Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: женщина


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  >> 


    14.04.08 |   
    Раздел: Акушерство
    Слышала, что беременным женщинам лучше воздержаться от окрашивания волос, особенно, если необходима закраска седины. Так ли это?! Или есть, всё-таки не влияющие на плод краски, способные потдержать цвет волос в один тон?

    Ответы:

    14.04.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Посоветуйтесь со своим парикмахером, в их арсенале есть краски, которые являются более щадящими (без амиака).
    схожих по теме [2]

    01.04.08 |   
    Раздел: Сексология
    Здравствуйте! Я слышала, что при половом акте женщина от мужчины получает гормоны и витамины - на сколько это соответствует действительности? И ещё интересно - каким путём - через рот или через стенки влагалища? Спасибо за ответ!

    Ответы:


    03.04.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая госпожа Савонина На мой взгляд это совершенно безосновательные сведения.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    25.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!Женщина, 1956 года рождения. В результате обследования головного мозга, на МР томограммах головного мозга, выполненных в аксиальной, коронарной и сагиттальной плоскостях в режиме VE и VS определяется: визуализирован головной мозг с сохраненной дифференцировкой на белое и серое вещество, подкорковые структуры по МР сигналам. В веществе головного мозга без очаговых изменений. Гипофиз с однородной структурой, не увеличен. Ствол мозга и мозжечок не изменены. Субарахноидальные ликворные пространства локально расширено слева в височной доле неправильной округлой формы размерами 43х18х23мм; цистерны основания не расширены. Боковые желудочки симметричны и не расширены. Ширина тел правого =8мм, левого=9мм. Третий желудочек =5мм. Сильвиев водопровод и четвертый желудочек не изменены. Дислокации срединных структур нет. Глазные яблоки симметричны, ретробульбарные отделы не изменены. Придаточные пазухи носа и клетки решетчатой кости пневматизированны. Краниовертебральное сочленение с нормальным соотношением. Заключение МРТ: головной мозг без очаговых изменений. Локальное расширение ликворных пространств в височной доле слева ( с формированием кисты). скажите, пожалуйста, насколько серьезный диагноз? нужна ли операция? Заранее благодарю

    Ответы:

    25.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Операция не требуется. Лечение должно быть направленно на усиление венозного оттока.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    18.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте, я совсем запуталась. 3, 5 года назад(сейчас мне 22) после сильных стрессов и приема гормонов (было лечение кисты яичника) у меня началась дереализация. Психовала, была в шоке, тогда не понимала что это. Начались еще мигания разные перед глазами, частое немение рук и т. п. явления и... выпадения из реальности. нет я все осознавала и понимала но как будто я по др сторону от мира, никакой амнезии не было. Одна женщина врач-психиатр с большим стажем работы псотавила мне диэнцефальный синдром с атипичными синкопальными состояниями, абсансы, а так же сказала что это у меня такая бессудрожная форма эпилепсии, хотя прочитав о том что это такое (абсансы) в литературе у себя я такого не замечала и другие люди тоже, а так же обмороков не было никогда, зато есть очень много тревожности, головокружения, если делаю 2-3 глубоких вдоха (например когда врач слушал меня при ангине этой медицинской трубочкой) то ооочень темнеет в глазах и кружится голова, часто жарко, часто ощущение отпения в голове и т. п. Тогда же мною были сдеаны обследования: ЭЭГ, МРТ мозга, на МРТ никаких потологий, на ЭЭГ диенцифальные нарушения, как мне объяснили это нрушения с сосудами.... Отчего? не знаю, от чего такие состония что координация никакая не знаю.... Есть ли какая-то форма диагностики чтобы точно удостовериться есть ли у меня бессудорожная форма эпилепсии? я не могу так жить, нужна ясность. Дай Бог если ее нет, то буду дальше искать причину. как мне ее выявить? Помогите, пожалуйста. Благодарю, Елена

    Ответы:

    18.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Эпилепсия ставиться по данным ЭЭГ. Чтобы выяснить причину ваших проблем, нужно сделать УЗДГ сосудов головного мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! Подскажите пожайлуста, врач прописала мне начинать пить препарат Ярина для восстановления гормонального цикла, так вот у меня 2 вопроса:
    1). Стоит ли мне пить его для себя просто так, т. к. постоянного секса нет, может несколько раз в месяц, причем защищенный презервативом.
    2. ) Правда ли что от приема препарата Ярина женщина не поправляется, а наоборот худеет!
    Спасибо!

    Ответы:

    15.04.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Маришка! Отвечает на Ваш вопрос врач гинеколог Волкова Ж.Р.
    1. Данный препарат обладает не только контрацептивным, но и лечебным эффектом и применяется при нарушении менструального цикла.
    2. Вещество дроспиренон, входящее в состав этого препарата, предотвращает задержку натрия, вызванную эстрогенами, что способствует выведению лишней жидкости из организма и предупреждает прибавку массы тела.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    пожилая женщина, страдающая болезнью паркинсона два месяца назад упала и ударилась головой. сейчас говорит, что голова как ватная , бывает звон в ушах. принимает мидантан. можно ли ей пропить курс пирацетама?

    Ответы:

    27.04.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Конечно, можно и нужно! Хорошо еще попринимать ницериум в таблетках по 10 мг пару месяцев. канд.мед.наук,врач-невролог Динман Р.В.
    схожих по теме [2]

    23.08.08 |   
    Раздел: Психиатрия
    Здравствуйте! Недавно я обратилась к знакомой-психиатру из-за серьезных проблем в общении. (Мне неинтересно и не о чем говорить с моими сверстниками). Она поставила мне диагноз "пуэрилизм" на том основании, что я играю с мягкими игрушками, предпочитаю одежду типа детской, и интересы у меня детские(учеба, развлечения, мультики), и слишком эмоциональная реакция на происходящее. А самое главное - раньше этого не было. Обещала, что будет ухудшение, у меня станет детская речь, и вообще в младенца превращусь. А лечения никакого не обозначила. Мол, все плохо, и так и дальше будет. Мне 27лет, и я действительно воспринимаю себя лет на 12, до 18-19 все было нормально, а потом резко стало как сейчас. С мужчинами мне неинтересно, со взрослыми женщинами тоже. Все подруги 18-22 лет. Скажите, пожалуйста, действительно ли все это так серьезно и есть ли какое-то лечение, способное остановить процесс? Спасибо!

    Ответы:

    24.08.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    У Вас в организме мало женских гормонов. Есть такое лекарство - Овариум композитум(в ампулах).Поделайте 1 укол в неделю в/мышечно № 10, и Вы увидите,что у Ввс появятся совсем другие интересы,более взрослые.
    схожих по теме [2]

    09.06.08 |   
    Раздел: Акушерство
    здраствуйте. я хотела узнать может ли женщина забеременить 2 дня после месячных, у меня цикл 23-25 дней

    Ответы:

    09.06.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Забеременеть можно при любом половом акте без предохранения.
    схожих по теме [14]

    05.05.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день. Женщина, 28 лет. Уже несколько лет мучают мигрени, периодичность 1 раз в месяц во время менструального цикла. Продолжительность сначала была 1 день, теперь растянулась на 3.
    Результаты МРТ: Ширина правого бокового желудочка 7 мм, левого 6 мм. Третий - 4 мм, четвёртый не расширен. Саггитальный рамер 9 мм. Нижний мозговой парус поджат. Сильвиев водопровод визуализируется отчётливо.
    В белом веществе теменных долей, в мозговых ножках визуализируются пространства Вирхова-Робина. Субарахноидальное пространство над плащом не изменено. Сильвиевы щели, карманы Мекеля не расширены. Ликворные цистерны неравномерно сужены, ширина левых и правых отделов различная.
    Интенсивность МР сигнала от ликвора в цистернах неоднородно повышена в режиме Miur. Контур мозжечковых миндалин на 3 мм ниже уровня большого затылочного отверстия.
    На одноплоскостных ангиограммах кровоток по экстракраниальным отделам магистральных артерий сохранён. Аномальной извитости не выявлено. Диаметр кровотока по правой ПА 1 мм, по левой 4-5 мм. Венозный сброс по сигмовиднным синусам, внутренним ярёмным венам сохранён, превалиреут справа.
    Можно ли что-то сделать, и что именно?

    Ответы:

    05.05.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    У вас имеется резкое сужение правой позвоночной артерии. Нужно выяснить причину сужения.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    08.09.08 |   
    Раздел: Гинекология
    Можно ли найти венерическое заболевание у мужчины взяв анализ у женщины, но при этом женщина не заражена(здоровая)

    Ответы:

    08.09.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Не понятен Ваш вопрос. Инфекции диагностируются индивидуально у женщины и у мужчины. Если женщина здоровая, следовательно у не ничего не обнаружено.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100