Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: применение


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    17.12.08 |   
    Раздел: Гастроэнтерология
    Здравствуйте. Меня зовут Виталий. Мне 38 лет. Последнее время стал замечать, что побаливает правый бок. Причем довольно ощутимо. Особенно, когда поем жареного, копченого или выпью немного. Наверное, печень. Мать посоветовала выпить аллохол. Вроде бы помогает. Скажите, каково применение аллохола и действие? Используют ли аллохол для лечения печени?

    Ответы:

    01.01.1970 |   MedAsk
    Добрый день! При проблемах с печенью часто используют аллохол, применение которого помогает справиться с циррозом в начальной стадии, гепатитом и холециститом. Однако, так как Вы не были у врача, никто не может сказать, по каким причинам печень доставляет Вам неудобства, потому самостоятельно принимать аллохол не следует. Обратитесь в специалисту очно, пройдите обследование.



    17.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемый Виталий!!! Аллохол – лекарство, обладающее желчегонным действием. Он нормализует работу печени, желчного пузыря и повышает активность функционирования желудочно-кишечного тракта. Применение аллохола распространяется на лечение гепатита, холецистита, начальной стадии цирроза и т.д. Однако в Вашем случае следует сходить на прием к специалисту и пройти необходимую диагностику. Самолечением заниматься не стоит!
    схожих по теме [2]

    11.12.08 |   
    Раздел: Терапия
    Добрый день. Сейчас довольно сильно перебаливаю ОРВИ. Пришлось даже врача на дом вызывать. Температура, кашель, насморк, жуткая слабость, все тело болит. Отвратительное состояние. Помимо множества других таблеток, мне прописали препарат арбидол, чтобы избежать осложнений. Я слышал, что принимать арбидол очень вредно для печени. Так ли это? Хотелось бы вообще уточнить применение арбидола и его свойства. Это антибиотик? С уважением, Марк.

    Ответы:


    11.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Добрый день, Марк! Препарат арбидол является иммуномодулятором, то есть средством, поддерживающим иммунитет и восстанавливающим защитные силы организма. Применение арбидола распространяется на лечение гриппа, ОРВИ, воспаления легких, хронических бронхитов. Что касается вреда для печени, то принимать арбидол весьма осторожно нужно лишь тем, у кого уже имеются серьезные заболевания этого органа.
    схожих по теме [2]

    10.12.08 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте. Меня зовут Юрий. Хотел бы с вашей помощью уточнить применение актовегина. Дело в том, что мама моя недавно обожглась кипятком. Воду горячую отключали, вот и пришлось греть. Пролила на ногу. В результате ожог. Несильный, правда. Нам посоветовали актовегин. Когда пришел в аптеку оказалось, что есть гели, мази, даже растворы с таким названием. Что подойдет лучше?

    Ответы:


    10.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемый Юрий! Лекарство актовегин действительно имеет несколько форм выпуска: раствор в ампулах, таблетки, гели, кремы, мази. Гель актовегин обладает более интенсивным действием и применяется для активного очищения и заживления ран и ожогов. Кремы и мази могут использоваться уже после лечения гелем. Применение актовегина каждой из этих форм обусловлено спецификой заболевания или травмы. Если этот препарат Вам рекомендовал врач, то в рецепте должна содержаться вся нужная информация. Если лекарство посоветовали знакомые, то лучше как можно скорее отвести маму к врачу, который даст квалифицированные рекомендации в зависимости от степени и тяжести ожога.
    схожих по теме [2]

    15.12.08 |   
    Раздел: Офтальмология
    Здравствуйте. У меня вопрос к офтальмологу или терапевту. Меня зовут Николай. Три недели назад я сильно простудился. Болезнь практически удалось вылечить, в том числе и народными методами. Но сейчас пошло осложнение на глаза: развился конъюнктивит. Посоветуйте мне хорошее средство для лечения конъюнктивита. Слышал, что применение альбуцида помогает.

    Ответы:


    15.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, уважаемый Николай! Применение Альбуцида действительно помогает при лечении конъюнктивита. У этого лекарственного препарата также есть другое название - сульфацил натрия. Альбуцил чаще всего принимают в виде раствора, (10, 20 или 30%-ной концентрации), как правило, закапывая в глаза по 2 капли 3 раза в день. Узнать подробнее о дозировке препарата, оптимальной в Вашем случае, Вы можете у врача.
    схожих по теме [2]

    09.12.08 |   
    Раздел: Стоматология
    Добрый день. У моей сестры появились во рту на слизистой небольшие желтовато-красные пятнышки, очень болезненные. Есть и пить было тяжело и неприятно. Сходила к врачу. Сказали стоматит и прописали полоскание хлоргексидином. А мне тут знакомая медсестра сказала, что этим препаратом чуть ли не инструменты в операционных обрабатывают. Поэтому хотелось бы уточнить применение хлоргексидина. Ольга Вячеславовна.

    Ответы:


    09.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Ольга Вячеславовна! Применение хлоргексидина довольно широко за счет его антисептических свойств. Его действительно используют для обработки рук хирурга, а также кожи больного перед операцией и даже поверхностей некоторых медицинских приборов. Однако и при стоматитах, парадонтитах и даже ангинах полоскание хлоргексидином тоже применяется. Все зависит от концентрации раствора хлоргексидина.
    схожих по теме [2]

    17.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день. Моему отцу (57 лет) удалили вены на одной ноге. После операции прошла уже пара недель. Ему порекомендовали бинтовать ногу эластичным бинтом и и пить таблетки троксевазина. Уточните, пожалуйста, применение троксевазина. Назначают ли его после подобных операций? С уважением, Галина.

    Ответы:


    17.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Добрый день, Галина. Применение троксевазина достаточно распространено в послеоперационной терапии при варикозном расширении вен. В этом случае таблетки троксевазина выполняют роль вспомогательного, поддерживающего средства. Троксевазин укрепляет стенки сосудов, нормализует микроциркуляцию, устраняет ломкость капилляров. Также он может снять отечность и боли.
    схожих по теме [2]

    18.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, доктор! Меня зовут Инга Валерьевна. Мне 46 лет. Дело в том, что по поводу болей в пояснице я проходила обследование. Чтобы заодно проверить и внутренние органы этой области, назначили узи. У меня обнаружили песок в почках. Я очень расстроилась, потому как почки это все-таки серьезная вещь. Мне рекомендовали принимать фитолизин. Скажите, каково применение фитолизина? Я слышала, что это растительный препарат. Не знаю, насколько он может быть эффективен.

    Ответы:


    18.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Инга Валерьевна! Принимать фитолизин показано при таком заболевании, как нефролитиаз. Данное заболевание и представляет собой мочекаменную болезнь. Чаще всего применение фитолизина назначается при невозможности хирургического вмешательства. Препарат фитолизин способствует вымыванию камней из почечных лоханок, имеет антибактериальное и обезболивающее действие. Растительное происхождение препарата отнюдь не является показателем его низкой эффективности. Насколько препарат помогает в каждом конкретном случае, может быть установлено лишь в ходе индивидуального наблюдения.
    схожих по теме [2]

    17.12.08 |   
    Раздел: Гастроэнтерология
    Здравствуйте. Проблема такая: купила в магазине и съела светлый виноград. Немного, примерно грамм 300. Почти через час началось расстройство кишечника. Раньше такого не возникало ни от винограда, ни от других фруктов. Подозревая, что это какая-то инфекция. Раньше когда у моего брата была диарея помогало применение бактисубтила. Не уверена, поможет ли мне?

    Ответы:


    17.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте! Применение Бактисубтила показано для лечения различных расстройств желудочно-кишечного тракта, в том числе и для лечения диареи. Однако при инфекционной диарее Бактисубтил принимают в составе комплексного набора средств, т.е., с другими препаратами. Вам следует обратиться к врачу, чтобы выяснить причину расстройства и получить соответствующее лечение.
    схожих по теме [2]

    19.12.08 |   
    Раздел: Дерматология
    Моя проблема вот в чем. Начиная с подросткового возраста, примерно с 13 лет у меня появились угри. Сейчас мне 24. Темно-красные большие прыщи до сих пор периодически появляются на лице, а на спине их вообще целая россыпь. Недавно разговаривала с подругой. Она сказала, что угри могут быть не только из-за плохой кожи, но и из-за внутренних процессов. Посоветовала лекарство полифепан. Сказала, что оно выводит всю грязь из организма. В связи с этим меня интересует применение полифепана. Буду благодарна за ответ. Ира.

    Ответы:


    19.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Ира! Лекарство полифепан обладает энтеросорбирующим действием, то есть связывает и выводит из организма токсины и аллергены. Применение полифепана распространяется на аллергические, гинекологические, стоматологические заболевания, а также заболевания желудочно-кишечного тракта, сопровождающиеся интоксикацией. В том, что угревая сыпь может стать результатом нарушения каких-либо внутренних процессов, Ваша подруга права. Однако следовать ее советам в использовании препаратов не стоит. Мы рекомендуем Вам записаться на прием к дерматологу для диагностики и определения причин имеющихся проблем с кожей. Мы уверены, что профессионал рекомендует Вам действительно эффективное и безопасное средство.
    схожих по теме [2]

    15.12.08 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте. Меня зовут Евгения Григорьевна. Хочу спросить о своей дочке. Ей пять лет Перебаливала бронхитом. Заболевание тяжелое, поэтому без приема антибиотиков не обошлось. После курса лечения педиатр прописала препарат линекс. Честно говоря, я не совсем поняла для чего он нужен. Не могли бы вы уточнить применение линекса. В каких случаях его вообще принимают?

    Ответы:


    15.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Евгения Григорьевна! Препарат линекс назначают для профилактики дисбактериоза. Применение линекса часто бывает необходимо после курса приема антибиотиков во избежание нарушения микрофлоры кишечника и его общего функционирования. Линекс принимают по показаниям врача в соответствии с необходимой нормой дозировки.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100