Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: недостаточность


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >> 


    08.08.08 |   
    Раздел: Урология
    начался цистит, в аптеке посоветовали 5-нок. два дня принимала по инструкции (по 2 табл 3раза в день с едой). в ночь после второго дня начились жуткие поясничные боли. сидеть было тяжело. Спасли 2 табл Мигренола. Думала, что продуло. Через день возобновила прием 5-нока. Как первые 2 табл. приняла, через минут 30 опять слегла с поясницей. До этого ничего не болело. может ли это быть реакция на 5-нок ? Это аллергия или почечная недостаточность? Раньше проблем с почками никогда не было. Спасибо.

    Ответы:

    01.01.1970 |   MedAsk
    Не смотря на то, что в Интернете много разнообразной информации о препарате 5 НОК, инструкция, отзывы, рекомендации и т.д., не стоит опираться на эти данные и заниматься самолечением. Сходите к врачу, необходимо проводить лечение под наблюдением. Удачи!



    08.08.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Настя Настойчиво рекомендую Вам не заниматься самолечением, а обратиться к специалисту. Данный препарат по данным исследований практически не оказывает никакого действия, правда цистит нередко проходит сам и это позволяет многим считать 5-НОК эффективным. Боли в пояснице признаком почечной недостаточности не являются, однако могут свидетельствовать о распространении воспалительного процесса на почки.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    20.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    У меня после длительной и напряженной работы за компьютером в неудобном положении (со смещением шеи вбок и вниз) появилось двоение в глазах. Результаты обслежования следующие 1. Магнитно-резонансная томография мозга дала диагноз- Признаки ддисциркуляторной иэнцефалопатии, вертеброзилярная недостаточность, утолщение слизистой гайморовых пазух и ячеек ссцевидного отростка с остаточными явлениями воспалительного процесса 2. Допплорография сосудов головного мозга и шеи дала диагноз- УЗпризнаков гемодинамически значимого стенозирования сосудов не выявлено. Дефицит мозгового кровотока в системе ВСА не выявлен.. Нарушение гемодинамики в вертебро-базилярном бассейнеис гиперфузией по правой ПА, ассиметрией кровотока по ЗМА 17% без дефицита кровотока по ним. При проведении ротационных проб, резерв кровотока снижен с обеих сторон. Экстравазальная компрессия, остеохондроз 3. Результаты анализа глазного дна -патоогий нет, есть диплопия(прямо), легкий сходящийся стробизм слева. ЛЕЧЕНИЕ мне вначале было назначено применительно к диагнозу -ОСТРОЕ НАРУШЕНИЕ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ ПО ТИПУ МАЛОГО ИНСУЛЬТА. (почему то) В течении месяца я принял 16 капельниц внутривенно-ентон, Ноотропил, Актовегин, Церебролизин, Цераксон. Затем 10 уколов Актовегин, Вертигохель, Нейромидин. Затем и до сих пор таблетки-Нейромидин, Нейрорубин, фенотропил, Вазонит, Аспирин -кардио, Сермион. Т. е. за месяц - МНЕ ВЛИИ ЖУТКОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕКАРСТВ. НО В РЕЗУЛЬТАТЕ - НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ПРОИЗОШЛО!!!!!!! ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ -КАК БЫЛО ТАК И ЕСТЬ!!!! Сейчас обратился к другому врачу. И он поставил другой диагноз- ОНПОСТАВИЛ ТАКОЙ ДИАГНОЗ-идиопатическая невропатия левого отводящего нерва (вероятнее всего воспалительного характера) Им назначены уже другие лекарства-НУРОФАН, НИВАЛИН, ДИБАЗОЛ, ЛИДАЗА, ПОЗЕРИН, НЕЙРОРУБИН. В результате - я не знаю- что же в конце концов у меня. и не знаю чем же надор лечиться. ВЕДЬ двоение в глазах -как было так и есть. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!

    Ответы:

    22.06.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Сколько Вам лет? Вы не болели сифилисом 10-15 лет тому назад? У меня была пациентка с двоением в глазах на фоне нейросифилиса. Надо смотреть пациента,если есть синдром Арджила-Робертсона,то это говорит о нейросифилисе.Так заочно не скажешь. Канд.мед.наук,врач Динман Р.В.
    схожих по теме [2]

    06.06.08 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте! Тест показал, что я беременна. Срок предполагаю около 5 недель. Год назад у меня была замершая беременность на сроке 5 недель. И еще есть ребенок - первая беременность. На ранних сроках обеих беременностей были кровотечения из-за отслойки плодного яйца. И базальная температура всегда была низкой, не выше 37. Есть ли какие-то препараты для профилактики отслойки на таких сроках? Не хочется ждать кровотечений. Была у гинеколога. Тот назначил только валерианку и Магне В6, а при угрозе - стационар. Другой гинеколог посоветовал начать профилактический прием Дюфастона и Виардо. То есть назначения противоречат друг другу. Мне не хочется просто сидеть и ждать кровотечения, тем более что лечиться в стационаре у меня теперь нет возможности, т. к. не с кем оставить ребенка. Может быть существуют анализы, чтобы определить, действительно ли у меня прогестероновая недостаточность? Или профилактический прием Дюфастона не повредит и при ее отсутствии?

    Ответы:


    07.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Добрый день, Евгения Александровна! Что касается дюфастона, то если установлен недостаток прогестерона, то приём его показан. Так ли это, или нет установить дистанционно не представляется возможным. Единственный вариант, узнать у Вашего гинеколога на чём основана рекомендация. Про био-добавку ничего сказать не могу, отношусь к их назначению скептически.
    схожих по теме [2]

    29.05.08 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор. Мне 26 лет. Сейчас первая беременность. Срок 8 недель. Отец ребенка настаивает на аборте, а я боюсь, что потом не смогу родить ребенка. У меня отрицательный резус-фактор, эрозия шейки матки, поликистоз яичников, хронический сальпингофорит, после воспаления остались рубцы и спайки на трубах, расширены вены в правом параметральном сплетении, загиб матки, гипоплазия матки, нарушение менструального цикла (всегда, когда не принимала гормональные контрацептивы), эстрагенная недостаточность, ставили диагноз - несозревание яйцеклетки. Маммолог не рекомендовал делать аборт на первой беременности, т. к. возрастет риск рака молочной железы (в груди уплотнения, мастопатия). Ещё у меня порок сердца - пролапс митрального клапана, аритмия (тахикардия). Скажите, можно ли мне делать аборт и как это скажется на моем здоровье. Какой шанс будет потом родить здорового ребенка? (К сожалению от Москвы я далеко и возможности лечиться у хорошего доктора в хорошей клинике нет. ) Заранее Вам благодарна.

    Ответы:


    30.05.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Добрый день, Елена! Шанс повторно забеременеть будет маленький. Родить здорового ребенка Вы можете. Выбор за Вами.
    схожих по теме [2]

    23.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    № 54929 20. 06. 08 | Санин А. В. У меня после длительной и напряженной работы за компьютером в неудобном положении (со смещением шеи вбок и вниз) появилось двоение в глазах. Результаты обслежования следующие 1. Магнитно-резонансная томография мозга дала диагноз- Признаки ддисциркуляторной иэнцефалопатии, вертеброзилярная недостаточность, утолщение слизистой гайморовых пазух и ячеек ссцевидного отростка с остаточными явлениями воспалительного процесса 2. Допплорография сосудов головного мозга и шеи дала диагноз- УЗпризнаков гемодинамически значимого стенозирования сосудов не выявлено. Дефицит мозгового кровотока в системе ВСА не выявлен.. Нарушение гемодинамики в вертебро-базилярном бассейнеис гиперфузией по правой ПА, ассиметрией кровотока по ЗМА 17% без дефицита кровотока по ним. При проведении ротационных проб, резерв кровотока снижен с обеих сторон. Экстравазальная компрессия, остеохондроз 3. Результаты анализа глазного дна -патоогий нет, есть диплопия(прямо), легкий сходящийся стробизм слева. ЛЕЧЕНИЕ мне вначале было назначено применительно к диагнозу -ОСТРОЕ НАРУШЕНИЕ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ ПО ТИПУ МАЛОГО ИНСУЛЬТА. (почему то) В течении месяца я принял 16 капельниц внутривенно-ентон, Ноотропил, Актовегин, Церебролизин, Цераксон. Затем 10 уколов Актовегин, Вертигохель, Нейромидин. Затем и до сих пор таблетки-Нейромидин, Нейрорубин, фенотропил, Вазонит, Аспирин -кардио, Сермион. Т. е. за месяц - МНЕ ВЛИИ ЖУТКОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕКАРСТВ. НО В РЕЗУЛЬТАТЕ - НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ПРОИЗОШЛО!!!!!!! ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ -КАК БЫЛО ТАК И ЕСТЬ!!!! Сейчас обратился к другому врачу. И он поставил другой диагноз- ОНПОСТАВИЛ ТАКОЙ ДИАГНОЗ-идиопатическая невропатия левого отводящего нерва (вероятнее всего воспалительного характера) Им назначены уже другие лекарства-НУРОФАН, НИВАЛИН, ДИБАЗОЛ, ЛИДАЗА, ПОЗЕРИН, НЕЙРОРУБИН. В результате - я не знаю- что же в конце концов у меня. и не знаю чем же надор лечиться. ВЕДЬ двоение в глазах -как было так и есть. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!! [комментарии 0] -------------------------------------------------------------------------------- Ответы: 22. 06. 2008 | Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА Сколько Вам лет? Вы не болели сифилисом 10-15 лет тому назад? У меня была пациентка с двоением в глазах на фоне нейросифилиса. Надо смотреть пациента, если есть синдром Арджила-Робертсона, то это говорит о нейросифилисе. Так заочно не скажешь. Канд. мед. наук, врач Динман Р. В. Здравствуйте! Отвечаю на Ваши вопросы 1. Мне 59 лет 2. Сифилисом (нейросифилисом) не болел 3. При осмотре неврапатологом синдрома Арджила_Робертсона не выявлено При этом -мучает двоение в глазах. Прошу помочь советом.

    Ответы:

    29.06.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Приведите, пожалуйста, описание МРТ. При длительном существовании двоения человек постепенно к нему адаптируется, приспосабливается.
    схожих по теме [1]

    03.07.08 |   
    Раздел: Урология
    У меня редкое мочеиспускание днем и моча желтого цвета. (Утром выпил пол литра днем вышло 100-200 мл). Вечером чаще но моча бледная. Это не может быть почечная недостаточность? Подскажите пожалуйста.

    Ответы:


    03.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Алексей Вероятнее всего, описанное Вами объясняется жаркой погодой и не имеет никакого отношения к почечной недостаточности.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    31.07.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день.
    Уважаемый доктор, помогите.
    После приема антибиотиков цитринола и медаксона у пожилой больной появились мешки под глазами и сильная отечность ног, обусловленные сердечной недостаточностью. Какими лекарствами можно снять отечность? Подходит ли кетилепт (Венгрия), если у больной затруднено мочеиспускание? Какими препаратами Вы посоветуете восстановить иммунную систему больной? Заранее благодарна.

    Ответы:


    01.08.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Людмила Васильевна Обычно с отёчностью борются мочегонными препаратами, но их следует применять только под контролем врача. Что касается негативного действия кетилепта на мочеиспускание, то оно возможно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    15.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! У меня, в результате продолжительной и напряженной работы за компьютером, неудобной позе- ПОЯВИЛОСЬ ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ. ДИАГНОЗ магнито-резонансной томографии мозга. МРТ признаки дисциркуляторнй энцелопатии. Вертеробазилярная недостаточность. Утолщение слизистой гайморовых пазух с остаточными элементами воспалительного процесса. В результате -неврапатологи поставили диагноз острое нарущение мозгоого кровообращения по импу малого инсульта. Назначили 40 капельниц и массу уколов(актовегин, кавинтон, ноотропил, церебрализон, цераксон, лизин). Затем уколы и таблетки - нейромидин, нерорубин, фенотропил и т. п. ИТОГ МЕСЯЧНОГО ЛЕЧЕНИЯ -НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА. Затем сделал доплерографию сосудов мозга и шеи. Диагноз- Дефицит мозгового кровотока в системе ВСА не выявлено, признаков АВМ не выявлено. Нарушение гемодинамики в вертебробазилярном бассейне с гипоперфузией по правой ПА, ассиметрией кровотока, без дефицита кровотока по ним, остеохондроз. После этого мне поставили диагноз- нейропатия глаодвигательной мыщцы (предположительно в результате нейроинфекции). Назначили 40 уколов прозерина, нивалина, нейрорубина, лидазы. РЕЗУЛЬТАТА НИКАКОГО. ДВОЕНИЕ КАК БЫЛО ТАК И ОСТАЛОСЬ, и ДАЖЕ СТАЛО БОЛЬШЕ!!!! ПОЯВИЛОСЬ КОСОГЛАЗИЕ ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ- ПРИЧИНА БОЛЕЗНИ И КАК ЛЕЧИТЬ

    Ответы:

    15.07.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Основная проблема связана с шейным отделом позвоночника. И лечение должно быть направленно на эту проблему. В нашем центре используется лазерная терапия.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    13.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день!Мой диагноз:Объемное образование головного мозга правой теменной доли (парасагитально) с левосторонней пирамидной недостаточностью. Беспокоили головокружения. Принимаю таблетки Орфирил. Предлагали операционное лечение, я отказалась. Результаты МРТ: В правой теменной области определяется кистозно-солидное образование 27*56 мм., не накапливающее контраст. Базальные цистерны, желудочки мозга, кортикальные борозды не расширены. Серединные борозды не смещены. Заключение: новообразование вышеописанной локализации. Мой вопрос: могу ли я планировать беременность, смогу ли я выносить ребенка. Спасибо.

    Ответы:

    19.07.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Ваш вопрос больше к нейрохирургам.
    схожих по теме [2]

    30.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    У меня после длительной и напряженной работы за компьютером в неудобном положении (со смещением шеи вбок и вниз) появилось двоение в глазах. Результаты Магнитно-резонансной томографии мозга следующие- В сагмттальной, аксиальной, фонтальной плоскостях на Т!, Т2 взвешенных изображениях в белом веществе лобных областей , преимущественноперивентрикулярно по отношению к боковым желудочкам, определяются единитчные очаги со слабо-гиперинтенсивным сигналом на Т2ВИ. Расширение первиваскулярных пространств в субинсуляных зонах, в височно-подкорвых и теменных областях. Дифференция серого и белого вещества не нарушена. Срединные структуры не смещены. Желудочковая система не расширена. Подпаутинные конвекситальные пространства расширены в височно-теменных областях. Мозолистое тело и зрительные бугры без особенностей. Расширение цистерн ЗЧЯ. Турецкре седло и гипофиз обычной формы и размеров, параселлярные структуры без особенностей. Мозжечок с расширенными бороздами. Продолговатый мозг, варолиевый мост и ножки мозга без патологических изменений. - Признаки ддисциркуляторной иэнцефалопатии, вертеброзилярная недостаточность, утолщение слизистой гайморовых пазух и ячеек ссцевидного отростка с остаточными явлениями воспалительного процесса 2. Допплорография сосудов головного мозга и шеи дала диагноз- УЗпризнаков гемодинамически значимого стенозирования сосудов не выявлено. Дефицит мозгового кровотока в системе ВСА не выявлен.. Нарушение гемодинамики в вертебро-базилярном бассейнеис гиперфузией по правой ПА, ассиметрией кровотока по ЗМА 17% без дефицита кровотока по ним. При проведении ротационных проб, резерв кровотока снижен с обеих сторон. Экстравазальная компрессия, остеохондроз 3. Результаты анализа глазного дна -патоогий нет, есть диплопия(прямо), легкий сходящийся стробизм слева. ЛЕЧЕНИЕ мне вначале было назначено применительно к диагнозу -ОСТРОЕ НАРУШЕНИЕ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ ПО ТИПУ МАЛОГО ИНСУЛЬТА. (почему то) В течении месяца я принял 16 капельниц внутривенно-ентон, Ноотропил, Актовегин, Церебролизин, Цераксон. Затем 10 уколов Актовегин, Вертигохель, Нейромидин. Затем и до сих пор таблетки-Нейромидин, Нейрорубин, фенотропил, Вазонит, Аспирин -кардио, Сермион. Т. е. за месяц - МНЕ ВЛИИ ЖУТКОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕКАРСТВ. НО В РЕЗУЛЬТАТЕ - НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ПРОИЗОШЛО!!!!!!! ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ -КАК БЫЛО ТАК И ЕСТЬ!!!! Сейчас обратился к другому врачу. И он поставил другой диагноз- ОНПОСТАВИЛ ТАКОЙ ДИАГНОЗ-идиопатическая невропатия левого отводящего нерва (вероятнее всего воспалительного характера) Им назначены уже другие лекарства-НУРОФАН, НИВАЛИН, ДИБАЗОЛ, ЛИДАЗА, ПОЗЕРИН, НЕЙРОРУБИН. В результате - я не знаю- что же в конце концов у меня. и не знаю чем же надор лечиться. ВЕДЬ двоение в глазах -как было так и есть. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!! [комментарии 0] -------------------------------------------------------------------------------- Ответы: 22. 06. 2008 | Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА Сколько Вам лет? Вы не болели сифилисом 10-15 лет тому назад? У меня была пациентка с двоением в глазах на фоне нейросифилиса. Надо смотреть пациента, если есть синдром Арджила-Робертсона, то это говорит о нейросифилисе. Так заочно не скажешь. Канд. мед. наук, врач Динман Р. В. Здравствуйте! Отвечаю на Ваши вопросы 1. Мне 59 лет 2. Сифилисом (нейросифилисом) не болел 3. При осмотре неврапатологом синдрома Арджила_Робертсона не выявлено При этом -мучает двоение в глазах. Прошу помочь советом.

    Ответы:

    30.06.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Доброго времени суток. На ваш вопрос отвечает врач-невролог медицинского центра "Аликор". Я считаю, что ваша жалоба связана с патологией шейного отдела позвоночника и лечение должно направленно на улушение состояния этого отдела позвоночника. Эа это говорит: изменение кровотока по позвоночным артериям и задним мозговым артериям, расширение цистерн задней черепной ямки. В нашем центре вы можите провести квалифицированный курс лечения данной проблемы.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100