Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: гормоны


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    17.12.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты спермограммы моего мужа и подскажите, есть ли у меня шансы забеременеть. Мужу 33 года. Объем - 1 мл. Малое количество связано с нервным напряжением, переживаниями мужа. Цвет серовато-белый. Запах специф. Консистенция вязкая, 1 см. Время разжижения - ч/з 10 мин. РН - 7, 0. Кол-во сперм-в в 1 мл - 17 млн. Общее кол-во сперм-в - 17 млн. Активноподвижные с поступ. движением - 41%, малоподвижные с поступ. движением - 13%, подвижность - 54%, неподвижные - 46%, жизнеспособность сперм-в - 83% живых, агглютинация +, липоидные тельца - в больш. кол-ве, лейкоциты - 0, 5*10 в 6 степени/мл, эритроциты - нет, амилоидные тельца - нет, нормал. сперм-ды - 91%, с нормал. морфологией головки - 91%, патологии головки и шейки - нет, патология хвоста - 9, незрелых сперм-в нет, клетки сперматогенеза - 1:100, фруктоза - 9, 4, антиспермальные антитела - 38%. Подскажите, что означает данный результат? Меня настораживает такое количество сперматозоидов в 1 мл, ведь по норме должно быть не менее 20млн. и агглютинация. Что означает антиспермальные антитела - 38%? Может, необходимо какое-то лечение или какие-либо еще анализы? В 2008 году была беременность, от мужа, но неудачно - выкидыш. Сейчас уже год как не могу забеременеть. Дело в муже или нет? Сама проверялась на проходимость маточных труб, все нормально, обе проходимы. Единственное - не проверялась на гормоны. Была скрытая инфекция - уреаплазма, но вылечились. Других - не было. Есть смещение матки влево и загиб кпереди. Помогите, уже отчаялись. Заранее большое спасибо.

    Ответы:


    18.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анна Лучше пересдать анализ. Данный результат довольно странный, с одной стороны качество хорошее, с другой количество не очень. Так редко бывает.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    17.12.09 |   
    Раздел: Разное
    Вопрос:Скажите пожалуйста какова вероятность беременности: Объем - 5, 0 мл; Консистенция-вязкая; Разжижение-120мин; Вязкость-2см; Цвет-серобелый; рН-7, 5; Слизь-в большом кол.; Кол-во в 1мл-61млн; Общее кол-во в эякуляте-305млн; С быстрым поступательным движением-10%; С медленным-45%; С непоступательным-20%;
    Неподвижные-25%; Агглютинация - в небольшом кол-ве; Агрегация - в небольшом кол-ве; Лейкоциты-2-4; Эритроциты-1-2; Нормальные сперматозоиды-5%; Патология
    головки-67%; Шейки-15%; Средней части-9%; Хвоста-4%; Незрелые 3%; Клетки сперматогенеза-4%; Живые-60%; Неживые-40%.
    Результаты обследования:
    Узи мошонки: Варикоцеле 3, 2-4мм слева, справа-норма; (врач, который делал УЗИ сказал, что операция по варикоцеле не нужна). УЗИ почек и предстательной
    железы-без паталогий. Гормоны:ЛГ - 8, 7мМЕ/л (норма 3-12); Эстрадиол 47, 6нг/мл(норма 10-36); Тестостерон 6, 8нг/мл (норма 2, 0-6, 9нг/мл);
    Может ли повышенный эстрадиол влиять на сперматогенез?Спасибо!

    Ответы:

    17.12.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Лариса Олеговна! На Ваш вопрос отвечает врач уролог Щербаков Д.В. Судя по Вашей спермограмме (астенотератозооспермия), наличие признаков воспаления. Что касается УЗИ мошонки, то для того чтобы определить, нужна ли операция, необходимо выяснить есть ли рефлекс в яичковой вене. Эстрадиол влияет на сперматогенез.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.11.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    Не получается забеременеть 2 года. Муж сдавал спермограмму, там были небольшие отклонения, уролог прописала лечение, сейчас принимает лекарства. Я тоже полностью обследовалась, анализы по гинекологии в норме (в т. ч на инфекции), по УЗИ сказали что серьезного ничего, что есть желтое тело и т. д.
    Гормоны в норме кроме ЛГ - 12, 70 и ФСГ - 11, 70. Врач назначила для нормализации гормонов "Ярина" пить 3 месяца, но мне после приема первой таблетки на следующий день стало очень плохо, сильно болела и кружилась голова, тошнило, к голове как буд то вся кровь приливала, предобморочное состояние. У меня проблемы с сосудистой системой, около 8-ми лет постоянные головокружения.
    Что бы вы мне посоветовали для нормализации гормонов и дальнейшей беременности.
    Заранее спасибо!

    Ответы:

    12.11.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Более полное обсследование гормонов,проходимость труб,диагностическую лапроскопию.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.11.09 |   
    Раздел: Разное
    через 4 месяцапосле вторых родов (март 2007) пришлось сделать какой-то гормональный укол (развился реакетивный ревматизм) и после этого стали нерегулярные месячные. Через полгода после родов сделала УЗИ - матка и яичники в норме, эндометриоз 2 степени, хр. аднексит слева. Лечения не назначили. Задержки были до 2 месяцев, а иногда нормальный цикл. прошлой осенью назначили циклодинон. Пропила его 1 неделю стала кружиться голова. Врач отменил преперат. В феврале приняла постинор. После чего 1 месяц месячные пришли нормально, затем в мае 2 раза, потом 20 июля и до сих пор ничего нет. На днях сделала УЗИ: матка 34-34-38, правый яичник 18-11, левый не визуализируется. Доктор сказала, что это может быть связано с нарушением работы гипофиза (вплоть до опухоли), назначила томографию и кровь на гормоны. Пока еще ничего не сделала. Скажите насколько вероятно в моем случае наличие образований в гипофизе и насколько это страшно или это просто гормональный сбой. Появились тянущие боли внизу живота(в анамнезе: аутоимунный тиреоидит (сейчас гормоны щитовидки в норме)

    Ответы:

    07.11.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Светлана! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. К сожелению Вы выделили только ту информацию,которую считаете важной. Сложно посоветовать если отрицать что-то. Ваш доктор и назначает томографию для уточнения диагноза.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    19.12.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 23 года, беременности не было. Принимала полгода новинет, в последний месяц приема были достаточно обильные кровянистые выделения, перешла на линдинет-20, через полгода ситуация похожа, пропив 4 таблетки у меня начались обильные кровянистые выделения и не прекращались, пока не выпила последнюю таблетку. Месячные пришли в срок. Сдала анализ на гормоны, все в норме, врач прописал минизистон 20. Подскажите, в моем случае можно принимать этот препарат? Насколько он будет эффективен для меня, если низкодозированные ОК вроде новинета и линдинета мне не подошли?

    Ответы:

    19.12.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анна Валерьевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Скорее всего, стоит доверять Вашему врачу, ведь он обладает большой информацией.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    08.01.10 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте. У меня беременность 8 недель, ставят диагноз аденомиоз и на его почве угрозу выкидыша. Пожалуйста раскажите поподробней чем грозит мой диагноз для моего ребенка и его вынашивания. Болей, выделений у меня нет. Не здавая анализов на гормоны мне назначили утрожестан в дозе 100 - раза и 200 на ночь во влагалище, витамины, магне в6 1- 3раза и курантил 75 1 - 3 раза. не повредит ли это? И до какого срока нужно это все пить (пью с 2 недель беременности)

    Ответы:

    08.01.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Александра Олеговна!
    Если Вам назначены сохраняющие беременность препараты, то, видимо были для этого показания.
    Если угроза прерывания компенсирована, то она не влияет на развитие эмбриона.Все препараты, которые Вы принимаете безопасны для ребёнка.О сроках приёма и отмены препаратов решает Ваш лечащий врач.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    28.01.10 |   
    Раздел: Гинекология
    ДОБРЫЙДЕНЬ!! пооите пжайста!!!
    Ситация такая: В декабре лежала в больнице с отравлением, заодно напавили к генекологу исключть беременность (сделали и трансвагинальое узи и был омотр врачом на кресле)ни кист ни эрозий обнаружено не было , сдала анализы мочи, кровь ивены на биохими, гормоны, ОКА-крови, все анализы хоршие. Спросила у гениколога можно ли заниматься зачатием малыша , она сказала конечно. 1-го января у меня пришли месячные, в срок как положено, меня нет сбоев. 6-го был посл. день месячных мазалось чуть-чуть). Был Пол. Акт (не предохранлись). 15-го января начал болеть грудь и тянуть поясницу. 22-го января вечером пошла в туалет (по маленькому) из меня вышла какое-то нежно розовое с примисью беловатой слизи, на след. день стало мазать трусы, вчера 27/01/10 я не выдержала пошла к гинекологу, сделали трансвагинальное узи , обнаружилась киста 38мм на левом яичнике . меня отправили к гинекологу, она сказала, на раннем сроке мы у вас беременности не видим, может она и есть, надо ждать задержки, или ваша киста выйдет вместе с месячными. Потом сказала, что ОВУЛЯЦИЯ БЫЛА. и сказала чт у меня там еть где киста желтое тело, корое может говорить о том, что беременнось может и есть. Сказала ждать когда придут нормальные месячные они должны начться 1 февраля). Прописала свеи БУСкопан и пить но-шпу 2 раза в день. (Я сомневаюсь в профессионализме врача) и прошу совета, что это может быть???А мазать продолжает до сих пор.

    Ответы:

    28.01.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Юлия!
    Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, чтобы подтвердить или исключить беременность.
    Кровомазание возможно на фоне кисты яичника, необходимо пройти курс лечения.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    24.01.10 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день! В течении года не получается зачать ребенка. Я здорова. Супруг обследовался на инфекции, узи, сок простаты, варикоцеле, гормоны - норма. Но у него сахарный диабет (инсулин). Доктор говорит, что надо стараться и получится. Прокомментируйте, пожалуйста, последнюю спермограмму: Срок воздержания - 3дня. Объем - 3, 2 мл. Цвет-серо-белый. Вязкость - 0, 5 см. Число спер-ов в 1 мл. эякулята - 76*10х6. Живых - 65% (норма 80-90%), мертвых - 35%(норма10-20%). Нормокинезис - 37%(норма 70-90), акинезис - 56%(норма - 10%). гипокинезис - 7%(норма - 10-20%), дискинезис- 0%(норма - 0%). Нормальные сперматозойды - 63%(норма 80-85%). дегенеративные - 37%(0-20%): патология головки -15%(норма - 0-15%), шейки-15%(норма-0-5%), хвоста-7%(норма-0-5%). смешанная патология-0%(норма-0%). Клетки сперматогинеза-2, 9%(норма-0, 5-2, 0%). Лейкоциты-1, 0х10х6 (норма до 10х10х6). Эритроциты-18х10х6(норма-ед. ) Лецитиновые зерна-18х10х6(норма-много). Спермааглютинация-отс. PH-8. 5(норма-до 8, 2). MAR-тест - 0%. Скажите какова вероятность с таким анализом забеременеть? и что возможно сделать с нарушениями? возможны ли эти нарушения в следствии сахарного диабета? и что делать?

    Ответы:


    26.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Юлия Вероятность зачатия несколько снижена относительно нормы, но в целом она неплохая. Однозначно судить о возможности связи описанных нарушений с сахарным диабетом невозможно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.01.10 |   
    Раздел: ЛОР
    Помогите советом!
    Есть сестра, женщина за 55, многие годы ее преследуют бронхит, гайморит (оперированный), иногда пневмония. Лечение традиционное: в критических случаях антибиотики, а так: эуфиллин, массаж, озокерит, витамины Что характерно, всегда хороший анализ крови (СОЭ низкая, все показатели в норме), флюорография без патологий тоже. Любой чих рядом вызывает обострение, но без температуры (кашель сухой, заложенность носа). Осенью стала жаловаться на слабость вообще. Аллерголог поставил астму в этом году, прописал брызгалки, гормоны. В страхе перед гормонами она отправилась к местному гомеопату, который пообещал за год-два вылечить своими средствами. Прошло 1, 5 месяца. Кашель стал мокрым до безобразия, мокрота отходит неимоверными количествами, выйти на мороз она не может совсем, наступает удушье. Ночью спать не может лежа, бьет кашель. Дважды уже домой вызывали [скоруюk с приступом удушья. Врачи все прошедшие годы не давали даже больничный лист, т. к. не было температуры. Человек в полной растерянности. Страх перед удушьем панический. Куда бы ее определить на консультацию: аллерголог, терапевт, пульмонолог, иммунолог???
    Заранее спасибо, Людмила.


    Ответы:

    19.01.2010 |   Клиника Лор-Астма
    Наш медицинский центр и существует для того чтоб помогать таким больным как Ваша сестра, пожалуйста записывайтесь к нам на приём и мы на самом деле Вам поможем.
    схожих по теме [2]

    08.02.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Подскажите, пожалуйста, есть ли разница в том чтоб пить ОК 3 месяца или 4. Мне назначили их , чтоб на отмене забеременеть. Врач сказал :По пей Диане месяца 3-4. Все назначил глядя на мои анализы(гормоны) и УЗИ. Для меня это важно 3 или всё же 4?Читала отзывы , что не которым 3 месяца было мало нужно было 4. И я стала сомневаться. Вот мои результаты гормонов сдавала на 7 день все: ЛГ больше ФСГ в (1, 5 раза), Пролактин 304 при норме 407, Прогестерон 6 при норме 0, 5-1, 5, ТТГ и свободный тироксин всё в норме. Сегодня допила третью пачку.

    Ответы:

    08.02.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Марина!
    Достаточно приёма ОК в течении 3-х месяцев. Если у Вас кистозное изменение в яичниках (судя по анализу), то часто после отмены контрацептивов проводят стимуляцию овуляции.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100