Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: мучают


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    02.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Николай Владимирович. Мне 45 лет. Последнее время меня мучают сильные головные боли. Обезболивающие средства не помогают, а только дают эффект на небольшой промежуток времени. Скажите, пожалуйста, существуют какие-нибудь методы лечения сильных головных болей. Заранее благодарен.

    Ответы:


    02.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, уважаемый Николай Владимирович. Как правило, люди старше сорока лет чаще страдают сильными головными болями, которые доставляют мучительные страдания, заметно ограничивая социальную активность и заставляя многих порой отказываться от профессиональной деятельности. Разумное сочетание лекарственных и нелекарственных методов лечения, таких как психотерапия, массаж, мануальная терапия, светолечение, акупунктура обязательно приведет к желаемому результату.
    схожих по теме [2]

    01.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. мне 24 года, уже втечении 2 недель мучают головные боль. давящая мотонная боль в висках, как-будто голову сжимает, то меньше то больше втечении всего дня. ночью боли не беспокоят, утром их нет, усиливаются к обеду. тошноты, рвоты, спутанности сознания нет. начало головных болей совпало по времени с началом приема амоксиклав (лечила цистит) , но прием прекратила неделю назад а боли не проходят. раньше головные боли не беспокоили. что делать?

    Ответы:

    01.07.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Ситуация сложная. Для начала требуется вас осмотреть неврологу.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    19.06.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте мне 25 лет! Меня мучают частые мочеиспускания уже в течение 8-месяцев. Прошла лечение у гинеколога и дерматовенеролога - их диагноз уреаплазмоз и ВПЧ - все вылечили симптомы не прошли. После лечилась у уролога: сделали УЗИ мочевого пузыря в норме, цистоскопию и как диагноз хронический шейный цистит. Прошла курс лечения 7-дней раствором Колларгола 3% - 10 мл + новокаина 0, 25%-10мл. вливанием в мочевой пузырь после этого лечения сказали, что все просто обязано быть в норме, однако симптомы не прошли. Ночью в туалет не бегаю, анализы мочи всегда идеальны. Возможны ли др. причины частого мочеиспускания?

    Ответы:


    20.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Тоня Вероятнее всего Ваша проблема относится к группе нарушений, объединяемых под термином "Гиперактивный мочевой пузырь". В настоящее время данное нарушение выявляется всё чаще.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    06.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    Мне 43 года. Давно мучают головные боли, сейчас каждое утро - тошнота и рвота, состояние какой-то оглушенности - чувство онемения при вдохе порой доходит до темени. На МРТ: визуализированы суби супратенториальные структуры. В белом вещ-ве лобных долей субкортикально и паравентикулярно определяются единичные очаги димиелинизации, размерами 0, 3см, дисциркуляторного характера. Боковые желудочки умеренно симметрично расширены, 3-й размером до0, 8см, 4-й и базальные цистерны не изменены. Субарахноидальные конвекситальные пространства неравномерно расширены преимущественно в области лобных и теменных долей за счет умеренно выраженных атрофических изменений вещества головного мозга. В правой верхнечелюстной пазухе определяется небольшое количество неоднородного содержимого (с высоким содержанием белка) размером 0, 8х0, 8 см. Заключение: МР-картина умеренно-выраженной смешанной заместительной гидроцефалии. Единичные очаговые изменения вещества головного мозга, дисциркуляторного характера. Остеохондроз шейного, пояснично-кресцового отделов, люмбалгия. Правая рука часто отказывает. Я уже 5 лет нахожусь на ивалидности, 3 группа. До сих пор диагноз выставляют - то инфекионно-аллергический арахноидит, то - последствия нейроинфекции. С каждым годом чувствую себя все хуже, работала на дому, сейчас - без работы, т. к. не справляюсь. Но на МСЭК всякий раз отправляют в службу занятости, хотя там надомной работы нет. А санаторно-курортное лечение противопоказано - хотя ни эпилепсии, ни судорожных состояний у меня нет. Обоснованно ли ставят 3 группу, я действительно не могу работать - в руке я не могу удержать даже кружку, сильная слабость, ежедневные головные боли, тошнота и рвота в любое время может случиться. Чем лучше пролечиться? Спасибо заранее за ответ

    Ответы:

    13.06.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    К сожалению, только по Вашему описанию , без очного осмотра ( "в руке я не могу удержать даже кружку" - это что, парез? или только сулъективное ощущение слабости?) сказать что-либо конкретное сложно В нстоящее время диагноз "арахноидит", выставляется крайне редко. Необходим очный осмотр с данными Ваших выписок за предыдущие годы.
    схожих по теме [2]

    05.07.08 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте, не знаю куда обратиться, надеюсь вы сможете мне помочь и ответите на волнующие меня вопросы!!!
    мы вместе уже 6 лет, до меня у него было много девушек, у меня же он был первый и единственный по сей день, мужчина!!!дело в том что пару месяцев назад у меня обнаружили хламидиоз. информация в инете мне дала ответ на вопрос почему я вот уже пол года не могу забеременнить(я это связываю именно с этим заболеванием)он говорит что не изменял мне. но меня с тех пор мучают несколько вопросов:
    1)4 года назад я делала аборт, значит я еще не была заражена???
    2)каждые пол года я сдаю анализы КВД для сан книжки на работу. если его заразили еще 6 лет назад, почему у меня была беременность???и почему сдаваемые 3 года подряд анализы ни чего у меня не выявили???
    3)через какое время после заражения анализы дают положительный результат???
    4)сколько должно пройти времени с момента заражения, чтобы дойти до бесплодия???
    надеюсь вы мне ответите т. к. для меня это очень важно и меня это очень беспокоит!!!зарание спасибо за вашу помощь!!!!

    Ответы:

    05.07.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Светлана! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Отсутствие беременности в течение полугода - это еще не бесплодие. Но, настоятельно рекомендую Вам посетить гинеколога и пройти обследование с целью выявления всех причин ненаступления беременности. Хламидиоз - серьезное заболевание, которое необходимо лечить. От момента заражения до выявления этого возбудителя в анализах должно пройти 2-3 нед. Как правило, оно протекает в скрытой форме. Клинически проявляется в виде хронического воспаления органов малого таза с образованием спаек в малом тазу, что и приводит к бесплодию. Четких сроков для развития спаечного процесса не установлено. Они индивидуальны. При профосмотрах в КВД на эту инфекцию не обследуют, поэтому, вероятно, хламидиоз и не был обнаружен ранее.
    Не отчаивайтесь. Вы можете обратиться в нашу клинику. Постараемся решить Вашу проблему. Наш адрес:м.Проспект Вернадского, пр-т. Вернадского д.38А,тел:432-32-97;517-44-43
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    09.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема. Меня мучают сильные приступы кашля с обильным отделением мокроты. Продолжается это уже на протяжении двух недель. Обращалась к врачу, назначил курс антибиотиков. Может, посоветуете какие-нибудь народные средства для лечения приступообразного кашля?

    Ответы:


    09.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема. Меня мучают сильные приступы кашля с обильным отделением мокроты. Продолжается это уже на протяжении двух недель. Обращалась к врачу, назначил курс антибиотиков. Может, посоветуете какие-нибудь народные средства для лечения приступообразного кашля?
    схожих по теме [2]

    14.07.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через какое время после лечения (доксициклин, фитозелин, бион-3, индометацин, виферон) должно наступить облегчение? Найдено в посеве энтероккок 5*10 4 и маловыраженная бактериурия. среда щелочная. ИППП не обнаружено. Мучают частые мочеиспускания. легкое щекотание и "печет мочевой пузырь" Заранее Большое Спасибо!

    Ответы:


    14.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Виктория Правильное лечение должно привести к улучшению в течение 72 часов.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    10.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Родион. У меня такая проблема. Последнее время очень часто стала идти кровь носом. Из-за этого ухудшилось самочувствие. Мучают головные боли и боли в сердце. Какие могут быть причины возникновения крови из носа?

    Ответы:


    10.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Родион. Общими причинами крови из носа служат заболевания сосудистой системы и крови (гипертоническая болезнь, пороки сердца, эмфизема легких, заболевания печени, селезенки). В возникновении носовых кровотечений могут играть роль и другие разнообразные факторы: гипо- и авитаминозы; пониженное атмосферное давление; большое физическое напряжение; перегрев организма и др. Обратитесь к специалисту и пройдите полный курс обследования.
    схожих по теме [2]

    09.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. Меня зовут Тамара. У меня был заложен нос, врачи поставили диагноз двухсторонний гайморит. Назначили антибиотки и промывание носа. Заложенность вроде бы прошла, но не отходит мокрота между носом и глоткой. Мучают постоянные головные боли и боль в сердце. Делала кардиограмму - все нормально. Анализы тоже хорошие. Скажите, пожалуйста, что это может быть и можете посоветовать какие-нибудь методы лечения? Заранее очень благодарна.

    Ответы:


    09.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Тамара. Видимо, не полностью вылечили двухсторонний гайморит и поэтому у Вас сохраняется воспаление слизистой гайморовых пазух. Нужно обязательно делать физиотерапевтические процедуры.
    схожих по теме [2]

    15.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. У меня затрудненное носовое дыхание, что вызывает сильный дискомфорт, снижение работоспособности, постоянно чувствую хроническую усталость, мучают головные боли, вечером долго не могу заснуть. Прошла полный курс обследования, обнаружили полипы в носу. Врач сказал, что нужно их удалять, так как они имеют способность увеличиваться в размерах, что будет препятствовать носовому дыханию. Скажите, пожалуйста, удаление носовых полипов обязательно или все-таки существуют какие-то методы лечения? Заранее благодарна.

    Ответы:


    15.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Удаление носовых полипов назначают в том случае, если они достигают четвертой степени. При умеренной степени полипоза (1 или 2-ой ) лучше, конечно, провести консервативное лечение. Оно предполагает проведение специфической иммунотерапии, применение противоаллергических препаратов различного действия и топических кортикостероидов, которые практически полностью позволяют предотвратить образование новых полипов и добиться уменьшения старых.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100