Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: давление


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    14.07.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Пожалуйста, подскажите! Мне 26 лет. По роду деятельности иногда приходится выступать публично. Для меня это ужас! Во время выступлений пульс достигает 150 уд/мин, давление 180/110. Через неделю снова доклад. Есть ли какая-нибудь скоропомощная терапия? Недавно обследовалась. Кардиограмма: Начальная стадия гипертрофии левого желудочка. Эхо-доплеркардиография на фоне тахикардии (103 уд. ) : Гиперкинетический синдром (полости сердца не увеличены, толщина стенок в пределах нормы. Передняя створка нейтрального клапана удлинена и пролабирует незначительно (3 мм). остальные клапаны без видимых изменений. Патологические потоки не зарегистрированы. Лоцируются аномальные хорды в полости ЛЖ. Гиперкинез стенок сердца. Сократительная способность удовлетворительная). Как мне быть?

    Ответы:

    15.07.2009 |   городская поликлиника №120
    Это не кардиологическая патология!Нужны легкие седативные препараты перед выступлением(валериана,корвалол и т.д).Это ведь как спорт-чем больше тренировок(выступлений),тем быстрее все проходит,вырабатывается привычка.Иногда помогают малые(30-50 мг.)дозы алкоголя...
    схожих по теме [2]

    13.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Папе 52 года. Вот уже несколько лет у него случаются приступы. Даже если он спит ночью. Начиает тошнить, бешеное сердцебиение, сильная головная боль, резкое повышение давление до 200/100, через пару минут давлени на 130/80, потом опять повышается, потом резко понижается. При приеме пиши случались такие же приступы. Грешили на сердце, увозили на скорой. Лежал в реанимации, но при обследовании оказалось здоровое сердце. Потом думали на печень, все нормально. Желудок, нормально. Приступы каждый день слабые , сильные, по разному. Недавно опять вызвали скорую, стало плохо в электричке, сняли на станции увезли в ту же больницу, думали сердечный приступ, давление снизили, сердце в норме и отпустили домой. Вечером поел, опять приступ. Не знаем , что с ним, с чем это связано. Если скорая будет его возить только при подозрении сердечного приступа и отпускать домой, то нам хотябы нужно знать как с этим бороться в домашних условиях или есть специалист по этой проблеме. Спасибо. Евгения. Пермь.

    Ответы:


    14.07.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Евгения Описанные Вами явления весьма опасны и требуют обследования. На мой взгляд, необходимо обратиться к эндокринологу и гастроэнтерологу. Кроме того, необходимо провести мониторирование артериального давления, как минимум.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    12.07.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте . У моего мужа (22 года) всегда было нормальное давление 120/70. Недавно ему стало резко плохо на работе, предобморочное состояние, резкое повышение давления 160/100, неприятные ощущения в области сердца, с его слов "как будто что то лишнее, мешает". Вызвали скорую, снизили давление, сделали кардиограмму, сказали что все в порядке. К врачу пока не ходили. Но до этого случая уже были иногда неприяные ощущения в области сердца, без каких либо других симптомов. Вот не можем понять с чем это связано, подскажите пожалуйста.

    Ответы:

    17.07.2009 |   городская поликлиника №120
    Скорее всего,это проявления гипертонической болезни.Необходимо обследование у кардиолога или терапевта.
    схожих по теме [2]

    11.07.09 |   
    Раздел: Урология
    Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать операцию, если обнаружили камень в лоханке размером 1 см? При этом у человека проблемы с сердцем и давлением.

    Ответы:


    12.07.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Юлия Если человека этот камень не беспокоит, то лечение не нужно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    15.07.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте. После посещения солярия (2-3 раза в неделю), в последнее время, сильно колет сердце и тяжело дышать, но проблем с сердцем ранее никогда не имела, давление в норме. подскажите, что делать?

    Ответы:

    17.07.2009 |   городская поликлиника №120
    Я не думаю,что жалобы связаны с посещением солярия,скорее,это совпадение,но выполнить ЭКГ и проконсультироваться у терапевта или кардиолога не помешает.
    схожих по теме [2]

    03.08.09 |   
    Раздел: Разное
    у меня беременность 22 недели. при анализе мочи нашли белок. артериальное давление в норме. отеков нет. мочеиспускание частое. как лечить и насколько это серьезно?

    Ответы:

    03.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Рена! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. В данной ситуации необходимо провести обследование с целью исключения патологии почек, оценки состояния плода и т.д. Чаще всего появление белка в моче связано с истозом, который проявляется дезадаптацией материнского организма к беременности. Это серьезное осложнение, требующее госпитализации женщины в роддом.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    24.08.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. М 31 год. В анализе мочи белок 20мг/дл. Креатинин крови 104. Давление 140/90. Стоит ли обращаться к урологу, проверять почки?

    Ответы:


    27.08.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Максим На данном этапе особого смысла обращаться к кому-либо по данному вопросу не вижу, если эти показатели будут изменяться в худшую сторону Вам нужно будет обратиться к нефрологу.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.08.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, мне 22 года, 3 года назад, мне был поставлен диагноз простатит... проходил неоднократное лечение... в последний раз врачом не удалось взять пробы сока простаты, делали спермограмму... выяснилось повышенное количество лейкоцитов... сейчас веду половую жизнь, но не могу сдерживать семяизвержение дольше 1 мин, а бывает и того меньше, что является большой проблемой для меня!
    Врачом мне был прописан препарат Тентекс Форте, но мое обычное артериальное давление 140/90, а в противопоказания препарата указано высокое артериальное давление.
    Что может быть причиной этой проблемы и могу ли я принимать данный препарат?


    Ответы:

    19.08.2009 |   Клиника Studio Smile
    Владимир, при простатите и ускоренном семяизверженниии очень хороший эффект дают физиопроцедуры. Можно принимать препарат под контролем АД.
    Зав. урологическим отделением Коршунов М. Н.
    схожих по теме [2]

    11.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Меня очень часто бросает в жар, при физ. нагрузках даже не значительных повышается температура до 37, 1. Редко бывает 36, 6. Частые головокружения. Давление рабочее 110/70. Если выше голова начинает болеть. Пульс обычно 85-90. К этому всему добавилась слабость и потемнение в глазах, тошнота. Врач говорит это ВСД, невропотолог ставит астенический синдром на фоне ШОХ. При этом еще смещение шейных позвонков. В прошлом году было сотрясение мозга, и перенесла острый панкреатит. Каждый врач ставит свой диагноз. Меня раздражает это состояние, похожее на токсикоз беременной. Делала томографию головы, обнаружены незначительные сосудистые изменения. Возможны ли все эти симптомы при моих "диагнозах"?Спасибо.

    Ответы:

    11.08.2009 |   Медицинский центр "Аликор"
    Для вегето-сосудистой дистонии не характерны описанные вами симптомы. Нужно исключить хроническую инфекцию и патологию сердца.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    26.08.09 |   
    Раздел: Терапия
    Мне 38лет, в жизни я очень живой и подвижный человек, но последнее время очень часто стала замечать что утром встать в 6, 7, и даже 8 часов я просто не могу. Постоянно сонное состояние, моё давление 112х74, пульс 57. Мне хочется снова бегать, заниматься спортом, в таком состоянии я нахожусь не постоянно, но каждый месяц так бывает на протяжении трех лет. Помогите пожалуйста избавиться от этой вялости, посоветуйте что можно принимать в таких ситуациях.

    Ответы:

    30.08.2009 |   11 городская поликлиника,г.Казань
    Здравствуйте,Наталья.Такие симптомы встречаются при многих заболеваниях (железодефицитная анемия, вегето-сосудистая дисфункция,ортостатическая идиопатическая гипотензия, может быть связано с нарушенным мензисом итд.), поэтому ,для начала, рекомендую вам пройти обследование.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100