрадин, всё на 10 дней. Мне же назначили только антибиотики: Офлоксин 400 2 раза в день, Азивок 2 раза в день, на шесть дней. Хватит ли моих антибиотиков что бы вылечится, или нужно ещё принимать такие же как у жены??? Т. к ей гинеколог сказал принимать обоим. Спасибо

    Ответы:


    27.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уваажемый Александр Сергеевич Лечение Вам назначено вполне достаточное.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    26.03.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! В сентябре 2008 г. мы делали ЭКО (причина - мужской фактор, астенозоостпермия). Беременность наступила, но в связи с сильной гиперстимуляцией замерла на 6 неделе. Жидкость в брюшной и плевральной областях, 2 недели держалась температура 38, 5, делали компьютерную томографию, ставили антибиотики (врачи думали что это восполение легких... ). Сейчас я боюсь идти на ЭКО, а ребеночка очень хочется. В марте этого года муж сделал спермограмму - результаты улучшились. Подскажите, пожалуйста, с такими результатами существует ли возможность естественного зачатия (насколько вероятно). Я полностью здорова. Результаты спермограммы: концен-ция спермат-в - 15, 3 млн/мл, общее кол-во в эякуляте - 62 млн, живые спермат-ды - 93%, Подвижность - категория А - 9%, категория В - 39%, категория С - 24%. прогрессивно подвижные (а+в) - 48% Концентрация подвижных спермат-в(КПС) - 11 Концентрация функциональных спермат-в - 3, 1 млн/мл Индекс подвижности - 37 (норма > 80) Количество подвижных спермат-в - 43, 8 Спермат-в с нормальной морфологией - 39% (норма > 30) колич-во подсчитаных спермат-дов - 200, число нормальных - 112 (56%), с дефектами - 88 (44%) индекс тератозооспермии - 1 (норма < 1, 6 ) индекс дефективности спремат-дов - 0, 46 (норма < 1, 0 ) Как можно увеличить подвижность? может быть какие-то упражнения выполнять, витамины принимать .... Большое спасибо за внимание.

    Ответы:


    27.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Наталья Анализ не такой уж плохой и зачатие, теоретически, возможно. Можно принимать поливитамины, хуже не будет.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.03.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте доктор. Помогите разобраться с анализами. Сдавали спермограмму в разных лабораториях - сперматозоиды были обнаружены - после центрифуги, потом были единичные и все. Диагноз от криптозооспермии до азооспермии. Сдали анализ на карнитип – 46, ХУ. Анализы на инфекции – инфекции не обнаружено. ФСГ-12, ЛГ 7, тестестерон 12. Лечились – витамины, бады, спеман, клостибигит, L- карнитин. Делали биопсию- нашли два слипшихся и два неразвитых сперматозоида, которые как нам объяснил врач просто рассыпались от прикосновения к ним. Отправили на цитологическое исследование, вот результат: В действительных препаратах (8 стекол) отмечаются: единичные участки, состоящие из элементов кубического эпителия, соединительной тк., фрагментов сосудов, фрагментов семенных канальцев, детритных масс; незначительные скопления герминативных клеток представленных в основном сперматоцитами, единичными сперматогониями, единичными сперматидами и изредка – единичные юные сперматозоиды, крупные остаточные тельца разной формы, единичные клетки Сертоли. Заключение: признаки нарушений сперматогенеза. Клинический диагноз-идиапатическая азооспермия. Наш доктор сказал, что ничего сделать нельзя и стимуляция гонотропными препаратами результатов не даст. Выход – либо донор или усыновление. Скажите, что еще можно сделать или действительно следовать совету врача?

    Ответы:


    30.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Николай По большому счёту Ваш врач прав. Теоретически возможно проведение ЭКО с использованием единичных сперматозоидов, полученных инструментальным путём, однако подобные методики дорогостоящи и технически сложны, я не уверен, что они применяются в РФ.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    23.04.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствйте подскажите пожалуйста хорошие витамины чтоб продлить половой акт, у меня с женой он не частый потомучто мы живем не одни

    Ответы:


    24.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Виталий Сергеевич Мне о подобных эффектах каких-либо витаминов ничего не известно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    06.04.09 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день! Результаты последней спермограммы показали следующие результаты: Кол-во 2, 3 мл вязкость-вязкая разжиж-45 мин Кол-во в 1мл- 7млн в эякуляте- 16, 1млн активноподвижных- 4% слабоподвижных- 9% неподвижных- 87% незрелых- 1% патологических форм- 20% активноподвижных через 1ч и через 2часа - 0% лецитиновые зерна -небольшое кол-во Тестостерон 3, 8 нг/мл Полгода муж пропил Спермактин, дважды делал уколы Небидо, пил витамины "Больше чем поливитамины" и врач наш кроме ЭКО больше ничего не советует. Какие у нас шансы с такими результатами и возможно ли что-то улучшить в данном случае?

    Ответы:


    07.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая госпожа Роганова На мой взгляд, можно попробовать другие методы медикаментозного лечения, хотя прогнозировать их эффективность сложно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    30.03.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, как правильно принимать витамины, которые назначил врач, просто вроде не все с друг другом усваиваются. Я планирую беременность, но есть не большие отклонения. Назначения: Дона - 1 порошок в день (для позвоночника), Ангиовит - 1, таб., Фолио - 1таб., фенюльс - 1 таб., компливит - 1таб. с утра, Вит. Е - не сказал сколько. Как мне их разделить на целый день? Спасибо большое.

    Ответы:

    30.03.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Галина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. Эти препараты вполне совместимы. Можете часть пить утром, часть вечером.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.05.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте. Мне 27 лет. Сдал спермограмму : обьем 3. 0 мл, Ph 7. 0 активно подвижных 8%, неактив. поступ. 14% на месте 48% неподв. 30%; жизнеспособность 78% общее кол-во в эякуляте 93 млн. лейкоцитов 1 млн/мл клеток сперматогенеза 1% кроме этого сделал УЗИ простаты и машонки, обнаружили слабое воспаление простаты + сдал анализы на гормоны и вот результат: Пролакти́ н - 8, 3 ЛГ - 11, 9 ФСГ-3, 8 Тестостерон (total) - 5, 2 Тестостерон (free) - 30, 1 Уровень ЛГ оказался выше нормы меня интересуют пара вопросов: 1. Причиной чего стала астенозооспермия, поднятие уровня ЛГ или что-то другое 2. Этот процесс остановился или он продолжается (имеется ввиду падение уровня активно подвижных и т. д. и т. п. ) 3. Врач назначил пару препаратов (Простатилен, клостилбегит, Сустанон, спеман форте) из-за гормональных препаратов пошел к другому врачу, он прописал лекарства растительного происхождения (ПростаНорм, простатилен, спеман, виардо и витамины с содержанием большого количества цинка). Пожалуйста, очень прошу, порекомендуйте, что мне делать. Заранее благодарю!

    Ответы:


    14.05.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Фарид Ничего критичного в Вашем анализе я не вижу. Отклонение уровня ЛГ существенного значения, также, вероятнее всего, не имеет. Большое значение для дальнейшей тактики лечения имеет клиническая ситуация.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100