Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: дисбактериоз


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  >> 


    31.10.07 |   
    Раздел: Гастроэнтерология
    здравствуйте! сдала анализ на дисбактериоз, все нормально только кишечных палочек 80млн/г. требует ли это лечения?спасибо.

    Ответы:


    31.10.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Требует приёма курса био-препаратов, не содержащих E.Coli бактерии.
    схожих по теме [2]

    29.06.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте, я Вам задала вопрос про мои белые выделения и Вы мне сказали, что это может быть дисбактериоз влагалища. Как его лечить и можно ли заниматься сексом при таких выделениях? Спасибо

    Ответы:

    02.07.2007 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Для точного диагноза и назначения лечения (чтобы не пичкать вас препаратами за зря), необходимо сдать анализы, затем врач распишет Вам схему лечения. Возможно обследование и лечение потребуется и Вашему партеру, для исключения повторного инфицирования. На время лечения, необходимо предохранение. Врач гинеколог Шахова Н.Н.
    схожих по теме [2]

    29.06.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте, у меня выделения белого цвета. Ходила к гинекологу там сказали, что это может быть из-за дисбактериоза кишечника. Дисбактериоз лечила, принимала хилак форте, линекс, но выделения продолжаются. Что это может быть? Что Вы мне посоветуете? Спасибо

    Ответы:

    29.06.2007 |   Лечебно-диагностическая клиника Евромедс
    Уважаемая Камилла, белые выделения могут быть признаком дисбактериоза влагалища, который может быть обусловлен развитием патогенной микрофлоры или гормональным фоном. Нередко, дисбактериоз влагалища может быть связан с дисбактериозом кишечника. Для установления причины появления выделений прежде всего Вам нужно сдать мазок на бактериологический посев и микроскопическое исследование.
    схожих по теме [2]

    25.06.07 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте. Моей дочери 4. 5 месяца. Проблема наша длится , можно сказать, с первых дней ее жизни. У нас обнаружили дисбактериоз-был понос, без температуры, но с большим кол-вом слизи, затем даже появились прожилки крови. Мы плохо прибавляли в весе. Родилась с весом 3210гр., а в 4 месяца весили 5250гр. Мы пили линекс, бифиформ, нифураксазид, смекту, энтерол, сейчас пьём симбитер. Вроде бы стало лучше- слизь со временем совсем изчезла, но прожилки крови появляются с периодичностью, хотя внешне ребенок спокойный(в отличие от первых месяцев), подвижный, развивается в норме( за исключением веса), кушает с аппетитом, по немногу, но часто. Первый анализ показал 50% эшерихий, и 2*10^ 4 золотистого стафиллокока, второй анализ 2*10^4 того же стафиллокока, из моего молока и из зева и носа высеяли скудный рост того же стафиллокока. Помогите, пожалуйста, мне от него избавиться. Я практически перевела дочь на исскуственное питание из-за этого( даю грудь только ночью), очень хотелось не бросать грудное вскармлевание. Какие препараты мне можно принимать? Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо

    Ответы:

    25.06.2007 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Любовь Григорьевна!
    В анализе на флору (в молоке, отделяемого из зева и носа) определяют чувствительность стафилококка к препаратам - антибиотикам, фагам и т.д. Вам надо выбрать препарат, к которому чувствительна флора, и полечиться, проконсультироваться у ЛОР врача - возможно, у Вас хронический тонзилит, а это очаг хронической инфекции. Пролечитесь в течение 5-7 дней (если будете принимать антибиотики, сцеживайте молоко) и кормите молоком на здоровье и радость вам обеим.
    По поводу прожилок крови в кале у дочки - сдайте анализ кала на копрологию, анализ покажет наличие крови, воспаления, на основании чего доктор может назначить адекватное лечение.
    Анализ крови на fag не сдается.
    Врач педиатр Чуркина Е.В.
    схожих по теме [2]

    06.11.07 |   
    Раздел: Педиатрия
    Добрый день! Подскажите пожалуйста ребенку 6, 5 мес. С 2-х мес. появились покраснения на щеках, к 4, 5 мес. диатез появился в полном объеме(все тело) наш участковый врач посоветовал сменить нутрилон комфорт на фписопеп. Кушали кабачок и цв. капусту. Прописывали Линекс, хилак и мазь адвантан. Мазь хорошо помогала, но позже ее действия хватало на сутки. В ан. на дисбактериоз немного не хватает киш. палочки и биф. бак. Прпили курс биф. бакт. 2 недели назад обратились в Московский Областной Консультативно-Диагностический центр для детей поставили диагноз ат. дерматит. Назначили лечение:энтерос гель, хофитол, хилак. Пошли крапинки на коже, кроме фрисопепа ни чего не даю. Мажу бепантеном, ф-99. Что же теперь это может быть?
    Смутные сомнения, что точки пошли на хофитол, временно перестала давать, но насколько мне известно хофитол дается для улучшенной деятельности печени, так может можно его заменить более безобидным лекарством для дет. печени? Что бы вы могли посоветовать?
    Спасибо.


    Ответы:

    06.11.2007 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Валерия!
    Хофитол изготовлен из ингридиентов, которые очень редко дают аллергические реакции.Выяснить, что же это за "крапинки":следствие аллергии на Хофитон или что-то другое, можно только при осмотре Вашего ребёнка доктором.
    С уважением, Чуркина Е.В.,врач-педиатр.
    Запись на приём по тел.942-77-90.
    схожих по теме [2]

    11.11.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте Уважаемый доктор
    я из Ташкента моему ребенку 1, 5 года после инфекции у него дисбактериоз 2 степени сдали анализы
    бифибактерии 10-6
    лактобактерии 10-5
    бактероиды авс
    спорообразующие анаэробы авс
    эшерехии 10-7
    лактозонегативные эшерохии 10-4
    гемолитические эшерихии 10-6
    энтеробактерии 10-8 klebsiella
    enterococcuc 10-6
    нам назначил участковый врач лечение
    лакто-g 10 дней 2 раза в день по пол капсуле
    антибиотик в сиропе зиннат 1 раз в день 1 ч лож
    фуразолидон 3 раза в день по пол таблетки 5 дней
    посоветуйте может она что упустила и можно ли принимать фуразолидон при дисбактериозе???
    заранее благодарна вам

    Ответы:

    11.11.2007 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте!
    Доктор рекомендует следующее:
    1.Фуразолидон нужно принимать 7 дней.
    2.Добавьте биопрепарат Принадофилус для детей - 1ч.л.-2раза в день 4 недели.
    3.Зиннат - 5 дней.
    Желаю здоровья Вам и Вашему ребёнку!
    Врач-педиатр Воеводина Л.И.
    схожих по теме [2]

    11.03.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, у меня после секса начинается как цистит что ли... щипит внутри и в туаолет тянет частенько. ЧТо мне делать, я уже змучилась, была у уролога, он сказал, что это не цистит, но анализы никакие не взял.. сказал ячто-то вроде.. что позы надо менять.. что возмжно член молодого человека равмирует мою уретру.. но у нас секс совсем не агрессивный.. да и по времени он не так длолго длиться... я пила месяц нолицин.. у меня началась от него молочница.. а все равно это не проходит.. Может быть анализы какие-нибудь посоветуетет сдать. У гинеколога не обнаружено никаких инфекций, ни уреаплазмоза.. ни прочего.. только дисбактериоз влагалища.. но это ведь даже не иныекция.. Помогите мне пожалуйста... Заранее спасибо.

    Ответы:

    11.03.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Алена. На Ваш вопрос отвечает врач-уролог клиники "Интелмед". Если описываемые Вами симптомы появляются сразу после секса и продолжаются определенное время, то скорее всего это связано с половым актом. А если никакой связи нет с самим актом, то Вам еще раз необходима консультация уролога. Обращайтесь к нам в клинику, самолечением заниматься категорично не следует! Записаться к нам можно по телю 517-44-43 и 432-32-97.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    16.02.08 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте, моей дочери 5 мес. У нее уже несколько дней очень беспокойный сон. Засыпает после укачивания на 15-20 мин, после чего ворочается и просыпается, так всю ночь. Дисбактериоз лечили, к невропатологу водили, курс закончили. Пьем реабал, плантекс, креон. Помогите разобраться. Спасибо.

    Ответы:

    16.02.2008 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемый г-н Сальников!
    Без очной консультации и осмотра ребёнка невозможно поставить верный диагноз.
    Нарушением сна сопровождаются многие патологические состояния.
    Запишитесь на приём к врачу по тел.942-77-90.
    С уважением, Михайлова С.А., детский невролог.
    схожих по теме [2]

    28.12.07 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте!Моей дочке 5 мес. Первые 3 месяца ребёнок был ангел. Спала всю ночь без просыпаний, днём кушала, и спал. Но после прививки АКДС в 3 мес. всё изменилось Почти 2 мес. ребёнок плакал и днём и ночью. С рук не слезала(из-за этого только-только стала переворачиваться на животик)
    Сейчас у неё обнаружили дисбактериоз и на щеках сильная аллергия.
    Гастроэнтеролог назначил одно лечение(от дисбактериоза), а педиатр отвергает лечение и предлагает вылечить аллергию!
    Не знаю кого и слушать :(
    Мы пропили поливалентный бактериофаг(потом должен был быть энтерол и примадофилус джуниор), но педиатр отменил их и назначил абомин(убрать сыпь)
    ЧТо посоветуете вы???
    Есть ещё подозрение на витамин Д(его начали пить стоже с 3 месяцев)
    К кому из ваших врачей можно обратиться?
    Очень жду ответа от вас!

    Ответы:

    28.12.2007 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Марина Владимировна!
    Вам необходимо следовать советам и рекомендациям того врача, которому Вы доверяете.В нашей клинике работают 2 гастроэнтеролога и 3 педиатра высокой квалификации.
    Запишитесь на приём к доктору по тел.942-77-90.
    С уважением, Чуркина Е.В.,врач-гастроэнтеролог.
    схожих по теме [2]

    31.03.08 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте!
    Моей дочери 1 год и 7 месяцев, до возраста 1 год и 5 месяцев мы кушали почти все: кисломолочные продукты "Агуша", хлеб, сушки и печенье, кашки молочные, фруктовые баночные пюре, супчики из овощей с добавлением мяса из банок для детского питания, пили фруктовые соки и чай. Высыпания на коже начались вдруг и не были следствием введения нового продукта. Ребенок с рождения был на ГВ, с возраста 1 месяц была аллергическая реакция (выыпания на коже), поэтому мама села на строгую диету, вследствие чего высыпания на коже исчезли. При вводе прикорма перманентно отмечалась сухость и покраснение кожи щечек, что расценивалось, как легкая реакция на новый продукт. После этого продукт давали изредка в небольших количествах. Имеем аллергическую реакцию на рыбу (пыталась вводить дважды), поэтому рыбу не даем вообще. 2 месяца назад появились высыпания на спине, очень сильные, прошли только после недельного курса тавегила. Мы сели на диету - снова высыпания на животе, нестабильный стул и повышенное газообразование в животике. Были у аллерголога, нам рекомендованы диета, анализ кала на дисбактериоз и яйца глистов, анализ крови на аллергены, заключение аллерголога: пищевая аллергия. Сдали дисбактериоз и глисты, результат: пониженное в два раза количество лакто- и бифидо- бактерий, остальное - в норме. Ситуация на сегодня: диета, состоящая из кабачка, цв. капусты и брокколи, безмолочных гречки и овсянки, козье молоко, грушевый сок, рис, чернослив. Высыпания на ЛЮБОЙ новый продукт (включая зеленые яблоки), пропили Линекс 14 дней по совету педиатра, высыпания на Креон-10000 (начали пить по совету педиатра, но тут же прекратили). Локализация высыпаний различная: спина, живот, грудь, бока, руки и под коленками. Вероятно следует отметить, что у нас активно прорезываются зубы, однако на зубы мы обычно реагируем отеком слизистой носа. Собственно, вопрос: что, на Ваш взгляд, является причиной такой реакции организма? Что посоветуете делать дальше, чтобы избавиться от нее? Хотим жить без сыпи и покраснений и кушать много разных продуктов.

    Ответы:

    31.03.2008 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая г-жа Иванова!
    Необходимо сдать анализ крови на антитела IgG к лямблиям, ЦМВ инфекции Эпштейна-Барр, IgG аскаридоз, и обязательная консультация педиатра.
    С уважением, Нефёдова О.Ю., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100