Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: анализы


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    10.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! 2 марта 2010 года мне прерывали беременность по мед показаниям на сроке 24 недели (у ребенка был грубый порок развития). Вызывали роды и делали чистку под наркозом. после этого делала анализы нашли цитомегаловирусную инфекцию. Через какое время после всего этого можно планировать беременность и забеременеть. прошло уже 6 месяцев. Какие анализы сдавать и надо ли делать узи матки?

    Ответы:

    10.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена Николаевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. По прошествии 6 месяцев ориентироваться необходимо на анализы крови, ПЦР на ЦМВИ. При наличии хороших анализов женщине разрешается беременеть. УЗИ малого таза проводится, если есть показания.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    02.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!У меня беременность 4 недели, сдавала анализы на гармоны ТТГ (3. 2), гинеколог сказал, что норма 2. 5 и для беременности это недопустимо, сказала пересдать и записаться на прием к эндокринологу, а еще выписала йодомарин 250 мг. в день до 8 недели!Все ли верно и что делать на самом деле???Заранее спасибо за ответ.

    Ответы:

    02.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Дарья Викторовна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Лапина И.М. Вам необходимо обратиться к эндокринологу и пройти дополнительное обследование не откладывая поход к врачу и произвести УЗИ щитовидной железы.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    02.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
    Более 5 лет принимала противозачаточные препараты. Последний год - ярину. Недавно прекратила прием таблеток и после одного месяца отдыха в течение месяца пыталась забеременеть. Беременность не наступила и я обратилась к врачу. Врач назначила анализы следующих гормонов, сразу привожу с результатами:
    - на 2 день цикла: тестостерон общий - 0, 75 нг/мл (в фолликулярной фазе норма 0-0, 18); кортизол - 433 нмоль/л (норма 138-635); Т3 свободный - 5, 42 пмоль/л (норма 3, 2-7, 2);
    - на 6 день цикла : ЛГ - 20, 1 мЕд/мл (в фолликулярной фазе норма 2, 39-6, 6); пролактин - 212 мЕд/мл (норма 95-784) и ФСГ - 7, 01 мЕд/мл (норма 2, 45-9, 47).
    Получается завышенный тестостерон и ЛГ.
    По данным результатам врач сказала, что без помощи препаратов я не смогу забеременеть и назначила мне Диане-35 в течение 2 месяцев и клостилбегит на 5-9 день цикла (с УЗИ на 12-13 день цикла). Прежде чем принимать клостилбегит , я прочла информацию о том, что его не рекомендуется принимать более 5-6 раз в течение жизни. Кроме того, что стимуляцию овуляции нельзя назначать по результатам однократной сдачи гормонов, что отклонение от нормы может быть единовременным.
    Подскажите пожалуйста, для меня это очень важно: стоит ли прибегать к стимуляции, ведь один месяц неудачных попыток забеременеть - это еще не показатель. Жду Вашего ответа, заранее спасибо! :)

    Ответы:

    02.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Мария! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Лапина И.М. Я считаю, что Вам через 3-4 месяца необходимо повторно сдать кровь на гормоны, произвести УЗИ малого таза, пройти тесты на овуляцию, после чего уже можно прибегать к назначению лечения.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    30.08.10 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте! надеюсь на помощь с вашей стороны!
    Принимала 6 месяцев Ярину. После пришли свои месячные 1 раз. После 2 месяца месячных не было. Вызывала месячные дюфастоном. На 4 день месячных сдала анализы на гормоны.
    Результаты анализов на гормоны:
    Лютеинезирующий гормон-12, 4 мЕд/мл (фолликулярная фаза: 2, 39-6, 6)
    Эстрадиол 36, 1 пг/мл (фолик. Фаза: 18, 0-345, 0)
    Пролактин 583 мЕд/л (фолик фаза: 95-784, женщины: 40-530)
    ДГЭА-so4 6, 68 мкмоль/л (женщины репродуктивные: 0, 9-15, 2)
    ФСГ 5, 71 мЕд/мл (фолик фаза: 2, 45-9, 47)
    17-он прогестерон 4, 12нг/мл (фолик фаза: 0, 1-0, 8)
    УЗИ: тело матки грушевидной формы, размеры матки: длина-5см, толщина-4 см, ширина 4, 4 см. меометрий обычной эхо-стуктуры. М-эхо-11 мм стуктурно соответствует секреторной фазе менструального цикла. Правый яичник2, 9см-1. 7 см-1. 5 см обычной эхоструктуры. Левы й яичник 3, 5 см-3 см-2, 2 см содержит гиперэхогенные округлые образования с четким контуром диаметром 16, 6-20мм. В структуре шейки матки 5-6 округлых анэхогенных образований диаметром 2-8, 3мм. Заключение объемное образование в левом яичнике (белое тело?, дермоид?) кисты эноцервикса.
    Что делать дальше? что не так?


    Ответы:

    30.08.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Василина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. У Вас имеется гормональный дисбаланс, в результате чего происходит нарушение менструального цикла. Приглашаю Вас в нашу клинику для лечения и динамического наблюдения. Запись по тел: 432-32-97; 517-44-43
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуите! необходимо пройти процедуру прохождения маточных труб, но постоянно плохой анализ мазка, повышены лейкоциты до 80 в пл. зр., то 40-50 в пл. зр. была небольшая эрозия, месяц назад прижигали солковагином, после чего прописаны свечи полижинакс. вчера сдала повторный мазок после лечения, результата никакого, опять лейкоциты до 80, нет никакой флоры, кокки++, диплококки вне, что такое могло произойти ?анализы на инфекции передающиеся половым путем-отрицательные. с мужем половой жизни нет, пока у меня идет лечение. рекомендовано сдать бак. посев на стрептококк, необходим ли он? спасибо! жду вашего ответа.

    Ответы:

    10.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталья! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Да, в такой ситуации действительно необходимо проведение бак. посева для назначения лечения согласно чувствительности патогенной флоры.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    11.09.10 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте! Беременность 24 недели, сдала анализ мочи: анализы следующие: лейкоциты - 9, цвет - гипохромурия, прозрачность не полная. Остальные анализы в норме. Подскажите с чем это может быть связано. И что означает цвет гипохромурия?

    Ответы:

    11.09.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Елена!
    За 24 недели беременности Вы должны были сдавать несколько анализов мочи. Если в анализах впервые обнаружены лейкоциты в количестве 9, это может быть как признаком плохо собранного теста, так и признаком воспаления. Во втором случае обнаруживают бактерий. Пересдайте анализ после качественной подготовки.
    Гипохромурия - это состояние, возможное при беременности на больших сроках, когда в организме увеличивается объем циркулирующей жидкости.
    С уважением, Максим Николаевич Коршунов, врач-уролог.
    схожих по теме [2]

    17.09.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! Мне поставили диагноз дисфункция яичников, сдала анализы на гормоны, выписали фемостон 2/10, необходимо принимать три месяца, после первого месяца месячные пришли в срок (26 дней), а вот следующих нет уже 5 дней, тест отрицательный, что делать? продолжать пить препарат или нет?

    Ответы:

    17.09.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Ольга!
    Отсутствие менструации не характерно для приема фемостона.Отменять препарат не надо-решает Ваш лечащий врач, но как можно скорее сделайте УЗИ органов малого таза.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    15.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!Мне 19 лет, половую жизнь веду уже полгода. Сдавала мазок, получила следующие анализы:Уретра-Лейкоциты (15-18), плоский эпителий (5-7)микрофлора-палочки, умеренная; Шейка матки:Лейкоциты(25-30)плоский эпителий (4-5), микрофлора-палочки, значительная. Степень чистоты влагалища 2. Скажите, чем мне это грозит, можно ли понять, есть угроза бесплодия?очень на Вас надеюсь.

    Ответы:

    15.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Любовь! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. 2-я степень чистоты влагалища - это вариант нормы. По одному анализу мазка на флору нельзя судить о репродуктивной функции женщины (т.е. способности к зачатию). Существуют специальные методы обследования для установления диагноза бесплодия.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У меня была замершая бер. на 8 нед., но об этом я узнала только когда пошла делать первое УЗИ(12 нед. ). Хотя врачи отмечали что плод увеличивается(10-11 нед. ), анализы все приходили хорошие и никто даже и не подазревал что 4 нед. я хожу с мертвым плодом. Может ли матка увеличиваться от урожестана и большого кол-во витаминов? И почему так бывает?

    Ответы:

    15.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анастасия Витальевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Увеличение матки происходит за счет гормонов, которые начинают вырабатываться с первых дней беременности. При этом, как развивается плод, можно узнать только по УЗИ и некоторым анализам крови. Прекращение развития плода может происходить по разным причинам. По возможности необходимо выявить эти проблемы сейчас, для того, чтобы предотвратить повторение данной ситуации в следующую беременность. Вам необходимо обратиться со своей проблемой к врачу гинекологу для обследования и подготовки ороганизма к следующей беременности.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    18.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!Мне 20 лет. у нас с молодым человеком уже полгода незащищённый секс, но при этом кончает не в меня. Беременность не наступает. Это что, уже повод для беспокойства?А в последний месяц начался периодический зуд, где то раз в 1, 5 недели. Какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить, что это?и ещё у меня постоянные выделения, они колеблются по объёму, без запаха. Это нормально?Слышала, что выделения могут быть только у женщин, имеющих детей. Буду благодарна за полученные ответы.

    Ответы:

    18.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. О бесплодии в данной ситуации говорить нельзя,т.к бесплодием можно назвать такое состояние,при котором в течении года без использовании любых методов контроцепции беременность не наступает.И всё таки я бы Вам очень советовала обратиться для предворительного обследования и подготовки организма к к предстоящей беременности.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100