Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: хирург


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    20.02.09 |   
    Раздел: Онкология
    Здравствуйте! На скорой помощи мужа отправили в хирургию сделали УЗИ, поставили диагноз тотальное поражение печени Mts. Боли в области поджелудочной, с правой стороны нет. Заболел неделю назад до этого ничего не болело. Можно ли считать диагноз окончательным? И что делать дальше?

    Ответы:

    27.02.2009 |   Гипоксия Медикал Академи
    Диагноз не окончателен, необходимо, в срочном порядке, выявить первоисточник - первичную опухоль, для определения тактики специфического противоопухолевого лечения.
    схожих по теме [2]

    20.02.09 |   
    Раздел: Онкология
    Здравствуйте! На скорой помощи мужа отправили в хирургию сделали УЗИ, поставили диагноз тотальное поражение печени Mts. Боли в области поджелудочной, с правой стороны нет. Заболел неделю назад до этого ничего не болело. Можно ли считать диагноз окончательным? И что делать дальше?

    Ответы:

    26.02.2009 |   Гипоксия Медикал Академи
    Диагноз не окончательный, необходимо дообследование для решения вопроса о выборе тактики лечения.
    схожих по теме [2]

    20.02.09 |   
    Раздел: Онкология
    Моему брату 30 лет. в апреле 2008 г ему хирургическим путем удалили меланому и провели курс химиотерапии. неделю назад наступило ухудшение общего состояния: головокружение, нарушение зрения, нарушение глотания и речи. Результаты МРТ-исследования дословно: "На серии МР-томограмм в двух взаимно-перпендикулярных плоскостях получены изображения суб- и супратенториальных структур мозга. В стволе мозга, на уровне моста определяется округлой формы объемное образование, размерами до 1. 7 см в диаметре, с относительно четкими контурами, неоднородным мр-сигналом за счет кистозного компонента в центре, выраженым отеком-глиозом. Очаговых изменений супратенториальной локализации при нативном исследовании не выявлено. Срединные структуры головного мозга не смещены. Боковые желудочки не расширены. Субрахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка без особенностей. Конвекситальные борозды большого мозга без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина (с учетом анамнеза) может соответствовать mts в ствол мозга. " Возможно ли удаление опухоли хирургическим путем, и какой прогноз и рекомендации Вы могли бы дать? заранее благодарен за участие.

    Ответы:

    26.02.2009 |   Гипоксия Медикал Академи
    Продолжение лечения возможно, прогнозы сроков жизни не корректны.
    схожих по теме [2]

    20.02.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Сделала хирургический аборт, через месяц пошли месячные и идут почти месяц, что это может значить?Это нормально?Совсем нет времени сходить ко врачу!

    Ответы:

    21.02.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Обязательно обратитесь к врачу гинекологу на очную консультацию.
    схожих по теме [2]

    21.02.09 |   
    Раздел: Сексология
    Здравствуйте. С недавнего времени начал испытывать сильные головные боли при эякуляции. Боль возникает с момента оргазма и может продолжаться весь день после полового акта. Боль начинается в области затылка и распространяется только по левой части головы, возникает всегда, даже если занимать пассивную позицию в половом акте. Мне 30 лет. Боли начались месяц назад, до этого никогда не испытывал, половая жизнь - стабильная, регулярная, образ жизни малоподвижный. Давление не беспокоит 12070, излишним весом не страдаю, часто употребляю алкоголь. Если после акта выпить 100 грамм коньяка, с 50%-й вероятностью боль полностью проходит. В детстве был поставлен диагноз-скалиоз, в 18 лет хирург военкомата диагноз не подтвердил. Насколько это опасно и как от них избавится? Проконсультируйте, пожалуйста.

    Ответы:


    22.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Дмитрий На мой взгляд, Вам следует обратиться к неврологу, вероятнее всего речь идёт об одной из форм головных болей.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    23.02.09 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. У меня обнаружили кисту верхне-челюстной гайморовой пазухи. Врач посоветовал оперативное хирургическое лечение. Я посмотрел в интернете на сайтах разных клиник-пишут что чаще всего после операции нарушается функция желез пазухи и пациент так же чувствует дискомфорт в области пазухи. Вопрос- есть ли смысл делать операцию, если в итоге можеш остаться с такими же симптомами. Заранее спасибо.

    Ответы:

    25.02.2009 |   Сеть сурдологических центров "Мир слуха"
    Здравствуйте, Степан. Киста верхнечелюстной пазухи сама по себе не является обсолютным показанием к операции. Если у вас нет обострений хронического гайморита, болей в области проекции верхнечелюстной пазухи, то хирургическое лечение не требуется.
    схожих по теме [2]

    02.03.09 |   
    Раздел: Андрология
    мне 19 лет. меня сильно беспокоит то что при половом акте головка не оголяется. врач поставил диагноз простатит, исходя из результатов мазка и жалоб на боли внизу живота после эрекции при интимной близости. про головку я не говорил. он прописал таблетки, которые я еще не пил. Подскажите, пожалуйста, после того как я пропью курс, мои проблемы решаться? (также имеются некоторые проблемы в яичках. врач сказал их можно решить только хирургически. но , как я понимаю, эти 2 проблемы друг с другом не связаны)

    Ответы:


    03.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Максим Проблема с оголением головки от антибиотиков не решится, она требует оперативного лечения.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    01.03.09 |   
    Раздел: Разное
    СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧЕМ ЛЕЧИТСЯ ЭНДОМЕТРИОЗ ЯИЧНИКОВ БЕЗ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА И ГДЕ БЛИЖАЙШАЯ КЛИНИКА -КУДА Я МОГУ ОБРАТИТСЯ. Я ПРОЖИВАЮ В МАРИУПОЛЕ -УКРАИНА

    Ответы:

    01.03.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. Обратитесь в Вашу женскую консультацию Вас направят в нужную клинику.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    28.02.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! У мего отца (61 год) обнаружили месяц назад гиперплазию предстательной железы неясного генеза. Обратился к урологу в связи с нарушением в мочеиспускании 3 года назад. К настоящему моменту признаки нарушения мочеиспускания стали нарастать, снова обратился к урологу, выявлены изменения: простата увеличена, верхний полюс ее недостижим, бороздка не прослеживается, поверхность ровная, консистенция неоднородная, слизистая прямой кишки над простатой подвижная. Яички и их придатки не изменены, поясничная область безболезненная. По результатам УЗИ на данный момент: Предстательная железа округлой формы, частично выступает в просвет мочевого пузыря, симметрична, увеличена в размерах до 53х53х56 (объем 82, 4 куб. см), контуры ее четкие, ровные, структура неоднородная за счет множественных мелких отражений повышенной повышенной интенсивности по ходу "хирургической капсулы". Анализ на ПСА: Общий 8, 74 нг/мл, свободный 1, 805 нг/мл. Соотношения свободный ПСА/общий ПСА = 0, 207 ~20% При сдаче анализа на ПСА 3 года назад показатель общего ПСА составил 3, 59 нг/мл. Прирост за 3 года общего ПСА составил ~1, 72 нг/мл в год. Какие рекомендации вы можете дать в связи с данными результатами и нужно ли делать биопсию простаты? Заранее благодарен за ответ.

    Ответы:


    01.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Алексей Вячеславович На мой взгляд, биопсия в подобной ситуации оправдана, в дальнейшем можно будет определиться с тактикой лечения.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    02.03.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, доктор! Мне 23 года. Заболел в начале января 2009г. Началось все с болей в пояснице. В середине января в один день были сильные боли в области поясницы ( правой почки) . Из поликлиники увезли на скорой как с почечной коликой. Обезболивающий укол. Осмотр хирургом и урологом. УЗИ почек ( почки в норме, камней нет) И УЗИ простаты. Немного увеличена простата. Анализ мочи SG 1. 020, LEU neg, NIT neg, ph 6, ERY neg, PRO neg, GLU norm, ASC + , KET neg , UBG norm, BIL neg . Лейкоциты до 4, эритроциты 0-1-2 , измененные до 4. Бактерии –умеренное количество. Были назначены урологом цифран, фурамаг диклофенак ( свечи) . С тех пор посетил еще двух других урологов. Делал по назначению еще раз УЗИ почек (норма) Температура уже в течении двух месяцев вечером до 37, 2. Часто боли при мочеиспускании .. Еще были назначены свечи свечи Витапрост. В настоящий момент принимаю по назначению юнидокс солютаб и лечение мирамистином. Анализ мочи от 5 фев. Плотность 1. 006, щелочная, белок 0, 13, глюкоза-нет, эпителий плоский незначит., лейкоциты 1-4-8, эритроциты 0-1-2, соли аморфные фосфаты незначит. Анализ мочи от 27 фев. ---плотность 1, 025, слабо-щелочная , белок 0, 01, лейкоциты 4-7, эритроциты 4-7, слизь незначит., эпителий----( непонятно написано) Сдал самостоятельно анализ по Нечипоренко. –лейкоциты -5, 0*10 6/л, эритроциты -5, 25*10 6/л, цилиндров 0. Сдавал самостоятельно анализ на инфекции – герпес, хламидии, микоплазма, гонорела, трихомонады, гарднелла, ДНК уреаплазма Анализ отрицательный. Диагноза поставленного нет. Лекарств съедено много. Результата от лечения нет. Подскажите, что мне делать?

    Ответы:


    03.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Сергей Михайлович Было бы не лишне сдать посев мочи (если это ещё не сделано), это позволило бы выяснить, есть ли всё же инфекция в мочевых путях или нет. На данном этапе Вас лечить не от чего, явных признаков урологических заболеваний нет.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100