Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: лечение


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    20.05.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте. У моей девушки был поставлен диагноз кандидоз влагалища. Врач-гинеколог назначил ей соответствующее лечение, пройдя курс которого врачом были повторно взяты анализы. Анализы чистые, врач сказал, что девушка здорова. Также её врач посоветовал мне в течение 3 дней применять крем, назначенный девушке для лечения (клотримазол), обрабатывать им головку и крайнюю плоть, а также обратиться к врачу, чтобы уточнить, не являюсь ли я носителем заболевания. Возникает несколько вопросов: 1. К какому врачу мне необходимо обратиться, если в поликлинике по месту жительства из врачей специалистов нет ни андролога, ни уролога. Есть лишь хирург. Правильно ли я понимаю, что мне необходимо записаться на приём к нему? 2. В чём (каких методах, анализах и т. п. ) заключается диагностика кандидоза у мужчин?

    Ответы:


    21.05.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Виталий Александрович В принципе, я не вижу смысла Вам обращаться к врачу по данному вопросу, особенно если Вас ничего не беспокоит.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.05.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, К врачу обратился по поводу незначительного белого налета на головке полового члена и облегающей его плоти (беспокоит уже 4 месяца). Сдал анализ на грибы с головки полового члена и ПЦР на 16 ИППП из урертры. Эти анализы ничего не обнаружили. Врач поставил диагноз - баланопостит и прописал лечение. Я решил еще сделать культуральное исследование клинического материала на аэробные микроорганизмы с головки полового члена. Культуральное исследование обнаружило Kytococcus sedentarius - обильный рост. Врач отложил лечение баланопостита и прописал курс лечения Kytococcus sedentarius антибиотиками. Ответьте, пожалуйста: 1. Что такое Kytococcus sedentarius и каким образом оно могло оказаться на головке полового члена? 2. Может ли Kytococcus sedentarius быть следствием баланопостита или наоборот баланопостит быть следствием Kytococcus sedentarius? Или это два различных заболевания, требующие раздельного лечения?

    Ответы:


    19.05.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Роман Игоревич Мне этот микроорганизм не известен, я сильно сомневаюсь, что его выявление имеет какое-либо клиническое значение.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    18.05.10 |   
    Раздел: Андрология
    Уважаемый доктор! Муж первый раз сдавал спермограмму результаты: Подвижность А - 26%, В-18%, А+В - 44% (норма от 50%), патология 67% (норма не более 70%) из них патология головки 51%. Остальные показатели в норме. Назначили лечение: Спеман, Тентекс Форте, Цинктерал. Результаты спермограммы после лечения стали гораздо хуже: Подвижность А-4%, В-27%, А+В - 31% (норма более 50%), патологические формы 75% (норма менее 70%) из них патология головки 72%, остальные показатели в норме. Почему так сильно ухудшились показатели за короткий срок (3 месяца)? Восстановятся ли показатели в будущем?

    Ответы:


    19.05.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Мария На мой взгляд оба результата вполне приемлимые и лечения не требуют.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    16.05.10 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте. в вашей клинике есть лечение венерических заболеваний

    Ответы:

    16.05.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена Юрьевна! Да, в нашей клинике проводится лечение венерических заболеваний, Вы можете записаться в нашу клинику на прием.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    22.05.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день! Помогите!!!
    3 года не удается забеременеть при регулярных попытках без предохранения.
    Беспокоили очень сильные тянущие боли в крестце и справа в пояснице за день и первые 2 дня менструации. Помогали только сильные обезболивающие - солпадеин 2-3 т. на ночь.
    Гармоны - в норме. Хламидии, уреаплазма и др. - нет.
    УЗИ - заключение - мультифолликулярная эхоструктура яичников.
    3 марта мне сделали лапароскопию и гистероскопию.
    Диагноз лапароскопии - поликистоз яичников, хронический сальпингит.
    (передне-маточное пространство: без патологий; позади-маточное пространство: спайки, в брюшинных карманах: эндометриоза нет; крестцово-маточные связки: видны, без патологий, эндометриоза нет, спаек нет; матка: видна, форма правильная, размеры 5, 0*4, 5*4, 0; правые придатки матки: яичник: виден, размеры 3, 5*3, 0*2, 5, мелкие кисты, брюшина d-0, 3-1, 0 см; маточная труба просматривается на всем протяжении, длина 10, 0 см, с перетяжками, фимбрии выражены, перитубарные спайки в области гидатиды - нет; цвет трубы: слегка гиперемирована; раствор индигокармина проник в трубу и излился в брюшную полость; широкая маточная связка: без патологии, варикоз - нет; аппендикс не виден; сальник без патологии; левые придатки матки: яичник: виден, размеры 3, 0*2, 5*2, 0, мелкие кисты, брюшина d-0, 3-0, 8 см; маточная труба просматривается на всем протяжении, длина 10, 0 см, с перетяжками, фимбрии выражены, перитубарные спайки в области гидатиды - нет; цвет трубы: слегка гиперемирована; раствор индигокармина проник в трубу и излился в брюшную полость; широкая маточная связка: без патологии, варикоз - нет; кишечник без патологии; печень - перигепатит -нет)
    Оперативные вмешательства: каутеризация яичников, хромосальпингоскопия, дренирование брюшной полости.
    Результаты гистероскопии: полость матки не деформирована, слизистая матки неравномерно окрашена, сосудистый рисунок выражен. Биопсия эндометрия H059-61, гипоплазия эндометрия. Заключение: хронический эндометрит - под вопросом :)
    Назначено лечение:
    1. антибиотики: юнидокс-салютаб, офлоксоцин, метронидазол - 2 недели; затем микосист, линекс.
    2. тампоны с димексилом + 1 таб трихопола во влагалище на ночь 10; сведи с индометацином 10; затем тампоны алоэ + мед + водка 10; свечи с ихтиолом 10; физиолечение - амплипульс на низ живота; аевит 1т 2 р. в день + фолиевая кислота по 1т. в день с 1го по 14й день цикла; затем вит С + вит В6; верошпирон по 100мг в сутки в теч 2х мес; дифенин по 1т. в теч 2х мес; прогинова по 2т. с 1го по 14й день; дюфастон с 15го по 26й день в течение 2х мес.
    Правильное ли лечение мне назначили? Сейчас оно уже заканчивается, а беремености пока нет. Немного уменьшились боли во время начала менструации. Что вы посоветуете делать дальше?
    Заранее огромное спасибо!

    Ответы:

    22.05.2010 |   Клиника Studio Smile
    Алена, добрый вечер! В любом случае посоветуем Вам наблюдаться у одного доктора, т.к. поликистозные яичники и хронический эндометрит требуют лечения и наблюдения. В первую очередь следует провести противовоспалительное лечение хронического эндометрита с внутриматочными физиопроцедурами.Потом перейти на заместительную гормонотерапию. Если в течение шести месяцев Вам не удастся самостоятельно забеременеть, Вам назначат стимуляцию овуляции.
    Врач акушер-гинеколог Т.Л.Самохвалова
    схожих по теме [2]

    23.05.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте прокоментируйте пожалуйста исследование секрета простаты у моего папы - 59 лет, курящий - лейкоциты 5-7, эпителий плоский единично, флора - смешанная скудно, макрофаги отсутствуют, летициновые зерна - в большом количестве, амилоидные тельца, N. gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, эритроциты, сперматозоиды, особые отметки отсутствуют. Врач сказал что не все в норме и предложил лечение которое по сумме равняется 27 000 рублей. Подскажите пожалуйста если в анализах какие-либо отклонения и нужно проходить курс лечения.

    Ответы:


    27.05.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая госпожа Третьякова Я в приведённом анализе отклонений от нормы не вижу. Более того, если пациента ничего не беспокоит, то даже при наличии отклонений в лечении не было бы необходимости.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    27.05.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте!Прокомментируйте пожалуйста анализ спермограммы. На сколько возможно зачатие?Необходимо ли лечение при таком анализе? Время разжижения 10 мин; объем 1, 0 мл; вязкость 0, 1; pH 8, 0; концентрация сперматозоидов 148 млн/мл; общее колич. сперматозоидов 148 млн; активно подв. сперматозоиды а+в(0+46%); слабо подвиж. сперматоз. 20%; неподвиж. спер-ды 34%; скорость спермат-в 1, 7 мм/мин. ; патолог. формы сперматоз-в 31%. патология головки 13%; патология шейки 12%; патология хвоста 6%; клетки сперматогенеза 3%; мертвые спермат-ды 25%; агглютинаты 1+; агрегаты 1+. Заранее благодарны.

    Ответы:


    31.05.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Жанна На мой взгляд при таких показателях вероятность зачатия близка к нормальной и лечение не требуется.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    27.05.10 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день!Меня зовут Игорь. Хотим с женой завести детей. У меня левосторонний крипторхизм. Подскажите пожалуйста могу ли я иметь своих детей?Возможно ли какое-то лечение?Зараннее благодарен.

    Ответы:


    31.05.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Игорь Вам следует сдать спермограмму. Её результаты позволят прояснить ситуацию.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    25.05.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! Очень прошу ответить на вопрос. Мы с мужем (31 год ему и мне)планируем ребенка (брак второй, от первого брака у меня есть дочь). Я сдавала анализ на ПЦР перед планированием, результат - уреаплазма, остальное - отрицательно. Два месяца-беременности нет. Муж сдал анализ на спермограмму. Результаты: объем 2, 5мл; цвет желтоватый; РН-8, 0; вязкость – 2, 0; разжижение – через 40мин; лейкоциты – 3, 200млн/мл; эритроциты – нет; липоидные тела – умеренное кол-во; амилоидные тельца – нет; концентрация – 27, 1млн/мл; подвижность с быстрым поступат. движением – 4, 8%; с медленным поступат. движением – 30, 6%; подвижность а+б – 35, 4; с непоступат. движением- 16, 6%; неподвижные – 48%; нормальны сперматозоиды – 29%; патоморфологич. формы – 71%, клетки сперматогенеза – 1:100; агглютинация – нет; агрегация – нет; эпителий- небольшое кол-во; макрофаги, спермиофаги – нет; Заключение: астенозооспермия, лейкоспермия. Подскажите, пожалуйста, можем ли зачать ребенка с таким анализом, серьезны ли отклонения, о чем говорит анализ?Дело в том, что мы сдавали анализ дома, так вышло, что в клинику сдали только через 40 минут, могло ли время повлиять на анализ (на подвижность) сперматозоидов). О чем еще может говорить повышенное содержание лейкоцитов помимо уреаплазмы, необходимо ли начинать лечение в нашем случае, может ли это повлиять на зачатие и вынашивание? Какие анализы необходимо сдать мужу для удачного планирования малыша? Заранее спасибо. Полина.

    Ответы:


    27.05.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Полина Сергеевна В анализе есть отклонения, однако они не критические. Вы в принципе рано начали беспокоиться, обследование рекомендуется после 12 месяцев отсутствия беременности. Указанный перерыв на результаты существенным образом повлиять не мог. На данном этапе, на мой взгляд, можно воздержаться от обследования и лечения и продолжать попытки.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    30.05.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! У мужа нашли три инфекции: цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барр и микоплазма. Муж прошёл лечение, до этого сдавал спермограмму и сперматозоидов не было, потом нашли эти вирусы, как врач сказал, именно они убивали спермиков. Есть ли вероятность того, что спермики появились после лечения?

    Ответы:


    31.05.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Милана Мне высказанное Вашим врачом предположение кажется совершенно безосновательным. В подобной ситуации можно сдать ещё одну спермограмму, однако вероятнее всего в дальнейшем потребуется биопсия яичка.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100