Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: головные


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    15.12.08 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте. Меня зовут Юрий Сергеевич. Я последнее время чувствую постоянные головные боли. Так как я вожу машину, то это доставляет массу неудобств. Отвлекает, мешает сосредоточиться и сильно утомляет. Жена недавно померяла мне давление. Сказала, что повышенное. Посоветовала выпить таблетку андипала. Вроде бы помогло. Хотелось бы все-таки уточнить показания к андипалу. Используют ли андипал при давлении и можно ли мне принимать его регулярно?

    Ответы:

    15.12.2008 |   MedAsk
    Андипал относится к группе лекарственных препаратов, обладающих обезболивающим и снимающим спазм гладкой мускулатуры внутренних органов действием. Таблетки Андипал рекомендуются больным, страдающим хроническим заболевания органов желудочно-кишечного тракта, которые сопровождаются спазмами мышц внутренних органов и болями. Но в любом случае, Вам необходимо обратиться к специалисту, для того чтобы установить причину постоянных головных болей.



    15.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемый Юрий Сергеевич! Показаниями к андипалу являются болевые синдромы, преимущественно сосудистого характера, а также артериальная гипертензия. Артериальная гипертензия – это заболевание, характеризующееся постоянным повышением артериального давления. Таким образом принимать Андипал «при давлении» можно, однако только по назначению врача. Ваша жена, если она, конечно, не квалифицированный врач, ставить диагноз и прописывать таблетки андипала не только не может, но и не должна. Вам следует обратиться к специалисту и пройти необходимую диагностику, так как головные боли и повышенное артериальное давление могут иметь различные причины и характеризовать различные заболевания.
    схожих по теме [2]

    14.10.08 |   
    Раздел: Неврология
    Моему сыну 9лет. Его мучали головные боли. Давление низкое. Плохо учится в школе. Прошли Компьютэрную томографию головы. Заключение:признаки слипчивого процесса в правом боковом желудочке мозга. Можно ли это выличить?Как лечить?Что это вообше?Стоит ли ребёнка оформить на инволидность и как оно потом аукнится будушем?Какие будут ограничение в будушем?Он будет считаться инвалидом?Откудова оно взялось?И если не лечить сможет само пройти?

    Ответы:

    19.10.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    А вообще - это арахноидит. Кладите мальчика в неврологию, оформляйте на группу. Если не лечить, то будет ухудшаться. Канд.мед.наук,врач-невролог Динман Р.В. nevroloia.nm.ru nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    06.10.08 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день! Я вторую неделю принимаю Диане-35. Таблетку выпиваю в 11 часов вечера, а ложусь в два ночи. Проблема в том, что я совсем не могу заснуть, обычно засыпаю только в 6-7 утра. Раньше никогда ничем подобным не страдала, это появилось только на фоне таблеток. Ночью меня мучает очень сильная тошнота. Я понимаю, что это побочные эффекты, но можно ли их как-то ослабить? Может, мне стоит ложиться в 12 ночи, предварительно выпив снотворного? И как долго это будет продолжаться: отсутствие сна, тошнота, головные боли? Пройдут ли они через месяц?
    Спасибо.

    Ответы:

    06.10.2008 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Маша!
    Посоветуйтесь с доктором, который назначил Вам данный препарат, о возможности замены препарата из этой же контрацептивной группы с теми же показаниями для приёма.
    С уважением, Нестёркина Е.Ю., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    26.08.08 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте!у меня постоянные головные боли в течении трех лет, болит и затылок и виски, и лобная часть, с ума можно сойти от такой боли, температура не поднимается выше 37 еще со школьного возраста, головокружения раза два в неделю, а головные боли почти каждый день. что это может быть, как обезбаливать, аналгин уже вызывает рвоту.

    Ответы:

    02.09.2008 |   ИКБ № 2
    Необходимо обследование, Рентген-снимок черепа, а лучше компьютерная томография-исключить опухоль мозга. Ну а уж потом наблюдаться у невропатолога.
    схожих по теме [2]

    14.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый вечерю Моему мужу 38 лет. Никогда не было проблем ни с сердцем, ни с давлением, ни с головным мозгом. Секс регулярно. Две недели назад после оргазма он пожаловался на плохое самочувствие. У него было головокружение, сильная дрожь по всему телу, помутнее сознания. Он упал в обморок на несколько минут. Проходил обследование сердца, мозга но ничего не нашли. Обнаружили только хондроз в области грудной клетки. Врачи сделали заключение, что обморок произошел из-за угарного газа (секс был в машине). и хондроза. Две недели все было нормально, обычного секса не было, но был регулярный оральный секс, после которого он себя замечательно чувствовал. А вчера, у нас был обычный секс, и опять появились эти же симптомы. Еже его эти две недели постоянно мучают головные боли. Подскажите пожалуйста что это может быть?Сердце, хондроз или все таки запахи в машие?

    Ответы:


    16.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Юлия Леонидовна Трудно представить себе подобную картину интоксикации угарным газом но без последствий. Тут речь идёт о синкопальных состояниях после физической нагрузки, необходимо разбираться, исключать аритмию.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    22.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте доктор!!!
    У меня проблемы появляются одна за другой, уже почти 2 года. Мне 31 год, ранее никогда ничего не беспокоило.
    Мы поменяли место жительства, я вела машину 28 часов, затем на той же неделе я каталась на велосипеде и катала двух деток, после этого внезапно начались головные боли, длились они неделями. Затем головокружение, нарушение зрения, онемение левой части тела (рука, нога, плюс лицо)с этим я попала в скорую , мне сделали МРТ головы и КТ всё в норме, взяли общий анализ крови, сделали рентген, всё хорошо и без изменений. Врачи проверили на рассеянный склероз, инсульт, анорексию, во-общем откинули опасность для жизни. Я живу в США, здешние врачи сразу проверяют на опасность. Затем через 7 месяцев после первых обследований, я повторила МРТ головы опять же все без изменений. Теперь начали сильно неметь пальцы рук, такое ощущение что их побили молотком, немеют в основном по ночам, а днём такое ощущение что они опухли, не могу держать ручку , выпадает. Также иногда очень болит в бедре, не могу ступить на правую ногу, такое было раза 4, ощущение что ток в ноге, боль отдаёт в бедро. Головные боли стали не такие частыми как раньше, но всё равно есть. Иногда моё состояние нормализуется, может около месяца, а то и полтора ничего не беспокоить, а потом опять всё возвращается. Иногда болит и пульсирует затылок, болит в левой части груди, да в основном все что происходит беспокоит с левой стороны. Как то тянет шею и затылок, постоянно хочется массаж или положить на шею что то теплое, при повороте головы в шее хрустит, а при опрокидывании головы на зад головокружение. Иногда головокружение бывает когда я сижу на диване, какое то секундное. Я постоянно как в тумане, какое то чувство дурноты. Головная боль постоянно меняет место боли, то болит в затылке, то в области лба, а иногда такое ощущение что болит череп, верх головы, даже больно дотрагиватся и расчёсыватся. Врачи ничего не делают, пожимают плечами, выдали браслеты для рук, сплю в них, но и они уже ничего не помогают. Я сейчас на 9-ом месяце беременна и мне кажется что чувствую себя ещё хуже, второй день правая нога в таком ощущение что я её отсидела. Давление у меня всю мою жизнь 90/60 иногда чуть выше или чуть ниже. Я не курю и не пью вообще, в детстве когда мне было 12 лет было сотрясение мозга. Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста что мне надо делать, к какому врачу обратится, что можно делать в домашних условиях??? Спасибо.

    С уважением Марина.


    Ответы:


    23.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Марина Вообще значительная часть Ваших симптомов может быть объяснена патологией позвоночника, что-то вроде vertebrobasilar insufficiency. В условиях США я бы рекомендовал Вам обратиться к услугам хилопрактиков, хотя бы проконсультироваться.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    12.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-у моей девушки временами возникают головные боли, происходило сильное опадение волос(сейчас вроде перестало или по крайней мере стало меньше)Сегодня она обнаружила на голове не большую опухоль(ни где не ударялась)С чем это может быть связанно? Заранее спасибо.

    Ответы:


    12.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый господин Куртеев Однозначно судить о природе описанных явлений затрудняюсь. Необходимо комплексное обследование, включая состояние позвоночника.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    25.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 30 лет, последнее время стали беспокоить сильные головные боли, причем болит как правило с левой стороны, таблетки, типа Цитрамон, Темпалгин не помогают. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться и какое обследование нужно пройти. Спасибо, Никитина Евгения

    Ответы:


    26.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Евгения Дмитриевна Описанные Вами симптомы характерны для мигрени, хотя есть и другие варианты. Вам следует обратиться к неврологу.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    22.12.08 |   
    Раздел: Неврология
    Маме 63 года. Болеет сахарным диабетом, ИБС, гипертония. Немеет лицевая часть, "как будто сводит лицо в сторону". Сильные головные боли. Как и чем снять это состояние? Спасибо

    Ответы:

    24.12.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Хороший специалист по лечению сах.диабета и его последствий - доктор Айибов Аскер Исламович. Его тел.8-10-994-50-5023471, консультации платные - 20$.
    схожих по теме [2]

    20.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте!!! У меня проблеммы появляются одна за другой, уже около 2 лет. Мне 31 год, ранее никогда ничего не беспокоило. Внезапно начались головные боли, длились они неделями. Затем головокружение, нарушение зрения, немение левой части тела (рука, нога, плюс лицо)делала МРТ головы и КТ всё внорме. Теперь начали сильно неметь пальцы рук, такое ощущение что их побили молотком, немееют востновном по ночам, а днём такое ощущение что они опухли, не могу держать ручку , выпадает. Также иногда очень болит в бедре, не могу ступить на правую ногу, такое было раза 4, ощущение что ток в ноге, боль отдаёт в бедро. Головные боли стали не такие частыми как раньше, но всёравно есть. Иногда моё состояние нормализуется, может около месяца, а то и полтора ничего не беспокоить, а потом опять всё возвращается. Иногда болит и пульсирует затылок, болит в левой части груди, да восновном всё что происходит беспокоит с левой стороны. Врачи ничего не делают, пожимают плечами, выдали браслеты для рук, сплю в них, но и они уже ничего не помогают. Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста что мне надо делать, к какому врачу обратится. Спасибо.

    Ответы:


    20.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Марина Вообще это явно неврологические проблемы, необходимо исключить рассеянный склероз.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100