Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: анализы


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    11.07.10 |   
    Раздел: Урология
    Дорогой доктор. Некоторое время назад моя свекровь, которой 72 года начала жаловаться на тошноту, рвоту и слабость. За 2 недели очень сильно похудела. Анализы показали СОЭ 65. Провели УЗИ, оказалось, что у нее с рождения всего одна почка, и та сморщенная и с большими изменениями. Анализ крови показал UREA больше 55, 56 и креатинин 1314. Доктор нам сказал, что эти цифры несовместимы с жизнью. Но последние два дня она чувствует себя значительно лучше улучшился аппетит, но иногда бывают приступы. Сначала болят десны и зубы, потом боль переходит через пищевод в желудок и спину, дыхание затрудняется. Подскажите пожалуйста, что мы сможем для нее сделать и обратим ли этот процесс

    Ответы:


    15.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Нона Славиковна Ваша свекровь нуждается в проведении гемодиализа, в крайнем случае перитонеального диализа. Без подобного лечения прогноз крайне неблагоприятный.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    09.07.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! Очень хотим с мужем ребенка. Мне 29 лет, мужу 27. Сдавала анализы у гинеколога мазки на спец. инфекции хорошие, а в крови нашли уреаплазму 1 к 5. Назначили лечение. Муж сдавал сперму. Какие шансы на зачатие? Объем эякулята 2, 0, цвет белый, срок разжижения 60 мин, вязкость 0, 5, PH 7, 9, Концентрация сперматозойдов в 1, 0 мл 42 млн, общее колличество 84 млн, Подвижность: (а) быстрое линейное прогрессивное движение - 20%, (б) медленное или вялое линейное, или нелинейное прогрессивное движение - 50%, (в) прогрессивного движения нет или движение на месте - 17%, (г) неподвижные сперматозоиды - 13%, Лейкоциты - 1, 0*10 в 6, Трихомонады - необнаружены, спермааглютипация - "+" , резистентность - 8000, слизь - "+" , кристаллы Бехтера - "+". Также проводились исследования окрашенного препарат-спермы. Живые сперматозоиды (%) - 88 %, патология шейки (%) - 2%, патология головки (%) - 5%, под углом - 2%, вытянутая - 2%, круглая - 3%. Сперматоциты - 3%, сперматоциды - 4%, молодые и незрелые формы сперматозоидов - 7%, старые формы - 1%. лицетиновые зерна - умерен., эпителиальные клетки: 4-2-3 спец. инф. обн. уреапл. ед. в препарате, лейкоциты в поле зрения - 3-0-4-0-2 кокки, коккоб., эритроциты - 2-3-2, гигантские клетки - необн., сперматофаги - 4-6. Помогите расшифровать эти данные анализов. С уважением, Наталья!

    Ответы:


    15.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Наталья Качество спермограммы у Вашего партнёра вполне приличное.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    08.07.10 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте! у меня такая проблема... 2мес. в период менструаций имела ужасные боли, потом в следующем месяце месячные задержались на 7дней, я пошла к гиникологу, УЗИ проходила, в правом канале была обнаружена киста, я сдала анализ СА-125, анализы сказали что хорошие, врач назначил таблетки Логест... я принимала 4 таблеток, появилась сильная боль в животе, я перестала их принимать... что дальше мне делать???

    Ответы:

    08.07.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здраствуйте, Феличия! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Обратитесь повторно на прием. Необходимо выяснить причину болей и откорректировать лечение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    08.07.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!Мне 23 года, в 17. 5 был аборт на 5-й неделе с повторной чисткой из-за загиба матки, после этого начались проблемы:через год после аборта у меня обнаружили фоликулярную кисту, прошла курс лечения - прошла, еще через год всё повторилось, снова прошла курс лечения, больше таких проблем не повторялось, в этот период мне назначали диане (пила около полугода) и утрожестан (около 3-х месяцев). Где-то до 20-ти лет у меня шли месячные, потом их не стало совсем (за последние 3 года они шли 1 раз полтора года назад, пошли сами по себе). Сдавала анализы:очень мало прогестерона в крови. Мне посоветовали вызвать месячные прогестероном (проколола 5 уколов 2. 5% по 1 мл, сегодня 4-й день полсе последнего укола) и начала пить циклодинон, выпила около 6-ти таблеток, но месячных нет и грудь не налита. Подскажите пожалуйста, что мне делать и на правильном ли я пути???

    Ответы:

    08.07.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елизавета Александровна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Не волнуйтесь, в редких случаях менструация наступает не сразу после инъекций прогестерона, а в течение 7-10 дней после него.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.07.10 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день! Мне 37 лет, рост – 172 см, вес – 92 кг, веду здоровый образ жизни. Первоначально обратился к урологу с проблемой - нет беременности у жены после трех лет усердных попыток. 1) Спермограмма в МЛПУ Чайковская ЦГБ (г. Чайковский, Пермский край): Количество эякулята - 2, 6 мл, Цвет - серовато-беловатый, Вязкость – 0, 2 см, умерен., Количество спермиев в 1 мл – 107 млн. - активно подвижные – 56% (n 60% и >), - малоподвижные – 2%, - неподвижные – 42%, - дегенеративной формы – 10% Клетки сперматогенеза – 1%, спермагглютинация – не отмечается Лейкоциты – 8-10-12, в скоплениях до 15 Лецитиновые зерна (++) Показатель фертильности – 156 Общее количество спермиев в эякуляте – 278, 2 млн. 2) Анализы в ООО «Центр новых диагностических технологий. Медицинская лаборатория» в г. Ижевск: ЛГ (лютеинизирующий гормон) – 2, 7, ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) – 2, 8, ТС (тестостерон) – 6, 8. 3) ПЦР - лаборатория в г. Ижевск: хламидии – отрицательно, микоплазма – отрицательно, уреаплазма – отрицательно, гарднерелла – отрицательно. Вопрос: Может ли наступить беременность с такими анализами, каково вероятность родить здорового ребенка?

    Ответы:


    15.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Виктор С учётом приведённых данных, мне представляется разумным обследование Вашей жены. У Вас явных проблем нет.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    12.07.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, пишу вам с вопросом об инъекции инсулина! Моей маме сделали инъекцию инсулина врач объяснила это тем, что она пишет доклад или диссертацию на эту тему и ей нужно посмотреть, что произойдёт какая реакция, меня рядом не было я бы не дал этого сделать! Как мама рассказывает она пришла сдавать анализы естественно на голодный желудок, сделали ей 3-единицы, а какого инсулина не знаем. После укола маме стало плохо у неё закружилась голова и стало трясти стало оочень плохо врачи ей дали кусочек сахара. В роду по женской линии у нас есть близкие родственники кто болел диабетом. Скажите, пожалуйста, прошу вас очень, что теперь может быть ведь у мама сахар в крови бывает разный 4, 7 и 7, 0 и 8, 0 как врачи говорят скачущий. Для чего было делать этот укол и можно это вообще делать? Что теперь будет?

    Ответы:


    15.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Антон Не вижу оснований для беспокойства, реакция на введение инсулина у Вашей мамы была совершенно нормальной. Причины постановки описанного эксперимента лично мне не ясны, вообще это скорее вопрос из юридической практики.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    15.07.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 15 дней. У него уже 4 дня подряд поднимается очень высокая температура 38 и 7, 39 и 8 за день несколько раз. Анализы сдавали, проходили специалистов в 1 год, всё в норме, нет ни насморка, ни кашля, бронхи чистые, единственное воспалены дёсна. Аппетит у него средний, кушает, но плохо, много пьёт. Стул у него не частый, 1 раз в день и похоже на диарею. Скажите пожалуйста, может ли быть такая высокая температура из-за зубов ???

    Ответы:

    15.07.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая г-жа Штаева!
    Как редкость-возможно. Советуем показать ребенка детскому стоматологу.
    С уважением, Иванова М.В., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

    14.07.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день!у меня обнаружили кондилому стенки влагалища. Скажите пожалуйста какие анализы нужно предварительно сдать перед удалением кондиломы? за сколько дней перед менструацией можно удалять кондилому? какое обезболивание делают в вашей клинике при удалении кондилом радиоволновым методом.

    Ответы:

    14.07.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Олеся Александровна!
    Перед удалением кондиломы влагалища необходимо сдать общий мазок, мазок на вирус папиломы человека. Если кондилома на стенке влагалища, операцию лучше сделать в первую фазу цикла (5-16 день, считая от первого дня менструации). Операция проводится под местным обезболиванием, но если кондилома больших размеров - под общим наркозом.
    С уважением, врач-гинеколог Светлана Викторовна Семичук.
    схожих по теме [2]

    12.07.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте!Я с мужем живу 4 года из них 2года планируем ребеночка, но сначала мне поставили диагноз поликистоз яичников, сделали лапаротомию, субтотальная резекция яичников. Прошло 1. 5 года после этого, а результата нет. Муж сдал спермограмму. Воздержание 3 суток. Быстро прогрессивных -25%, медленно прогрессивных -25%, без прогрессивных движений -3%, неподвижные -52%, агглютинация - положительно, лейкоциты-1-3 в п/з, Астенозооспермия. Ему назначили пропить "Формула для мужчин АРТ Лайф Новосибирск", а мне поставить свечи "Дистрептаза". Я пила Кластилбегит, Дуфастон. У меня все анализы в норме, а врачи говорят, что надо делать ЭКО. Подскажите пожалуйста, что делать. Заранее благодарна!

    Ответы:


    15.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Карина Спермограмма у Вашего партнёра вполне приличная, однако в сочетании с имеющимися у Вас нарушениями её качество может быть недостаточным для достижения зачатия.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    15.07.10 |   
    Раздел: Андрология
    Доброго времени суток, помогите пожалуйста, разобраться в результатах спермограммы мужа: -объем, цвет, запах, ph, время разжижения, однородность в норме. - вязкость 0 -концетрация сперматозоидов в 1 мл. 6 млн -количество сперматозоидов 19, 2 млн - живые 50 % -мертвые 50 % - подвижность сперматозоидов: 1. с быстрыми поступательными движениями 30% 2. с медленными поступательными движениями 5% 3. с непоступательными движениями 8% 4. неподвмжные 57% 5. прогрессивно подвижные 35 % -морфология: 1. число подсчитанных сперматозоидов 200 2. число нормальных сперматозоидов/% 108/54% 3. число сперматозоидов с дефектами/% 92/46% 4. число сперматозоидов с дефектами головки /% 84/42% 5. число сперматозоидов с дефектами шейки/% 40/20% 6. число сперматозоидов с дефектами хвоста/% 6/3 % 7. суммарное число дефектов 130. Остальное все в пределах нормы. В итоге поставлен диагноз олигозоастенозонекрозооспермия. В детстве перенес операцию (два яичка были в одном). Больше ни каких заболевании не было. У меня Была беременность, но замершая на 11-12 нед. после этого прошло 3, 5 года, а беременность так и не наступает. Сейчас лечимся от уреаплазмы парвум и ВПЧ. Помогите, прошу Вас разобраться, почему вдруг такой результат? Излечимо ли это? или это может так на результат влияют уреаплазмы парвум и ВПЧ? Ну уж очень хочется малыша. И какие посоветуете еще сдать анализы?

    Ответы:


    22.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Любовь Владимировна Анализ весьма настораживающий. Впрочем, учитывая то, что в прошлом была беременность, рекомендую Вам пересдать анализ через пару месяцев.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100